Ответить
  • vitacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vitacom Senior Member Автор темы

    2992

    24 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 29 апреля 2010 09:45 Редактировалось redzub, 239 раз(а).

    План разводки отопления (2 комнатная)

    План разводки электрики (2 комнатная)

    _______________________________

    Этаж:
    КРЫША Карлсон 2 (брат карлсона с дома №13 )
    16 Sergick(108;1)
    15 moskitoff(2), Алексаша(2), brabusvi(1), ОСТ(1)
    14
    13 volcheki(2)
    12 snesh(2), vellka(2) . mdn39 (3)
    11 tanushka5(1), jenny_(3), skvortsov(1)
    10 vovan-st(1)
    09 irony-swatch (2), Booo(2), Akaomi(1), Laska_(1)
    08
    07
    06 VladCD(2), achepeho(1)
    05 japonka80(1)
    04 ollaolla(1)
    03
    02 dinok(2)
    01
    15 Ежка (103; 1), andym (104; 3)
    14 Alikashka (95; 2)
    13 wawaw (86;2), kristya24(87;1), DenisOnline (88;2),glavbuh (90;3)
    12 hzzbyf (78;1)SSL (82; 1)
    11 maryanovna (73), M.G.D. (70) arlika (71)
    10 GP (66), eugene01 (69, 3)
    9
    8 iskra 69 (51;2 )serg_1981 (53;2)
    7 Redfox87 (48;3); vinipyh (45; 1); veronikayak (42;2)
    6
    5Stan 11-28 (28.), vidvv (29) Jasty (34) svetik_82 (31;1)
    4 iDragon76 (2) tim-pinsk (22/1)
    3 fuby (16; 2), Daniloval1 (14), kniks (2)
    2maxi6 (9)
    1

    _______________________________

    Самый первый Председатель ТС: 692-83-93 (Velcom) Демьянович Виктор Александрович
    Второй Передседатель ТС: +37529 330 21 83 (Velcom) Ерашов Александр Наумович
    Третий Председатель ТС: +37529 758 09 65 (МТС) или +37544 747 80 25 (Velcom) Жаренков Александр Борисович
    Паспортист: Бисюкова Елена Алексеевна +37529 764 51 87 (вт, чт 19.00 - 21.00)
    Сантехник: 603-63-80(Velcom) Мироновский Олег Олегович
    Электрик: +375295049113 Павел Александрович
    [title]Председатель Лихван Анатолий Иванович +375 25 958-60-62 Главный бухгалтер Витряк Анастасия Павловна +375 25 549-27-97 Главный инженер Корней Юрий Владимирович +375 29 35-35-001 Сантехник Мироновский Олег Олегович +375 29 603-63-80 Электрик Коваль Леонид Николаевич +375 29 615-25-40[/title]

    Новый адрес сквича:
    Притыцкого, 34. Подъезд 4, офис 1.
    Это здание во дворе магазина "Богатырь", белое, маленькое, за заборчиком.
    Вход в подъезд с улицы с той стороны, которая обращена к Спортивной.
    Тел. городской 216-91-58 (или 45, 44, 43 на конце).

    Водоканал: ул .Одинцова 12а
    Белтелеком: ул. Матусевича 13, тел.200-34-98
    Энергосбыт: ул. Хмельницкого 6, тел. 293-83-26
    Паспортист: ул. Тимошенко 8 (первый подъезд с обратной стороны) понедельник, четверг с 17:00 до 19:00.
    Отдел качества МАПИДа ( горячая линия) т..207-18-59

    По входным дверям в квартиру (жалобы, недоделки):
    Главный -8029 660 88 02
    Мастер - 8044 703 04 26
    - 387 37 45

    Отдел по Надзору качества МАПИД - 204 00 21
    Домофон, обслуживание: 8044 5520992 Юрий Дорошевич ИП

    КОНТАКТЫ ТС:

    Сайт Правления ТС: http://tc586062.mozello.ru/

  • denisdm Member
    офлайн
    denisdm Member

    437

    16 лет на сайте
    пользователь #194260

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 3 февраля 2012 11:59 Редактировалось denisdm, 2 раз(а).

  • Алексаша Senior Member
    офлайн
    Алексаша Senior Member

    568

    17 лет на сайте
    пользователь #163035

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 3 февраля 2012 12:18

    denisdm, лед тронулся, надеюсь!!

  • max_11 Member
    офлайн
    max_11 Member

    320

    16 лет на сайте
    пользователь #210111

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 3 февраля 2012 13:43

    собрание ничего не значит

    <p>Жизнь - хорошая штука! .и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ</p>
  • valwert Member
    офлайн
    valwert Member

    444

    16 лет на сайте
    пользователь #244069

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 3 февраля 2012 13:57 Редактировалось valwert, 1 раз.

    ...

    Mazda 323F Sport
  • vitacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vitacom Senior Member Автор темы

    2992

    24 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 3 февраля 2012 13:59

    млин етот сквич даже дату проставить не могет ..праильно в ответе ..21.01.2011

  • andr_bel Junior Member
    офлайн
    andr_bel Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #496068

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 3 февраля 2012 15:08

    Доброго времени суток! подумалось мне кат-то, что все наши проблемы начались с изменения проекта строительства теплотрассы. судя по весенне -летним сообщениям на форуме она вообще строилась по ул. Пономаренко. Потом ее аккуратненько закопали, а стали строить новую. Хотя могу и ошибаться, может это не для нас строили. Но возможно можно прицепиться к дате решения об изменении проекта. Все изменения должны были произойти минимум за 8 мес. до сдачи домов (5 мес.на строительство +3 мес. до сдачи дома), т.е. примерно октябрь-ноябрь 2010г. Если изменения были внесены позже, то это можно рассматривать как намеренное затягивание сроков сдачи домов, притом конкретным должностным лицом. Может это может стать для нас зацепкой?

  • andrucha Senior Member
    офлайн
    andrucha Senior Member

    9406

    17 лет на сайте
    пользователь #140134

    Профиль
    Написать сообщение

    9406
    # 3 февраля 2012 16:13

    Изменения были внесены где-то в ноябре 2011 года. Вообще, я думаю имеет смысл подойти к нашей проблеме с разных сторон.Т.е. найти как можно больше их проколов и написать по этому поводу письмо. Вот если вы сейчас напишете жалобу, на то , что изменения проекта произошли на год позже и вы считаете это нарушением закона и должностным преступлением, вам обязаны на это что-то ответить ссылаясь на правовые акты.таким образом скоро у нас сложится целостная картина происходящего, кто виноват и виноват ли вообще.

    Asus VIII Hero | i7-6700K | Corsair KIT 4x4Gb| Corsair H100i v2 | 970 Pro 512Gb |Corsair 500R|
  • vinipyh Senior Member
    офлайн
    vinipyh Senior Member

    594

    15 лет на сайте
    пользователь #351475

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 3 февраля 2012 20:54

    Dear andrucha, по любому собрание это положительная вещь. На форуме нас очень мало. Ведь три дома это не менее пятисот человек. Наша задача к собранию систематизировать наши "достижения" в борьбе и донести до всех. Я думаю, будут свежие силы, не все пользуются интернетом.

    Но мёд - это очень уж странный предмет... Мёд - если есть, то его сразу нет!
  • andrucha Senior Member
    офлайн
    andrucha Senior Member

    9406

    17 лет на сайте
    пользователь #140134

    Профиль
    Написать сообщение

    9406
    # 4 февраля 2012 10:16

    Да, надо подготовить вопросы к собранию и может продумать использование диктофона, где-то была статья про это

    Asus VIII Hero | i7-6700K | Corsair KIT 4x4Gb| Corsair H100i v2 | 970 Pro 512Gb |Corsair 500R|
  • andrucha Senior Member
    офлайн
    andrucha Senior Member

    9406

    17 лет на сайте
    пользователь #140134

    Профиль
    Написать сообщение

    9406
    # 4 февраля 2012 12:57

    vinipyh, "достижений" в борьбе по ходу нет, пока система побеждает.Все что мы можем донести, это необходимость судиться.Ну и еще прямыми вопросами в лоб попытаться их вывести на чистую воду, понять, что действительно там происходит.Хотя эти ребята умеют ездить по ушам.

