Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28182

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28182
    # 31 января 2014 23:34
    Myflower:

    bgmp8, мне такое мнение сказали, что лучше взять дорогой ламинат, чем дешевый паркет.
    Может, в этом что-то и есть ;)

    Кстати, да! Точно так и мне говорили, и еще, что паркетная доска хорошая от 70-80 у.е., не ниже.

  • savmila Member
    офлайн
    savmila Member

    192

    10 лет на сайте
    пользователь #1059223

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 1 февраля 2014 20:45

    Понравился ламинат UniqStep коллекция Imperial - Ренгау темный, подскажите,пожалуйста,кто о нём, что то знает:качество и будет ли нормально смотреться если положить во всех комнатах. Заранее благодарна.

  • Kotishka55 Member
    офлайн
    Kotishka55 Member

    330

    13 лет на сайте
    пользователь #340329

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 2 февраля 2014 15:20
    AfterRain:

    Kotishka55, я буду укладывать везде по диагонали, так пространство смотрится единым и не нужно придумывать как и чем закрывать стыки.

    Большое спасибо! За стыки не есть хорошо

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28182

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28182
    # 2 февраля 2014 16:52
    Kotishka55:

    AfterRain:

    Kotishka55, я буду укладывать везде по диагонали, так пространство смотрится единым и не нужно придумывать как и чем закрывать стыки.

    Большое спасибо! За стыки не есть хорошо

    На большой площади без компенсационных зазоров (т.е. тех же стыков) не обойтись.

  • Kotishka55 Member
    офлайн
    Kotishka55 Member

    330

    13 лет на сайте
    пользователь #340329

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 3 февраля 2014 13:32
    Leo-Leo:

    Kotishka55:

    AfterRain:

    Kotishka55, я буду укладывать везде по диагонали, так пространство смотрится единым и не нужно придумывать как и чем закрывать стыки.

    Большое спасибо! За стыки не есть хорошо

    На большой площади без компенсационных зазоров (т.е. тех же стыков) не обойтись.

    а что такое большая площадь, если площадь квартиры 57 м2

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28182

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28182
    # 3 февраля 2014 15:07
    Kotishka55:

    Leo-Leo:

    Kotishka55:

    AfterRain:

    Kotishka55, я буду укладывать везде по диагонали, так пространство смотрится единым и не нужно придумывать как и чем закрывать стыки.

    Большое спасибо! За стыки не есть хорошо

    На большой площади без компенсационных зазоров (т.е. тех же стыков) не обойтись.

    а что такое большая площадь, если площадь квартиры 57 м2

    Например, у меня в инструкции к ламинату, да и в ролике на сайте, было что-то вроде такого: "при укладке ... если площадь помещения превышает 20 м2, необходимо предусмотреть компенсационные зазоры...". Как-то так.
    Не знаю, может кто и укладывает сплошным покрытием, но у знакомых в районе дверной коробки слегка выгнуло (по-осени, через месяца 4, может от влажности, а может, ему там "гулять" некуда было). Укладка была не диагональная, просто переходила из одной комнаты в другую. Они разбирать все не стали, просто на границе двух комнат аккуратно болгаркой вырезали полосу в 5-8 мм, правда возле коробки пришлось повозиться, и закрыли порожком.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #294336

    Профиль

    313
    # 4 февраля 2014 21:02 Редактировалось Неизвестный кот, 6 раз(а).
    mas_serg:

    Добрый день всем.
    В прошлом году мы в одной комнате положили паркетную доску Магнум дуб Qeen.
    Жена хотела "натуральный" пол. Положился он хорошо, цвет очень нравился.
    После года использования результат:
    1. После всяких перепадов влажности и температуры кое-где стали заметны поперечные швы (очень тонкие, порядка 0.1мм). их всего-то видно 2-3 штуки, но видно. Вывод - следующее покрытие будет с 4-х сторонней фаской.
    2. Пол оказался довольно мягким. Вроде и в каблуках никто не ходил и маленьких детей в нашей спальне не было, а пол оказался покоцаным :-( А на идеально гладком ровном полу при боковом свете это очень заметно.
    И это еще всего-то была спальня.
    Вообщем, жена "натурального" дорогого пола наелась!
    Вот и решили во всей остальной квартире (кроме кухни и санузла) положить хороший ламинат.
    После изучения форума решили брать Еггер или немецкий Таркетт классов 32-33. Желательно потолще (потише + легче уровнять пол со спальней).
    Но вот проблема - хотим похожего цвета на нашу доску. И никак не получается найти.
    В материке куча Еггера, но картинки все не те.
    Таркетта что-то вообще не нахожу в Ждановичах.
    Плюс хочется, чтобы ламинат не выглядел "стеклом", слишком искуственным, в смысле не блестел.
    Может кто посоветует название какой модели под наши критерии?
    Или подскажет, где глянуть?
    Спасибо.

