Ответить
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22840

    20 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22840
    # 18 февраля 2020 17:40 Редактировалось wilson, 1 раз.

    ты какие буквы прочитать не можешь?

    установили, что он пустующий
    соседи подтвердили
    комиссия тебя уведомила

    владелец оставляя дом пишет

    уведомление о намерении использовать жилой дом для проживания

    и все.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    а вот как малой покажет, что он там может жить - проблема

    надо не показывать, а уведомлять о намерии там проживать. Ты сам свои цитаты полностью читай, а не первую строчку.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 18 февраля 2020 17:42
    and:

    opelvector, если дом (для чистоты эксперимента - не сданный в эксплуатацию) стоит 3 (пусть 10 лет) но он выглядит нормально (снаружи), окна/двери на месте, вокруг бурьяна/мусора нет - хрен какая комиссия туда сунется, замучаются они признавать его заброшенным/пустующим. А жить владелец там не обязан. Он обязан нести затраты по содержанию дома (территорию в чистоте содержать и налоги вовремя платить).

    я бы не экспериментировал ;)
    только у нас не бывает такого, что дом как конфетка и не сдан
    обычно пытаются сдать сральню как дом :D

    хотя для газа и не только нужны доки

    Добавлено спустя 42 секунды

    wilson:

    уведомление о намерении использовать жилой дом для проживания

    и все.

    - Я буду там жить, идите нафиг, у меня дом! :super:

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    9083

    23 года на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    9083
    # 18 февраля 2020 17:44
    and:

    opelvector, если дом (для чистоты эксперимента - не сданный в эксплуатацию) стоит 3 (пусть 10 лет) но он выглядит нормально (снаружи), окна/двери на месте, вокруг бурьяна/мусора нет - хрен какая комиссия туда сунется, замучаются они признавать его заброшенным/пустующим. А жить владелец там не обязан. Он обязан нести затраты по содержанию дома (территорию в чистоте содержать и налоги вовремя платить).

    ему бесполезно что то объяснять ..

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 18 февраля 2020 17:45
    wilson:

    надо не показывать, а уведомлять о намерии там проживать

    хочешь быть богатым = будь им :super: :D
    поеду покатаюсь

    малому показал аукцион с окнами и полами, не дошло
    значит он крутой :lol:

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    9083

    23 года на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    9083
    # 18 февраля 2020 17:45
    wilson:

    владелец оставляя дом пишет

    уведомление о намерении использовать жилой дом для проживания

    и все.

    кстати да .. просто пишешь http://pravo.by/document/?guid=3871&p0=W21833634

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22840

    20 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22840
    # 18 февраля 2020 17:47

    Я буду там жить, идите нафиг, у меня дом! :super:

    ну я не знаю, форма и текст уведомления не регламентируются. Но ты уже все знаешь судя по твоему изложению :-?

    Добавлено спустя 17 секунд

    opelvector:

    wilson:

    надо не показывать, а уведомлять о намерии там проживать

    хочешь быть богатым = будь им :super: :D
    поеду покатаюсь

    малому показал аукцион с окнами и полами, не дошло
    значит он крутой :lol:

    слился клоун :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Sandos Senior Member
    офлайн
    Sandos Senior Member

    2236

    14 лет на сайте
    пользователь #468624

    Профиль
    Написать сообщение

    2236
    # 18 февраля 2020 17:49 Редактировалось Sandos, 1 раз.

    opelvector, вы в тайне мечтаете, чтобы у соседа забрали дом?
    Зы. А еще у вилсона и волверина :)

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22840

    20 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22840
    # 18 февраля 2020 17:49
    Sandos:

    opelvector, вы в тайне мечтаете, чтобы у соседа забрали дом?

    он просто любит :toliet:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 18 февраля 2020 18:01

    с какого раза? :D

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Sandos:

    opelvector, вы в тайне мечтаете, чтобы у соседа забрали дом?
    Зы. А еще у вилсона и волверина :)

    я ж ему помогал строить
    я его и ускорял и говорил, что будет такой закон

    как я могу ему зла желать?
    я ему и свет и газ провел - я ж не мазохист :D

    да и малому даю советы, чтоб он не на форуме всех вертел, а окна ставил

    окна уже полгода ему напоминаю, а он огрызаицца

    я ж добрый ;)

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    20043

    14 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    20043
    # 18 февраля 2020 18:03

    opelvector, приведи пример хоть одного реального случая, когда добротную коробку с крышей и без окон и дверей отобрали за то, что она до сих пор коробка? Естественно, в ней никто не проживает, но участок не заросший, услуги оплачены - это условие (о нем постоянно твердят твои оппоненты) моего вопроса.
    Хоть один пример приведешь? Чтобы теория, скажем так, подтвердилась на практике.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 18 февраля 2020 18:04 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    yury_by:

    opelvector, приведи пример хоть одного реального случая, когда добротную коробку с крышей и без окон и дверей отобрали за то, что она до сих пор коробка? Естественно, в ней никто не проживает, но участок не заросший, услуги оплачены - это условие (о нем постоянно твердят твои оппоненты) моего вопроса.
    Хоть один пример приведешь? Чтобы теория, скажем так, подтвердилась на практике.

    я ж с утра дал пример
    окна двери крыша и даже сарай
    на аукционе

    на туте написано
    или то. что написано в законе можно трактовать как тебе охота? :D
    у нас с законом лучше не играться, саня кит знает ;)

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    а почему я это вставил?
    я малому это адресовал - он бти и сельсовет вертел и соседи ему пофиг

    как раз для таких закон и подправили, вертунов :D

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 18 февраля 2020 18:09
    opelvector:

    малому показал аукцион с окнами и полами, не дошло

    Ему ещё раз сказали что человек сам отказался, было интервью с ним, но шлепало не читать - шлепало писатель

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    opelvector:

    да и малому даю советы, чтоб он не на форуме всех вертел, а окна ставил

    Вертел я тебя :lol:

  • 71768 Senior Member
    офлайн
    71768 Senior Member

    1244

    19 лет на сайте
    пользователь #71768

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 18 февраля 2020 18:11
    yury_by:

    Юрий юрист:

    чтоб снаружи более-менее,

    Трактовка-трактовка.
    Без окон и с вывернутой глиной на участке? Так себе трактовочка :insane:

    да не, у нас вся страна живет по такой трактовке, так что это уже норма :)
    По поводу глины - это они будут писать другие писули "про уборку, благоустройство и забор", это уже другой указ.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    wilson:

    Я буду там жить, идите нафиг, у меня дом! :super:

    ну я не знаю, форма и текст уведомления не регламентируются. Но ты уже все знаешь судя по твоему изложению :-?

    Добавлено спустя 17 секунд

    opelvector:

    wilson:

    надо не показывать, а уведомлять о намерии там проживать

    хочешь быть богатым = будь им :super: :D
    поеду покатаюсь

    малому показал аукцион с окнами и полами, не дошло
    значит он крутой :lol:

    слился клоун :D

    Форма

    ____________________________________________________
    (наименование местного исполнительного
    ____________________________________________________
    и распорядительного органа) <1>
    от _________________________________________________
    (фамилия, собственное имя, отчество (если таковое
    ____________________________________________________
    имеется) гражданина, наименование юридического лица,
    ____________________________________________________
    от имени которого уведомление подается,
    ____________________________________________________
    адрес его места жительства (пребывания, нахождения),
    ____________________________________________________
    контактный телефон)

    Уведомление
    о намерении использовать жилой дом <2> для проживания

    В соответствии с пунктом 6 Положения о порядке работы с пустующими и
    ветхими домами, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 4
    сентября 2018 г. N 357 "О пустующих и ветхих домах" (Национальный правовой
    Интернет-портал Республики Беларусь, 06.09.2018, 1/17913), информирую о
    намерении использовать ___________________________________________________,
    (жилой дом (квартиру в блокированном жилом доме)
    расположенный(ую) по адресу: ______________________________________________
    ___________________________________________________________________________
    для проживания.
    Настоящим уведомлением подтверждаю обязательство выполнять в границах
    предоставленного земельного участка установленные законодательством об
    охране и использовании земель обязанности землепользователя, в том числе
    мероприятия по охране земель.
    Перечень документов (копий документов), прилагаемых к настоящему
    уведомлению в соответствии с Положением о порядке работы с пустующими и
    ветхими домами:
    ___________________________________________________________________________
    (название, реквизиты и количество листов документов (их копий),
    ___________________________________________________________________________
    подтверждающих наличие оснований владения и пользования жилым домом,
    ___________________________________________________________________________
    документов, удостоверяющих личность гражданина, подающего уведомление (за
    ___________________________________________________________________________
    исключением случая подачи уведомления таким лицом лично) либо от имени
    ___________________________________________________________________________
    которого подается уведомление, а также личность представителя такого лица и
    ___________________________________________________________________________
    доверенности (если уведомление подается представителем лица)

    ____________________ _________________________
    (подпись) (фамилия, инициалы)

    __ ___________________ 20__ г.
    (дата составления уведомления)

    --------------------------------
    <1> Указывается районный, городской (города областного подчинения) исполнительные комитеты, местная администрация района в г. Минске или городской (города районного подчинения), поселковый, сельский исполнительные комитеты по месту нахождения жилого дома, непосредственно в который (которую) подается уведомление.
    <2> Под жилым домом понимаются одноквартирные и блокированные жилые дома, в том числе создание которых не зарегистрировано в установленном законодательством порядке, с хозяйственными и иными постройками или без них и квартиры в блокированных жилых домах, за исключением жилых домов, квартир, находящихся в государственной собственности.

  • Sandos Senior Member
    офлайн
    Sandos Senior Member

    2236

    14 лет на сайте
    пользователь #468624

    Профиль
    Написать сообщение

    2236
    # 18 февраля 2020 18:13
    opelvector:

    я ему и свет и газ провел - я ж не мазохист

    Планируете побороться за дом соседа на аукционе? :D

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 18 февраля 2020 18:25
    Sandos:

    opelvector:

    я ему и свет и газ провел - я ж не мазохист

    Планируете побороться за дом соседа на аукционе? :D

    вы то хоть понимаете что пишете? :lol:
    зачем мне 2 дома? да еще через дорогу :D

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    20043

    14 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    20043
    # 18 февраля 2020 18:27
    opelvector:

    я ж с утра дал пример
    окна двери крыша и даже сарай
    на аукционе

    Ты хоть в курсе истории этого дома? Статья была. Насколько помню, хозяин сам отдал этот участок государству, чтобы вернуть вложенные деньги в материалы, так как достроить не мог и продать не мог - строил как нуждающийся. Лично написал заявление в стиле "заберите".
    Никто не отбирал. Никто.
    Ты ошибся :)

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 18 февраля 2020 18:28 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    WOLVERINE90:

    Вертел я тебя

    а потом - Это я сам отказался :lol:
    мне не нужен ни дом ни сарай, забирайте :lol:

    так и живем :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    yury_by:

    opelvector:

    я ж с утра дал пример
    окна двери крыша и даже сарай
    на аукционе

    Ты хоть в курсе истории этого дома? Статья была. Насколько помню, хозяин сам отдал этот участок государству, чтобы вернуть вложенные деньги в материалы, так как достроить не мог и продать не мог - строил как нуждающийся. Лично написал заявление в стиле "заберите".
    Никто не отбирал. Никто.
    Ты ошибся :)

    так все сами отдают, ни кого не вешают и не пытают
    подпись, печать, свободен :D

    отдал он :lol:
    так а что ему остается? продать не может, а ввести в строй уже сроков нет
    конечно отдал :lol:

    так и остальные отдадут :trollface:

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    20043

    14 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    20043
    # 18 февраля 2020 18:31

    opelvector, вот, читай.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    opelvector:

    так и остальные отдадут

    Определись: сами отдают или у них изымает государство? С утра твердил второе, а сейчас пишешь о первом.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Я к чему. Пока реальных случаев изъятия свежих коробок при соблюдении условий и отсутствии проживающих нет. По крайней мере, в СМИ не освещались.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 18 февраля 2020 18:35 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    yury_by:

    opelvector, вот, читай.

    еще раз
    сроки ушли, доков нет
    продать нельзя, потому как доков нет

    что остается? сделать вид, что отдал
    у него забрали и выставили на аукцион - других вариантов нет

    читали и не такие сказочки :D
    хотел. да хотелки не выстрелили

    в любой деревне таких сказочников пачками :D

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 18 февраля 2020 18:36
    opelvector:

    так а что ему остается? продать не может, а ввести в строй уже сроков нет

    НЕТ сроков на ВВОД :molotok: :molotok: :molotok:

    Добавлено спустя 28 секунд

    opelvector:

    продать нельзя, потому как доков нет

    потому как льготный участок :molotok: :molotok: :molotok: