Ответить
  • Julano Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Julano Senior Member Автор темы

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 3 декабря 2009 10:45 Редактировалось it-sosed, 92 раз(а).

    Представитель застройщика ГородСтрой

    Сдача второй очереди в эксплуатацию - 22 апреля 2013
    Вторая очередь на балансе ТСЖ - 3 июня 2013
    Сдача гаража в эксплуатацию - 24 июля 2013
    Гараж на балансе ТСЖ - 5 декабря 2013

    Личный прием ТС Живем Дружно

    Режим работы пн. вт. ср.чт. 8:45-18:00 пт. 8:45-17:00
    Тел. (017) 399-15-30;

    Председатель: Юрова Лидия Петрова
    Среда 13:00 - 19:00 +375 29 395 03 53

    Главный инженер: Данилович Виктор Леонидович
    Четверг 16:00 - 19:00
    тел.+375 29 772 63 64, + 375 29 358 02 14

    Бухгалтер: Рабченок Нонна Павловна
    Вторник, пятница - 10:00-13:00
    Ср.15:00-19:00 (выдача справок и заключение договоров)

    Слесарь – сантехник, электрик Антон Иванович
    Тел. 8-029-637-15-18

    СПИСОК ЧЛЕНОВ ПРАВЛЕНИЯ
    Избранных на общем собрании 12 мая 2015 г.

    Юрий — кв.21
    Владислав — кв.59
    Вадим — кв. 97
    Татьяна — кв. 164
    Николай — кв. 189
    Александр — кв. 204
    Александр — кв. 236

    Интернет от МТИС:
    Представители компании МТИС проинформировали об окончании работ по монтажу сети Ethernet (для интернета) и приглашают к ним в офис желающих заключить договор, смонтирована телевизионная сеть, доступны пакеты аналогового телевидения на 8 и 55 каналов, а также цифровое телевидение.
    Адреса пунктов обслуживания - ул. Цнянская, 23а, а также:
    http://mtis.by/tv_support.php
    По всем вопросам подключения обращаться по телефону:
    218-09-09

    Интернет от МТС:
    С октября 2014 в нашем доме стал доступен интернет от компании МТС по технологии Ethernet, подробнее тут: http://mts.by/home/

  • Tsemasha Member
    офлайн
    Tsemasha Member

    472

    12 лет на сайте
    пользователь #605736

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 7 августа 2013 20:50

    Мне кажется вопрос о заграждении дворовой территории очень актуальным- во всех нормальных домах кто попало не заезжает во двор. Зачем нам эти офисные жуки, которые уделали территорию возле своих офисов, как помойку. Сегодня была возможность убедиться в этом воочию. Вокруг входной двери насыпано окурков, как на помойке. Это же будет твориться во дворе..К тому же и так дефицит парковочных мест, почему ими должны пользоваться чужаки. Надо этот вопрос выносить на повестку дня и решать его организацию должен конечно же председатель. Жильцы принимают участие в данном процессе путем внесения средств

  • luckyV Member
    офлайн
    luckyV Member

    214

    11 лет на сайте
    пользователь #877204

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 7 августа 2013 22:17
    Tsemasha:

    Мне кажется вопрос о заграждении дворовой территории очень актуальным- во всех нормальных домах кто попало не заезжает во двор. Зачем нам эти офисные жуки, которые уделали территорию возле своих офисов, как помойку. Сегодня была возможность убедиться в этом воочию. Вокруг входной двери насыпано окурков, как на помойке. Это же будет твориться во дворе..К тому же и так дефицит парковочных мест, почему ими должны пользоваться чужаки. Надо этот вопрос выносить на повестку дня и решать его организацию должен конечно же председатель. Жильцы принимают участие в данном процессе путем внесения средств

    Полность поддерживаю, но получается нам надо 2 шлагбаума ставить? На вьезд с белинского и на выезд на беды... В принципе не сильно то и принципиально , главное с ключами не запутатся :)

  • citrikc4gp Member
    офлайн
    citrikc4gp Member

    187

    13 лет на сайте
    пользователь #345228

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 8 августа 2013 08:30

    сейчас решается судьба сети дома, там будет все (дешевый инет, видео, можно спутники и ип тв завести)

    Havchik, Плиз поподробнее по сети если есть информация.

    Как хреново Гандурасу знает только Гваделупа
  • tmia Member
    офлайн
    tmia Member

    305

    16 лет на сайте
    пользователь #135784

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 8 августа 2013 09:33 Редактировалось tmia, 2 раз(а).
    Havchik:

    сейчас решается судьба сети дома, там будет все (дешевый инет, видео, можно спутники и ип тв завести)

    ой..а можно поточнее ))) кем решается? какие варианты провайдеров? спасибо!

    PS упс..уже задали такой вопрос..но стирать не буду )))

    Про шлагбаум: теоретически есть возможность установки. Как уже упоминали их потребуется как минимум 2...Есть вопросы по той арке, которая разделяет подъезды комплекса. Городстрой как-то упоминал (а может лапшу вешал..не знаю), что она задумывалась как пожарная - типа если что - то приедут спасать через нее )) Можно ли ее тогда загораживать. А как быть со скорыми (не дай Бог конечно) - тогда нужен дядечка-ключник, который где-то должен сидеть...С офисами/магазинами на первых этажах не должно быть проблем т.к. (хотя это опять по словам Городстроя) погрузка-выгрузка у них будет через парадный вход (со стороны Беды)...
    Короче много чего предстоит продумать.

    Humans make illogical decisions!
  • it-sosed Senior Member
    офлайн
    it-sosed Senior Member

    566

    12 лет на сайте
    пользователь #589718

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 8 августа 2013 13:17

    Есть новости про исправление недоделок, в конце прошлой недели достигнута договоренность с новой организацией, которая будет заниматься исключительно исправлениями. Обещают через 7-10 дней (маловероятно, но все зависит от количества людей, т.е. возможно) закончить. Работы будут производиться с 8-го подъезда, потом 7 и т.д. Был в последних двух подъездах, в принципе довольно много металлических дверей, т.е. квартиры принимаются, некоторые могли ещё и не успеть поменять двери. Человек 20 точно было на стройке, варились перила при входе в подъезды, много рабочих было в гараже, сырость там приличная... Про подъезды прораб сказал, что все для нас, как люди сделают ремонты, то подъезды будут перекрашены, мол это только груптовка на стенах. для гарантийного ремонта планируется нанять отдельного человека, я так понимаю для всех объектов. Камеры в гараже отсутсвуют, вроде как не все ещё оплатили, хотя оборудование ещё только на таможне. В моей квартире за 2 месяца ничего особо не поменялось, сделанное выглядит как издевка, тяп-ляп мазнули на мелочевках, серьзные вещи не тронуты. Текущие подрядчики кормят завтраками, поэтому были привлечены новые, хочется верить, что более 2-х месяцев прошли не зря :D Как депортамент по ценным бумагам прижмет, то будут вызывать на подписание актов, дабы как можно быстрее отчитаться за облигации (как выяснилось не все строяться по ним). У кого-нибудь перила балкона прикреплены к стене по бокам? Про председателя довольно хорошо отзываются в Городстрое, говорят, что она старается для жильцов, не сравнить её с предыдущими двумя. Как фотки скину на комп, то может чего прикреплю потом сюда :)

  • s_kate Member
    офлайн
    s_kate Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #399965

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 8 августа 2013 17:12 Редактировалось s_kate, 1 раз.

    мы уже 3 недели воюем по поводу недоделок. Только обещания или вообще телефон не берут. У нас нет стекла в балконной раме, оно уже 2 месяца стоит в квартире ((( , а вставить не могут. На мелкие замечания готовы уже закрыть глаза, лишь бы ремонт начать быстрее.
    Не понимаю, как можно нанимать подрядчиков и не следить за их работой. Прошло 2 месяца и ничего не сделано!

  • luckyV Member
    офлайн
    luckyV Member

    214

    11 лет на сайте
    пользователь #877204

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 8 августа 2013 17:26
    s_kate:

    На мелкие замечания готовы уже закрыть глаза, лишь бы ремонт начать быстрее.

    ну на это то и рассчитано , чтобы взять измором..... крепитесь.

  • Hale Member
    офлайн
    Hale Member

    282

    20 лет на сайте
    пользователь #14805

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 8 августа 2013 22:51

    >Про подъезды прораб сказал, что все для нас, как люди сделают ремонты, то подъезды будут перекрашены, мол это только груптовка на стенах.

    Кстати похоже так и есть - сегодня в подьезде обнаружил, что тамбуры и стены на лестницах покрашены чемто фактурным песчаного цвета, даже не покрашены а похоже на какую-то фактурную штукатурку. Оч красиво выглядит. Но в полном шоке я был от того, что при покраске моего тамбура наличники моей входной металлической двери заклеили скотчем чтобы не заляпать и даже практически не заляпали :)

  • it-sosed Senior Member
    офлайн
    it-sosed Senior Member

    566

    12 лет на сайте
    пользователь #589718

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 9 августа 2013 01:20

    Отливы на эркерах почти везде отсутствуют, балконные ограждения из тех, что я видел не прикреплены к стенам, но прораб готов гарантировать, что они не упадут, наверное, лучше такую "гарантию" как-то оформить :D

    В гараже что-то не так, в стоках стоит вода, чувствуется сырость, интересно было бы посмотреть, что там происходило во время сильных дождей...

  • tmia Member
    офлайн
    tmia Member

    305

    16 лет на сайте
    пользователь #135784

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 9 августа 2013 10:06 Редактировалось tmia, 2 раз(а).

    Воодушевившись сообщением от it-sosed тоже вчера сходила посмотрела как там дела. Отливов нет не только на эркерах но и части окон, которые выходят на ул.Беды - их делать и делать. А в квартире почти ничего не изменилось...Исправили то что я и не писала в недоработки (может перепутали :))), доставили каких-то розеток и выключателей (вероятно они у них лишние и их потратить надо), какой-то очень 'чистоплотный' строитель вытирал руки с остатками раствора по всем (!) стенам - терь у меня на их супер ровной штукатурке отметины чьих-то рук (если так они ко всему относятся - то неудивительно, что весь подъезд уже раздолбан) ..но самый главный косяк так и остался (((
    Из позитивного - появилась фурнитура на окнах.

    В подъезде все по прежнему - где окно побито - так и осталось. На металлических наличниках лифта на одном этаже уже облупилась краска...

    Humans make illogical decisions!
  • Sale11 Junior Member
    офлайн
    Sale11 Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #432768

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 11 августа 2013 21:56

    Добрый вечер, а что если установить 2 шлагбаума на въезде/ выезде со двора???
    Также очень актуален вопрос установки видео наблюдения дворовой территории, возможно тогда наш двор будет на контроле в Департаменте Охраны и у них будут пульты от шлагбаумов,соответственно, доступ во двор (на счет служб 101 и 103 надо проконсультироваться еще,какая практика в таких дворах).
    Считаю необходимым, поднять эти вопросы на первом же общем собрании жильцов!!!

  • luckyV Member
    офлайн
    luckyV Member

    214

    11 лет на сайте
    пользователь #877204

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 11 августа 2013 23:05 Редактировалось luckyV, 3 раз(а).
    Sale11:

    Добрый вечер, а что если установить 2 шлагбаума на въезде/ выезде со двора???
    Также очень актуален вопрос установки видео наблюдения дворовой территории, возможно тогда наш двор будет на контроле в Департаменте Охраны и у них будут пульты от шлагбаумов,соответственно, доступ во двор (на счет служб 101 и 103 надо проконсультироваться еще,какая практика в таких дворах).
    Считаю необходимым, поднять эти вопросы на первом же общем собрании жильцов!!!

    Когда я регался в товариществе, то мне сказали что все вопросы по шлагбауму, видео наблюдению и консьержам бедем решать на ногоднем-посленовогоднем мега собрании, главное к этому вопросу подойти организованно и всем согласится что это надо, хотя наверняка найдутся ( вырезано цензурой) кто скажет а мне и так хорошо-пусть мне государство это обеспечит....

    А, и если что, я за любые дополнительные улучшения по дому , сдам сколько надо :) если конечно не только я за все буду платить один :)

  • Tsemasha Member
    офлайн
    Tsemasha Member

    472

    12 лет на сайте
    пользователь #605736

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 12 августа 2013 15:20

    Логічно установить в доме любые гаджеты для большего порядка и на это раскошелиться. В конце-концов все построили кв. за свои деньги , при чем тут государство, которое вообще не будет ни на что раскошеливаться. В наших интересах организовать жизнь в доме цивильно, как это везде на западе, а не так , как было при совке. Поэтому давайте начнем с того, что будем беречь общее имущество и приумножать его. разумеется после того, как заказчик приведет места общего пользования в достойный, а не бомжовский вид

  • Sale11 Junior Member
    офлайн
    Sale11 Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #432768

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 13 августа 2013 11:39

    http://finance.[censored]/news361474.html

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    Tsemasha:

    Логічно установить в доме любые гаджеты для большего порядка и на это раскошелиться. В конце-концов все построили кв. за свои деньги , при чем тут государство, которое вообще не будет ни на что раскошеливаться. В наших интересах организовать жизнь в доме цивильно, как это везде на западе, а не так , как было при совке. Поэтому давайте начнем с того, что будем беречь общее имущество и приумножать его. разумеется после того, как заказчик приведет места общего пользования в достойный, а не бомжовский вид

    luckyV, спасибо, полностью согласна с Вами!!!
    Вчера приезжали в дом, обратили внимание, что установили шлагбаум на въезде во двор соседнего с Нашим дома Лозанна (он слева). Можно у них спросить как согласовывали и тд.

  • citrikc4gp Member
    офлайн
    citrikc4gp Member

    187

    13 лет на сайте
    пользователь #345228

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 13 августа 2013 12:26

    На насосной будке со стороны 1-ой очереди висят камеры, только куда они подключены или нет никто не знает.

    Кстати о птичках : моей коллеге по работе из исполкома пришло предписание на демонтаж кондиционера или получения разрешения на него. После звонка в этот орган сказали, что порядок следующий : Идёте с заявлением в исполком, он рассматривает, по-любому влепят штраф от 2 до 15 базовых, после рассмотрения ищите контору у которой есть лицензия на установку кондеров, они смотрят правильно или нет установлен, составляют проектную документацию, Вы им за это соответственно платите, и потом со всеми документами опять в орган, и ждете пока Вася Пупкин даст или нет разрешение.
    То же самое касается спутников. И вообще сказали что без согласования на балконе Вы можете повесить только сушку для трусов.
    Вот такая борода.

    Как хреново Гандурасу знает только Гваделупа
  • s_kate Member
    офлайн
    s_kate Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #399965

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 13 августа 2013 18:40 Редактировалось s_kate, 1 раз.

    Звонила сегодня в городстрой по поводу установки подоконника и стекла на балконе (мастер Алексей снял с себя ответственность по оконным вопросам) отправили меня к замдиректору по строительству. Он слезно просил подождать пару дней, они заключили договор с новой оконной конторой, которая будет устранять все недоделки, касаемые окон. Посмотрим....
    Мы тоже готовы поддержать все решения, касаемые благоустройства и безопасности нашего дома и территории. Судя по всему даже газоны придется переделывать самим. А на детскую площадку смотреть противно...

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    citrikc4gp:

    после рассмотрения ищите контору у которой есть лицензия на установку кондеров, они смотрят правильно или нет установлен, составляют проектную документацию, Вы им за это соответственно платите

    Как будто можно установить кондер самостоятельно, без конторы )) Сначала заплати за установку, а потом за проверку этой же конторе :-? Маразм кругом

  • citrikc4gp Member
    офлайн
    citrikc4gp Member

    187

    13 лет на сайте
    пользователь #345228

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 14 августа 2013 08:17
    s_kate:

    Как будто можно установить кондер самостоятельно, без конторы )) Сначала заплати за установку, а потом за проверку этой же конторе :-? Маразм кругом

    Смысл не в самостоятельной установке или через контрору, а в том, что у конторы должна быть лицензия на все эти дела, от проекта до установки. У нас почти все конторы левые и лицензий у них нет. Читайте внимательней.

    Как хреново Гандурасу знает только Гваделупа
  • s_kate Member
    офлайн
    s_kate Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #399965

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 14 августа 2013 22:46

    citrikc4gp, извините, забыла где мы живем, и что лицензию на деятельность могут позволить себе немногие конторы

  • auditor05 Member
    офлайн
    auditor05 Member

    220

    15 лет на сайте
    пользователь #174727

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 16 августа 2013 14:20 Редактировалось auditor05, 1 раз.

    в очередной раз посещал квартиру (8 подъезд). был приятно удивлен, что все-таки часть недоделок устранено. остались самые дежурные - отливы на эркерных окнах. совсем кривые откосы. когда открывается окно - видно насколько.
    самая большая проблема - это полное отсуствие вентиляции :( это не устранено до сих и немного напрягает...отговорка Алексея - откройте окна и вентиляция заработает лучше оставлю без комментария...

  • krushript Junior Member
    офлайн
    krushript Junior Member

    41

    15 лет на сайте
    пользователь #190751

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 16 августа 2013 14:35

    Соседи, поделитесь плз телефоном нормального сантехника (укоротить пластиковую трубу на кух), а то тсж-ый в свое время за снятие батарей взял многовато.