Ответить
  • evgen-lego Member
    офлайн
    evgen-lego Member

    129

    11 лет на сайте
    пользователь #733479

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 29 декабря 2013 17:22

    с рекорда 5 на рекорд 20 я через кабинет пользователя смогу перевестись что бы акция действовала (у меня пон 4) или же надо звонить123 что бы они сами переводили?

  • Blob Member
    офлайн
    Blob Member

    237

    16 лет на сайте
    пользователь #123292

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 29 декабря 2013 17:56
    AvRack:

    Всем,привет! В комплекте с МТ-PON-AT4 шла подставка, ее как-то можно крепить к стене, а к ней саму приставку? Может, кто подскажет, как это можно сделать правильно? Покрутил, повертел, так и не допер...

    Это для скручивания и крепления излишков кабеля (нежный он и хрупкий).
    Сам долго вертел в руках эту "подставку", пока не дошло :)

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    evgen-lego:

    с рекорда 5 на рекорд 20 я через кабинет пользователя смогу перевестись что бы акция действовала (у меня пон 4) или же надо звонить123 что бы они сами переводили?

    Говорят, что и 123 не поможет. В сервис-центр нужно идти.

  • 212332 Junior Member
    офлайн
    212332 Junior Member

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #212332

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 29 декабря 2013 22:43
    evgen-lego:

    с рекорда 5 на рекорд 20 я через кабинет пользователя смогу перевестись что бы акция действовала (у меня пон 4) или же надо звонить123 что бы они сами переводили?

    Надо идти в СЦ подписать доп соглашение.

  • AvRack Senior Member
    офлайн
    AvRack Senior Member

    1056

    19 лет на сайте
    пользователь #40073

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 30 декабря 2013 01:10
    Blob:

    Сам долго вертел в руках эту "подставку", пока не дошло

    выходит, она не для крепления на стену....

  • Blob Member
    офлайн
    Blob Member

    237

    16 лет на сайте
    пользователь #123292

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 30 декабря 2013 01:52
    AvRack:

    Blob:

    Сам долго вертел в руках эту "подставку", пока не дошло

    выходит, она не для крепления на стену....

    Отчего же? Все технологические отверстия для этого на ней присутствуют.
    Свою приставку повесил на стену, рядом с роутером. А кабели между розеткой и приставкой закатал в эту приблуду, чтобы по полу не валялись и не подвергались риску придавить, переломать, зацепить нечаянно ногой :)

    Только вот на лицевой стороне этого крепления еще дофига отверстий. Вот для чего они - так и не понял.

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 30 декабря 2013 02:10 Редактировалось BoomerOK, 1 раз.
    evgen-lego:

    с рекорда 5 на рекорд 20 я через кабинет пользователя смогу перевестись что бы акция действовала (у меня пон 4) или же надо звонить123 что бы они сами переводили?

    Даже могу рассказать почему для смены тарифов с(на) рекорд нужен сервис центр, тарифы рекорд ТОЛЬКО для оптических линий, воткни их в личный кабинет народ с дуру начнёт переводится и возмущаться, где мои 5 мегабит аплайна ? Это при максимальной полосе пропуска ADSL модема на его линии в 768 килобит. А службе поддержки обьясни каждому почему и как, вот как только всё будет по оптике, тогда и будет автоматический перевод из кабинета.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Blob Member
    офлайн
    Blob Member

    237

    16 лет на сайте
    пользователь #123292

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 30 декабря 2013 02:59
    BoomerOK:

    Даже могу рассказать почему для смены тарифов с(на) рекорд нужен сервис центр, тарифы рекорд ТОЛЬКО для оптических линий, воткни их в личный кабинет народ с дуру начнёт переводится и возмущаться, где мои 5 мегабит аплайна ? Это при максимальной полосе пропуска ADSL модема на его линии в 768 килобит. А службе поддержки обьясни каждому почему и как, вот как только всё будет по оптике, тогда и будет автоматический перевод из кабинета.

    Чем отличается объяснить всё милой девушке в 123, от объяснений женщине в возрасте в сервис-центре? Сразу и отвечу - ничем.
    Тогда как в СЦ - создай очередь, отстой очередь, а вся процедура занимает секунд 30.
    В 123 галочку не могут поставить и нажать ОК?

    Так что нет, отмазка так себе...

  • evgen-lego Member
    офлайн
    evgen-lego Member

    129

    11 лет на сайте
    пользователь #733479

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 30 декабря 2013 06:34

    Просто я когда с домоседа на рекорд переходил, в 123 звонил и они меня переводили!

  • Blob Member
    офлайн
    Blob Member

    237

    16 лет на сайте
    пользователь #123292

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 30 декабря 2013 09:59
    evgen-lego:

    Просто я когда с домоседа на рекорд переходил, в 123 звонил и они меня переводили!

    А мне сказали, что "бла-бла-бла вы же изначально заключали договор на ADSL, поэтому бла-бла-бла идите в СЦ".
    В итоге в СЦ еще не успев закончить фразу, что мне нужно переключиться с домоседа на рекорд, сотрудница сказала - "всё готово, пользуйтесь".

