Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Скарапена Senior Member
    офлайн
    Скарапена Senior Member

    555

    18 лет на сайте
    пользователь #51357

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 19 сентября 2014 12:36

    Спрошу еще и в этой теме, так как в теме про мойки пока тихо: где можно вживую посмотреть мойку Zorg, ту которая с черным или белым стеклом. Нержавейки видела на Жданах, а вот со стеклом не встречалась.

  • tat-a Senior Member
    офлайн
    tat-a Senior Member

    741

    15 лет на сайте
    пользователь #144738

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 19 сентября 2014 12:54

    7530600, лет 10 пользуюсь и все нормально. Вот в новой кухне ее как то не хочется.

    redola-junior:

    tat-a, раз не хочется, неделайте!!
    Разогревать можно на плите или в духовке. В принципе и без микры жизнь не останавливается.
    А себе небольшую встройку поставила, разогреваю ,растапливаю масло и размораживаю. Пользуюсь не сильно часто. Но место позволяло.

    А в современных духовых шкафах разогревается быстро?

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 19 сентября 2014 13:10

    tat-a, возьмите духовку с функцией СВЧ

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Скарапена Senior Member
    офлайн
    Скарапена Senior Member

    555

    18 лет на сайте
    пользователь #51357

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 19 сентября 2014 13:30
    tat-a:

    Люди, убедите меня окончательно, что микровалновка не нужна. Мне ее так не хочется, только думаю где все разогревать буду.

    Всё зависит от вашего образа жизни. Я, например, имея двоих детей школьников, не представляю жизнь без микроволновки. Вот пришли они из школы, причем в разное время. Меня дома нет. В холодильнике подготовлен, допустим, рис с котлетами. Он/она накладывает себе в тарелку, ставит на 2 минуты в свч и обедает. Если микроволновки нет - газ, сковорода, подгоревший рис, мои нервы, что они забудут про еду на плите и спалят дом и т.п.

  • Cartman_7 Senior Member
    офлайн
    Cartman_7 Senior Member

    1355

    11 лет на сайте
    пользователь #809261

    Профиль
    Написать сообщение

    1355
    # 19 сентября 2014 13:30

    Как можно не хотеть микроволновку? Как без нее жить вообще можно?

  • AfterRain Senior Member
    офлайн
    AfterRain Senior Member

    817

    11 лет на сайте
    пользователь #782889

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 19 сентября 2014 13:35 Редактировалось AfterRain, 1 раз.

    tat-a, вот я в духовке и разогреваю, учитывая, что мне это нужно очень-очень редко, вариант отличный, пяти минут хватает, жидкое на варочной, в мультиварке тоже есть функция разогрева. Разморожавить в микре мне никогда и не нравилось. Самое неудобное - это растапливать масло без микры. Но и тут можно приспособиться, я это либо в духовке быстренько делаю (если масло нужно для выпечки и духовка уже разогревается) или в мультиварке, когда по рецепту чашу маслом все равно нужно смазывать, ну или на водяной бане в остальных случаях )

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    Cartman_7:

    Как можно не хотеть микроволновку? Как без нее жить вообще можно?

    Запросто ) микроволновка не самый полезный девайс в нашей жизни и без нее вполне можно обойтись, все зависит от образа жизни и культуры питания ;) вы не можете без нее жить? Ставьте )

  • tat-a Senior Member
    офлайн
    tat-a Senior Member

    741

    15 лет на сайте
    пользователь #144738

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 19 сентября 2014 13:42

    У меня деть достаточно взрослый. В микровалновке чаще всего разогреваю еду собаке, масло растапливаю и пр. Ну там из холодильника помидоры холодные достал на 5 сек. в микре погрела. Вроде как нужна.

    Cartman_7:

    Как можно не хотеть микроволновку? Как без нее жить вообще можно?

    Ну, она как бы не совсем полезна, к тому же у меня на кухне будет не так много места а она гаргара здоровая. Встроить в верхний шкафчик тоже не вариант мне кажется, к тому же он, скорее всего у меня 70 см шириной будет.
    Борется во мне желание комфорта и тяга к прекрасному и здоровому)))

  • Скарапена Senior Member
    офлайн
    Скарапена Senior Member

    555

    18 лет на сайте
    пользователь #51357

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 19 сентября 2014 13:43
    AfterRain:

    tat-a, вот я в духовке и разогреваю

    . Опять же - при наличии детей - мне бы не хотелось, чтобы они общались с горячей духовкой в моё отсутствие. К тому же раскочегаривать большую духовку ради одной тарелки... мне кажется, это экономически неоправдано.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 19 сентября 2014 13:43 Редактировалось Kykypyka, 2 раз(а).
    tat-a:

    Люди, убедите меня окончательно, что микровалновка не нужна. Мне ее так не хочется, только думаю где все разогревать буду.

    Если разогревать нужно - то нужна. В этом вопросе, ИМХО, микря - безопциональный вариант. В духовом шкафу, ей-богу, заколебётесь - или поджарите. А СВЧ нагревает по всему объёму разогреваемой пищи.

    Добавлено спустя 45 секунд

    tat-a:

    Ну, она как бы не совсем полезна

    А вы шапочкой из фольги защититесь.

    Делаю танки!
  • Скарапена Senior Member
    офлайн
    Скарапена Senior Member

    555

    18 лет на сайте
    пользователь #51357

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 19 сентября 2014 13:46
    tat-a:

    В микровалновке чаще всего разогреваю еду собаке

    . Воооот. Про собак я уже писать не стала, так как не знала, есть она у вас или нет. У меня две собаки, два раза в день накормить - как разогревать? В сковородке - совсем не полезно собаке, в духовке - опять же, раскочегаривать по несколько раз в день накладно.

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 19 сентября 2014 13:48 Редактировалось Daimler, 1 раз.
    tat-a:

    А в современных духовых шкафах разогревается быстро?

    а сколько это энергии потянет, подумайте сами? для разогрева электродуховой шкаф должен нагреть сначала весь объем воздуха (50-60л) до 100 градусов, потом этот объем начнет передавать тепло вашей несчастной тарелочке супа или котлеткам с гарниром 8) сколько пройдет времени? газовый конечно несколько быстрее нагреет, но все равно долго и неудобно.

    Скарапена:

    Всё зависит от вашего образа жизни. Я, например, имея двоих детей школьников, не представляю жизнь без микроволновки. Вот пришли они из школы, причем в разное время. Меня дома нет. В холодильнике подготовлен, допустим, рис с котлетами. Он/она накладывает себе в тарелку, ставит на 2 минуты в свч и обедает. Если микроволновки нет - газ, сковорода, подгоревший рис, мои нервы, что они забудут про еду на плите и спалят дом и т.п.

    :100500: :beer:

    разогревать тарелки с порциями еду в духовке-это сродни палить по воробьям из пушки :lol: а если еще кто-то хочет погорячее\похолоднее получить?!
    а СВЧ делает это за 1-2 минуты с мин. потреблением энергии. достал борщик в кастрюльке из холодоса, отлил порцию в тарелку, в СВЧ сунул, пока хлеб порезал и зелень накрошил, уже готово! сметанки добавил и вуаля! начинаем работать ложкой :D альтернативы нет!

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Kykypyka:

    А вы шапочкой из фольги защититесь.

    пацталом :trollface:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • tat-a Senior Member
    офлайн
    tat-a Senior Member

    741

    15 лет на сайте
    пользователь #144738

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 19 сентября 2014 13:55

    Ушла думать. Я уж надеялась, что мне скажут "фу, брось каку", а тут как раз озвучили все плюсы наличия микры.

