ты пытаешься хрен с маслом сравнить
читай закон!!!!
так я прочитал по твоей ссылке
opelvector:оставь свой дом на 3 года, паглядим
ну вот по ссылке дом 3 года никто не проживает.
ты пытаешься хрен с маслом сравнить
читай закон!!!!
так я прочитал по твоей ссылке
opelvector:оставь свой дом на 3 года, паглядим
ну вот по ссылке дом 3 года никто не проживает.
sashokc:в которой зарегистрированы - оставят.
Нет, не совсем так. Регистрируешься в квартире ты, в доме ребенка или жену. И вопрос решен.
|
офлайн
opelvector
Senior Member
|
|
|
52950 |
19 лет на сайте Город:
|
wilson, проблема в том, что ты теоретик
оставь свой дом и участок на 3 года - поглядим че будет ![]()
opelvector, ты вот ляпнул чушь , а как соскочить опять не знаешь
на каком основании заберут у твоего соседа - что недострой или что пустующий?
если типа пустующий - он что там три года не был ? вранье ..
https://realt.by/sale/cottages/object/1396715/
вот дом - я покупал участок он уже стоял
opelvector:wilson, проблема в том, что ты теоретик
оставь свой дом и участок на 3 года - поглядим че будет
соседние дома стоят, без теории, по факту ![]()
|
офлайн
opelvector
Senior Member
|
|
|
52950 |
19 лет на сайте Город:
|
wilson:ну вот по ссылке дом 3 года никто не проживает.
не покоси 3 года участок, кинь дом на 3 года = расскажешь
wilson:https://realt.by/sale/cottages/object/1396715/
вот дом - я покупал участок он уже стоял
Добавлено спустя 37 секундopelvector:wilson, проблема в том, что ты теоретик
оставь свой дом и участок на 3 года - поглядим че будетсоседние дома стоят, без теории, по факту
ну вот и дождется
аукционы ж уже и с окнами устраивают
кто-то раньше кричал, что стены крыша и можно вертеть
вертят уже 
opelvector:wilson:ну вот по ссылке дом 3 года никто не проживает.
не покоси 3 года участок, кинь дом на 3 года = расскажешь
ну так обкашивать могут другие люди, причем тут проживание
А если я продаю дом - я там должен жить? Смотреть за территорией обязан, вопросов нет.
аукционы ж уже и с окнами устраивают
один дом где собственник попросил забрать дома, чтобы его проали и хоть что-то вернуть, чтобы не заниматься этим. Уже не один раз сказали, почитай статью с интервью владельца.
|
офлайн
opelvector
Senior Member
|
|
|
52950 |
19 лет на сайте Город:
|
pavlusha:если типа пустующий - он что там три года не был ? вранье ..
чукча читать не умеет, он же чукча
черным по белому написано, но кто-то умудряется даже четко написанное на свой ум перекрутить ![]()
WOLVERINE90,
Так и? Речь про не сдавших на доки. Я же писал про варианты - ведомость тех.характеристик, паспорт законсервированного строения.
Ты просто коробку в эксплуатацию не сдашь.
|
офлайн
opelvector
Senior Member
|
|
|
52950 |
19 лет на сайте Город:
|
wilson:ну так обкашивать могут другие люди, причем тут проживание
ну вот комиссии это и расскажешь
opelvector
Вот же тебе человек нормально написал
если комисия напишет, что дом заброшенный, а по факту человек там тусуется, палит липездричество и оплачивает его (что доказывает факт пользования) то камиссия получит такой втык во всякие места, что больше не захочется.
это закон, который вы пытаетесь приплести - это для реально заброшенных домов. таких много. раньше с ними ничего сделать было нельзя. стоит посреди деревни дом,никто туда не приезжает десятки лет, крыша покосилась, никто не косит - а трогать не моги, чья-то собственность. теперь его можно утилизировать.
а вы сильно утрируете.
ну что ты придумываешь сам?
wilson:opelvector
Вот же тебе человек нормально написал
если комисия напишет, что дом заброшенный, а по факту человек там тусуется, палит липездричество и оплачивает его (что доказывает факт пользования) то камиссия получит такой втык во всякие места, что больше не захочется.
это закон, который вы пытаетесь приплести - это для реально заброшенных домов. таких много. раньше с ними ничего сделать было нельзя. стоит посреди деревни дом,никто туда не приезжает десятки лет, крыша покосилась, никто не косит - а трогать не моги, чья-то собственность. теперь его можно утилизировать.
а вы сильно утрируете.
ну что ты придумываешь сам?
он как бабка у подъезда .. только языком чешет
а членораздельно и четко написать, и сослаться на норму закона не может
opelvector:wilson:ну так обкашивать могут другие люди, причем тут проживание
ну вот комиссии это и расскажешь
дожить бы до той комиссии 
|
офлайн
opelvector
Senior Member
|
|
|
52950 |
19 лет на сайте Город:
|
wilson:opelvector
Вот же тебе человек нормально написал
если комисия напишет, что дом заброшенный, а по факту человек там тусуется, палит липездричество и оплачивает его (что доказывает факт пользования) то камиссия получит такой втык во всякие места, что больше не захочется.
это закон, который вы пытаетесь приплести - это для реально заброшенных домов. таких много. раньше с ними ничего сделать было нельзя. стоит посреди деревни дом,никто туда не приезжает десятки лет, крыша покосилась, никто не косит - а трогать не моги, чья-то собственность. теперь его можно утилизировать.
а вы сильно утрируете.
ну что ты придумываешь сам?
В соответствии с Указом № 100 пустующим может быть признан дом, в котором в течение последних трех лет подряд лица, имеющие право пользования им, проживают в нем в совокупности менее одного месяца в календарном году, и в отношении которого не представлено письменное уведомление о намерении использовать его для проживания. Согласно Указу № 357 для признания жилого дома пустующим достаточно установления факта непроживания такими лицами в нем ни одного дня в течение трех последних лет, а также непредставления уведомления о намерении использовать жилой дом для проживания.
ты какие буквы прочитать не можешь?
установили, что он пустующий
соседи подтвердили
комиссия тебя уведомила
дальше верти себя на чем хочешь
что будет за неисполнение то же написано
а как ты исполнишь - это уж как тебе голова подскажет
pavlusha:он как бабка у подъезда .. только языком чешет
а членораздельно и четко написать, и сослаться на норму закона не может
дядя, ты читать умеешь? или все так плохо? 
как ты установишь факт не проживания?
вот например территория прибрана, все платежи платятся .. соседи скажут не жил, хозяин скажет жил
и что твоя комиссия? пойдет лесом
особенно кто рискнет 100% заявить что человека там реально ни одного дня за три года не было?
|
офлайн
opelvector
Senior Member
|
|
|
52950 |
19 лет на сайте Город:
|
В целях совершенствования порядка учета и отчуждения пустующих и ветхих домов издан Указ Президента Республики Беларусь от 4 сентября 2018 г. № 357 «О пустующих и ветхих домах» (далее – Указ № 357), в соответствии с которым будет признан утратившим силу Указ Президента Республики Беларусь от 23 февраля 2012 г. № 100 «О мерах по совершенствованию учета и сокращению количества пустующих и ветхих домов в сельской местности» (далее – Указ № 100).
вот коробочников и жмут
сданные и обустроенные дома не тронешь - покатать что ты там можешь жить не составит сложности
а вот как малой покажет, что он там может жить - проблема
не включайте дурачков
в общем, в нашем гондурасе спорить и ссылаться на букву закона - это так себе идея. проще сдать в экспл и прописаться
сумма налога за недвижку смешна в сравнении с возможными проблемами с вашим участком, который у вас якобы в частной собственности (нет)
а до тех пор, пока у вас там нет консервы, ведомости или паспорта на дом - это именно голый участок с грудой стройматериалов
|
офлайн
opelvector
Senior Member
|
|
|
52950 |
19 лет на сайте Город:
|
pavlusha:как ты установишь факт не проживания?
вот например территория прибрана, все платежи платятся .. соседи скажут не жил, хозяин скажет жил
и что твоя комиссия? пойдет лесом
давай я просто не буду тебе отвечать - ты реально
Recover:в общем, в нашем гондурасе спорить и ссылаться на букву закона - это так себе идея. проще сдать в экспл и прописаться
сумма налога за недвижку смешна в сравнении с возможными проблемами с вашим участком, который у вас якобы в частной собственности (нет)
вот

opelvector, если дом (для чистоты эксперимента - не сданный в эксплуатацию) стоит 3 (пусть 10 лет) но он выглядит нормально (снаружи), окна/двери на месте, вокруг бурьяна/мусора нет - хрен какая комиссия туда сунется, замучаются они признавать его заброшенным/пустующим. А жить владелец там не обязан. Он обязан нести затраты по содержанию дома (территорию в чистоте содержать и налоги вовремя платить).
У меня 2 таких рядом: один коробку поставил, воду/газ к участку подтянул и все - года 4 ничего не делает, косит может раз в сезон, второй что-то делает потихоньку, но крайне нерегулярно. Никто их не трогает
|
офлайн
opelvector
Senior Member
|
|
|
52950 |
19 лет на сайте Город:
|