Тема закрыта
  • Phoner Senior Member
    офлайн
    Phoner Senior Member

    1178

    21 год на сайте
    пользователь #10369

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 3 сентября 2009 23:14
    Stasevich:

    Сегодня в Жодино Мерседес А"шка подбил Крафтера (реанимацию) в котором находился человек, его везли на операцию. Крафтер перевернулся на бок и прошуршал метров 50. Вроде бы все целы.

    Давно известно, что в Жодино сплошная экстремальная езда. Как человек выросший в этом городе и имеющий там родственников и друзей, еду туда с неохотой, ибо здравый смысл и ПДД на улицах Жодино не живет.

    Имею полное право так говорить, ибо вот:

    , на своей (и своей семьи) шкуре испытал. А сколько удалось избежать... Минск и рядом не стоит.:(

    p.s. если кому интересно - фотка она же ссылка.

    "Там, где торжествует серость к власти всегда приходят чёрные." А. и Б. Стругацкие.
  • мак3434 Member
    офлайн
    мак3434 Member

    340

    15 лет на сайте
    пользователь #177012

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 3 сентября 2009 23:16
    OlRus:

    dzimchik я с тобой согласен на 100 % ,но по кольцевой можно спокойно ехать в 3 ряду больше 100 соблюдая дистанцию.Или я неправ?Есть правда несколько мест например одно около уручья там кривизна кольцевой немного крути по полосам .а давно пора сделать что б в 3 ряд тихоходы не высовывались .а то не раз замечал картину 1полоса -трактор .2 -газон 3- автобус . соответственно скорости 30-50-70 и сразу аварийные ситуации как следствие .



    сори за офф.

    Аварийные ситуации как следствие не того, что автобус заехал с 70 в третий ряд, а от того, что в этом ряду носятся по 120. Или может ради тех, кто постоянно превышает, автобусам вообще на кольцевую не выезжать?

  • Ruclan4ik Senior Member
    офлайн
    Ruclan4ik Senior Member

    1418

    16 лет на сайте
    пользователь #108754

    Профиль
    Написать сообщение

    1418
    # 3 сентября 2009 23:24

    Ruslan_club, во всех цивилизованных странах Европы обязательна езда с включенным светом фар...Сам езжу с ближним в любое время суток.

  • Lancerrr Member
    офлайн
    Lancerrr Member

    449

    20 лет на сайте
    пользователь #18158

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 3 сентября 2009 23:25
    мак3434:

    Lancerrr :

    Вообще , трактора и прочие тихоходы на МКАДе - источники повышенной опасности для всех остальных водителей, потенциальные причины аварий. Гнать их со МКАДа надо метлой (вот только куда вопрос ? ) . Ну это невозможно - третий ряд едет 100-120, средний ряд 90-100, правый ряд 70-90 и тут вдруг в правом ряду павольно плетется трактор 30 км/ч. Первый ряд по тормозам, иногда получается резко, иногда следствием этого торможения является "паровозик".

    Хоть ты видно и читаешь эту ветку, но мозгов у тебя не прибавляется. Может быть источники повышенной опасности те, которые "третий ряд едет 100-120"? Ничего, что на кольцевой максимальная скорость 90 км/ч? А вот из-за оленей, которые вечно спешат чтобы приехать на десять минут раньше, потом и случаются аварии. Наверное не зря знак МАКСИМАЛЬНОЙ скорости 90 поставили, как ты думаешь??? Все знаки кровью написаны, неужели читая эту ветку еще до сих пор непонятно? И 90 - это максимальная скорость, да и то днем, при отличной видимости и в сухую погоду, в остальных случаях безопасная скорость будет меньше.

    Наверное, если бы третий ряд ехал 80-90, средний 60-80 (в том числе грузовые), а в первом ехали "тошнотики" по 30-50 км/ч - и не было бы столько аварий? Смысл лететь 120, желая сэкономить "драгоценные" десятки минут, подвергая себя и других опасности - если большая вероятность того, что потом полчаса простоишь в пробке, вызванной какой-то аварией, не исключено, что с твоим участием?

    Если б все в третьем ряду МКАД спокойно пилили свои 100-120 и при этом бы соблюдали дистанцию - не было б там аварий.

    Аварии не из-за таких водителей - МКАД в принципе и рассчитывался на такую скорость, когда его достраивали- расширяли (2003 или 2004-й вроде это был год?).

    Аварии там как правило по другим причинам:

    --- Среди тех, кто пилит 100-120 попадается лихой парень (по просту мудила), который пытается там проехать 130-150, и при том нервно моргает всем взад ксеноном - "пошли прочь с этого ряда, тошните свою сотню во втором ряду". Вот из-за этих мудил многое печальное и происходит.

    --- А самая глобальная причина - МКАД буквально лет 5 как достроили-расширили, сделав 3 полосы + обочина, убрали все перекрестки и думали видно, что этого хватит надолго. А ведь МКАД теперь просто не справляется с таким трафиком. Она уже безнадежно устарела, ей как минимум нужен полноценный 4-й ряд + нормальные полосы разгона / съезда . Развязки давно устарели . Ай, что говорить... Кто катался по немецким автобанам или американским фривеям , меня поймет.

    На МКАД при сегодняшнем трафике (в частности в пиковое время) безопасную дистанцию держать иногда просто невозможно - ты чуть отпустишь впереди едущую авто - так в эту дырку немедленно кто-нить впрыгивает.

    --- Пешики (обычно еще и нетрезвые), лезущие через ограждение - ну просто камикадзе. Слава богу, таких случаев в общем количестве аварий совсем немного, но все они как правило заканчиваются фатально. Почему нет пешиков на фривеях - думаете, оттого что американцы все такие умные-воспитанные и поэтому не вылазят на дорогу? Только отчасти, главное - фривеи огорожены 5-ти метровым забором.

    --- Ну и супер-тихоходы в первом ряду (трактора и все кто до 40 ползет - особо удивляют меня стайки самоходных газонокосилок - смелые газонокосильщики однако!). Если МКАД понимать как магистраль (знак же 90!) , то о каких тихоходах может быть речь? Я б повесил знак минимальной скорости - 50 .

    Лично о себе на МКАД - никогда я там не летал, не летаю, и не буду летать. Так что о мозгах не надо проводить со мной беседы, и не тебе (не Вам, уважаемый) меня учить. 90-100, иногда 110, иногда если трафик позволяет при опережении притапливаю до 120. А вообще - я эту дорогу (МКАД), как минчанин, последнее время жутко не люблю (да что там - почти ненавижу), и если есть выбор ехать по МКАД или не по МКАД (через город) иногда езжу через город.

    За всю ~50-летнюю историю МКАД там уже не осталось ни одного погонного метра, не отмеченного ДТП.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    448

    17 лет на сайте
    пользователь #99458

    Профиль

    448
    # 3 сентября 2009 23:28

    В 3 нефиг им делать и автобусам и грузовикам и металалому которому за 20 лет.едешь меньше 80 не суйся в 3 ряд .сделали бы 3 ряд не ниже 80 меньше аварий было бы 100%, а то 1 ряд пустой но всем писец как нужно в 3.каждый день езжу и упираюсь в какого нибудь дятла который едет 90 по 3полосе и чхать он хотел на остальных он по правилам пуп земли а то что поток идет в среднем 110 эт все отморозки ,а он правильный и начинается тогда слалом. сколько раз наблюдал у людей нервы здают начинают в шашки играть .иногда печально заканчивается...

    «Не шалю, никого не трогаю, починяю примус»
  • 168931 Onliner Auto Club
    офлайн
    168931 Onliner Auto Club

    84164

    15 лет на сайте
    пользователь #168931

    Профиль
    Написать сообщение

    84164
    # 3 сентября 2009 23:36

    во всех цивилизованных странах Европы обязательна езда с включенным светом фар...Сам езжу с ближним в любое время суток.

    +1:super:

    V8
  • мак3434 Member
    офлайн
    мак3434 Member

    340

    15 лет на сайте
    пользователь #177012

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 3 сентября 2009 23:44 Редактировалось мак3434, 1 раз.
    OlRus:

    Дибил. Скорость ограничена 90 км/час.

    Сам ты д..б..л или ты по кольцевой не ездишь всегда 3 ряд держит больше 100 .кольцевая расчитана на такую скорость .а олени типа тебя тошнят 90 в 3 и еще учить пытаются типа я по правилам мне все фиолетово.Еслиб все ездили по правилам Твоим кольцевая уже б давно стояла в пробках.

    Сори за офф...

    Все же дибил это ты. И я тебе это запросто обосную. В пробках кольцевая обычно стоит не тогда, когда кто-то ЕДЕТ ПО ПРАВИЛАМ ("тошнит", как ты выразился), а когда там СЛУЧАЮТСЯ АВАРИИ. А по статистике аварии там практически каждый день. Основные причины - несоблюдение дистанции и превышение скорости - причины, понятно, взаимосвязанные. Бывает еще формулировка "не справился с управлением", но это также как правило происходит на фоне высокой, точнее, неправильно выбранной для данной дорожной обстановки скорости.

    Идем дальше. Если ты считаешь, что если все будут "тошнить" по 80-90, то кольцевая встанет - то ты вдвойне дибил! Обосновываю: окружность кольцевой около 54 км. Всю ее объехать на скорости 120 займет 27 минут, на скорости 90 займет 36 минут (элементарно высчитывается - чистая математика). Разница во времени составляет девять минут. Но учитывая то, что больше половины кольцевой нормальному человеку смысла ехать нету (ведь короче тогда было бы ехать просто в другую сторону кольцевой) экономия во времени составит МАКСИМУМ четыре с половиной минуты, а если ехать меньше, то и того меньше. СМЫСЛ ПРЕВЫШАТЬ И РИСКОВАТЬ???? Чтобы оказаться в заданной точке ну максимум на 5 минут быстрее??? Ну разве не дибилизм?

    И последнее. Доводилось общаться с такими вот как ты "нетошнотиками", которые также петушились... Теперь они прикованы к инвалидному креслу и ничего кроме презрения за тупость и простой человеческой жалости не вызывают. Некоторых уже нет на этом свете. Поэтому если ты все же оставишь свои мозги где-нибудь на столбе - постарайся успеть вспомнить этот мой пост. Только других за собой не тяни - ладно?

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (5 сентября 2009 15:44)
    Основание: оскорбления

  • Axen Member
    офлайн
    Axen Member

    220

    21 год на сайте
    пользователь #10590

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 3 сентября 2009 23:45

    OlRus, идите в Дурдом на дорогах, пообщайтесь с Континентал, и поймете что все относительно. Для него Вы будете дятлом и отморозком, как и все, кто ездит по кольцевой в 3-м ряду меньше 130-140....

  • мак3434 Member
    офлайн
    мак3434 Member

    340

    15 лет на сайте
    пользователь #177012

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 3 сентября 2009 23:58
    OlRus:

    В 3 нефиг им делать и автобусам и грузовикам и металалому которому за 20 лет.едешь меньше 80 не суйся в 3 ряд .сделали бы 3 ряд не ниже 80 меньше аварий было бы 100%, а то 1 ряд пустой но всем писец как нужно в 3.каждый день езжу и упираюсь в какого нибудь дятла который едет 90 по 3полосе и чхать он хотел на остальных он по правилам пуп земли а то что поток идет в среднем 110 эт все отморозки ,а он правильный и начинается тогда слалом. сколько раз наблюдал у людей нервы здают начинают в шашки играть .иногда печально заканчивается...

    Гениально!!! Если человек едет по правилам, то у остальных сдают нервы! Тогда почему мы удивляемся, что столько аварий и покалеченных тел и душ? А если у него физически тот же дизелек не может более 90-100 ехать? Или может, но просто медленно разгоняется? А выехал в третью, чтобы пару-тройку грузовичков опередить? Так это оказывается он в аварии если что виноват будет, а не те, которые его по первой полосе полетели опережать и воткнулись в какой-нибудь тихоход.

    Пока тихоходы, тракторы и прочие газонокосилки не научатся летать, придется смириться и считаться с их нахождением на кольцевой. А не кричать в порыве эгоизма "гнать всех поганой метлой"...

  • мак3434 Member
    офлайн
    мак3434 Member

    340

    15 лет на сайте
    пользователь #177012

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 4 сентября 2009 00:05

    Lancerrr, я понял Вашу точку зрения. Приятно удивлен вашим адекватным ответом. Пускай не со всеми моментами я полностью согласен, тем не менее спасибо за аргументацию вашей позиции.

  • UnnTiss Senior Member
    офлайн
    UnnTiss Senior Member

    702

    18 лет на сайте
    пользователь #69993

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 4 сентября 2009 00:06

    Около 20-00 ехали по брестской трассе, перед мостом на Узду (там, где заправка и перекресток) жесткая авария-судя по положению машин, БМВ (удар в левую водительскую дверь, сработала подушка) вылетал с второстепенной и хотел проскочить с поворотом налево на Минск, а Ауди-80 (перед отсутствует по лобовое стекло, мотор в салоне) летела на Брест и пыталась хоть как-то его объехать, но не вышло-Ауди стоит на разрыве разделительно, а БМВ перпендикулярно ей СИЛЬНО дальше по трассе-откинуло скорее всего. Скорой замечено не было, ГАИ оформляло. Когда ехали обратно(через полтора часа) - машины обе грузили на эвакуатор.

    Delenda est.
  • SSSerge Senior Member
    офлайн
    SSSerge Senior Member

    1397

    15 лет на сайте
    пользователь #163070

    Профиль
    Написать сообщение

    1397
    # 4 сентября 2009 00:11

    Что то сегодня было на Независимости и МКАД видел Омегу В битой в :ass:, стояли уже на обочине, ГАИ оформляло.

    Калинина Коласа, при выезде с Калинина что то к чему то притёрлось. Повреждения не сильные...

    лет за рулём, пшёл надцатый
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 4 сентября 2009 00:38

    мак3434, Правила правилами, но 3-я полоса предназначена для опережения. И нефига по ней ехать при свободной 2-й.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 4 сентября 2009 00:52

    Вот и меня долбанули. Называется - смени машину и получи в бок(

    Выезжал с территории железобетонового производства. На дороге разгружали блоки с фуры погрузчиком(электрокар). Я себе качусь неспеша мимо того погрузчика, а он резко стартует задним ходом(я уже наполовину проехал его)...успеваю крикнуть матом в окно и нажимая на сигнал - получаю удар в левое заднее крыло.:ass: Вмятина 30х40 см и снятие краски.

    Выхожу - мне в лицо 5ти этажное стихоплетие с 6 ртов колхозников-водил, которые мгновенно стали очевидцами. Ты куда типа едишь молокосос и т.п. Молодой водила кара отгоняет его подальше под четким руководством начальства. Все фотографирую. Вызываю ГАИ. 5 мин - презжает ГАИ. Терпеливо выслушивая бред начальства, гаишник излагает водиле кара, что его ждет( размеры финансовых потерь - приблиз. 2,5 мил). Выесняется, что у парня нет прав на управление каром, ну и сопутствующих бумажек на сие средство. :ass: -

    Унылое бормотание и хождение туда - сюда водителя кара - картина на 20 мин. Вобщем гаишники грят горе-водиле иди на уплату ущерба, сам договаривайся. Я назвал сумму, написали расписки и разошлись.

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    448

    17 лет на сайте
    пользователь #99458

    Профиль

    448
    # 4 сентября 2009 01:03

    мак3434 ты что гондон меня хоронишь

    Поэтому если ты все же оставишь свои мозги где-нибудь на столбе - постарайся успеть вспомнить этот мой пост.

    У меня 12 лет стажа и права профессионал. я еще поезжу а вот ты точно кончишь в ивалидном кресле если будешь и впредь херню нести .кстати в основном гонщики если ты меня к ним перечислил и разбиваются об таких правильно едующих .я непонимаю такие правильные поцаны выезжают обогнать фуру в 3 ряд и с..ка едут медленнее чем эта фура во втором ряду .

    В правилах написано

    Не занимать при свободной правой

    Выполнить маневр по возможности быстрее и уйти в свою полосу

    почему на обгоне вы быстро обогнав уходите на свою полосу .А при опережении забываете где газ и засыпаете да так что проще вас обьехать по 1 полосе

    мак3434- если ты такой правильный то езди по первой как в правилах написано и при перестроении не создавай помех попутным авто.в правилах об этом кстати тож написано .ну и надеюсь у тя будет все хорошо...

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (5 сентября 2009 15:43)
    Основание: не грубим!

    «Не шалю, никого не трогаю, починяю примус»
  • SLR Senior Member
    офлайн
    SLR Senior Member

    1053

    18 лет на сайте
    пользователь #55918

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 4 сентября 2009 01:17

    Хоть и прошло уже 5 дней, но может кто в курсе и сможет описать ситуацию с вылетом Мерседеса в кювет 30-08-2009 на Брестской трассе, по направлению в Минск, в прошедшее воскресенье.

    Спасибо за подробности, они нужны.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1267

    16 лет на сайте
    пользователь #108568

    Профиль

    1267
    # 4 сентября 2009 01:33

    У меня похоже было только вместо кара,был зил 131....А так молодец четко отреагировал с фотосессией...Как сказал гаишник водиле Зила при моей аварии " Если плохо видишь по зеркалам,ставь помощника-регулировщика"

    Трудиться - Удел Бога... Халява - Удел Крысы...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1267

    16 лет на сайте
    пользователь #108568

    Профиль

    1267
    # 4 сентября 2009 01:34

    OlRus,

    права профессионал.

    --- это КАК?

    Трудиться - Удел Бога... Халява - Удел Крысы...
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    448

    17 лет на сайте
    пользователь #99458

    Профиль

    448
    # 4 сентября 2009 01:47

    это все категории с правом найма .

    Кстати 12 лет безаварийной езды .тока б не зглазить.

    А все что творится на кольцевой это от отсутствия культуры вождения .

    Едет кто то быстрее пропусти корона не упадет.Меня еще отец при ссср учил -есть главное правило на дороге 3д (дай дураку дорогу).так вот если вижу что авто как тут писали летит сломя голову всегда пропущу .и наоборот если в 3 полосе тихоход никогда не моргаю просто включаю поворотние левый и жду.многие понимают.

    Просто есть индивиды типамак3434 которые в жизни не проустят вот просто из принципа .вдруг корона свалится недай бог.а потом сядут и давай стросить на форуме что дибилы носятся мешают по правилам ездить....

    Сори за офф

    Накипело

    «Не шалю, никого не трогаю, починяю примус»
  • Packard Member
    офлайн
    Packard Member

    267

    17 лет на сайте
    пользователь #83307

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 4 сентября 2009 01:55

    12 лет стажа а культуре так и не научились :) Грустно однако

    Обычно такие прожженые водители как Вы после долгого времени перестают так реагировать на т.н. "тошнотиков", ибо собственные

    нервы дороже

    Молодые парни, да, тут прям брызжут слюной если заходит тема про тех, кто медленно едет, не будем показывать пальцем)

    сори за офф

Тема закрыта