Ответить
  • Mishk Member
    офлайн
    Mishk Member

    266

    15 лет на сайте
    пользователь #187686

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 27 декабря 2013 14:16

    А настройки по ссылке с форума http://byhelp.by/post_1375553277.html я так понимаю делать не нужно т.к. вафлю будет раздавать роутер а не PON надо будет только на роутере включить раздачу по вайфаю.

  • Garik_p Senior Member
    офлайн
    Garik_p Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #101594

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 27 декабря 2013 15:14
    Mishk:

    надо будет только на роутере включить раздачу по вайфаю.

    да

  • ZlobnuDima Member
    офлайн
    ZlobnuDima Member

    241

    11 лет на сайте
    пользователь #750795

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 27 декабря 2013 16:22 Редактировалось ZlobnuDima, 2 раз(а).
    ZlobnuDima:

    В связи с этим у меня возник вопрос, правильно ли проведено переключение на тарифный план «Рекорд 20» с учётом объявленной акции?

    ZlobnuDima:

    Написал письмо в службу поддержки (кстати, кто-нибудь знает, как позвонить по тел. 130 с мобильного?), буду ждать ответа.

    Техподдержка мои письма в преддверии праздников «не заметила», по крайней мере в течение двух суток. Пришлось найти стационарный телефон и позвонить по 130. Там помочь не смогли, сказали, где подключались, там и решайте свою проблему с переключением. Съездил в сервисный центр, к счастью, девушка-администратор за стойкой у входа очень быстро решила проблему.
    Теперь у меня так ;)

    Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
  • avsuk Member
    офлайн
    avsuk Member

    127

    13 лет на сайте
    пользователь #343874

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 27 декабря 2013 23:24
    yuradeni:

    avsuk:

    где-то настройки,но где?

    MT-PON-AT4 - ресет и настройка Wi-Fi (заменить логин/пароль, И ВСЕ). В устройствах забыть/удалить свою сеть, И ПОДКЛЮЧИТЬСЯ ЗАНОВО.

    Не помогло.Работает только по Shared Key-WEP Encryption.

    Добавлено спустя 7 минут 29 секунд

    ZlobnuDima:

    Дома по WiFi с шифрованием WPA2-PSK подключены два android'а (планшет и медиаплеер), телефон SonyExperia, ноутбук (linux) и нетбук (linux), «недопланшет» Nokia n810.

    Дайте,пжлста,настройки Вашего модема,если это MT-PON-AT-4 с прошивкой Software Version V2.20.20P5T9S

  • ZlobnuDima Member
    офлайн
    ZlobnuDima Member

    241

    11 лет на сайте
    пользователь #750795

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 28 декабря 2013 10:07
    avsuk:

    айте,пжлста,настройки Вашего модема,если это MT-PON-AT-4 с прошивкой Software Version V2.20.20P5T9S

    С радостью бы, но...
    ...там «пароли, логины, явки».
    Спросите, какой именно параметр интересует — постараюсь ответить.

    Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 28 декабря 2013 10:29

    avsuk,
    Тогда настраивайте как здесь
    http://rempc.by/nastrojka-wi-fi/nastrojka-wifi-na-modeme-promsvya ... -at-4.html

  • avsuk Member
    офлайн
    avsuk Member

    127

    13 лет на сайте
    пользователь #343874

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 28 декабря 2013 11:33
    ZlobnuDima:

    Спросите, какой именно параметр интересует — постараюсь ответить.

    Пароли, логины, явки меня не интересуют.Да и кому мои с примитивной защитой нужны,если вафля работает максимум на 15 метров?И нужна мне вафля для того,чтобы со смарта обменяться файлами с компом.А вот внучка частенько пользуется инетом с планшета через мой комп....Для перестраховки сбоку у модема есть кнопка отключения WI-FI....Меня, просто, заинтересовало,-почему шифрование виновато в соединении?...А интересует меня настройка не та,какую дал выше krtu74u,я 100500 раз настраивал так.Может,что надо настроить в LAN,WAN или ещё где-то?Может,в сетевой что-то нужно?

  • Archik007 Member
    офлайн
    Archik007 Member

    323

    13 лет на сайте
    пользователь #320122

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 28 декабря 2013 15:53

    Ребят я вот ещё одного не понял, как на телефоне подключить бесплатный wi-fi который сейчас по акции, по телефону 123 сказали мы настройками wi-fi не занимаемся и не консультируем, мол смотрите всё на сайте, а на сайте конкретно ничего не указанно про это. А именно как смартфон подключить к бесплатному белтелекомовскому wi-fi. Захожу в кабинет пользователя wi-fi, кстати специально под wi-fi отдельный логин и пароль, так вот захожу в кабинет, а там введите номер карты, а если с телефона побывать зайти на белтелекомовский wi-fi, логин и пароль не спрашивает...а циклично и безрезультатно пытается подключиться!

  • ZlobnuDima Member
    офлайн
    ZlobnuDima Member

    241

    11 лет на сайте
    пользователь #750795

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 28 декабря 2013 17:32 Редактировалось ZlobnuDima, 3 раз(а).
    avsuk:

    Пароли, логины, явки меня не интересуют.

    Я думал, вам нужны мои конфигурационные файлы, а там как раз и видны мои «пароли и явки» ;)
    Вот настройки в «картинках», относящиеся к WiFi

    Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
  • mamba_ky Neophyte Poster
    офлайн
    mamba_ky Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #551662

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 28 декабря 2013 18:22

    Ребят, провели сегодня в дом Xpon, как с пингом в отличие от adsl ?
    Есть ли смысл подключать? Ответьте !!

  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 28 декабря 2013 18:44

    mamba_ky,
    1.Сейчас 16 ms
    2.СтОит.

