Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3323

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3323
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 3 сентября 2013 11:39

    v_pilgrim, Бонус по вкладу "Сберегательный" 10% с 30.08 по 26.09, вкладу "Ваш выбор" 9%, есть по другим вкладам. Это то, что созвучно с названием или совпадает по %, оформляется как дополнительный поощрительный процентный доход.
    По карте не знаю такого бонуса.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    11159

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    11159
    # 4 сентября 2013 09:13
    ..Lana..:

    Вы, видимо, о начислении банком поощрительного дохода, НО по вкладам, не по картам...

    а зачем выпускать два совершенно разных по функционалу продукта с созвучными названиями ?
    народ и в более простых вещах путается.

  • fiko Neophyte Poster
    офлайн
    fiko Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #253933

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 4 сентября 2013 09:44

    Обратилась в отделение ББ с просьбой указать реквизиты моего счета для перевода денег на мой счет от организации. Предъявила паспорт и карточку. Мне выдали реквизиты. Уже дома решила сравнить с договором и обнаружила, что указан обсолютно "левый" счет. Еще раньше случайно узнала, что в банке есть счет на моего однофамильца (совпадают полностью ФИО). Видимо его карт-счет и указали.
    Вопросы:
    1) если бы я не проверила и передала реквизиты в организацию и они перевели бы деньги, как я бы их вернула?
    2) если операционистка держа в руках паспорт не проверяет его № и прописку, то с моего счета деньги может снять другой человек (однофамилец) и как я потом докажу, что я их не получала?
    3)как можно обезопасить себя в такой ситуации? Перейти в другой банк?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 4 сентября 2013 11:42
    fiko:

    Обратилась в отделение ББ с просьбой указать реквизиты моего счета для перевода денег на мой счет от организации. Предъявила паспорт и карточку. Мне выдали реквизиты. Уже дома решила сравнить с договором и обнаружила, что указан обсолютно "левый" счет. Еще раньше случайно узнала, что в банке есть счет на моего однофамильца (совпадают полностью ФИО). Видимо его карт-счет и указали.
    Вопросы:
    1) если бы я не проверила и передала реквизиты в организацию и они перевели бы деньги, как я бы их вернула?
    2) если операционистка держа в руках паспорт не проверяет его № и прописку, то с моего счета деньги может снять другой человек (однофамилец) и как я потом докажу, что я их не получала?
    3)как можно обезопасить себя в такой ситуации? Перейти в другой банк?

    Добрый день!
    Ситуация, конечно, недопустимая!
    Если бы деньги по ошибке банка были отправлены "не туда", то, конечно, их бы вернули. Да и в любом случае, специалист банка должен убедиться в Вашей личности, сверив все необходимые данные!
    Для исключения подобного, сообщите подробную информацию мне в ЛС (фио, куда обращались, когда и т.д.).

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Просто_Мама Senior Member
    офлайн
    Просто_Мама Senior Member

    623

    14 лет на сайте
    пользователь #251269

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 4 сентября 2013 11:59 Редактировалось Просто_Мама, 1 раз.

    Добрый день! Подскажите, для того чтобы получать выписки по карте( сберегательная Белкарт) на электронный ящик, нужно ли об этом где-то сообщать? При подключении И-банкинга указывала свой ящик, выписки не приходят. Куда можно обратиться? спасибо

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 4 сентября 2013 12:15
    Просто_Мама:

    Добрый день! Подскажите, для того чтобы получать выписки по карте( сберегательная Белкарт) на электронный ящик, нужно ли об этом где-то сообщать? При подключении И-банкинга указывала свой ящик, выписки не приходят. Куда можно обратиться? спасибо

    Вы можете либо:
    1) обратиться в отдел по работе с картами по месту открытия счета и оформления карты (с паспортом и составить там заявление);
    либо
    2) ..если Вы пользуетесь М-банкинг, то можно "заказать" такую услугу в этом приложении, не посещая банк ) Об оформлении заявки на ежемесячную выписку на эл.адрес здесь.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • gvardian Neophyte Poster
    офлайн
    gvardian Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #477972

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 4 сентября 2013 18:03

    Подскажите пожалуйста, выдают ли сейчас кредит на строительство под 25,5% и нет ли задержек по перечислению денег застройщику?

  • plaza88 Junior Member
    офлайн
    plaza88 Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #367919

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 4 сентября 2013 19:23
    ..Lana..:

    Вы можете либо:
    1) обратиться в отдел по работе с картами по месту открытия счета и оформления карты (с паспортом и составить там заявление);
    либо
    2) ..если Вы пользуетесь М-банкинг, то можно "заказать" такую услугу в этом приложении, не посещая банк ) Об оформлении заявки на ежемесячную выписку на эл.адрес здесь.

    Подскажите пожалуйста, сколько стоит услуга ежемесячной выписки по счету на электронный ящик?
    И когда появиться возможность заказать эту услугу через Интернет-банкинг?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1169

    12 лет на сайте
    пользователь #627506

    Профиль

    1169
    # 4 сентября 2013 19:30

    Скажите украли карточку беларусьбанка на счету пока денег нет до числа 10!!!что теперь делать!? Сколько стоит новая карточка?если у меня на моей карточек подключена услуга интернет банкинг - она будет у меня на новой карточке? пин коды будут такие же для доступа к интернет банкингу?и как долго она будет делаться?

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 4 сентября 2013 23:55
    7985133:

    украли карточку <skip> что теперь делать!?

    В первую очередь - позвонить по телефону (17)299-2525 и заблокировать карточку. Будьте готовы ответить на некоторые вопросы: номер украденной карты (если помните), кодовое слово (девичья фамилия матери, если Вы не задавали что-то другое), свои паспортные данные.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 5 сентября 2013 10:06
    gvardian:

    Подскажите пожалуйста, выдают ли сейчас кредит на строительство под 25,5% и нет ли задержек по перечислению денег застройщику?

