Ответить
  • 174060 MemberАвтор темы
    офлайн
    174060 Member Автор темы

    317

    15 лет на сайте
    пользователь #174060

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 5 апреля 2012 14:17 Редактировалось 174060, 106 раз(а).

    пр. Дзержинского, 122, Жилые дома № 1, 2 (по генплану) в квартале улиц пр. Дзержинского - ул.Космонавтов – ул.Есенина.

    ОАО «Минскпромстрой» г.Минск, пер Войсковой, 12, комн. 312
    Время работы: понедельник - четверг 9.00-17.45, пятница 9.00-17.00 обед 13.00-14.00
    +37517 283-15-88, +37517 283-15-78
    http://www.minskpromstroy.by/

    Элетронная версия сетки квартир и жильцов
    Если кто желает попасть, чтобы познакомиться с своими соседями пишите - добавлю:
    В личное сообщение на форуме
    Вконтакте
    Kusma.KSV@gmail.com

    Сообщите:
    Квартиру
    кол-во комнат
    Ник на форуме
    Имена жильцов квартиры
    Вашу доп.информацию

    Телефоны ТС и технических служб тыц
    Ввод показаний счетчиков воды тыц
    Подача технической заявки в ТС тыц
    Договора на воду и электроснабжение Объявление
    Инструкция по эксплуатации окон Объявление
    Видеодомофоны Объявление
    Сантех информация (обратный клапан) Объявление
    Члены правления ТС Список
    Группа Вконтакте
    Тема на форуме

  • Gleb.ne Member
    офлайн
    Gleb.ne Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #574001

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 11 ноября 2013 22:51
    Assed:

    Кто-нибудь в курсе, в чем ее смысл?

    Предполагаю для освещения квартиры, которая находиться под Вами.

    Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
  • Kusma Senior Member
    офлайн
    Kusma Senior Member

    1331

    16 лет на сайте
    пользователь #108288

    Профиль
    Написать сообщение

    1331
    # 12 ноября 2013 00:01
    The Chase:

    Уважаемые жильцы квартир 135 или 137 (а такие, если верить сетке, существуют :) ) не могли бы вы присмотреться / сфотографировать, как выглядит крыша балкона квартиры 121 / площадка за окном квартиры 126, особенно в такую дождливо-сырую погоду?
    Заранее спасибо

  • TheChase Senior Member
    офлайн
    TheChase Senior Member

    655

    17 лет на сайте
    пользователь #99328

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 12 ноября 2013 10:28 Редактировалось TheChase, 1 раз.

    del

    Обидно не то, что человек смертен, а то что он смертен внезап
  • 174060 MemberАвтор темы
    офлайн
    174060 Member Автор темы

    317

    15 лет на сайте
    пользователь #174060

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 12 ноября 2013 10:33

    Подскажите владельцы трешек, у всех в спальне радиатор находиться не под окном а впендюрин как у меня?

  • VelesSlav Neophyte Poster
    офлайн
    VelesSlav Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #940743

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 12 ноября 2013 10:38

    Однако, что меня смутило в каждой комнате и в коридоре в том числе лежит такая пустая трубка до середины комнаты. Кто-нибудь в курсе, в чем ее смысл?

    Есть предположение, что для обогрева бетона. Такие трубки я обнаружил торчащими из-под стяжки возле бетонных несущих столбов в квартире. Мастер сказал, что с их помощью обогревали и сушили бетон при строительстве. Сейчас можно их убирать.

  • xsuu Neophyte Poster
    офлайн
    xsuu Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #506882

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 12 ноября 2013 11:38

    Сегодня были в третьей секции на приемке. Работа кипит, оконщики бегают туда-сюда, что то проверяют...
    Акт подписали, проблем никаких нет, все устранили (до этого ездили 1ого ноября-там в стене дыра была непонятная)
    Еще мастер поводил по этажу-объяснил где что и как устроено:)

  • Orion65 Onliner Auto Club
    офлайн
    Orion65 Onliner Auto Club

    825

    18 лет на сайте
    пользователь #56577

    Профиль
    Написать сообщение

    825
    # 12 ноября 2013 12:17 Редактировалось Orion65, 1 раз.

    :)

  • Kusma Senior Member
    офлайн
    Kusma Senior Member

    1331

    16 лет на сайте
    пользователь #108288

    Профиль
    Написать сообщение

    1331
    # 12 ноября 2013 13:34
    The Chase:

    Kusma:

    Спасибо
    Я правильно понимаю - сверху плиты лежит лист жести под небольшим, но всё же наклоном, залитый смолой, на которой уже валяется некий мусор?

    должно быть под небольшим наклоном. положен рубероид и по бокам какой-то металический плинтус

  • rapovets Neophyte Poster
    офлайн
    rapovets Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #941348

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 ноября 2013 20:08

    Система отпления имеет существенные недостатки
    Первое.В старой схеме разводка шла вертикально и не занимала столько метров
    В торое. Все трубы на виду

    Новая система
    Все трубы в полу. При прошивке паркета это опасно. А при аварии взрывать полы
    Второе. Счетчики тепла, как и водяные, требуют очистки воды, фильтра. Они уже засоряются, что уменьшает подачу
    Идея хорошая , а исполнение

    И опять зимой будем обогревать землю. В Европе такого нет. В дороге от ТЭЦ теряем тепло

  • Маринадка Neophyte Poster
    офлайн
    Маринадка Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #698066

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 12 ноября 2013 20:47
    PEUGEOT 406:

    Подскажите владельцы трешек, у всех в спальне радиатор находиться не под окном а впендюрин как у меня?

    У нас на этой стене...

  • Assed Junior Member
    офлайн
    Assed Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #472728

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 12 ноября 2013 22:03
    Gleb.ne:

    Assed:

    Кто-нибудь в курсе, в чем ее смысл?

    Предполагаю для освещения квартиры, которая находиться под Вами.

    Точно не освещение, поскольку все электрика уже проброшена, а эта трубка пустая. Все, что будет подключаться в квартире (розетки и выключатели) выполнено в плоскости самой квартиры и сверху от соседей заходить ничего не должно, это сильно усложнит систему учета электроэнергии.

    VelesSlav:

    Однако, что меня смутило в каждой комнате и в коридоре в том числе лежит такая пустая трубка до середины комнаты. Кто-нибудь в курсе, в чем ее смысл?

    Есть предположение, что для обогрева бетона. Такие трубки я обнаружил торчащими из-под стяжки возле бетонных несущих столбов в квартире. Мастер сказал, что с их помощью обогревали и сушили бетон при строительстве. Сейчас можно их убирать.

    Для обогрева тож как то сомнительно. Трубки торчат как бы от розетки и на середину комнаты, при этом свободный конец надежно закреплен проволокой к полу, чтоб не болталась. Такое ощущение, что срезать ее точно не будут, а зальют стяжкой.
    В следующий раз буду на стройке, постараюсь разузнать у строителей для чего это.

  • Gleb.ne Member
    офлайн
    Gleb.ne Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #574001

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 12 ноября 2013 22:24
    PEUGEOT 406:

    Подскажите владельцы трешек, у всех в спальне радиатор находиться не под окном а впендюрин как у меня?

    У меня стоит так, хотя по проект должна стоять там где вы красным фломастером нарисовали. Я буду переносить под окно!

    Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
  • rapovets Neophyte Poster
    офлайн
    rapovets Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #941348

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 ноября 2013 22:51

    # 6 марта 2013 20:36 Возникает много вопросов по такому устройству отопления квартир. Есть как понимаю свои плюсы и свои минусы.
    О плюсах:
    1. Не видно труб отопления которые пересекают квартиру в неудобных мест.
    2. Немножко будут подогревать пол, наверное тоже приятно.
    3. Отключение и включение отопления как понимаю прямо на лестничной клетке.
    Если кто еще плюсы видит называйте.
    Минусы:
    1. Находятся на полу под стяжкой - трудный доступ ремонта пластикового тройника в случае допустим гидроудара.
    2. Кто собрался класть паркет, то когда будут паркетчики прикручивать фанеру, молитесь чтобы они случайно не попали в эти трубки.
    3. Ну и если хотите в следствии перепланировки менять отопление будете штрабить весь пол.
    4. В случае ремонта тоже весь пол в месте обрыва придется подымать.
    5. Как ведите на фото трубы идут через стены. Надеюсь усадка не повлияет на их целостность.
    Наверное я повременю с ремонтом по крайней мере до первой зимы. Чтобы потом не переплачивать за ремонт.
    И есть предложение продумать для всех систему защиты от протечек. Лучше потратить 30-500 долларов на устройства защиты от протечек, чем платить потом 20 000 долларов за новый ремонт.
    GlebBB
    Однако меня смущает краткость такого пункта, так как отопление (трубы от стояка до радиаторов) и электропроводка проходит под стяжкой. Что может повлечь во время отделочных работ (установка паркета предполагает крепление фанеры на дюбель гвозди, а также штробление) и незнание строителями или владельцами квартир схем электропроводки и мест укладки отопительных труб к повреждению как труб так и электропроводки, что может нанести ущерб как себе так и ниже находящимся квартирам.
    В тоже время на одних радиаторах останавливаться не стоит, есть вероятность протечки труб отопления под стяжкой (микротрещины или на стыках тройников от гидроудара). Однако сразу я думаю это не проявиться, поэтому если включили отопление и не живете там, то постарайтесь на следующий день заехать проверить нет ли подтеков на полу.

    258 # 26 мая 2013 11:00 nice.galaxy: Они сказали что уже давно выдают всем вместе с тех паспортом также схему разводки проводов, а также труб отопления под полом. Так что не переживайте по этому поводу. Если же все же переживайте, подойдите на стойку и до укладки стяжки все сфотографируйте. А еще есть приборы которые определяют расположение проводки и труб.
    Я, то сфотографировал, но с учетом своего положения, меня пустили на стройку и дали возможность это сделать. Другие вряд ли сфотографировали. По поводу того что они давно выдают вместе с тех паспортом также схему разводки проводов и труб отопления под полом, интересно к то они и кому выдали. Тут или Вы лжете или "они". Так как строюсь во 2 секции не уверен что уже кому-то паспорт выдали раньше. Тем более делать схемы разводки труб и электрики для каждой квартиры это полный бред, так как пройдя по 3 этажам в однотипных квартирах трубы и проводка располагались по разному.
    У Вас есть такие приборы? Вы изучали точность определения местоположения труб и электропроводки в армированных конструкциях? Neophyte Poster

    Сколько лет послужат трубы, тройники?

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #944657

    Профиль

    44
    # 13 ноября 2013 00:18

    [censored by glad_to_see]

  • 174060 MemberАвтор темы
    офлайн
    174060 Member Автор темы

    317

    15 лет на сайте
    пользователь #174060

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 13 ноября 2013 08:10
    Gleb.ne:

    PEUGEOT 406:

    Подскажите владельцы трешек, у всех в спальне радиатор находиться не под окном а впендюрин как у меня?

    У меня стоит так, хотя по проект должна стоять там где вы красным фломастером нарисовали. Я буду переносить под окно!

    Я тоже собираюсь перенести под окно.......это же надо было проектировщикам воткнуть радиатор в середину, хотя рекомендовано под окна.

  • Chicks_on_Kicks Senior Member
    офлайн
    Chicks_on_Kicks Senior Member

    774

    14 лет на сайте
    пользователь #254020

    Профиль
    Написать сообщение

    774
    # 13 ноября 2013 08:15

    rapovets, меня не покидает любопытство...
    вот вы с такой грустью пишите про рядом расположенное метро, про разводку отопления.
    а вот перед заключением договора вы этого не знали?
    к чему все эти стенания уже после того как квартира построена?
    ок, можно возмущаться качеством отделки, качеством постройки, но к чему некомпетентное нагнетание на метро и отопление и тд.?

    скучно.
  • VelesSlav Neophyte Poster
    офлайн
    VelesSlav Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #940743

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 13 ноября 2013 11:34

    выдают вместе с тех паспортом также схему разводки проводов и труб отопления под полом,

    Я спрашивал у мастера про эту схему, он сказал что она будет приблизительная, т.к. составлена ДО прокладки труб. Точность будет примерно плюс\минус 30 см. Электрик сказал, что провод для плиты проходит по кратчайшему растоянию от розетки до входной двери квартиры (2шка, 3я секция), т.е. проходит под порогом в углу дверного косяка, а не через щиток.

  • Good_Samaritan Junior Member
    офлайн
    Good_Samaritan Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #523364

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 13 ноября 2013 12:05

    Мы вчера первую квитатанцию по квартплате забрали. Сумма великовата, на мой взгляд.
    Может, кто знает, подскажите порядок расчета, например, отчислений на кап.ремонт?

  • Rampampam Member
    офлайн
    Rampampam Member

    319

    10 лет на сайте
    пользователь #940748

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 13 ноября 2013 12:33 Редактировалось Rampampam, 1 раз.

    Продам 2-х комнатную квартиру в 1 подъезде, 52/28/9. 10 этаж, удобная планировка.

  • olut134 Member
    офлайн
    olut134 Member

    132

    11 лет на сайте
    пользователь #874086

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 13 ноября 2013 12:46

    Господа! Может кто-нибудь в курсе, какие гарантийные обязательства несёт МПС по сданному в эксплуатацию жилью? Или может есть ссылка на документ, где можно об этом прочитать?