Ответить
  • rodger_rulez Sony PS5 TeamАвтор темы
    офлайн
    rodger_rulez Sony PS5 Team Автор темы

    1993

    14 лет на сайте
    пользователь #261612

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 25 февраля 2020 13:14 Редактировалось rodger_rulez, 213 раз(а).

    Победитель премии Golden Joystick Awards 2021 в номинации «Лучшее игровое устройство»

    Данная ветка создана исключительно для обсуждения Sony PlayStation 5!
    Сообщения не относящиеся к теме ветки будут удаляться либо картоваться.

    Информация о покупках игр, подписок и т.д.:

    БЕЛОРУССКИЕ КАРТЫ БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЮТ НИ В ТУРЦИИ, НИ В УКРАИНЕ, НИ В КАКОМ-ЛИБО ДРУГОМ РЕГИОНЕ!

    УСТАНОВЛЕНА "ЖЕСТКАЯ" ПРОВЕРКА КАРТА< >РЕГИОН!

    ИЗУЧАЕМ НА ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТА ПОПОЛНЕНИЕ ЧЕРЕЗ КРИПТУ ИЛИ ПОКУПКУ КАРТ ПОПОЛНЕНИЯ ДЛЯ НЕОБХОДИМОГО РЕГИОНА!

    Кто ищет — тот всегда найдёт :znaika: (Ininal, Papara, в поиске)

    Прочая информация:

    Важно: Игры доступны только при наличии активной подписки (иначе будут замки, но при продлении подписки они снова будут активны).

    1) Войдите в свою учетную запись на консоли PS5 (или создайте учетную запись).
    2) Вставьте диск с игрой для PS4 в консоль.
    3) Перейдите в игровой центр игры для PS4.
    4) Выберите в игровом центре улучшение игры и просмотрите доступные варианты.
    5) Выберите Загрузить (или купить по сниженной цене) для загрузки/покупки контента.
    По окончании загрузки вы сможете играть в цифровую версию игры для PS5, используя диск с игрой для PS4. Во время игры диск всегда должен быть вставлен в консоль.
    Функция «Общий доступ к консоли и автономная игра» на PS5™ автоматически включается на консоли PS5, которую вы используете для входа в PlayStation™Network в первый раз. Чтобы включить общий доступ к консоли на новой консоли PS5, выполните следующие действия:

    • Выберите Настройки > Пользователи и учетные записи > Другое > Общий доступ к консоли и автономная игра.
    • Выберите Включить.
    Для работы расширенного SSD нужная последняя прошивка, которая вышла 15 сентября 2021 года!
    Официальная инструкция с полными требованиями для SSD
    Официальное видео по установке SSD
    Можно сказать, что это отметка элиты т.е. владельцев PS5 :D

    По вопросу добавления статуса (Sony PS5 Team) обращайтесь к Администраторам (Тигра) или на support.onliner.by

    PSN: rodger_rulez
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4721

    20 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4721
    # 9 января 2023 10:49

    Amorun, Отображение черного уж точно никак не зависит от HDR. Даже больше, 99% ТВ и мониторов обычный SDR сигнал отображают лучше, чем HDR. Для полноценного HDR нужна яркость хотя бы от 1000 нит, много таких ТВ или мониторов знаете? Как итог многие сильно удивляются, когда вместо HDR включают SDR и картинка становиться значительно лучше.

  • Kaelthas Senior Member
    офлайн
    Kaelthas Senior Member

    1380

    16 лет на сайте
    пользователь #124880

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 9 января 2023 11:07
    Wolfheart:

    Это, в большинстве случаев, проблема не игры, а монитора / телевизора. Даже с заявленной поддержкой HDR, реально нормально этот HDR воспроизводящих - единицы.

    большинство ТВ среднего и дешевого сегмента поддерживают не 10бит, а 8bit+FRC, т.е. на них HDR как бы работает, а по факту - разница мизерная

    для нормальной работы нужна честная 10 или 12 битная матрица, которая стоит только в достаточно дорогих ТВ

  • Amorun Senior Member
    офлайн
    Amorun Senior Member

    943

    15 лет на сайте
    пользователь #173162

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 9 января 2023 11:08
    poseydon:

    Amorun, Отображение черного уж точно никак не зависит от HDR. Даже больше, 99% ТВ и мониторов обычный SDR сигнал отображают лучше, чем HDR. Для полноценного HDR нужна яркость хотя бы от 1000 нит, много таких ТВ или мониторов знаете? Как итог многие сильно удивляются, когда вместо HDR включают SDR и картинка становиться значительно лучше.

    Скажем так, я такие, конечно, знаю (хоть у меня самого ТВ не отображает 1000). Возможно, я недостаточно корректно выразился - уточню: отображение черного, конечно, не зависит от режима HDR, но зато восприятие HDR напрямую зависит от глубины черного, потому что широкий динамический диапазон – это не только номинальная яркость, но и контраст между максимальными тенями и светами. И вот тут у Каллисто проблемы.

    Добавлено спустя 7 минут 3 секунды

    Kaelthas:

    в утиль списали Левина

    ... после выхода игры (Инфинит) со средней оценкой +/- 9,5/10 по данным десятка изданий ))))

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4721

    20 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4721
    # 9 января 2023 12:23
    Amorun:

    Скажем так, я такие, конечно, знаю (хоть у меня самого ТВ не отображает 1000). Возможно, я недостаточно корректно выразился - уточню: отображение черного, конечно, не зависит от режима HDR, но зато восприятие HDR напрямую зависит от глубины черного, потому что широкий динамический диапазон – это не только номинальная яркость, но и контраст между максимальными тенями и светами.

    Когда устройство отображения не способно нормально отображать HDR, но заявляет, что умеет в виде итога видим ухудшение картинки, а не улучшение.

    Amorun:

    И вот тут у Каллисто проблемы.

    Нет в нем никаких проблем. Я начал играть в него на обычном ТВ без HDR и все отлично с контрастом.

  • Amorun Senior Member
    офлайн
    Amorun Senior Member

    943

    15 лет на сайте
    пользователь #173162

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 9 января 2023 12:49
    poseydon:

    Когда устройство отображения не способно нормально отображать HDR, но заявляет, что умеет в виде итога видим ухудшение картинки, а не улучшение.

    В одной отдельной игре, да? Я же специально написал, что другие игры с поддержкой HDR выглядят превосходно.

    poseydon:

    Нет в нем никаких проблем. Я начал играть в него на обычном ТВ без HDR и все отлично с контрастом.

    Отключил HDR: стало еще хуже – кроме того, что серо, еще и темно.

    Собственно, это далеко не только я вижу. Вот лишь одно из обсуждений: https://steamcommunity.com/app/1544020/discussions/0/3716062900629593261/

  • 3156994 Sony PS5 Team
    офлайн
    3156994 Sony PS5 Team

    2664

    3 года на сайте
    пользователь #3156994

    Профиль
    Написать сообщение

    2664
    # 9 января 2023 13:22
    Kaelthas:

    Wolfheart:

    Это, в большинстве случаев, проблема не игры, а монитора / телевизора. Даже с заявленной поддержкой HDR, реально нормально этот HDR воспроизводящих - единицы.

    большинство ТВ среднего и дешевого сегмента поддерживают не 10бит, а 8bit+FRC, т.е. на них HDR как бы работает, а по факту - разница мизерная

    для нормальной работы нужна честная 10 или 12 битная матрица, которая стоит только в достаточно дорогих ТВ

    Очередной бред невежды, не понимающего ничего в современных технологиях, от слова совсем

    Добавлено спустя 10 минут 30 секунд

    Kaelthas, Опять клоунские высказывания пошли, кампания Левина распустилась сама по себе, там осталось с дюжину человеко всего, после чего кампания сменила название, и сейчас под этим названием работает, ну как работает за 10 лет типо гениальный Левин так и не выпустил ни одной игры :lol: а его теперешнюю игру, он сам и будет издавать, вместе с командой, видать такой гениальный и успешный Кен Левин ни одному из издателей не оказался нужен :trollface:

    Да и его новая игра без даты выхода, без внятного ролика с геймплеем выглядит пока как кот в мешке и непонятно когда ещё выйдет.

    И да Take-Two успешно работает до сих пор, издает игры, готовится выпустить новый суперхит GTA 6, в отличии от Левина ;)

  • Kaelthas Senior Member
    офлайн
    Kaelthas Senior Member

    1380

    16 лет на сайте
    пользователь #124880

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 9 января 2023 13:36
    3156994:

    Очередной бред невежды, не понимающего ничего в современных технологиях, от слова совсем

    очень конструктивная критика) ну прямо ОЧЕНЬ) сразу видно эксперта в технологиях
    от автора "МЕ2 плохая игра":)

  • ien_hyp Vaper's Club
    офлайн
    ien_hyp Vaper's Club

    780

    13 лет на сайте
    пользователь #401837

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 9 января 2023 14:17 Редактировалось ien_hyp, 1 раз.
    Kaelthas:

    очень конструктивная критика) ну прямо ОЧЕНЬ) сразу видно эксперта в технологиях
    от автора "МЕ2 плохая игра"

    я вот наблюдаю за вами двумя, и чет не вижу смысла спорить с человеком, который пишет что-то вроде

    3156994:

    God of War: Ragnarök. Легендарное продолжение не менее легендарный игры, значительно вырос масштаб, полноценный открытый мир, отличнейшие дополнительные квесты, ничем не хуже чем в Ведьмак 3. Помимо этого шикарная графика, сюжет и геймплей, просто до мурашек. Практически идеал, до которого другим играм, надо стремиться.

    3156994:

    4. Horizon: Forbidden West - игра с кучей недостатков, но при этом с шикарнейшим графоном, частенько челюсть просто отвисает от уровня графики, интересным сюжетом, в духе Mass Effect 2, харизматичным персонажами, а также духом исследования. Играть было интересно, исследовать мир и выполнять побочки тоже, боевка бодрая, хоть и с кучей недостатков. Прокачка убогая. Но тем не менее интересно было исследовать этот необычный мир, сюжет прямо заинтриговал, когда появилось футуристичное и высокотехнологичное племя - вот это то чего не хватало.

    3156994:

    5. Last of Us: Part 1 - идут года, уж 9 лет прошло, а Las of Us до сих пор играется на одном дыхании, вызывает бурю эмоций. И прокаченный графон с анимацией - это то что игре не хватало. Найти боги вы лучшие!!!

    , при этом выдавая

    3156994:

    P.S. Elden Ring - кривое, японское гумно, с графикой уровня PS3, отсутствием сюжета

    Ну ей богу...
    Полноценный открытый мир в GoW? Шикарный геймплей (где? в чем?) и сюжет (по нему отдельный разговор, ибо субъективщина, но куча народа плюется)?
    "В Horizon интересный сюжет, в духе ME2", но при этом ME2 :toliet: - помогите Даше найти логику.
    Про ластик вообще удивило - "сих пор играется на одном дыхании"...эммм, wat? Я прошел его на ps4 полтора раза и забил (при этом в первый раз шел на хардкоре, второй - для платины). Сейчас лежит диск Part I - красиво, но скучно, ведь история не такая и замысловатая (но мне просто нравится геймплей, потому чисто ради него таки дойду до титров).
    При этом елда - кривое японское гумно, еще и с графикой ps3, huh. Сразу видно человека, что даже не прикасался к игре (либо начал, отхватил леща и бросил), так еще и не видел тайтлы ps3.

    Имхо - или тютю сонибой, или обычный тролль. И не вижу смысла кормить ни того, ни другого вниманием)

  • Kaelthas Senior Member
    офлайн
    Kaelthas Senior Member

    1380

    16 лет на сайте
    пользователь #124880

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 9 января 2023 15:11 Редактировалось Kaelthas, 2 раз(а).
    ien_hyp:

    Имхо - или тютю сонибой, или обычный тролль. И не вижу смысла кормить ни того, ни другого вниманием)

    угу, пожалуй

    ien_hyp:

    Полноценный открытый мир в GoW? Шикарный геймплей (где? в чем?) и сюжет (по нему отдельный разговор, ибо субъективщина, но куча народа плюется)?

    геймплей и правда шикарный (боевая часть, а не сундучная, ага)
    сюжет тоже вполне себе, а катсцены так прямо реально next-lvl режиссуры имхо
    да вроде никто не плевался) просто были завышенные ожидания, что игра переплюнет даже версию от 2018 года, а получили +- тоже самое, а второй раз тоже самое воспринимается уже похуже. в целом то игра великолепная, но эмоции уже чутка не те, да

    геймплей тлоу парт1 после парт2 вызывает много боли) прямо МНОГО) вторая часть намного динамичней и локации интересней

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25626

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25626
    # 9 января 2023 15:46
    Kaelthas:

    геймплей и правда шикарный (боевая часть, а не сундучная, ага)

    Примерно ровно такой же, как и в первом ГоВ боевка, так-то. Неплохо, для казуального типа слэшера, но, к примеру, с уровнем того же Sekiro - и рядом не стояло.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Amorun Senior Member
    офлайн
    Amorun Senior Member

    943

    15 лет на сайте
    пользователь #173162

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 9 января 2023 15:50 Редактировалось Amorun, 2 раз(а).
    Wolfheart:

    Неплохо, для казуального типа слэшера,

    Ну-ну. Посмотрел бы я, как казуально игру пройти на сложности бог войны. )) Конечно, всегда можно найти сложнее. Кому Секиро пример сложности, могу предложить сравнить это со сложностью платины в DMC 5.

    Смотрю, у нас на форуме если сравнение, то обязательно по типу "всё или ничего". Если лучше, то непременно - на порядки, если что-то попроще, то сразу - казуальщина.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25626

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25626
    # 9 января 2023 16:05
    Amorun:

    Ну-ну. Посмотрел бы я, как казуально игру пройти на сложности бог войны. )) Конечно, всегда можно найти сложнее. Кому Секиро пример сложности, могу предложить сравнить это со сложностью платины в DMC 5.

    Смотрю, у нас на форуме если сравнение, то обязательно по типу "всё или ничего". Если лучше, то непременно - на порядки, если что-то попроще, то сразу - казуальщина.

    Вопрос же не в сложности, та же Sekiro - не самая сложная игра. Вопрос именно в проработанности боевки. В разнообразии, в том числе разнообразии тактик и стратегий, в ощущении от боя, и т.д. В этом плане ГоВ, что первый, что второй уступают лучшим представителям этого жанра достаточно много. НО... если брать совокупность всех аспектов игры - ГоВ, что первый, что второй - одни из лучших, да. В том числе из-за сюжета, мира, проработки деталей.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Amorun Senior Member
    офлайн
    Amorun Senior Member

    943

    15 лет на сайте
    пользователь #173162

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 9 января 2023 16:16
    Wolfheart:

    Вопрос же не в сложности, та же Sekiro - не самая сложная игра. Вопрос именно в проработанности боевки. В разнообразии, в том числе разнообразии тактик и стратегий, в ощущении от боя, и т.д. В этом плане ГоВ, что первый, что второй уступают лучшим представителям этого жанра достаточно много.

    Справедливое мнение. Однако я упомянул максимальную сложность именно потому, что на ней игра заставляет эксплуатировать максимум предлагаемых механик - заспамить мобов не получится.

  • Xbox_Fan Member
    офлайн
    Xbox_Fan Member

    170

    3 года на сайте
    пользователь #3249905

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 9 января 2023 16:53

    Kaelthas, Нормально вы так порвали Шрайка аргуменами, который кроме оскорблений и словом "бред" ничего ответить не может))

  • rodger_rulez Sony PS5 TeamАвтор темы
    офлайн
    rodger_rulez Sony PS5 Team Автор темы

    1993

    14 лет на сайте
    пользователь #261612

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 9 января 2023 17:16 Редактировалось rodger_rulez, 2 раз(а).
    Wolfheart:

    Неплохо, для казуального типа слэшера, но, к примеру, с уровнем того же Sekiro - и рядом не стояло.

    Может гов еще с соулсами сравнивать будем?) Забыли, что это слешер в прошлом?)

    Kaelthas:

    были завышенные ожидания, что игра переплюнет даже версию от 2018 года

    «Ваши ожидания — ваши проблемы» (с) Аршавин :trollface: Там по первым видосам было понятно, что это прям будет "почти то же самое";)

    Ну а в целом, игра хорошая, я прям даже очень рад, что они не отошли от 2018, просто продолжил играть в хорошую игру дальше) У меня разве что к ней несколько претенизий: это тупая карта и лабиринты в псевдо открытом мире. Ну реально, иногда на коня подсаживало, когда блуждал по Ванахейму (это отдельный ад этой игры с механиками дня/ночь, точнее, оно классное решение было для сюжает, но не для "гринда" платины) часами и не мог выйти в то или иное место.

    Если не делать платину - 12/10. Сюжет хорош, больше раскрывают взаимоотношение между батей и boiiiiii (поразило то, что нет геев и всех остальных меншинств, лол, как это "схавали" сжв защитник - удивительно :trollface: ), механика боев как в 2018 (тогда же все зашло, зачем менять и чет новое добавлять, если и это хорошо? Вот некотрые сгорели с полетов на клинках, а это типа новая механика, не понравилось, ну и вот как угодить всем?). По факту я ей больше доволен, чем Horizon Forbidden West (в этой кроме поворота с зенитами ничего больше интересного не произошло).

    ЗЫ: Кстати, английская озвучка реально топ, я когда добивал платину, то смотрел гайды и некоторые были с русской озвучкой. Это какое-то :toliet: Единственный голос крутой - это Кратос, остальное в оригинале лучше. Озвучка Атрея - вообще мимо кассы.

    PSN: rodger_rulez
  • 3156994 Sony PS5 Team
    офлайн
    3156994 Sony PS5 Team

    2664

    3 года на сайте
    пользователь #3156994

    Профиль
    Написать сообщение

    2664
    # 9 января 2023 18:41
    Wolfheart:

    Amorun:

    Ну-ну. Посмотрел бы я, как казуально игру пройти на сложности бог войны. )) Конечно, всегда можно найти сложнее. Кому Секиро пример сложности, могу предложить сравнить это со сложностью платины в DMC 5.

    Смотрю, у нас на форуме если сравнение, то обязательно по типу "всё или ничего". Если лучше, то непременно - на порядки, если что-то попроще, то сразу - казуальщина.

    Вопрос же не в сложности, та же Sekiro - не самая сложная игра. Вопрос именно в проработанности боевки. В разнообразии, в том числе разнообразии тактик и стратегий, в ощущении от боя, и т.д. В этом плане ГоВ, что первый, что второй уступают лучшим представителям этого жанра достаточно много. НО... если брать совокупность всех аспектов игры - ГоВ, что первый, что второй - одни из лучших, да. В том числе из-за сюжета, мира, проработки деталей.

    Зато во всем остальном Sekiro шлак, ну и надо недалёким откровенно быть называя Бога Войны казуальным, выставь сложность на максимальный, и вот здесь уже реально потеть надо и механики что дали использовать по максимуму, и мозг напрягать, собирая билд под себя с уникальными характеристиками

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25626

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25626
    # 10 января 2023 07:21
    3156994:

    собирая билд под себя с уникальными характеристиками

    Да нету там билдов, опять же, если сравнивать с классическими РПГ. Так, шмот... называть это билдом - смешно. Об этом уже говорили. Не меняет этот шмот принципиально стратегию/тактику игры.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • 3156994 Sony PS5 Team
    офлайн
    3156994 Sony PS5 Team

    2664

    3 года на сайте
    пользователь #3156994

    Профиль
    Написать сообщение

    2664
    # 10 января 2023 07:24
    Wolfheart:

    3156994:

    собирая билд под себя с уникальными характеристиками

    Да нету там билдов, опять же, если сравнивать с классическими РПГ. Так, шмот... называть это билдом - смешно. Об этом уже говорили. Не меняет этот шмот принципиально стратегию/тактику игры.

    Есть три разных оружия - это раз, куча разных рунических атак два, шмот с разными арактеристиками совершенно три, плюс камни можно вставлять, до 9, которые дают разные навыки

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4721

    20 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4721
    # 10 января 2023 09:13
    3156994:

    Есть три разных оружия - это раз, куча разных рунических атак два, шмот с разными арактеристиками совершенно три, плюс камни можно вставлять, до 9, которые дают разные навыки

    А теперь сравните это все с нормальными экшн РПГ. Тут не то, что Ведьмака, как до луны, даже до уровня ДС3 или Бладборна пропасть. ГОВу некоторые элементы РПГ притянули за уши, потому, что сейчас это модно. А так это обычный красивый слэшер с полностью линейным сюжетом.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25626

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25626
    # 10 января 2023 09:58 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    3156994:

    Есть три разных оружия - это раз

    Угу, и всеми тремя надо пользоваться одновременно на высоких уровнях сложности. Это не билд, просто три оружия. В классических шутерах и по десять штук разного вида пушек с собой таскают, но это же не повод называть шутер - РПГ, правильно? role playing game, так-то, игра, которая позволяет отыгрывать роль, варьируя прохождение в зависимости от выбранной роли - в стэлсе, с помощью убеждения/разговоров, либо просто силой, в зависимости от билда позволяет изменить стиль боя - расстрелять с расстояния/забить в рукопашке/зафигачить магией... не говоря уже про разные классы персонажей в классических РПГ, которые иногда вообще меняют сюжет и прохождение. Ничего из этого в ГоВ тупо нет - сюжет линеен, выборов в диалогах - нет, стиль боя все равно всегда один и тот же - как бы то ни было - придется зарубить соперника (ни одного босса ranged атаками ты не победишь). Посему выбор шмота и его обвеса - так, не более, чем ширмочка, которая позволяет формально назвать игру action-RPG, хотя РПГ элемента там самый минимум.
    При этом все это не делает ГоВ плохой игрой. Просто не надо пытаться ей приписать того, чем она не является по сути.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde