Ответить
  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 22 апреля 2010 14:03

    Плюс - правильность расчетов по жировкам очень сильно будет зависить от профессиональзма бухгалтера и адекватности председателя.

    А при обслуживании нашего ТС в ЖЭС жировки кто будет печатать?

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 22 апреля 2010 14:09
    Bulldog:

    "ИНФОСПЕКТР" который прокладывает к нам кабеля.

    http://www.infospectr.com/

    Кабельное телевидение

    Расценка Тариф Документ-основание

    за каналы в базовом пакет 3700 ЧУПП "Инфоспектр"2/02от 18.02.2010 с 01.02.2010

    за каналы расширен. пакет 14200 ЧУПП "Инфоспектр"2/02от 18.02.2010 с 01.02.2010

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 22 апреля 2010 14:09

    Полезная ссылка по тарифам ЖКХ:

    http://minsk.gov.by/ru/tarif

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • WaterMelon Member
    офлайн
    WaterMelon Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #216362

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 22 апреля 2010 14:19

    то должности председателя ТС и бухгалтера - чисто номинальные

    ну просто это значит , что помещения общего назначения будут просто на нас лежать мёртвым грузом,

    хотя вот идея madcup, договориться с АП о сдаче в аренду всего подвала и нам бросать на счёт деньгу- мне импонирует, ну если он вообще не весь наш по закону и если влиять на решение о назначении помещения можно будет контролировать

    очень сильно будет зависить от профессиональзма бухгалтера и адекватности председателя

    ну это уже и от нас зависит, кого мы найдём

    наш председатель ничем не ограничен в своих тратах. Что захочет и по какой цене захочет, то и купит

    не думаю, к тому же Вы как юрист можете нам помочь прописать в Уставе, что не может, а должен согласовывать:znaika:

    инженер, сантехник, дворник

    будет и в ЖЭС, а вот понятно , что зп председателя и буха при нормальной деятельности будет выше, но как раз таки эти расходы в нормальных ТС и покрывают аренда помещений и проценты от накопительного вклада по капремонту, жалко, что не сразу ими можно в этих целях воспользоваться, потому что и то и другое требуют времени на ремонт и поиск в первом случае и на сами накопления во втором

    +375 29 7002012
  • 5c00p Member
    офлайн
    5c00p Member

    303

    20 лет на сайте
    пользователь #23913

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 22 апреля 2010 15:12

    Надо не забывать о том, что нам обязательно придется обращаться к застройщику для выполнения каких-либо работ по гарантии. Если обслуживание будет в ЖЭС, то ЖЭС и будет с них требовать. Если у нас будет ТС, то требовать с них будет председатель ТС. Я очень сомневаюсь в том, что Шубина хоть что-то из Автопривала захочет стребовать. Если вместо нее будет другой человек, то я не уверен, что у него что-то получится. Негативных примеров много: те же самые красные дома на Стариновской. Крыши и гаражи текут до сих пор.

    P.S. За ТС получилось около 30% голосов только потому, что у автопривала много квартир и они все за ТС "проголосовали". Я считал первые 2 ряда присутствовавших на собрании: 5 номеров было за ТС (1 из них АП) и около 20 за ЖЭС.

  • Irbis Member
    офлайн
    Irbis Member

    124

    22 года на сайте
    пользователь #3206

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 22 апреля 2010 16:25
    5c00p:

    P.S. За ТС получилось около 30% голосов только потому, что у автопривала много квартир и они все за ТС "проголосовали". Я считал первые 2 ряда присутствовавших на собрании: 5 номеров было за ТС (1 из них АП) и около 20 за ЖЭС.

    Точно! Меня тоже смутило примерное равенство голосов. Визуально за ЖЭС было поднято гораздо больше рук, чем за ТС. Но если за ТС посчитали и квартиры Автопривала, то все становится на свои места.

  • serafima Member
    офлайн
    serafima Member

    198

    14 лет на сайте
    пользователь #194050

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 22 апреля 2010 19:52

    ИНФОСПЕКТР" который прокладывает к нам кабеля.

    http://www.infospectr.com/

    Каналы помоему :(. Что в основном пакете, что в расширенном. Космос тв получше будет, особенно в цифровом формате.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #243292

    Профиль

    57
    # 22 апреля 2010 20:16

    Ruslan1970, спасибо за организацию собрания. теперь по протоколу видно,что мы товарищество/ будущих/ собственников. Мне кажется ,что при заключении договора с ЖЭС или другим более крупным ТС Силач или Ясный бор в договоре все можно подробно оговорить:отчисления на кап ремонт за нами, тех обслуживание за ними. И помещения не надо никакому ЖЭСу отдавать. Сами найдем кому сдать в аренду или будет на тренажерах крутить педали с собственном спортзале/ каждый соответственно своей доле - 3 шки 3 дня в неделю, 2 шки- 2 шутка/.

  • tuchka2010 Junior Member
    офлайн
    tuchka2010 Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #243360

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 22 апреля 2010 21:10

    ТС у нас сохраняется в любом случае. . Наши помещения в любом случае остаются нашими помещениями: будет нас обслуживать ЖЭС или собственное ТС. Вопрос только в том за какие деньги и какого качества услуги мы будем получать. Я бы с удовольствием послушала расчеты председателя нашего ТС, как у нее получается дешевле чем в ЖЭСе на 30%. У меня это никак не получается. Может она планирует использовать отчисления на капремонт? Или использовать деньги за аренду каких-то наших помещений? Но сдавать помещение ТС в аренду можно только если нас обслуживает другая организация. Если же у нас будет полный штат, то его надо где-то размещать. В этом смысле мне кажется привлекательным сдавать 50 м.кв. в аренду и подучать за это дополнительные услуги бесплатно.

    Мне тоже понравилась организация собрания. Спасибо Руслану и всем, кто ему помогал.

  • oldi Neophyte Poster
    офлайн
    oldi Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #253500

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 апреля 2010 21:22

    приветствую всех! прочитал я все , что вы тут написали и побывал на собрании и хочу вам всем сказать что вы тут все ПУСТОЕ ГОНЯЕТЕ и вам всем наверное нет чем время свое занять! так вы сходите и свежим воздухом подышите, чтобы в сознание прийти!!!!!!!!!! вам спецы говорят что стены 40 недостаточны чтобы в доме было тепло и сухо, что дом надо УТЕПЛЯТЬ-- а вы все тут дружно обсуждаете что у вас в водвале будет фитнес или "сарайчик" ваш будет стоять, ТОЛЬКО КОГДА ЧЕРЕЗ ГОД У ВАС ДОМА ЗАКАПАЕТ ВЫ ПОДРУГОМУ ЗАПОЕТЕ--- НО БУДЕТ УЖЕ ПОЗДНО!!!!! вот реальность с которой столкнулись жильцы этих сотен домов с 40-кой. ПОЧЕМУ ВЫ НЕ СПРАШИВАЕТЕ ЗАКАЗЧИКА ГДЕ ВАШИ ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ ОН СЪЭКОНОМИЛ НА БЛОКАХ????? ЗА НИХ ОН МОЖЕТ ТРИ НАШИХ ДОМА УТЕПЛИТЬ!!!!!!! или один домик себе построить на берегу озерца -- но только себе!!! ЧТО ВЫ КАК ЛОХИ Я ВАС СПРАШИВАЮ???????? сейчас все справочки получат и побегут каждый сам за себя ремонты делать--- вот и все чем это закончиться!!! только у кого деньги есть им все равно-- они себе сами фасады утеплят-- для них это не деньги, а вот что остальные тогда запоют???????? все застройщиком построено против дольщиков и в его интересах тянуть волынку и ждать пока мы не подпишем 51% актов о приеке квартир и тогда наше мнение его волновать вообще не будет!!!! ТАК ВОТ ТОЛЬКО ЭТО ЕГО И СДЕРЖИВАЕТ СЕГОДНЯ--- ПОЭТОМУ ОН ЕЩЕ С НАМИ И РАЗГОВАРИВАЕТ. и не надо здесь на форуме время убивать , надо собраться и поставить его в известность что пока он наши требования ( глобальные) не выполнит-- он эти 51% не получит.

    И ЕСЛИ МЫ НЕ СОБЕРЕМСЯ И НЕ РЕШИМ ЭТУ ПРОБЛЕМУ -- ТОГДА КАЖДЫЙ БУДЕТ РЕШАТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ САМ И ЗА СВОИ ДЕНЬГИ !!!!!

  • tuchka2010 Junior Member
    офлайн
    tuchka2010 Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #243360

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 22 апреля 2010 22:06

    oldi,

    вам спецы говорят что стены 40 недостаточны чтобы в доме было тепло и сухо,

    А спецы это кто?

  • serafima Member
    офлайн
    serafima Member

    198

    14 лет на сайте
    пользователь #194050

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 22 апреля 2010 22:15

    oldi,

    а на собрании вы ЭТО озвучивали? Просто я не была...

  • nataluyshka Senior Member
    офлайн
    nataluyshka Senior Member

    552

    18 лет на сайте
    пользователь #52180

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 22 апреля 2010 22:37
    vvkvalera:

    ...на зарплату г-жи Шубиной и пр.?

    Мы скидываться однозначно не будем(при средней зарплате по стране 800 000 р., з/п в 2 000 000р. жирно и бухгалтера на пол ставки 1 400 000р., заннадто )

  • nataluyshka Senior Member
    офлайн
    nataluyshka Senior Member

    552

    18 лет на сайте
    пользователь #52180

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 22 апреля 2010 23:01

    Я вообще не понимаю, о каком качестве обслуживания может идти речь. ведь чистота там где не мусорят, а не где хорошо убирают.

    Понимаю, если бы товарищество занималось созданием и поддержанием красоты вокруг дома. Например, сделали бы альпийскую горку.

    У кого-нибудь дети вообще есть или планируются? почему кружки (секции по интересам) в подвале дома это плохо? - дети при деле. Или пусть лучше по подворотням шляются, курят, бухают? А например спортзал/фитнесклуб организовать в двух минутах от квартиры никому не хотелось?

  • WaterMelon Member
    офлайн
    WaterMelon Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #216362

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 22 апреля 2010 23:13

    Bulldog, madcup, Вы же в строительстве работаете вроде, можете у себя уточнить вопрос по толщине блоков и обязательному утеплению, мне вот вчера тоже строитель позвонил мой знакомый, он со мной на приёмку ходил и сказал, что вроде как есть официальная писуля уже, что без утепления нельзя делать. Я постараюсь завтра у него узнать, о каком доке он говорил. Не зря же нормы поменяли

    oldi, приведите весомые аргументы в виде как минимум доков официальных или ссылки на отзывы жильцов таких домов. Мы тут не строители и хоть и понимаем, что застройщик не заинтересованное лицо и может лукавить, не можем оценить многие моменты профессионально. А хамство и похабный тон оставте дома. Конечно если будут найдены неоспоримые доказательства грядущих неприятностей с домом, то волну мы поднимем, а если всё на уровне предположений и у кого то из знакомых там промёрзло и потекло- нет шансов, тут вон на собрание половину уговаривать пришлось прийти и то не дошли, я уже про регистрацию на форуме и активное участие молчу.

    +375 29 7002012
  • WaterMelon Member
    офлайн
    WaterMelon Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #216362

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 22 апреля 2010 23:15

    nataluyshka, да нет фитнес в доме-это супер, но не для первых этажей наверное и это ещё вилами по воде писано, что там будет, уж точно не кружки для детей)))) не рентабельно обычно

    +375 29 7002012
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #243292

    Профиль

    57
    # 22 апреля 2010 23:32

    oldi, а сколь ко вы платите по фировке в своих красных домах в вашем ТС ? Девушка из красных домов говорила , что очень мало за коммуналку платит вроде 45000

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #243292

    Профиль

    57
    # 22 апреля 2010 23:40

    А например спортзал/фитнесклуб организовать в двух минутах от квартиры никому не хотелось?

    хотелось

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #243292

    Профиль

    57
    # 22 апреля 2010 23:43

    или спасалон или даже целый комплекс с бассейном. А цветочки мы пасадим в любом случае даже если без альпийской горки

  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 23 апреля 2010 09:39

    Действительно нормы по стенам и утеплению ввели новые. Но это касается домов которые только теперь начинают проектироваться.

    Проекту нашего дома уже года 3!!! Он прошел 3 года назад все экспертизы, был принят к исполнению и воплощен в жизнь. То что пока стройнадзор не дал заключение, это вопрос времени.

    Такие глобальные изменения как уменьшение толщин стен так просто не делаются. При приемке дома нам обяызательно покажут все документы, которые узаконили это решение.

    А если мы большенством не согласимся с этими решениями, то у нас есть 2 варианта:

    1. Доказать через экспертизы и инженерные организации неверность принятых в проекте решений. Через суд с застройщиком и проектировщиком потребовать выполнения утепления за их счет.

    2. Всем скинутся по 4 - 5 млн. с квартиры. За эти средства разработать, согласовать и реализовать проект по утеплению дома.

    oldi,

    Какой вариант нравится вам? Можете предложить свой.

    Кто будет заниматься этими вариантами? (Шубина, застройщик, правление, нанятые специалисты, вы и т.д.)

    P.S. Такое решение, как написать коллективное письмо в котором потребовать выполнение утепления не прокатит. Даже если написать его Президенту.

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator