Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19216

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19216
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6521

    19 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6521
    # 16 июля 2009 12:35

    -Vinil-, есть 100%

  • -Vinil- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club

    8415

    19 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 16 июля 2009 12:39

    Torzer, спасибо!

    .
  • Repka Senior Member
    офлайн
    Repka Senior Member

    1517

    21 год на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 16 июля 2009 14:33

    Левого поворота с Железнодорожной на Уманскую же нет?

    левый поворот есть, но НЕ с 7 до 10 утра. В это время поворачивать туда нельзя. Хотя некоторые ... поворачивают, создавая затор в час пик. И попадая прямо в дружелюбные объятия ГАИшников.

    Принимайте меня в ряды новичков :). Права получила 1 июля, активно езжу на работу и с работы из Малиновки на Волгоградскую... Ух..

    Перед кем глохну на светофоре - извините, не со зла :). Я стараюсь.

    Все чудесатее и чудесатее
  • SmartVic Member
    офлайн
    SmartVic Member

    152

    18 лет на сайте
    пользователь #59603

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 16 июля 2009 21:24
    Anax:

    SmartVic, а по уму то надо сначала тормозить, а потом уж выжимать сцепление и переключатсья на пониженную или нейтралку, и справедливо как для светофоров, так и для поворотов.

    при штатном торможении на сухой дороге сразу же выжимать сцепление никто не запрещает.

    как говорится, на вкус и цвет...

    p.s мне этот способ больше подходит, так как быстрее переключаю передачи.

  • levnik Senior Member
    офлайн
    levnik Senior Member

    1662

    20 лет на сайте
    пользователь #23348

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 17 июля 2009 14:33

    Оно вообще никто ничего не запрещает. Просто давно уже спорят как тормозит машина, если нажимается только педаль тормоза. Большинство приплетает сюда АВС и утверждает, что разницы нет, выжимай/не выжимай сцепление при торможении и наличии АВС разницы нет. Но сколько ни тормозил при наличии АБС и с включенным/выключенным сцеплением разница есть и заметная.

    Хана-ва сакураги хитова буси - Среди цветов - вишня, среди людей – самурай
  • strangersan Senior Member
    офлайн
    strangersan Senior Member

    514

    15 лет на сайте
    пользователь #156671

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 23 июля 2009 08:17

    Напрогнозировал млин,

    Народ про какую то на железнодорожной пишет только хз где она там..

    она справа под мостом что через железку когда едешь от инст культуры к семашко.

  • strangersan Senior Member
    офлайн
    strangersan Senior Member

    514

    15 лет на сайте
    пользователь #156671

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 23 июля 2009 08:42

    _leopold_, да ниужели. 100 м достаточно для перестроения, если конечно вы не летите 60 уже :)

    Поворачиваете налево когда почти закончили маневр и перед машины входит в полосу включаете правый поворот и смотрите справа есть кто или нет и перестраиваетесь.

    В таких случаях надо заранее продумывать последовательность действий и естественно никуда не лететь, чем выше ваша скорость тем меньше у вас времени.

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11479

    22 года на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11479
    # 23 июля 2009 19:07

    Превед бабе на фиесте.

    поворачиваю я знач с городецкой направо на шафарнянскую в сторону гинтовта, разгоняюсь, еду свои 60, 2 полосы в правой машины припаркованы, т.е. тока одна свободна. смотрю из выезда со двора шафарнянской 2 стоит эта фиеста, и ждет поворота налево т.е. в мою полосу. ну я ничего криминального не подозреваю еду се спокойно. и тут эта овца начинает маневр, прямо наперерез мне. я экстренное торможение в пол. хорошо что остановился, а мог приехать этой овце в бочину. :molotok: сзади овцы знак 70. в ус не дуя поехала себе дальше. была жестко оббибикана. то что она меня видела - 100%, т.к. я ее заметил метров за 100.

    как так можно?

    28 см 8)
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15462

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15462
    # 29 июля 2009 12:15

    Скажите,господа знатоки. Обязательно надо ли вешать знак 70 сзади,если только получил права? И есть ли штрафы за его отсутствие? Я лично ничего не нашёл в административном кодексе . Я вчера не вешал,так целый вечер ездил.

    Скорость не превышаю,но знак не висит,также его не вешали и мои знакомые,которые недавно сдали на права.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • strangersan Senior Member
    офлайн
    strangersan Senior Member

    514

    15 лет на сайте
    пользователь #156671

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 29 июля 2009 12:21

    rumyn08,

    Обязателен к установке сзади слева до 2-х лет. Административка штраф. Самое простое приклеить скотчем/изолентой сзади к стеклу, чтобы потом не соскребать :)

    из ПДД

    201. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки, указанные в приложении 5 к настоящим Правилам:

    ...

    201.5. "Ограничение скорости" - в виде уменьшенного цветного изображения дорожного знака "Ограничение максимальной скорости" с указанием разрешенной скорости движения (диаметр знака - не менее 160 мм, ширина каймы - 1/10 диаметра) - на задней стороне кузова слева механических транспортных средств, управляемых водителями с водительским стажем менее двух лет, механических транспортных средств, перевозящих опасные, тяжеловесные и (или) крупногабаритные грузы, а также в случаях, когда максимальная скорость движения транспортного средства по технической характеристике ниже скорости движения, определенной в пункте 89 настоящих Правил;

  • 174071 Member
    офлайн
    174071 Member

    222

    15 лет на сайте
    пользователь #174071

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 29 июля 2009 12:28

    Обязательно надо ли вешать знак 70 сзади,если только получил права?

    По правилам - обязательно, насколько принципиально важно - не знаю, но любое несоответствие правилам - лишний повод для ГАИшника косо на тебя посмотреть. Зачем давать ему таку возможность? Ничего позорного в знаке "70" не вижу.

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 29 июля 2009 12:30

    Обязательно надо ли вешать знак 70 сзади,если только получил права?

    если не по ПДД, а по уму, то обязательно, т.к. Вы заранее предупреждаете других водителей о своей неопытности. Вам будет легче: Вас будут меньше "щемить" и сигналить-обижаться, если что.

    а КоАП надо почитать на этот счет... вроде как была статья "прочие нарушения ПДД" - предупр. или "мелкий" штраф? ведь, формально, ПДД нарушены - наклейка не приклеплена.

  • Джексон Onliner Auto Club
    офлайн
    Джексон Onliner Auto Club

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #99933

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 29 июля 2009 12:39

    думаю стоит, как таковой статьи нет, но в ПДД написано что обязательно. Но если остановят то могут и прицепиться

  • Джексон Onliner Auto Club
    офлайн
    Джексон Onliner Auto Club

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #99933

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 29 июля 2009 12:41

    есть знакомая которая даже после 2 лет нехочет его снимать

  • strangersan Senior Member
    офлайн
    strangersan Senior Member

    514

    15 лет на сайте
    пользователь #156671

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 29 июля 2009 12:46 Редактировалось strangersan, 1 раз.

    В КоАП четко про 70 не прописано, но есть статьи под которые это может подпасть, там либо предупреждение либо штраф до 1-2 БВ.

    Но если вы по трассе пойдете 100, а вас остановят за скорость то превышение на 30 и тут штраф от 2 до 10 БВ, а потом при повторном в течение года лишение прав на 1год.

  • krok Senior Member
    офлайн
    krok Senior Member

    566

    20 лет на сайте
    пользователь #13438

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 29 июля 2009 12:47 Редактировалось krok, 1 раз.

    Меня за полтора года после получения прав гаи останавливало 6 раз (4 в городе и 2 на трассе), на отсутствие знака 70 не обращали никакого внимания, правда в четырех случаях был штраф по другим нарушениям...

  • strangersan Senior Member
    офлайн
    strangersan Senior Member

    514

    15 лет на сайте
    пользователь #156671

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 29 июля 2009 12:47

    Джексон, и это будет нарушением, т.е. очередной повод будет придраться у гаевых если её остановят.

  • strangersan Senior Member
    офлайн
    strangersan Senior Member

    514

    15 лет на сайте
    пользователь #156671

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 29 июля 2009 12:50

    krok, они вас останавливали по другим нарушениям. а если б просто на проверку документов, то могли и обратить внимание. У меня так в прошлом году на страховку обращали внимание типа а вы знаете что у вас страховка скоро закончится, я ему да, после чего возвращали документы и желали счастливого пути :)

  • Джексон Onliner Auto Club
    офлайн
    Джексон Onliner Auto Club

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #99933

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 29 июля 2009 13:34
    strangersan:

    Джексон, и это будет нарушением, т.е. очередной повод будет придраться у гаевых если её остановят.

    почему? в ПДД же сто стажем до 2 лет про более ничего несказано

  • strangersan Senior Member
    офлайн
    strangersan Senior Member

    514

    15 лет на сайте
    пользователь #156671

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 29 июля 2009 13:48

    Джексон, неправильно установленные опознавательные знаки. т.е. до 2-х лет ставится дополнительный опознавательный знак на авто, после его необходимо убрать. я не думаю что гайцы уж сильно будут на это смотреть, но при всяких других может и сыграть какую-то свою роль этот знак "70".

    для меня так лучше когда у до 2-х лет висит 70, хоть понятно/прогназируемо его поведение на дороге.