Ответить
  • vitacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vitacom Senior Member Автор темы

    2992

    24 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 29 апреля 2010 09:45 Редактировалось redzub, 239 раз(а).

    План разводки отопления (2 комнатная)

    План разводки электрики (2 комнатная)

    _______________________________

    Этаж:
    КРЫША Карлсон 2 (брат карлсона с дома №13 )
    16 Sergick(108;1)
    15 moskitoff(2), Алексаша(2), brabusvi(1), ОСТ(1)
    14
    13 volcheki(2)
    12 snesh(2), vellka(2) . mdn39 (3)
    11 tanushka5(1), jenny_(3), skvortsov(1)
    10 vovan-st(1)
    09 irony-swatch (2), Booo(2), Akaomi(1), Laska_(1)
    08
    07
    06 VladCD(2), achepeho(1)
    05 japonka80(1)
    04 ollaolla(1)
    03
    02 dinok(2)
    01
    15 Ежка (103; 1), andym (104; 3)
    14 Alikashka (95; 2)
    13 wawaw (86;2), kristya24(87;1), DenisOnline (88;2),glavbuh (90;3)
    12 hzzbyf (78;1)SSL (82; 1)
    11 maryanovna (73), M.G.D. (70) arlika (71)
    10 GP (66), eugene01 (69, 3)
    9
    8 iskra 69 (51;2 )serg_1981 (53;2)
    7 Redfox87 (48;3); vinipyh (45; 1); veronikayak (42;2)
    6
    5Stan 11-28 (28.), vidvv (29) Jasty (34) svetik_82 (31;1)
    4 iDragon76 (2) tim-pinsk (22/1)
    3 fuby (16; 2), Daniloval1 (14), kniks (2)
    2maxi6 (9)
    1

    _______________________________

    Самый первый Председатель ТС: 692-83-93 (Velcom) Демьянович Виктор Александрович
    Второй Передседатель ТС: +37529 330 21 83 (Velcom) Ерашов Александр Наумович
    Третий Председатель ТС: +37529 758 09 65 (МТС) или +37544 747 80 25 (Velcom) Жаренков Александр Борисович
    Паспортист: Бисюкова Елена Алексеевна +37529 764 51 87 (вт, чт 19.00 - 21.00)
    Сантехник: 603-63-80(Velcom) Мироновский Олег Олегович
    Электрик: +375295049113 Павел Александрович
    [title]Председатель Лихван Анатолий Иванович +375 25 958-60-62 Главный бухгалтер Витряк Анастасия Павловна +375 25 549-27-97 Главный инженер Корней Юрий Владимирович +375 29 35-35-001 Сантехник Мироновский Олег Олегович +375 29 603-63-80 Электрик Коваль Леонид Николаевич +375 29 615-25-40[/title]

    Новый адрес сквича:
    Притыцкого, 34. Подъезд 4, офис 1.
    Это здание во дворе магазина "Богатырь", белое, маленькое, за заборчиком.
    Вход в подъезд с улицы с той стороны, которая обращена к Спортивной.
    Тел. городской 216-91-58 (или 45, 44, 43 на конце).

    Водоканал: ул .Одинцова 12а
    Белтелеком: ул. Матусевича 13, тел.200-34-98
    Энергосбыт: ул. Хмельницкого 6, тел. 293-83-26
    Паспортист: ул. Тимошенко 8 (первый подъезд с обратной стороны) понедельник, четверг с 17:00 до 19:00.
    Отдел качества МАПИДа ( горячая линия) т..207-18-59

    По входным дверям в квартиру (жалобы, недоделки):
    Главный -8029 660 88 02
    Мастер - 8044 703 04 26
    - 387 37 45

    Отдел по Надзору качества МАПИД - 204 00 21
    Домофон, обслуживание: 8044 5520992 Юрий Дорошевич ИП

    КОНТАКТЫ ТС:

    Сайт Правления ТС: http://tc586062.mozello.ru/

  • andrucha Senior Member
    офлайн
    andrucha Senior Member

    9406

    17 лет на сайте
    пользователь #140134

    Профиль
    Написать сообщение

    9406
    # 1 февраля 2012 09:31

    А они и не будут их обшивать

    Asus VIII Hero | i7-6700K | Corsair KIT 4x4Gb| Corsair H100i v2 | 970 Pro 512Gb |Corsair 500R|
  • okcana Neophyte Poster
    офлайн
    okcana Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #458945

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 1 февраля 2012 11:03
    andrucha:

    А они и не будут их обшивать

    Это точно! Как наши проблемы, что коммуникации не провели, наши проблемы, что дом не сдали, что деньги за метры не заплатили, так наши проблемы, что с этим домом случится!!!

  • andrucha Senior Member
    офлайн
    andrucha Senior Member

    9406

    17 лет на сайте
    пользователь #140134

    Профиль
    Написать сообщение

    9406
    # 1 февраля 2012 11:16

    Я уже на всякий случай почитала форумы на эту тему. Дом 2 года на гарантийном обслуживании после сдачи. Но у людей все глухо, никто ничего доказать не может, все как всегда. А я еще не удивлюсь, если с нас гарантию снимут, так сказать из-за форс -мажора.Ну они же не виноваты, что дом зиму стоял без отопления, все претензии к городу.А город-все претензии к застройщику

    Asus VIII Hero | i7-6700K | Corsair KIT 4x4Gb| Corsair H100i v2 | 970 Pro 512Gb |Corsair 500R|
  • andym Member
    офлайн
    andym Member

    422

    17 лет на сайте
    пользователь #159825

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 1 февраля 2012 11:53

    Ну вот кого крайним сделают с тем и судиться будем если что!

  • andrucha Senior Member
    офлайн
    andrucha Senior Member

    9406

    17 лет на сайте
    пользователь #140134

    Профиль
    Написать сообщение

    9406
    # 1 февраля 2012 13:22

    Письма отправлены с уведомлением.Всем, кто участвовал-спасибо. Будем ждать результат.

    Asus VIII Hero | i7-6700K | Corsair KIT 4x4Gb| Corsair H100i v2 | 970 Pro 512Gb |Corsair 500R|
  • iskra69 Member
    офлайн
    iskra69 Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #421705

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 1 февраля 2012 13:37

    andrucha, Спасибо Вам!

  • zorex.l Junior Member
    офлайн
    zorex.l Junior Member

    70

    15 лет на сайте
    пользователь #382528

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 1 февраля 2012 15:15

    а мне их работник свича говорил что гарантия 1год хотя по закону 2года с приемки

  • vinipyh Senior Member
    офлайн
    vinipyh Senior Member

    594

    15 лет на сайте
    пользователь #351475

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 1 февраля 2012 15:23 Редактировалось vinipyh, 1 раз.
    andrucha:

    2_Garik:

    Зимой дом должен !!! отапливаться.

    А кто будет платить за подогрев воды? Те, кто не живут в нем...и потом получат счета за 3 месяца?

    В Сквиче ГлБух сказала, что они гарантийное письмо дали, что согласны оплату отопления взять на себя...
    В прошлый понедельник.

    Но мёд - это очень уж странный предмет... Мёд - если есть, то его сразу нет!
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    78

    16 лет на сайте
    пользователь #260382

    Профиль

    78
    # 1 февраля 2012 15:30

    Гарантийный срок повысили. Уже 5 лет. Но от этого не мало толку. А вы представьте себе банку с льдом, буните ее в горячую воду. Что будет с банкой? Тоже может быть и с трубами, и со стенами и т.д. Только в отличие от банки это произойдет не сразу, а отдаленно во времени. Надо чтобы все прогревалось постепенно. Я сама не строитель. Выводы делаю только из общий знаний по физике. Знаю только, что СНиПы запрещают сдавать дом в отопительный сезон, если он не прогревался до этого.
    А по поводу письма. Так это разные вопросы, которые вы задали, и которые я цитировала... И ответы, соответственно, уже сравнивать не придется...