  • ZlobnuDima Member
    офлайн
    ZlobnuDima Member

    241

    11 лет на сайте
    пользователь #750795

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 30 декабря 2013 18:25
    AvRack:

    Всем,привет! В комплекте с МТ-PON-AT4 шла подставка, ее как-то можно крепить к стене, а к ней саму приставку? Может, кто подскажет, как это можно сделать правильно? Покрутил, повертел, так и не допер...

    Сама подставка крепится к стене. В неё дополнительно вворачиваются не до конца саморезы. На эти саморезы навешивается МТ-PON-AT4.

    P.S. Я сам повесил их рядом, сразу не допёр :(

    Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
  • Algizik Junior Member
    офлайн
    Algizik Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #747844

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 30 декабря 2013 18:29
    Revolt:

    и еще вопрос про MT-PON-AT4
    Дома уже установлен роутер pon 4 , но его мало и сеть ловит не по всему дому. Для усиления Wi-Fi сети купили специальное устройство — Wi-Fi репитер TL-WA850RE . Который просто ловит сигнал от роутера и раздаёт его дальше.
    Так вот эксперименты с приставкой PON 4 и модемом ПРОМСВЯЗЬ М200А не увенчались успехом,при этом работоспособность рипетера tp-link ,была проверена на роутере ZYXEL keenetic lite и о чудо все работает !
    Может проблема в том ,что я не могу изменить режим WDS на приставке ?

    Тоже самое проделывал с TL-WA750RE, с таким же результатом. Причем так же с кинетиком все заработало мгновенно. Ощущение что WDS на приставке не работает в принципе. Проблема решилась настройкой вручную, к моей модели можно подключится по wi-fi и настроить вручную аутентификацию и подключение. После этого все заработало, но неожиданно не так как ожидалось.
    Устройства подключаются к репитеру, но интернета нет. Проходит время, 3-5 минут, я ничего не делаю, интернет начинает работать. Потом какое-то время работает, потом снова отваливается. Так же бывает что подключаешься к репитеру, интернета нет, и каждые несколько минут подключение сбрасывается, потом появляется интернет и начинает стабильно работать wi-fi.
    Одновременно с этим может перестать работать инет на компе, подключенном по локалке, при этом связь есть, ip выделен. Лечится переподключением. Так же на устройствах, подключающихся по wi-fi часто долго первое подключение:подключение-аутентификация-получение ip-адреса-сброс и на новый виток, и так минут 5. Потом подключается и нормально работает. Главное что на кинетике таких проблем нет, но подключать к пон-4 кинетик, а потом усиливать от него wifi, это какой-то изврат.
    Может у кого есть идеи?

  • ZlobnuDima Member
    офлайн
    ZlobnuDima Member

    241

    11 лет на сайте
    пользователь #750795

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 30 декабря 2013 18:30 Редактировалось ZlobnuDima, 1 раз.
    evgen-lego:

    с рекорда 5 на рекорд 20 я через кабинет пользователя смогу перевестись что бы акция действовала (у меня пон 4) или же надо звонить123 что бы они сами переводили?

    0128:

    Надо идти в СЦ подписать доп соглашение.

    Не допсоглашение, а бланк-заказ услуги (как я понимаю, по переводу с одного тарифного плана на другой).
    Но обязательно убедитесь, что на этом бланке есть строчка «С условиями акции ознакомлен и согласен...». Да и потом не помешает убедиться, зайдя в личный кабинет пользователя, что вас перевели именно по акции.

    Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
  • Blob Member
    офлайн
    Blob Member

    237

    16 лет на сайте
    пользователь #123292

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 30 декабря 2013 20:14
    Algizik:

    Главное что на кинетике таких проблем нет, но подключать к пон-4 кинетик, а потом усиливать от него wifi, это какой-то изврат.

    Это самый правильный вариант. А приставку в бридж.
    Только не "усиливать от него wifi", а самому же и раздавать. Мощности сигнала хватает заглаза. В любом углу 4-х комнатной квартиры панельки.
    Даже пришлось уменьшать мощность, чтобы в непосредственной близи всё ок было :)

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    К тому же на этом пон-4 Wi-Fi максимум - g. А это грустно и уныло...

    Добавлено спустя 17 минут 28 секунд

    ZlobnuDima:

    Сама подставка крепится к стене. В неё дополнительно вворачиваются не до конца саморезы. На эти саморезы навешивается МТ-PON-AT4.

    P.S. Я сам повесил их рядом, сразу не допёр :(

    А зачем подставка под самой приставкой на стене? Какой функционал она несет?
    Загибать под такими углами, чтобы аж под себя закрутить, провода (оптика же, как-никак) - себе дороже.

  • ZlobnuDima Member
    офлайн
    ZlobnuDima Member

    241

    11 лет на сайте
    пользователь #750795

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 30 декабря 2013 20:38
    Blob:

    А зачем подставка под самой приставкой на стене? Какой функционал она несет?
    Загибать под такими углами, чтобы аж под себя закрутить, провода (оптика же, как-никак) - себе дороже.

    Она (подставка) на это рассчитана, во всяком случае.

    Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
  • Blob Member
    офлайн
    Blob Member

    237

    16 лет на сайте
    пользователь #123292

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 30 декабря 2013 20:48
    ZlobnuDima:

    Она (подставка) на это рассчитана, во всяком случае.

    Да, отверстий на ней хватает. Придумать что с ними делать - можно всё что угодно. Даже самые смелые фантазии :)
    Но вот моё видение - приставка висит на стене на видимом уровне (чтобы за диодиками можно было следить). А "подставка" - внизу возле плинтуса (не видно её и не слышно), собрала излишки проводов (не только оптики) чтобы не валялись на полу под ногами. Минимизировав тем самым вероятность их повреждения. ИМХО.

    Добавлено спустя 10 минут 38 секунд

    Простите за офтоп. Но нигде не могу найти информации.
    Может быть кто знает - как правильно располагать антенны, если роутер висит на стене?
    По спецификации, для максимальной зоны покрытия (кстати, у кого не хватает сигнала по квартире - прошерстите мануалы по свои девайсам), на Кинетик Гига антенны должны быть расположены параллельно друг-другу.
    А вот как они должны быть расположены относительно стены? Параллельно ей? Или перпендикулярно?

  • DiMeDrolll Member
    офлайн
    DiMeDrolll Member

    102

    15 лет на сайте
    пользователь #153757

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 30 декабря 2013 23:55
    Blob:

    ZlobnuDima:

    Она (подставка) на это рассчитана, во всяком случае.

    Да, отверстий на ней хватает. Придумать что с ними делать - можно всё что угодно. Даже самые смелые фантазии :)
    Но вот моё видение - приставка висит на стене на видимом уровне (чтобы за диодиками можно было следить). А "подставка" - внизу возле плинтуса (не видно её и не слышно), собрала излишки проводов (не только оптики) чтобы не валялись на полу под ногами. Минимизировав тем самым вероятность их повреждения. ИМХО.

    Добавлено спустя 10 минут 38 секунд

    Простите за офтоп. Но нигде не могу найти информации.
    Может быть кто знает - как правильно располагать антенны, если роутер висит на стене?
    По спецификации, для максимальной зоны покрытия (кстати, у кого не хватает сигнала по квартире - прошерстите мануалы по свои девайсам), на Кинетик Гига антенны должны быть расположены параллельно друг-другу.
    А вот как они должны быть расположены относительно стены? Параллельно ей? Или перпендикулярно?

    Стандартного по всей 3-и хватает, на балконе и даже на улице, + соседей ловит на 2 этажа выше

  • Blob Member
    офлайн
    Blob Member

    237

    16 лет на сайте
    пользователь #123292

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 31 декабря 2013 00:16
    DiMeDrolll:

    Стандартного по всей 3-и хватает, на балконе и даже на улице, + соседей ловит на 2 этажа выше

    Простите, но я не совсем понял ответ :(
    Это на какой вопрос?

  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 31 декабря 2013 00:45

    Вероятно о зоне покрытия вайфай с pon 4 человек пишет.

  • brewed Member
    офлайн
    brewed Member

    181

    16 лет на сайте
    пользователь #125211

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 31 декабря 2013 18:42 Редактировалось brewed, 1 раз.
    ZlobnuDima:

    Blob:

    А зачем подставка под самой приставкой на стене? Какой функционал она несет?
    Загибать под такими углами, чтобы аж под себя закрутить, провода (оптика же, как-никак) - себе дороже.

    Она (подставка) на это рассчитана, во всяком случае.

    На подставку наматывается излишек оптики.
    При подключении из жадности в запас (на случай переноса модема в другое место) попросил оставить кусок в 30 метров.
    Когда крепил модем и протягивал оптику (самостоятельно) подставка как раз и пригодилась. Сверху поставил модем.

  • riki74 Junior Member
    офлайн
    riki74 Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #524124

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 31 декабря 2013 21:22 Редактировалось riki74, 1 раз.
    brewed:

    ZlobnuDima:

    Blob:

    А зачем подставка под самой приставкой на стене? Какой функционал она несет?
    Загибать под такими углами, чтобы аж под себя закрутить, провода (оптика же, как-никак) - себе дороже.

    Она (подставка) на это рассчитана, во всяком случае.

    На подставку наматывается излишек оптики.
    При подключении из жадности в запас (на случай переноса модема в другое место) попросил оставить кусок в 30 метров.
    Когда крепил модем и протягивал оптику (самостоятельно) подставка как раз и пригодилась. Сверху поставил модем.

    Ни че себе!!!!! 30м. ......запас......)))).. У нас больше 5 м. никому не давали.. Собака сожрала - так еле нашел и опять же 5 м........Такое чувство,что других метражей не существует на ByFly города Барановичи..

    http://[SPAM]=2164