  • maghot Member
    офлайн
    maghot Member

    364

    14 лет на сайте
    пользователь #210184

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 28 декабря 2013 20:08

    как долго ждать после установки розетки?

  • Brey Member
    офлайн
    Brey Member

    127

    13 лет на сайте
    пользователь #348752

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 28 декабря 2013 20:11

    Ребят, помогите. Нужна помочь. Первый раз столкнулся.
    дела такие. Подключил 20 мбит интернет (Рекорд 20). Настроен на вай фай. По вай фаю ноутбук даёт скорость 3-4 мбита. Подключаю кабель, даёт 20. Беру планшет, тестирую там, там тоже выдаёт 20. Так вот, позвонил в техподдержку бай флай, мне сказали, что может в ноутбуке какое-то ограничение стоять на скорость по вай фай.
    Где эти ограничения найти и посмотреть, может меня вообще не в том направлении послали?
    Помогите пожалуйста, заранее благодарен.

  • maghot Member
    офлайн
    maghot Member

    364

    14 лет на сайте
    пользователь #210184

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 28 декабря 2013 20:15

    поробуйте ноут поставить возле самого модема посмотреть как на скорость повлияет
    в диспетчере задачь посмотреть скорость подключения по вайфай

  • morpoh81 Junior Member
    офлайн
    morpoh81 Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #424646

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 28 декабря 2013 22:32
    Archik007:

    Ребят я вот ещё одного не понял, как на телефоне подключить бесплатный wi-fi который сейчас по акции, по телефону 123 сказали мы настройками wi-fi не занимаемся и не консультируем, мол смотрите всё на сайте, а на сайте конкретно ничего не указанно про это. А именно как смартфон подключить к бесплатному белтелекомовскому wi-fi. Захожу в кабинет пользователя wi-fi, кстати специально под wi-fi отдельный логин и пароль, так вот захожу в кабинет, а там введите номер карты, а если с телефона побывать зайти на белтелекомовский wi-fi, логин и пароль не спрашивает...а циклично и безрезультатно пытается подключиться!

    Для того чтобы подключиться к тарифному плану «Свободный Wi-Fi», существующим абонентам необходимо обратиться в сервисные центры РУП «Белтелеком» и получить реквизиты доступа (логин и пароль).

  • Archik007 Member
    офлайн
    Archik007 Member

    323

    13 лет на сайте
    пользователь #320122

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 29 декабря 2013 02:22
    morpoh81:

    Archik007:

    Ребят я вот ещё одного не понял, как на телефоне подключить бесплатный wi-fi который сейчас по акции, по телефону 123 сказали мы настройками wi-fi не занимаемся и не консультируем, мол смотрите всё на сайте, а на сайте конкретно ничего не указанно про это. А именно как смартфон подключить к бесплатному белтелекомовскому wi-fi. Захожу в кабинет пользователя wi-fi, кстати специально под wi-fi отдельный логин и пароль, так вот захожу в кабинет, а там введите номер карты, а если с телефона побывать зайти на белтелекомовский wi-fi, логин и пароль не спрашивает...а циклично и безрезультатно пытается подключиться!

    Для того чтобы подключиться к тарифному плану «Свободный Wi-Fi», существующим абонентам необходимо обратиться в сервисные центры РУП «Белтелеком» и получить реквизиты доступа (логин и пароль).

    Я подключился, дали логин и пароль! Но он нигде не запрашивается, а года на сайте заходишь в кабинет пользователя Wi-Fi, предлагает ввести номер карточки!

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10563

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10563
    # 29 декабря 2013 04:33
    Archik007:

    Я подключился, дали логин и пароль!

    И вам это надо?

    Воспользоваться платным доступом через полученные Вами реквизиты можно в двух сетях: «BELTELECOM» (точки этой сети работают круглосуточно) и «byflyWIFI».
    В зоне действия прочих сетей Wi-Fi, в том числе в закрытой сети Wi-Fi cназванием «BELTELECOM WIFI» платный доступ по реквизитам от Белтелеком невозможен.

    Если после завершения бесплатного периода условия подключения будут сохранены, оплата за тарифный план «Свободный Wi-Fi» будет взиматься в полном объеме в соответствии с действующим прейскурантом.
    2 Нелимитируемый доступ в сеть Интернет на базе технологии Wi-Fi
    2.1 Тарифный план "Свободный Wi-Fi" в месяц 89 100

    Оплачивать, два тарифных плана!!!! не вижу смысла. В общем, полный "развод лоха" - на пряник, потом 10 отдашь! Выгодно, может быть только тому, кто постоянно находиться в зоне действия хот-спота Белтелеком, а не подключается к своему, или соседскому модему.

    Но он нигде не запрашивается

  • Blob Member
    офлайн
    Blob Member

    237

    16 лет на сайте
    пользователь #123292

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 29 декабря 2013 11:30
    maghot:

    как долго ждать после установки розетки?

    Я ждал 10 месяцев :D
    В феврале провели/установили розетку. И только в декабре всё подключили.

  • Archik007 Member
    офлайн
    Archik007 Member

    323

    13 лет на сайте
    пользователь #320122

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 29 декабря 2013 13:13

    yuradeni,
    Спасибо, всё понял, в течении неделю отключусь...

  • AvRack Senior Member
    офлайн
    AvRack Senior Member

    1056

    19 лет на сайте
    пользователь #40073

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 29 декабря 2013 16:40

    Всем,привет! В комплекте с МТ-PON-AT4 шла подставка, ее как-то можно крепить к стене, а к ней саму приставку? Может, кто подскажет, как это можно сделать правильно? Покрутил, повертел, так и не допер...