  • fuby Member
    офлайн
    fuby Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #409032

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 1 февраля 2012 15:43
  • andrucha Senior Member
    офлайн
    andrucha Senior Member

    9406

    17 лет на сайте
    пользователь #140134

    Профиль
    Написать сообщение

    9406
    # 1 февраля 2012 19:00

    Я уже давно говорю, вам ничто не мешает задать свои вопросы.Это только пойдет на пользу дела.Так как в разных вариациях и в разном пониманиии сути проблемы может найдется истина.

    Asus VIII Hero | i7-6700K | Corsair KIT 4x4Gb| Corsair H100i v2 | 970 Pro 512Gb |Corsair 500R|
  • moskitoff Member
    офлайн
    moskitoff Member

    107

    16 лет на сайте
    пользователь #209393

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 1 февраля 2012 19:04

    andrucha, спасибо за организацию писем.
    просила знакомых узнать о наших делах в исполкоме. ответ не официальный, но обнадеживающий. якобы деньги на электричество для наших домов выделены в полном объеме.

  • andrucha Senior Member
    офлайн
    andrucha Senior Member

    9406

    17 лет на сайте
    пользователь #140134

    Профиль
    Написать сообщение

    9406
    # 1 февраля 2012 19:06 Редактировалось andrucha, 1 раз.

    Народ, предлагаю не пассивно читать такие публикации, а активно их обсуждать, подогревать интерес к теме, тролить в конце концов.Что бы наши статьи были на виду.А так написали и все, никому не тикаво. Вот кто-то ролик про нас выкладывал, все посмотрели и все.А надо было сделать его лидером по просмотрам.Только так на нас обратят внимание.

    Asus VIII Hero | i7-6700K | Corsair KIT 4x4Gb| Corsair H100i v2 | 970 Pro 512Gb |Corsair 500R|
  • шестьдесят5 Junior Member
    офлайн
    шестьдесят5 Junior Member

    48

    15 лет на сайте
    пользователь #415944

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 2 февраля 2012 10:12

    Коллеги!

    Есть мнение.

    Есть такой институт государства как прокуратура, надзорный орган за соблюдением законности (законодательства) в стране.

    Предлагаю направить запрос о соблюдении законодательства должностными лицами ООО "ФК "СКВИЧ", УКС Фрунзенского р-на, Комитета по архитектуре и строительству МГИК при строительстве домов и необходимой инфраструктуры.

    Пусть прокуратура даст правовую оценку, на основании этого можно будет делать вывод о судебной перспективе этого дела.

    Держатели текста письма по вопросам "кто должен на какой стадии что с кем согласовывать и почему сети проектируются после постройки дома" поделитесь текстом.

  • andrucha Senior Member
    офлайн
    andrucha Senior Member

    9406

    17 лет на сайте
    пользователь #140134

    Профиль
    Написать сообщение

    9406
    # 2 февраля 2012 13:34

    Я про прокуратуру давно пишу.Нарушение законности точно есть, насколько законно то, что они начали строить новый жилой объект, не сдав этот.Сколько потрачено на нас и сколько получено с нас. Почему нарушили указ об инфраструктуре и должны ли нести ответственность.(ведь первопричина не в том, что теперь нет денег, а в том, что ПО КАКОЙ ТО ПРИЧИНЕ НАС НЕ ВНЕСЛИ В ПЛАН ФИНАНСИРОВАНИЯ В 2010 году.Пусть разберуться наконец где-нибудь, что это за причина.Куда ушли деньги, выделенные на дорогу.Ведь есть ответ, что деньги на дорогу выделены и строительство закончится в ноябре 2011.А новый ответ-денег нет до июня 2012.Одни вопросы и нет ответов.

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    шестьдесят5, такого письма похоже нет. Был вопрос Какие меры ответственности предусмотрены законодательством РБ за невыполнение нормы Указа Президента Республики Беларусь от 7 февраля 2006 г. № 72 \"О мерах по государственному регулированию отношений при размещении и организации строительства жилых домов, объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры\" п.1.8.?

    Asus VIII Hero | i7-6700K | Corsair KIT 4x4Gb| Corsair H100i v2 | 970 Pro 512Gb |Corsair 500R|
  • Inna52 Neophyte Poster
    офлайн
    Inna52 Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #513132

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 2 февраля 2012 15:47

    Для принятия решения с юристом пишите свои тел. в личку

  • max_11 Member
    офлайн
    max_11 Member

    320

    16 лет на сайте
    пользователь #210111

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 2 февраля 2012 18:39

    Так на дорогу что пройдёт около наших домов на данный момент финансирование есть и ждём только спада холодов или же только в июне будет начато финансирование данной работы???

    <p>Жизнь - хорошая штука! .и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ</p>
  • andrucha Senior Member
    офлайн
    andrucha Senior Member

    9406

    17 лет на сайте
    пользователь #140134

    Профиль
    Написать сообщение

    9406
    # 2 февраля 2012 20:01 Редактировалось andrucha, 1 раз.

    Премьер-министру Республики Беларусь Мясниковичу М.В.

    Уважаемый Михаил Владимирович!

    Обращаемся к Вам по поводу строительства жилых домов №11,12,13 по генплану в границах ул.Одоевского-Бельского-Пономаренко (Застройщик ООО «футбольный клуб Сквич»).
    Все наши предыдущие обращения были рассмотрены в Мингорисполкоме. Хотелось бы отметить, что ответы из Мингорисполкома составлены с нарушением Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан». Мы не получили конкретные ответы со ссылкой на нормы права на наши вопросы, в нарушение Указа ПРБ "Об обращениях граждан и юр. лиц" Мингорисполком не разъяснял наши права по вопросу обжалования в случае несогласия с ответом.
    На сегодняшний день сложилась ситуация, когда:
    застройщик не уведомляет дольщиков письменно о переносе сроков строительства и причинах этого;
    нарушается п.1.8. Указа Президента Республики Беларусь от 7 февраля 2006 г. № 72 "О мерах по государственному регулированию отношений при размещении и организации строительства жилых домов, объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры" и никто за это не несет ответственность;
    указанные дома включены в план строительства при отсутствии денег на инфраструктуру;
    застройщик гарантировал дольщикам своевременную сдачу домов, при этом дома не сданы;
    застройщик, не окончив наше строительство, начал строительство новых объектов;
    строительство инфраструктуры указанных домов не было внесено в план финансирования на 2011 год и никто не понес за это ответственность.
    Считаем такое положение дел незаконным, нарушающим права граждан Республики Беларусь.
    Просим Вас рассмотреть указанное коллективное обращение в соответствии с законодательством Республики Беларусь, не отправлять его на рассмотрение Мингорисполком, так как его позиция по указанным вопросам изложена в приложенных к данному обращению ответах
    Коллеги, кто может написать это письмо? Я уже отправила от своего имени более 10 писем по одному вопросу, мои обращения не будут воспринимать серьезно, сейчас есть пункт про постоянных жалобщиков.Перехватывайте инициативу, плиз.

    Asus VIII Hero | i7-6700K | Corsair KIT 4x4Gb| Corsair H100i v2 | 970 Pro 512Gb |Corsair 500R|
  • wawaw Member
    офлайн
    wawaw Member

    268

    16 лет на сайте
    пользователь #217548

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 3 февраля 2012 08:10

    отправил

  • andrucha Senior Member
    офлайн
    andrucha Senior Member

    9406

    17 лет на сайте
    пользователь #140134

    Профиль
    Написать сообщение

    9406
    # 3 февраля 2012 10:11

    Спасибо

    Asus VIII Hero | i7-6700K | Corsair KIT 4x4Gb| Corsair H100i v2 | 970 Pro 512Gb |Corsair 500R|