    Выдают, задержек нет, НО с сег. дня уже только под СР +5 (28,5% годовых), независимо от того, нуждаетесь Вы в улучшении жилищных условий или нет.
    Срок также изменен с 20 лет на 15 лет.

    Добавлено спустя 15 минут 22 секунды

    plaza88:

    ..Lana..:

    Вы можете либо:
    1) обратиться в отдел по работе с картами по месту открытия счета и оформления карты (с паспортом и составить там заявление);
    либо
    2) ..если Вы пользуетесь М-банкинг, то можно "заказать" такую услугу в этом приложении, не посещая банк ) Об оформлении заявки на ежемесячную выписку на эл.адрес здесь.

    Подскажите пожалуйста, сколько стоит услуга ежемесячной выписки по счету на электронный ящик?
    И когда появиться возможность заказать эту услугу через Интернет-банкинг?

    Данная услуга оказывается нашим банком абсолютно бесплатно.
    И на сег. день доступны только вышеуказанные способы ее подключения.

    Как только появятся какие-либо изменения, мы разместим информацию на сайте + в отделениях + я постараюсь предоставить эту инфо также здесь, в ветке.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3215

    17 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3215
    # 5 сентября 2013 10:33

    ..Lana.., вопрос о переводах с карточки на карточку ОАО "АСБ Беларусбанк" одного физического лица.
    Какой курс принимается при переводе средств с карточки в рублях на карточку в долларах?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 5 сентября 2013 11:23
    7985133:

    Скажите украли карточку беларусьбанка на счету пока денег нет до числа 10!!!что теперь делать!? Сколько стоит новая карточка?если у меня на моей карточек подключена услуга интернет банкинг - она будет у меня на новой карточке? пин коды будут такие же для доступа к интернет банкингу?и как долго она будет делаться?

    .. и дополню сказанное andkh, затем необходимо обращаться в банк по месту открытия счета и составлять заявление на перевыпуск карты в связи с ее хищением. Стоимость карты зависит от вида карты (например, если "зарплатные" БЕЛКАРТ, ВИза, Маэстро - 28,000 - согласно Сборника).
    Вы получите дубликат карты с новым ПИН-кодом (пароль и логин для системы Интернет-банкинг здесь не при чем, они не меняются в случае замены карты). Если карту перевыпустите того же вида,то ее номер останется прежним, как и срок действия - следовательно, в системе И-б. новой картой (в смысле дубликатом) сможете пользоваться.
    Срок изготовления, как правило, до 7 банк. дней.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26301

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26301
    # 5 сентября 2013 11:28

    ..Lana.., скажите пожалуйста, сберегательные карточки (рубли, валюта) во всех отделениях оформить можно (Минск, Фрунзенский район), или только в головных?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 5 сентября 2013 11:45
    Akuland:

    ..Lana.., вопрос о переводах с карточки на карточку ОАО "АСБ Беларусбанк" одного физического лица.
    Какой курс принимается при переводе средств с карточки в рублях на карточку в долларах?

    Курс продажи банком.

    Добавлено спустя 28 минут 17 секунд

    Andrew-1978:

    ..Lana.., скажите пожалуйста, сберегательные карточки (рубли, валюта) во всех отделениях оформить можно (Минск, Фрунзенский район), или только в головных?

    В отделе по работе с картами Вы однозначно сможете оформить Сберегательную как валютную, так и в бел.рублях.
    Отделения филиала 510, которые имеют доступ к счетам, смогут в бел.рублях открыть счет, а на валютную карту принять документы, но открытие счета будет производиться в отделе по картам.
    Можно на сайте отфильтровать по нужной Вам услуге отделения. Так, оформление карточек в бел.рублях, и валютных.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • V_ital Senior Member
    офлайн
    V_ital Senior Member

    1494

    12 лет на сайте
    пользователь #647596

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 5 сентября 2013 13:40
    ..Lana..:

    Курс продажи банком.

    Наверное вы хотели сказать: "Курс продажи банком для пластиковых карт".
    А то можно подумать, что для наличных операций. :-?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 5 сентября 2013 13:54
    V_ital:

    ..Lana..:

    Курс продажи банком.

    Наверное вы хотели сказать: "Курс продажи банком для пластиковых карт".
    А то можно подумать, что для наличных операций. :-?

    Так речь ведь в вопросе о картах, следовательно, и курс банка для карт.
    Ну еще раз уточнили - и хорошо, сомнений быть теперь не должно :)

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • V_ital Senior Member
    офлайн
    V_ital Senior Member

    1494

    12 лет на сайте
    пользователь #647596

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 5 сентября 2013 14:02

    ..Lana.., не подумайте, что придираюсь к вам. Просто на депозитной ветке разбирался конкретный случай перевода между картами ББ и возник вопрос по какому курсу он прошел: наличный или карточный. :)

  • Olychka Junior Member
    офлайн
    Olychka Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #802942

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 5 сентября 2013 15:38

    Подскажите пожалуйста, а если вчера были поданы документы в ББ на Кредитный Комитет на строительство жилья на рассмотрение, а с сегодняшнего дна ставка увеличилась, то нам уже будет предложен кредит под новую ставку 28,5% или под 25,5% .???? Заранее благодарна...

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9662

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9662
    # 5 сентября 2013 16:15
    ..Lana..:

    Если карту перевыпустите того же вида,то ее номер останется прежним, как и срок действия -

    взамен украденной? :conf:
    а как тогда процессинг будет отличать украденную (которая заблокирована) и новую??

    любите интернет- источник знания