  • sergana Member
    офлайн
    sergana Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #408512

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 19 сентября 2014 13:56
    vera4ka:

    Скажите кто где разделители для столовых приборов покупал? или будет покупать где?

    http://kuhnimastera.by/blum/orga-line.php Посмотрите здесь

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 19 сентября 2014 14:03 Редактировалось Cupon, 1 раз.

    vera4ka

    Скажите кто где разделители для столовых приборов покупал? или будет покупать где?

    смотря какая у вас фурнитура
    Блюм например не подходит для Хэтижа

    Хэтиж смотрите на http://furnituragermany.by/brands/hettich

  • rastar Member
    офлайн
    rastar Member

    366

    12 лет на сайте
    пользователь #518875

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 19 сентября 2014 14:04
    tat-a:

    Люди, убедите меня окончательно, что микровалновка не нужна. Мне ее так не хочется, только думаю где все разогревать буду.

    Вы как-будто первый раз на форуме. Вас сейчас убедят не в том, что она не нужна, в том, что без микроволновки жить совершенно невозможно.
    И будут правы :)
    Какая-то тенденция пошла, один уверен, что посудомойка не нужна, второй, что микроволновка. Ждем отказа от холодильника, ведь он же тоже излучает, воздействует шумом и меняет структуру продуктов. А главное занимает место на кухне. :)

  • puziki Member
    офлайн
    puziki Member

    304

    16 лет на сайте
    пользователь #116603

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 19 сентября 2014 14:05 Редактировалось puziki, 1 раз.

    veterenar, в вашем посте фото №7 - тумба под умывальником - это тоже Вы? то есть можно и мебель для ванной комнаты у Вас заказать?

    Все будет так,как НАДО !!! Даже,если будет ИНАЧЕ..
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 19 сентября 2014 14:35 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.
    rastar:

    Ждем отказа от холодильника, ведь он же тоже излучает, воздействует шумом и меняет структуру продуктов. А главное занимает место на кухне.

    Забыли ещё, что нельзя быть таким ленивым, что, тяжело каждый день в магазине купить нужное количество продуктов ровно на день? Придурь для тех, у кого есть лишние деньги.

    Делаю танки!
  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 19 сентября 2014 14:57

    Kykypyka, ага, походу зарубежом одни придурки, раз товарятся один раз на неделю вперед )

  • vera4ka Member
    офлайн
    vera4ka Member

    408

    14 лет на сайте
    пользователь #208308

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 19 сентября 2014 15:06

    Ну, спасибо огромное за советы!!!!))) :rotate:
    Кстати обратила внимание в конфискате появились несколько моделей из белого пластика (пластмассовая вставка для столовых приборов в кухонную мебель) 48 400 бел руб
    http://cat.konfiskat.by/catalog_hard.php

  • Antava Member
    офлайн
    Antava Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #855755

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 19 сентября 2014 15:08 Редактировалось Antava, 1 раз.
    yazelenka:

    Заказываем двери в квартиру. Вот все мучает вопрос: нужны ли двери на кухню? Вроде там, где сейчас живем дверь есть, но ею практически не пользуемся. Может в новой квартире вообще не ставить, а сделать просто портал из доборов и обналички?
    Кто что думает по этому поводу? Так ли необходима дверь на кухню? Кто что думает и кто как делал?

    я тоже решила не ставить. Мало того, решила убрать перегородку в коридор. Типа хочется простора, а кухня небольшая (9 метров). Снесли (узаконили если что), а теперь думаю: зачем? И частично хочется закрыть это пространство. Вот думаем, чтобы туда всунуть... внизу высокий шкафчик, а выше аквариум? но как он будет держаться: большой и высокий? Мужу понравились панели ... не знаю как называются.. с пузырьками. Но увидел цену на них и желания поубавилось...

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    tat-a:

    Люди, убедите меня окончательно, что микровалновка не нужна. Мне ее так не хочется, только думаю где все разогревать буду.

    http://econet.ua/articles/57018-mikrovolnovaya-pech-skrytaya-ugroza

    можно разогревать в мультиварке еду (у кого она есть, конечно), в пароварке, но согласна, это дольше , чем в СВЧ