Ответить
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22840

    20 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22840
    # 18 февраля 2020 17:26

    ты пытаешься хрен с маслом сравнить
    читай закон!!!!

    так я прочитал по твоей ссылке

    Добавлено спустя 22 секунды

    opelvector:

    оставь свой дом на 3 года, паглядим :trollface:

    ну вот по ссылке дом 3 года никто не проживает.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 18 февраля 2020 17:27
    sashokc:

    в которой зарегистрированы - оставят.

    Нет, не совсем так. Регистрируешься в квартире ты, в доме ребенка или жену. И вопрос решен.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 18 февраля 2020 17:27

    wilson, проблема в том, что ты теоретик
    оставь свой дом и участок на 3 года - поглядим че будет :D

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    9083

    23 года на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    9083
    # 18 февраля 2020 17:27

    opelvector, ты вот ляпнул чушь , а как соскочить опять не знаешь
    на каком основании заберут у твоего соседа - что недострой или что пустующий?
    если типа пустующий - он что там три года не был ? вранье ..

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22840

    20 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22840
    # 18 февраля 2020 17:27

    https://realt.by/sale/cottages/object/1396715/
    вот дом - я покупал участок он уже стоял :-?

    Добавлено спустя 37 секунд

    opelvector:

    wilson, проблема в том, что ты теоретик
    оставь свой дом и участок на 3 года - поглядим че будет :D

    соседние дома стоят, без теории, по факту :-?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 18 февраля 2020 17:28
    wilson:

    ну вот по ссылке дом 3 года никто не проживает.

    не покоси 3 года участок, кинь дом на 3 года = расскажешь ;)

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    wilson:

    https://realt.by/sale/cottages/object/1396715/
    вот дом - я покупал участок он уже стоял :-?

    Добавлено спустя 37 секунд

    opelvector:

    wilson, проблема в том, что ты теоретик
    оставь свой дом и участок на 3 года - поглядим че будет :D

    соседние дома стоят, без теории, по факту :-?

    ну вот и дождется
    аукционы ж уже и с окнами устраивают :trollface:
    кто-то раньше кричал, что стены крыша и можно вертеть

    вертят уже :trollface:

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22840

    20 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22840
    # 18 февраля 2020 17:30
    opelvector:

    wilson:

    ну вот по ссылке дом 3 года никто не проживает.

    не покоси 3 года участок, кинь дом на 3 года = расскажешь ;)

    ну так обкашивать могут другие люди, причем тут проживание :-? А если я продаю дом - я там должен жить? Смотреть за территорией обязан, вопросов нет.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    аукционы ж уже и с окнами устраивают :trollface:

    один дом где собственник попросил забрать дома, чтобы его проали и хоть что-то вернуть, чтобы не заниматься этим. Уже не один раз сказали, почитай статью с интервью владельца.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 18 февраля 2020 17:31
    pavlusha:

    если типа пустующий - он что там три года не был ? вранье ..

    чукча читать не умеет, он же чукча :trollface:
    черным по белому написано, но кто-то умудряется даже четко написанное на свой ум перекрутить :lol:

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 18 февраля 2020 17:32

    WOLVERINE90,
    Так и? Речь про не сдавших на доки. Я же писал про варианты - ведомость тех.характеристик, паспорт законсервированного строения.
    Ты просто коробку в эксплуатацию не сдашь.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 18 февраля 2020 17:32
    wilson:

    ну так обкашивать могут другие люди, причем тут проживание

    ну вот комиссии это и расскажешь

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22840

    20 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22840
    # 18 февраля 2020 17:32

    opelvector
    Вот же тебе человек нормально написал

    если комисия напишет, что дом заброшенный, а по факту человек там тусуется, палит липездричество и оплачивает его (что доказывает факт пользования) то камиссия получит такой втык во всякие места, что больше не захочется.

    это закон, который вы пытаетесь приплести - это для реально заброшенных домов. таких много. раньше с ними ничего сделать было нельзя. стоит посреди деревни дом,никто туда не приезжает десятки лет, крыша покосилась, никто не косит - а трогать не моги, чья-то собственность. теперь его можно утилизировать.

    а вы сильно утрируете.

    ну что ты придумываешь сам?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    9083

    23 года на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    9083
    # 18 февраля 2020 17:33
    wilson:

    opelvector
    Вот же тебе человек нормально написал

    если комисия напишет, что дом заброшенный, а по факту человек там тусуется, палит липездричество и оплачивает его (что доказывает факт пользования) то камиссия получит такой втык во всякие места, что больше не захочется.

    это закон, который вы пытаетесь приплести - это для реально заброшенных домов. таких много. раньше с ними ничего сделать было нельзя. стоит посреди деревни дом,никто туда не приезжает десятки лет, крыша покосилась, никто не косит - а трогать не моги, чья-то собственность. теперь его можно утилизировать.

    а вы сильно утрируете.

    ну что ты придумываешь сам?

    он как бабка у подъезда .. только языком чешет
    а членораздельно и четко написать, и сослаться на норму закона не может

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22840

    20 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22840
    # 18 февраля 2020 17:34
    opelvector:

    wilson:

    ну так обкашивать могут другие люди, причем тут проживание

    ну вот комиссии это и расскажешь

    дожить бы до той комиссии :trollface:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 18 февраля 2020 17:35
    wilson:

    opelvector
    Вот же тебе человек нормально написал

    если комисия напишет, что дом заброшенный, а по факту человек там тусуется, палит липездричество и оплачивает его (что доказывает факт пользования) то камиссия получит такой втык во всякие места, что больше не захочется.

    это закон, который вы пытаетесь приплести - это для реально заброшенных домов. таких много. раньше с ними ничего сделать было нельзя. стоит посреди деревни дом,никто туда не приезжает десятки лет, крыша покосилась, никто не косит - а трогать не моги, чья-то собственность. теперь его можно утилизировать.

    а вы сильно утрируете.

    ну что ты придумываешь сам?

    В соответствии с Указом № 100 пустующим может быть признан дом, в котором в течение последних трех лет подряд лица, имеющие право пользования им, проживают в нем в совокупности менее одного месяца в календарном году, и в отношении которого не представлено письменное уведомление о намерении использовать его для проживания. Согласно Указу № 357 для признания жилого дома пустующим достаточно установления факта непроживания такими лицами в нем ни одного дня в течение трех последних лет, а также непредставления уведомления о намерении использовать жилой дом для проживания.

    ты какие буквы прочитать не можешь?

    установили, что он пустующий
    соседи подтвердили
    комиссия тебя уведомила

    дальше верти себя на чем хочешь :trollface:
    что будет за неисполнение то же написано
    а как ты исполнишь - это уж как тебе голова подскажет :D

    Добавлено спустя 37 секунд

    pavlusha:

    он как бабка у подъезда .. только языком чешет
    а членораздельно и четко написать, и сослаться на норму закона не может

    дядя, ты читать умеешь? или все так плохо? :molotok:

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    9083

    23 года на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    9083
    # 18 февраля 2020 17:38 Редактировалось pavlusha, 1 раз.

    как ты установишь факт не проживания?
    вот например территория прибрана, все платежи платятся .. соседи скажут не жил, хозяин скажет жил
    и что твоя комиссия? пойдет лесом
    особенно кто рискнет 100% заявить что человека там реально ни одного дня за три года не было?

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 18 февраля 2020 17:38

    В целях совершенствования порядка учета и отчуждения пустующих и ветхих домов издан Указ Президента Республики Беларусь от 4 сентября 2018 г. № 357 «О пустующих и ветхих домах» (далее – Указ № 357), в соответствии с которым будет признан утратившим силу Указ Президента Республики Беларусь от 23 февраля 2012 г. № 100 «О мерах по совершенствованию учета и сокращению количества пустующих и ветхих домов в сельской местности» (далее – Указ № 100).

    вот коробочников и жмут
    сданные и обустроенные дома не тронешь - покатать что ты там можешь жить не составит сложности

    а вот как малой покажет, что он там может жить - проблема

    не включайте дурачков

  • Recover Senior Member
    офлайн
    Recover Senior Member

    5137

    15 лет на сайте
    пользователь #308784

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 18 февраля 2020 17:38 Редактировалось Recover, 1 раз.

    в общем, в нашем гондурасе спорить и ссылаться на букву закона - это так себе идея. проще сдать в экспл и прописаться
    сумма налога за недвижку смешна в сравнении с возможными проблемами с вашим участком, который у вас якобы в частной собственности (нет)
    а до тех пор, пока у вас там нет консервы, ведомости или паспорта на дом - это именно голый участок с грудой стройматериалов

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 18 февраля 2020 17:38
    pavlusha:

    как ты установишь факт не проживания?
    вот например территория прибрана, все платежи платятся .. соседи скажут не жил, хозяин скажет жил
    и что твоя комиссия? пойдет лесом

    давай я просто не буду тебе отвечать - ты реально :molotok:

    Добавлено спустя 23 секунды

    Recover:

    в общем, в нашем гондурасе спорить и ссылаться на букву закона - это так себе идея. проще сдать в экспл и прописаться
    сумма налога за недвижку смешна в сравнении с возможными проблемами с вашим участком, который у вас якобы в частной собственности (нет)

    вот :super: :super: :super:

  • and Senior Member
    офлайн
    and Senior Member

    2468

    25 лет на сайте
    пользователь #342

    Профиль
    Написать сообщение

    2468
    # 18 февраля 2020 17:39 Редактировалось and, 1 раз.

    opelvector, если дом (для чистоты эксперимента - не сданный в эксплуатацию) стоит 3 (пусть 10 лет) но он выглядит нормально (снаружи), окна/двери на месте, вокруг бурьяна/мусора нет - хрен какая комиссия туда сунется, замучаются они признавать его заброшенным/пустующим. А жить владелец там не обязан. Он обязан нести затраты по содержанию дома (территорию в чистоте содержать и налоги вовремя платить).
    У меня 2 таких рядом: один коробку поставил, воду/газ к участку подтянул и все - года 4 ничего не делает, косит может раз в сезон, второй что-то делает потихоньку, но крайне нерегулярно. Никто их не трогает

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 18 февраля 2020 17:39

    вертеть могут только очень крутые ойтишнеги :lol: