Ответить
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 4 ноября 2018 07:52 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    purler:

    shuravi89, агрегация с нас вроде как 2 гигабита суммарно. )) но это два разных клиента каждый получает по 1 гигабиту.. Но не один клиент сразу 2. Даже если у клиента тоже 2 сетевухи

    Вы смешали в кучу подвиды сетевой аггрегации. Можно и так (2 гигабита суммарно, но это два разных клиента каждый получает по 1 гигабиту) и так (один клиент сразу 2 И у клиента тоже 2 сетевухи) - как настроите ...

    purler:

    А сложить два ван реально

    Минуточку - вы постите в теме PON, так от пона и пляшите. Всё что на сегодня можно выжать по максимуму - это две оптики в одну квартиру с Ясна-200 (или Рекорд-200) на каждую. Вот и приводите ссылку как это хозяйство саггрегировать )). В этом плане технология FTTB/Ethernet гораздо удобнее ...

  • purler Member
    офлайн
    purler Member

    434

    18 лет на сайте
    пользователь #46543

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 4 ноября 2018 10:53

    shuravi89, даже если у клиента 2 сетевухи и на сервере две, то файл скачать с сервера на клиент со скоростью 2 гигабита не выйдет.

    Я привёл жлезку которой можно агрегировать. Даже с картинками.
    Два шнурка из 2х пон подключаете в ван входы желёзки. Из желёзки уже один шнурок который выдаёт 400 мбит по спидтесту. (Но спидтест на 100%) не гарантирую.. А тррренты 100% будут так работать.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9657

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9657
    # 4 ноября 2018 11:05 Редактировалось SergeiT, 2 раз(а).
    shuravi89:

    Аптайм по времени, что показывает сам терминал - это реальное время когда он в апе после его обесточивания или после ручного перезагруза

    У кинетика uptime роутера и uptime подключения - разные цифры, вторая секунд на 30 меньше. В кабинете не совсем чистая цифра - переход через начало месяца
    Независимо от клиентских железяк на стороне БТК поддержки LACP точно нет. Она там нафиг не нужна. Дома можно настроить dual wan для балансировки нагрузки, когда клиент 1 пойдет через WAN1, соответственно клиент 2 через WAN2. но это лучше настроивать для отказоустойчивости, когда 2 провайдера в доме. Wi-Fi от БТК я бы серьезно не рассматривал на для первго, ни второго. Так, поиграться. Если сильно надо - попробовать где-то подключиться. Но мобильная связь будет будет более предсказуемой.

    любите интернет- источник знания
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 4 ноября 2018 12:13 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    purler:

    shuravi89, даже если у клиента 2 сетевухи и на сервере две, то файл скачать с сервера на клиент со скоростью 2 гигабита не выйдет

    Для того чтобы в локалке копировать со скоростью 2 гигабита необходимо чтобы кроме сети не было и других узких мест в дисковой подсистеме компа/ноута (HDD vs SSD), загрузки процессора и памяти, объёма памяти и др., НО сетевая аггрегация прекрасно работает не только на стороне сервера, но и равноодинаково на интеловских карточках на стороне клиента, так что не спорьте ...

    purler:

    Я привёл жлезку которой можно агрегировать. Даже с картинками.
    Два шнурка из 2х пон подключаете в ван входы желёзки. Из желёзки уже один шнурок который выдаёт 400 мбит по спидтесту. (Но спидтест на 100%) не гарантирую.. А тррренты 100% будут так работать.

    А я просил именно ссылку. Мой подтекст был именно в том, что такой ссылки и не найдёте, ибо не нашлось еще дурных особо продвинутых не в ту сторону, которым мало 200 Мегабит на закачку и 100 мегабит на раздачу )) Ну а про два терминала в бридже и 2 WAN-порта на роутере я и сам знаю ))

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    SergeiT:

    Независимо от клиентских железяк на стороне БТК поддержки LACP точно нет. Она там нафиг не нужна

    Конечно нет, и быть не может, поскольку у них FTTH а не Ethernet, но и в случае Эзернета скажем от МТС в дом и так заходит гигабитный порт по 8-ми жильной витухе и гигабитный Интернет в квартиру чисто технически провайдеру подать не проблема, так что все эти заморочки с WAN-аггрегацией - это и нефеншуйно и громоздко и надуманно, и ... и ... и ...

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9657

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9657
    # 4 ноября 2018 12:30

    Москалям уже гигабита дома мало. Хотят больше.
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:63723
    насколько я понял, nline.ru дает гигабит по технологии PON. только без мультипликации, каждому персональный шнурок

    любите интернет- источник знания
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 4 ноября 2018 12:41 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    SergeiT:

    Москалям уже гигабита дома мало. Хотят больше.
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:63723

    Автору топика уже и так там достойно ответили - "проще сервер к прову в колокейшн поставить", так что не домашний это гигибитный Интернет, а узко-профессиональный ...

    SergeiT:

    насколько я понял, nline.ru дает гигабит по технологии PON. только без мультипликации, каждому персональный шнурок

    Точнее каждому персональный порт на OLT (шнурок и там и там одинаковый) ... ну или один порт на двоих ))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5052

    18 лет на сайте
    пользователь #61417

    Профиль

    5052
    # 4 ноября 2018 12:49

    Кто подключал к 8245 внешние диски от 5 гб? Конкретно Seagate Backup plus , работает?( нет возможности проверить-жду доставку нового железа)

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 4 ноября 2018 12:51
    REZET:

    Кто подключал к 8245 внешние диски от 5 гб? Конкретно Seagate Backup plus , работает?( нет возможности проверить-жду доставку нового железа)

    А зачем вам это, если нет поддержки dlna ???????????

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5052

    18 лет на сайте
    пользователь #61417

    Профиль

    5052
    # 4 ноября 2018 12:53 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    shuravi89:

    REZET:

    Кто подключал к 8245 внешние диски от 5 гб? Конкретно Seagate Backup plus , работает?( нет возможности проверить-жду доставку нового железа)

    А зачем вам это, если нет поддержки dlna ???????????

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 4 ноября 2018 13:17 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    REZET:

    Конкретно Seagate Backup plus , работает?

    Если и говорить о том что ограничения в 32 гига уже как бы и нет, то всё равно остаются аппаратные ограничения по току от USB 2.0 в плане пусковых токов HDD на время раскрутки шпинделя ... другими словами ваш внешний портативный USB-диск должен гарантированно работать от USB 2.0 ... и соответственно китайский Б/П от родного HG8245H должен тянуть по току всю эту суммарную нагрузку.

  • purler Member
    офлайн
    purler Member

    434

    18 лет на сайте
    пользователь #46543

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 4 ноября 2018 14:05

    shuravi89, с дабл ван вижу просвятились. А по поводу агрегации надо вижу ещё почитать.
    Жду примера как по двум сетевым закачать файл со скоростью больше гигабита?
    Всякие самбы да фтп не позволят клиенту качать больше гигабита.

    Страницы по настройке именно для байфлай мне искать нет желания. Технология есть и она не уникальна.
    А при наличии двух линков от разных провайдеров есть шанс не сидеть без инета когда тут все плачут что байфлай слег. Знакомый так оплачивает два линка от велкома и байфлай но тока переключается руками. Простой по работе просто дороже цены за интернет в месяц.

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    shuravi89:

    REZET:

    Конкретно Seagate Backup plus , работает?

    Если и говорить о том что ограничения в 32 гига уже как бы и нет, то всё равно остаются аппаратные ограничения по току от USB 2.0 в плане пусковых токов HDD на время раскрутки шпинделя ... другими словами ваш внешний портативный USB-диск должен гарантированно работать от USB 2.0 ... и соответственно китайский Б/П от родного HG8245H должен тянуть по току всю эту суммарную нагрузку.

    А что мешает подключить веник с доп питанием? Ежели бы тока в этом была проблема.
    Вот от USB 3.0 в роутере часто сильно WiFi глушится. Частоты совпадают и ... Упс. Веник заработал и вифи пропал.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 4 ноября 2018 14:17 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    purler:

    shuravi89, с дабл ван вижу просвятились

    Ну если от слова "свят", то да )) А если "свет", то нет - вы мне америку не открыли и про два вана и про 2-х разных провайдеров, мой подтекст вы похоже так и не уловили ((

    purler:

    А по поводу агрегации надо вижу ещё почитать.

    По поводу сетевой аггрегации - заходите на форум Синолоджи и там и "просветитесь" и "просвятитесь" )) На этом форуме не вижу смысла дальше с вами дискутировать ...

  • levalevaleva Member
    офлайн
    levalevaleva Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #205233

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 4 ноября 2018 17:01

    Солигорск. Модемов на волокно нет и неизвестно когда будут. Есть ли возможность за свои приобрести и подключиться?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13221

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13221
    # 4 ноября 2018 17:08
    levalevaleva:

    Есть ли возможность за свои приобрести и подключиться?

    нет, только их оборудование... ждите, я не думаю, что этот вопрос не решится в ближайшие дни...

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4767

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 4 ноября 2018 17:19 Редактировалось grum, 2 раз(а).
    oldq:

    levalevaleva:

    Есть ли возможность за свои приобрести и подключиться?

    нет, только их оборудование... ждите, я не думаю, что этот вопрос не решится в ближайшие дни...

    Тут вопрос в другом. БТК не признает по договору личные оптические терминалы владельцев. Только их аренда, с их условиями в них не лазить и не разбирать, и прочие ограничения. Там по договору, вам разрешается только войти под юзером и пароль на вайфай сменить и все. По договору, больше руками ничего трогать не разрешается. :)

    п.с. тут уже кто то писал, что в его сц тоже нет терминалов и когда появятся сказали неизвестно. Я сам недавно столкнулся с этим. Почти три месяца ждал новую приставку для залы в своем СЦ.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13221

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13221
    # 4 ноября 2018 18:00 Редактировалось oldq, 4 раз(а).

    grum,
    ты же прекрасно знаешь, как устроены pon сети и почему провайдер выдаёт свой терминал со своей прошивкой - это сильно облегчает жизнь и провайдеру и абоненту...
    другое дело - функционал повайдерского терминала, но тут речь не о том...
    почему где-то не хватает терминалов, это тоже вопрос другой... я думаю их заказывают и изготавливают столько, сколько требуется, в расчёте на расширение сети и замену устаревшего и испорченного, если конечно, не подводят кетайские поставщики :-?
    но мне кажется, тут обычное разгильдяйство в каждом отдельно взятом филиале бтк... если начнутся глобальные перебои с поставкой оборудования в сервисные центры, будет большой скандал... или понизация идёт опережающими темпами :insane:

  • Aleksdv Neophyte Poster
    офлайн
    Aleksdv Neophyte Poster

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2456386

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 4 ноября 2018 18:55

    Судя по всему у них годовая отчетность "горит", вот они и прокладывают кабель, шлют письма счастья, а оборудование запаздывает. У меня похожая ситуация - развели все по подъезду и прислали письмо о возможности заключения договора.
    Пришел в сервис-центр, а там с ужасом прочитали письмо и со словами "так ведь на станции еще не смонтировали оборудование" назначили с запасом приход их спецов через 1,5 месяца, в надежде, что к этому времени все монтажные работы завершаться....

  • Drozdyan Neophyte Poster
    офлайн
    Drozdyan Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1598548

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 5 ноября 2018 00:10

    Ситуация следующая: повесили с пару месяцев назад объявление, мол проводим оптику и прочее. Провели по подъезду, висят провода, коробки. В квартиру не звонили, писем не слали. Подключать будут или что? Или это для виду они сделали?
    P.S. На сайте байфлая по адресу выбивает что тех. возможность подключения есть, в поддержке же пишут, что тех. возможности нет. :-?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35837

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35837
    # 5 ноября 2018 00:32

    grum, были сначала слоэжности с модемами, потом и приставки туда же :molotok:

    Aleksdv:

    Судя по всему у них годовая отчетность "горит", вот они и прокладывают кабель, шлют письма счастья, а оборудование запаздывает. У меня похожая ситуация - развели все по подъезду и прислали письмо о возможности заключения договора.
    Пришел в сервис-центр, а там с ужасом прочитали письмо и со словами "так ведь на станции еще не смонтировали оборудование" назначили с запасом приход их спецов через 1,5 месяца, в надежде, что к этому времени все монтажные работы завершаться....

    это нормальный режим, должны справиться

    Drozdyan:

    Ситуация следующая: повесили с пару месяцев назад объявление, мол проводим оптику и прочее. Провели по подъезду, висят провода, коробки. В квартиру не звонили, писем не слали. Подключать будут или что? Или это для виду они сделали?
    P.S. На сайте байфлая по адресу выбивает что тех. возможность подключения есть, в поддержке же пишут, что тех. возможности нет. :-?

    не лезте впереди паровоза, сначали по корридорам идут монтажники, потом приходит письмо, потом появляется менеджер-поквартирник.
    на сайт вообще не смотрите. дома добавят потом пачкой

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13221

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13221
    # 5 ноября 2018 01:23 Редактировалось oldq, 1 раз.
    Drozdyan:

    Ситуация следующая: повесили с пару месяцев назад объявление, мол проводим оптику и прочее. Провели по подъезду, висят провода, коробки. В квартиру не звонили, писем не слали. Подключать будут или что? Или это для виду они сделали?
    P.S. На сайте байфлая по адресу выбивает что тех. возможность подключения есть, в поддержке же пишут, что тех. возможности нет. :-?

    постом выше ответ на ваш вопрос

    Aleksdv:

    Судя по всему у них годовая отчетность "горит", вот они и прокладывают кабель, шлют письма счастья, а оборудование запаздывает. У меня похожая ситуация - развели все по подъезду и прислали письмо о возможности заключения договора.
    Пришел в сервис-центр, а там с ужасом прочитали письмо и со словами "так ведь на станции еще не смонтировали оборудование" назначили с запасом приход их спецов через 1,5 месяца, в надежде, что к этому времени все монтажные работы завершаться....