    Asus VIII Hero | i7-6700K | Corsair KIT 4x4Gb| Corsair H100i v2 | 970 Pro 512Gb |Corsair 500R|
  • achepeho Member
    офлайн
    achepeho Member

    298

    16 лет на сайте
    пользователь #204640

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 4 февраля 2012 14:50

    ...Судиться? Кабель проложат, дорогу сделают с благоустройством, а мы все еще будем в это время по судам бегать... Судиться надо после того как ключи получим...

  • andrucha Senior Member
    офлайн
    andrucha Senior Member

    9406

    17 лет на сайте
    пользователь #140134

    Профиль
    Написать сообщение

    9406
    # 4 февраля 2012 15:03

    А одно другому не мешает.Мы уже купились на мнимое благополучие, теплотрассу начали делать и мы расслабились.И вот он результат.Мы будем отсуживать набежавшую пеню за просрочку и материальный ущерб.К получению ключей уже результат будет.

    Asus VIII Hero | i7-6700K | Corsair KIT 4x4Gb| Corsair H100i v2 | 970 Pro 512Gb |Corsair 500R|
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    78

    16 лет на сайте
    пользователь #260382

    Профиль

    78
    # 4 февраля 2012 16:39

    denisdm, просьба!
    Вы писалм: "2. Какие меры ответственности предусмотрены законодательством РБ за невыполнение нормы указа президента РБ…… (того где указано, что теплосети должны быть построены за три месяца до ввода в эксплуатацию домов)". Может у Вас есть номер, дата, название или вообще что-нибудь об этом указе? Хотя где Вы видели инфу про это? Я уже перерыла весь форум (может пропустила что), базу законодательства (насколько смогла) и все равно не нахожу такого акта... Вообще ничего не нахожу по поводу того, что теплосети должны быть построены за три месяца до ввода в эксплуатацию. Я не специалист в строительном праве. А никто из знакомых тоже ничего подсказать не может :(

  • andrucha Senior Member
    офлайн
    andrucha Senior Member

    9406

    17 лет на сайте
    пользователь #140134

    Профиль
    Написать сообщение

    9406
    # 4 февраля 2012 17:11 Редактировалось andrucha, 1 раз.

    Указ Президента Республики Беларусь от 7 февраля 2006 г. № 72 \"О мерах по государственному регулированию отношений при размещении и организации строительства жилых домов, объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры\" п.1.8.?

    Добавлено спустя 6 секунд

    У людей похожая проблема, вот что делают:Текст письма в исполком, с вопросом "Когда будет ДОРОГА, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ВОДА???"
    Госорганы
    По просьбе одного из застройщиков выкладываю текст письма, которое КАЖДЫЙ!!! должен распечатать и отправить исполком!!!
    Шаг 1. Скачиваем файл с письмом здесь.
    Шаг 2. Вбиваем свои ФИО, номер квартала и участка и распечатываем.
    Шаг 3. Запечатываем письмо в конверт и отправляем по адресу: 220030, г. Минск, ул. Энгельса,4.
    С текстом письма можно ознакомиться ниже. Если есть возражения/дополнения/неточности — прошу указать в комментариях, с радостью исправлю.

    Текст письма
    В соответствии с подпунктом 1.8 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 7 февраля 2006 г. № 72 «О мерах по государственному регулированию отношений при размещении и организации строительства жилых домов, объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры» ввод в действие внеквартальных сооружений и инженерных сетей электроснабжения (необходимых для возведения и эксплуатации одноквартирных, блокированных жилых домов) должен быть завершен до приемки в эксплуатацию одноквартирных, блокированных жилых домов.
    Согласно Указа №72, местные исполнительные и распорядительные органы обеспечивают своевременную разработку проектной документации (государственную экспертизу и утверждение ее в установленном порядке) на строительство объектов внеквартальной инженерной и транспортной инфраструктуры, а также строительство таких объектов, в том числе с учетом требований подпункта 1.7 пункта 1 Указа №72.

    На полигоне (п. КОЛОДИЩИ-2) в моем квартале по состоянию на __ мая 2010 года НЕТ ДОРОГИ, ЭЛЕКТРИЧЕСТВА, ВОДЫ.
    Сколько можно обманывать людей и себя? Как можно строиться в таких условиях!?
    Прошу дать письменный ответ на вопрос: «Когда будет ДОРОГА, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ВОДА в моем квартале ?»
    Ответ прошу выслать по адресу: ____________________ __________гражданину___________________________________________.
    С уважением, _____________________________________________

    Дата. Подпись.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    http://www.poligon.by/blog/messages_to_government/225.html

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    «1.8. не допускается предоставление инвесторам, застройщикам
    земельных участков для строительства одноквартирных, блокированных
    жилых домов в районах малоэтажной жилой застройки при отсутствии
    необходимой для возведения этих домов внеквартальной инженерной и
    транспортной инфраструктуры.
    Предоставление инвесторам, застройщикам земельных участков для
    строительства многоквартирных жилых домов осуществляется при
    наличии:
    проектной документации на строительство объектов
    внеквартальной инженерной и транспортной инфраструктуры, прошедшей
    государственную экспертизу и утвержденной в установленном порядке;
    указанных объектов.
    В случае, предусмотренном в абзаце втором части второй
    настоящего подпункта, строительство и ввод в действие объектов
    внеквартальной инженерной и транспортной инфраструктуры для районов
    жилой застройки, необходимых для эксплуатации многоквартирных жилых
    домов, должны быть завершены не позднее чем за три месяца до приемки
    в эксплуатацию этих домов.
    Местные исполнительные и распорядительные органы обеспечивают
    своевременную разработку проектной документации (государственную
    экспертизу и утверждение ее в установленном порядке) на
    строительство объектов внеквартальной инженерной и транспортной
    инфраструктуры, а также строительство таких объектов с учетом
    требований подпункта 1.7 пункта 1 и положений настоящего
    подпункта.»;

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    http://www.advokatby.com/belarus/new082009/feedn9/bdedv9v5e.htm

    Asus VIII Hero | i7-6700K | Corsair KIT 4x4Gb| Corsair H100i v2 | 970 Pro 512Gb |Corsair 500R|
  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    5210

    22 года на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    5210
    # 6 февраля 2012 06:40

    Не совсем понял - причём тут одноквартирные дома? Или я что-то не так прочитал?

  • andrucha Senior Member
    офлайн
    andrucha Senior Member

    9406

    17 лет на сайте
    пользователь #140134

    Профиль
    Написать сообщение

    9406
    # 6 февраля 2012 09:11

    Просто случайно наткнулась, когда искала указ, у людей почти наша проблема, тоже везде пишут и результат нулевой.

    Asus VIII Hero | i7-6700K | Corsair KIT 4x4Gb| Corsair H100i v2 | 970 Pro 512Gb |Corsair 500R|
  • kraftwerk11 Senior Member
    офлайн
    kraftwerk11 Senior Member

    1323

    14 лет на сайте
    пользователь #422247

    Профиль
    Написать сообщение

    1323
    # 6 февраля 2012 14:50

    Ознакомившись с выше-написанным предлагаю..
    1. Определить подкованного представителя дольщиков с вопросами к СКИЧ
    2. Пригласить видео оператора на собрание
    3. Разговаривать с СКВИЧ-ом словами закона, посредством нанятого юриста

    0445470058
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    78

    16 лет на сайте
    пользователь #260382

    Профиль

    78
    # 6 февраля 2012 16:49

    Спасибо!
    Сейчас это пункт звучит так:
    1.8. предоставление инвесторам, застройщикам земельных участков для строительства многоквартирных жилых домов осуществляется при наличии объектов внеквартальной инженерной и транспортной инфраструктуры, необходимой для их возведения и эксплуатации, либо прошедшей государственную экспертизу и утвержденной в установленном порядке проектной документации на строительство этих объектов инфраструктуры. Ввод в действие таких объектов инфраструктуры должен быть завершен не позднее чем за три месяца до приемки в эксплуатацию многоквартирных жилых домов.
    Предоставление инвесторам, застройщикам земельных участков для строительства одноквартирных, блокированных в районах малоэтажной жилой застройки жилых домов осуществляется при наличии внеквартальных сооружений и инженерных сетей электроснабжения, необходимых для их возведения и эксплуатации, либо прошедшей государственную экспертизу и утвержденной в установленном порядке проектной документации на строительство этих объектов инфраструктуры. Ввод в действие таких сооружений и инженерных сетей должен быть завершен до приемки в эксплуатацию одноквартирных, блокированных жилых домов.
    По желанию инвестора, застройщика предоставление земельных участков для строительства многоквартирных жилых домов, одноквартирных, блокированных в районах малоэтажной жилой застройки жилых домов может осуществляться при отсутствии объектов внеквартальной инженерной и транспортной инфраструктуры, проектной документации на строительство таких объектов инфраструктуры. В этом случае ввод в действие объектов внеквартальной инженерной и транспортной инфраструктуры (необходимой для возведения и эксплуатации многоквартирных жилых домов), сооружений и инженерных сетей электроснабжения (необходимых для возведения и эксплуатации одноквартирных, блокированных жилых домов) должен быть завершен в сроки, указанные в частях первой и второй настоящего подпункта.
    Местные исполнительные и распорядительные органы обеспечивают своевременную разработку проектной документации (государственную экспертизу и утверждение ее в установленном порядке) на строительство объектов внеквартальной инженерной и транспортной инфраструктуры, а также строительство таких объектов, в том числе с учетом требований подпункта 1.7 настоящего пункта;
    (пп. 1.8 в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 06.02.2009 N 64)

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    Только осталось определиться, есть ли внеквартальная инфраструктура. По-моему, нету. Но поспрашиваю еще у строителей, захватив наш план.
    а в том письме, соответственно, надо меня на многоквартирные дома. Отправлю это письмо. Заодно точно узнаю, была ли у нас внеквартальная инфраструктура

  • andrucha Senior Member
    офлайн
    andrucha Senior Member

    9406

    17 лет на сайте
    пользователь #140134

    Профиль
    Написать сообщение

    9406
    # 7 февраля 2012 14:40

    Не выходя на улицу сидя у компьютера можно сделать многое. И это может сделать каждый а не какая то инициативная группа
    1. Интернет-приемная Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь
    2. Форум Мингорисполкома Строительство жилья
    3. Интернет-приемная Мингорисполкома
    4. Книга жалоб Администрации Фрунзенского района
    5. Интернет-приемная Администрации Президента
    6. Интернета приемная Комитета государственного контроля
    7. УКС Мингорисполкома

    Asus VIII Hero | i7-6700K | Corsair KIT 4x4Gb| Corsair H100i v2 | 970 Pro 512Gb |Corsair 500R|
  • wawaw Member
    офлайн
    wawaw Member

    268

    16 лет на сайте
    пользователь #217548

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 7 февраля 2012 16:51

    Ответ на мое письмо в Совмин:

    "Ваше электронное обращение, поступившее в Совет Министров Республики Беларусь 3 февраля 2012 г., направлено для рассмотрения в Минский горисполком с просьбой сообщить о результатах Вам и Совету Министров Республики Беларусь.

    Начальник отдела писем и приема
    граждан Аппарата Совета Министров
    Республики Беларусь А.П.Ковшер"