    В Кронотексе http://www.5kopeek.by/catalog/laminat/kronotex/exquisit/dub-atlas ... lnyij.html

    В Еггере http://www.5kopeek.by/catalog/laminat/egger/bm-flooring/dub-nortl ... lanzh.html

    В Таркете есть хороший цвет, на вскидку не помню название.
    Вы хотите что-бы ламинат был 3-х полосный как паркетная доска?, что то очень схожее есть в Классене.

    Могу вам сбросить реальные фото вашей доски и похожего ламината.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (9 февраля 2014 00:53)
    Основание: п.п. 3.3.3, 3.3.4, 3.4.5

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.]
  • mas_serg Junior Member
    офлайн
    mas_serg Junior Member

    80

    16 лет на сайте
    пользователь #143265

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 5 февраля 2014 09:55

    vadim2029449,
    Спасибо за ответ.
    Мы хотим однополосный ламинат максимально похожий на нашу доску по цвету.
    Выбираем из хороших импортных производителей.
    Вопрос с фаской до сих пор не закрыт - кто-то говорит, что никаких проблем, кто-то говорит, что забивается туда все что угодно и приходится выковыривать.
    Понравилась доска Classen Дуб Пасадена, но что-то Александр Мраморный отговаривает от этой фирмы.
    А у вас выбор ламината большой?
    Можно подъехать посмотреть?

  • FILVIT Senior Member
    офлайн
    FILVIT Senior Member

    656

    14 лет на сайте
    пользователь #199324

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 5 февраля 2014 10:11

    Нравится ламинат Tarkett коллекция Infinite (Инфинити) - Дуб бежевый, но у него фаска с 2-х сторон, а хочется такой но с фаской с 4-х сторон. Есть ли что-то подобное у Tarkett или Egger?

  • AfterRain Senior Member
    офлайн
    AfterRain Senior Member

    817

    11 лет на сайте
    пользователь #782889

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 5 февраля 2014 10:48

    FILVIT, посмотрите таркетт vintage 8389157 Льняной дуб, очень красивый и фаска 4 сторонняя. правда он чуть темнее, чем бежевый дуб.

  • FILVIT Senior Member
    офлайн
    FILVIT Senior Member

    656

    14 лет на сайте
    пользователь #199324

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 5 февраля 2014 11:32
    AfterRain:

    FILVIT, посмотрите таркетт vintage 8389157 Льняной дуб, очень красивый и фаска 4 сторонняя. правда он чуть темнее, чем бежевый дуб.

    Да, красивый на фото, нужно посмотреть воочее

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 5 февраля 2014 15:30 Редактировалось 168246, 1 раз.
    mas_serg:

    Понравилась доска Classen Дуб Пасадена, но что-то Александр Мраморный отговаривает от этой фирмы.

    Я не отговариваю.Я в частном порядке,объяснил причины,по которым мы не работаем с ламинатом Classen.

    AfterRain:

    FILVIT, посмотрите таркетт vintage 8389157 Льняной дуб, очень красивый и фаска 4 сторонняя. правда он чуть темнее, чем бежевый дуб.

    Абсолютно 2 разных декора.Если понравился Дуб бежевый (Инфинити),и нужна 4х сторонняя фаска,смотрите Egger Дуб паркетный (он будет в этом тоне,но ширина доски 192мм).
    Либо подождите немного - сейчас Tarkett многие декоры и коллекции снимает с производства,а также добавляет много нового.Информация в принципе уже есть,так что смогу показать.

    Leo-Leo:

    но у знакомых в районе дверной коробки слегка выгнуло (по-осени, через месяца 4, может от влажности, а может, ему там "гулять" некуда было).

    Всё верно,и это очень хороший пример для тех,у кого "лежит уже 10 лет,и ничего". Дело в том,что укладывая ламинат одним полотном по всей квартире,Вы получаете "слабые" места - дверные проёмы.Мало того,что ширина проёма 0,9м - 1,35м,а ламинат (как правильно подмечено
    офлайн
    Leo-Leo) должен "гулять",так ещё (и это главное) дверные проёмы - самые проходимые места.Результат - описан.

    bgmp8:

    Подскажите какие плюсы и минусы в сравнении хорошего ламината и паркетной доски до 40-50 у.е.?

    Натуральность.
    А в общем - я бы лучше выбрал дорогой ламинат.Причина банальна - меньше возни,более практичен,более износостойкий,больше выбора.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • AfterRain Senior Member
    офлайн
    AfterRain Senior Member

    817

    11 лет на сайте
    пользователь #782889

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 5 февраля 2014 15:38
    Мраморный Александр:

    Абсолютно 2 разных декора.Если понравился Дуб бежевый (Инфинити),и нужна 4х сторонняя фаска,смотрите Egger Дуб паркетный (он будет в этом тоне,но ширина доски 192мм).

    я вобщем-то и не настаивала на их одинаковости, но это красивый оттенок, вдруг им понравится. я например выбирала по ширине доски фаске и производителю. а цвет нужен был светлый, но оттенок и рисунок не столь принципиален был.

  • FILVIT Senior Member
    офлайн
    FILVIT Senior Member

    656

    14 лет на сайте
    пользователь #199324

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 5 февраля 2014 16:08
    Мраморный Александр:

    Если понравился Дуб бежевый (Инфинити),и нужна 4х сторонняя фаска,смотрите Egger Дуб паркетный (он будет в этом тоне,но ширина доски 192мм).
    Либо подождите немного - сейчас Tarkett многие декоры и коллекции снимает с производства,а также добавляет много нового.Информация в принципе уже есть,так что смогу показать.

    А когда новые декоры появятся в продаже?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28182

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28182
    # 5 февраля 2014 18:30 Редактировалось Leo-Leo, 1 раз.
    FILVIT:

    Нравится ламинат Tarkett коллекция Infinite (Инфинити) - Дуб бежевый, но у него фаска с 2-х сторон, а хочется такой но с фаской с 4-х сторон. Есть ли что-то подобное у Tarkett или Egger?

    Вот мой Эггер дуб паркет Гранд с 4-х стор.фаской, похож на ваш бежевый Дуб.
    И заодно для mas_serg крупно фаска - в неё уж точно ничего не забивается, чтобы надо было "выковыривать".

  • AfterRain Senior Member
    офлайн
    AfterRain Senior Member

    817

    11 лет на сайте
    пользователь #782889

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 5 февраля 2014 19:00 Редактировалось AfterRain, 1 раз.

    Leo-Leo, хорошо смотрится!

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28182

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28182
    # 5 февраля 2014 19:31

    AfterRain, да, хороша диагональная укладка, :super: особенно при переходах из помещения в помещение и различных многоугольных периметрах.
    Я тоже хотела диагональную, но при моих прямоугольных помещениях особого смысла в ней не было. У вас очень симпатично, но вижу, вы все-таки решили сплошным ковром стелить, без разрывов?

  • AfterRain Senior Member
    офлайн
    AfterRain Senior Member

    817

    11 лет на сайте
    пользователь #782889

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 5 февраля 2014 19:45

    Leo-Leo, спасибо ) да, все-таки решили так, я именно для этого выбрала диагоналку, ну посмотрим, ничто ж не вечно, если что воспользуемся решением ваших знакомых. безвыходных ситуаций не бывает, но я по жизни оптимист ))))

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28182

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28182
    # 5 февраля 2014 19:48

    AfterRain, и это правильно :super: (что оптимист)!

  • mas_serg Junior Member
    офлайн
    mas_serg Junior Member

    80

    16 лет на сайте
    пользователь #143265

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 6 февраля 2014 11:20

    vadim2029449, письмо оборвалось?