Ответить
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 30 октября 2018 13:09 Редактировалось shuravi89, 4 раз(а).
    oldq:

    там везде стоят камеры наблюдения... я так понимаю, что это вполне подходит под концепцию умного дома - как минимум хозяин может онлайн посмотреть, что там происходит в конкретный момент...

    Тема видеонаблюдения уже давным давно встроена в домашние НАСы, но почему-то именно на неё наиболее падок среднестатистический юзер, когда говорят про умный дом ... лично мне больше нравится датчик протечки воды ... но он в базовый комплект и не входит ... ну и умная розетка (а ещё умные розетки бывают с симками - мечта владельцев старых роутеров типа дир-трёхсотых для их частых перегрузов :D )

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13221

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13221
    # 30 октября 2018 13:17 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    shuravi89:

    Тема видеонаблюдения уже давным давно встроена в домашние НАСы, но почему-то именно на неё наиболее падок среднестатистический юзер, когда говорят про умный дом

    не все такие продвинутые... nas для подавляющего большинства - это просто три ни о чём не говорящие буквы...
    а вот видеонаблюдение на дачу - это актуально и понятно, и если там водопровод, то и на контроль счётчиков разорятся при необходимости и ниличии свободных средств... хотя проще крантик перекрыть на время отсутствия...
    что касается городских квартир - то тут каждый может найти своё - я не вникал в эти возможности за ненадобностью, я просто привёл в пример то, что видел и считаю актуальным...

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 30 октября 2018 13:27 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    oldq:

    видеонаблюдение на дачу - это актуально и понятно

    Есть два вида типа видео - онлайн и архив ... а архив не менее ценен чем онлайновое оповещение ... и где видеоархив хранить будем? В облаках? Так ведь облака-то нерезиновые небесплатные ... вот скажем разобьют кому-то бейсбольной битой лобовое стекло авто и что толку от онлайнового уведомления? А вот архив специально пишется как только в зоне начнётся движение ... так что без НАСа тут никак ...

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13221

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13221
    # 30 октября 2018 13:29
    shuravi89:

    oldq:

    видеонаблюдение на дачу - это актуально и понятно

    Есть два вида типа видео - онлайн и архив ... а архив не менее ценен чем онлайновое оповещение ... и где видеоархив хранить будем?

    рекордер с жёстким диском...

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 30 октября 2018 13:32 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    oldq:

    shuravi89:

    oldq:

    видеонаблюдение на дачу - это актуально и понятно

    Есть два вида типа видео - онлайн и архив ... а архив не менее ценен чем онлайновое оповещение ... и где видеоархив хранить будем?

    рекордер с жёстким диском...

    видеорекордер уже давно растворился в НАСе, ну разве что если на ...надцать камер - а это уже профессиональный сектор

    ЗЫ А может я не разглядел в вас эстета - ну тогда лично для вас вот - Network Video Recorder NVR1218

    ЗЫ2 Для всех остальных - Помощник выбора NVR

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13221

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13221
    # 30 октября 2018 13:42 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    shuravi89:

    oldq:

    shuravi89:

    oldq:

    видеонаблюдение на дачу - это актуально и понятно

    Есть два вида типа видео - онлайн и архив ... а архив не менее ценен чем онлайновое оповещение ... и где видеоархив хранить будем?

    рекордер с жёстким диском...

    видеорекордер уже давно растворился в НАСе, ну разве что если на ...надцать камер - а это уже профессиональный сектор

    так в этих домиках и стоят по нескольку камер, какой смысл повесить одну...? со всех 4-х сторон... но я не знаю, как они там реализуют это всё, может у кого и нас... где я видел - там рекордер... датчики на открытие и движение, ещё какая-то хрень, всё на мобиле у хозяев - под охрану дороже выходит, и смысла нет - пока доедут... да и не берут они такие объекты именно по этой причине...

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36055

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 30 октября 2018 20:06
    REZET:

    Кто-то хвастался тут новым ультра- кинетикам?!- расскажите остались ли довольны своим выбором?( в прошлом поколении зело глючило 5гц)

    третью неделю полет нормальный , не перегружал даже

    Никогда такого не было и вот опять !
  • BAR_BOSS Member
    офлайн
    BAR_BOSS Member

    295

    18 лет на сайте
    пользователь #66379

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 2 ноября 2018 12:29
    oldq:

    рекордер с жёстким диском...

    Многие китайские "видеобалалайки" имеют возможность для подключения SD карты с возможностью просмотра архива онлайн. Разумеется, про объем архивного видео по сравнению с жестким диском в данном случае речь не идет

    Добавлено спустя 8 минут 31 секунда

    REZET:

    shuravi89, все правильно вам заявили, если владелец квартиры и соответственно абонент номера ваша супруга, то получить маршрутизатор и заключить договор на услуги , вы сможете только по доверенности!- это 100%, а если кому-то дали без, то это лишь показатель некомпетентности сотрудников!

    Квартира оформлена на жену. Договор заключили со мной, маршрутизатор, соответственно, тоже на мне. Единственное требование при заключении договора было, что бы абонент был прописан по месту установки оборудования. Минск, октябрь 2018

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 2 ноября 2018 12:50 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    BAR_BOSS:

    REZET:

    shuravi89, все правильно вам заявили, если владелец квартиры и соответственно абонент номера ваша супруга, то получить маршрутизатор и заключить договор на услуги , вы сможете только по доверенности!- это 100%, а если кому-то дали без, то это лишь показатель некомпетентности сотрудников!

    Квартира оформлена на жену. Договор заключили со мной, маршрутизатор, соответственно, тоже на мне. Единственное требование при заключении договора было, что бы абонент был прописан по месту установки оборудования. Минск, октябрь 2018

    Вы похоже не в теме - речь идёт о смене владельца на новое (сиречь льготное с 30%-й скидкой) пакетное подключение Ясны. Оба владельца - "старый" (муж) и "новый" (жена) прописаны по одному и тому же адресу ...

  • BAR_BOSS Member
    офлайн
    BAR_BOSS Member

    295

    18 лет на сайте
    пользователь #66379

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 2 ноября 2018 13:03
    shuravi89:

    Вы похоже не в теме - речь идёт о смене владельца на новое (сиречь льготное с 30%-й скидкой) пакетное подключение Ясны. Оба владельца - "старый" (муж) и "новый" (жена) прописаны по одному и тому же адресу ..

    1. Новое подключение, тариф "Ясна 50 Smart", первый год скидка - 30%
    2. Прежний владелец телефона жена, новый - я.
    3. Прописаны по одному адресу
    Что не так?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13221

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13221
    # 2 ноября 2018 13:14 Редактировалось oldq, 4 раз(а).

    BAR_BOSS,
    во многих сервисных центрах не очень-то и выполняют буквально все инструкции...
    вы прописаны с женой в квартире, вот и не стали там заморачиваться требованием доверенности и прочими формальностями - штамп о браке есть, регистрация есть - переоформили единый договор телефония-интернет на вас и все дела - всё равно это всё теперь совместно нажитое имущество :D
    а в другом сервисном центре, или даже попади вы к другому оператору, всё могло быть и сложнее...
    по закону доверенность нужна на многие действия, если интернет оформлен уже на другое лицо... если в квартире уже есть на ком-то телефония, без доверенности вы можете только оформить на себя интернет при условии, что вы совершеннолетний и имеете регистрацию по данному адресу, и тогда вы можете уже свободно изменять договора на пакеты ясна и обратно на просто интернет и так далее... но вот если бы телефон был на родителях, к примеру, то телефонию на вас бы уже не переоформили, так как это конкретно противозаконно... вы же заключали новый договор первый раз, вот они всё на вас и повесили, хотя при определённых обстоятельствах ваша жена может это оспорить...
    а вот будь у вас уже интернет и оформлен он был бы на жену, а вы бы захотели перейти с просто интернета на ясну, то досвидос, давай доверенность..

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 2 ноября 2018 13:34
    BAR_BOSS:

    shuravi89:

    Вы похоже не в теме - речь идёт о смене владельца на новое (сиречь льготное с 30%-й скидкой) пакетное подключение Ясны. Оба владельца - "старый" (муж) и "новый" (жена) прописаны по одному и тому же адресу ..

    1. Новое подключение, тариф "Ясна 50 Smart", первый год скидка - 30%
    2. Прежний владелец телефона жена, новый - я.
    3. Прописаны по одному адресу
    Что не так?

    Всё именно так. Я только про то, на кого квартира оформлена не понял ... ну а если в целом, то так и не понял что вы хотели донести применительно к теме доверенности - я-то как раз и стараюсь минимизировать эти "доверительные" отношения...

  • BAR_BOSS Member
    офлайн
    BAR_BOSS Member

    295

    18 лет на сайте
    пользователь #66379

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 2 ноября 2018 13:45 Редактировалось BAR_BOSS, 1 раз.
    shuravi89:

    Я только про то, на кого квартира оформлена не понял

    На жену, выше уже писАл.
    oldq, shuravi89,
    Ребята, спорить не буду, возможно, я чего-то действительно не понял. Просто привел свой пример на комментарий, где утверждалось, что договор может быть оформлен только на "владельца квартиры и, соответственно абонента номера".

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 2 ноября 2018 13:48 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    BAR_BOSS:

    oldq, shuravi89,
    Ребята, спорить не буду, возможно, я чего-то действительно не понял. Просто привел свой пример на комментарий, где утверждалось, что договор может быть оформлен только на "владельца квартиры и, соответственно абонента номера".

    Нет конечно, с этим то всё как раз демократично. Вот только, кмк, именно нотариальная доверенность жены на мужа представлять её интересы в СЦ БТК - это перебор ...

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8248

    13 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8248
    # 2 ноября 2018 20:31
    shuravi89:

    BAR_BOSS:

    oldq, shuravi89,
    Ребята, спорить не буду, возможно, я чего-то действительно не понял. Просто привел свой пример на комментарий, где утверждалось, что договор может быть оформлен только на "владельца квартиры и, соответственно абонента номера".

    Нет конечно, с этим то всё как раз демократично. Вот только, кмк, именно нотариальная доверенность жены на мужа представлять её интересы в СЦ БТК - это перебор ...

    Мне кажется, что это сдерживающий фактор от набегов клиентов по подобным вопросам - так можно прибить до 90% желающих на смену основного лица :D

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 3 ноября 2018 08:06 Редактировалось shuravi89, 6 раз(а).
    kva49:

    shuravi89:

    BAR_BOSS:

    oldq, shuravi89,
    Ребята, спорить не буду, возможно, я чего-то действительно не понял. Просто привел свой пример на комментарий, где утверждалось, что договор может быть оформлен только на "владельца квартиры и, соответственно абонента номера".

    Нет конечно, с этим то всё как раз демократично. Вот только, кмк, именно нотариальная доверенность жены на мужа представлять её интересы в СЦ БТК - это перебор ...

    Мне кажется, что это сдерживающий фактор от набегов клиентов по подобным вопросам - так можно прибить до 90% желающих на смену основного лица :D

    Абсолютно ложное заключение! Фактор доверенности или личный приход владельца в практике БТК были всегда и по любому вопросу. Другое дело, что в случае прямых родственных связей (муж-жена), вполне можно было в СЦ в присутствии обоих оформить некий внутренний документ БТК, на который собственно и ссылался oliv78:

    oliv78:

    shuravi89:

    1. Жене оформить "доверенность" на меня (кто делал подскажите как) - это чтобы все вопросы с СЦ решал я и со своим паспортом,

    Я ж Вам писал, но Вы видимо были не внимательны. Никакой доверенности не нужно, нужно было при ней себя внести в список лиц имеющих право управлять договором, прямо там в БТК. После этого можете со своим паспортом ходить и всё делать.

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10952

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10952
    # 3 ноября 2018 13:04
    shuravi89:

    некий внутренний документ БТК

    Никакого документа не было. Просто в договор второе лицо вписывалось как доверенное. И даже скорее всего не в договор, а в профиль на ByFly. Потому что если этот договор расторгался, то по приходу через год и заключении нового договора, я всё так же числился у них доверенным лицом. Может практика изменилась. Но я в мае этого года заключал договор, на второго человека, со своим паспортом.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 3 ноября 2018 13:21 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    oliv78:

    shuravi89:

    некий внутренний документ БТК

    Никакого документа не было. Просто в договор второе лицо вписывалось как доверенное. И даже скорее всего не в договор, а в профиль на ByFly. Потому что если этот договор расторгался, то по приходу через год и заключении нового договора, я всё так же числился у них доверенным лицом. Может практика изменилась. Но я в мае этого года заключал договор, на второго человека, со своим паспортом.

    6-7 Ноября буду сдавать оборудование по старому договору - попробую повторить попытку ...

  • andrik021278 Member
    офлайн
    andrik021278 Member

    395

    12 лет на сайте
    пользователь #592758

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 3 ноября 2018 14:34

    Парни, подскажите плиз как подключить и роутер Xiaomi 3g к имеющимуся Pon 4 и связать их между собой?

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9657

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9657
    # 3 ноября 2018 15:16 Редактировалось SergeiT, 2 раз(а).

    andrik021278, а Вы точно умеете читать? эта процедура описана раз 100, не меньше.
    связать кабелем - WAN роутера с LAN1 терминала
    Взять телефон, набрать 123, сказать - " Переведите, пожалуйста, мой терминал в режим моста"
    настроить на роутере PPPoE подключение. Имя и пароль написаны в бланке заказа.
    настроить на роутере Wi-Fi.
    выпить 100 грамм вискаря за качественный инет для всех нас

    2 ALL
    БТК больше не рвет PPPoE сессию каждые 72 часа?
    у меня в статусе роутера Подключено 3 дн. 13:29:05
    и статистика в кабинете обновляется через 12 часов - раньше было через 3?

    любите интернет- источник знания