Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:10 Редактировалось ...Alessandro..., 128 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задавать интересующий их вопрос касающиеся оператора life:)!

    Действуют условия и ограничения:
    - за вопрос типа: "какой смысл этой ветки форума" и т.д. и т.п. автоматически карта по пункту правил 3.5.18, не задавайте глупых и бессмысленных вопросов.
    - завуалированные сообщения содержащие грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону получают автоматически карту по п.п. 3.5.17
    - обсуждения в ветки происходят в режиме вопрос, ответ, совет - излишние эмоции и тд. тп. будут строго пресекаться.

    Написать нам в личку Onliner.
    вайбер, телеграмм, вк, инстаграмм.
    Другие наши контакты
    Контролируйте баланс, изменяйте тарифный план, назначайте и отменяйте услуги, получайте информацию об акциях и новых предложениях и будьте в курсе новостей мобильного оператора с приложением Мой life:)!

    Скачать в Play Market: https://play.google.com/store/apps/details?id=by.com.life.lifego

    Скачать в App Store: https://apps.apple.com/by/app/%D0%BC%D0%BE%D0%B9-life/id1544245184

    Скачать в AppGallery: https://appgallery.huawei.com/#/app/C101833349

    Узнайте о специальных предложениях и скидках
    Здесь вы можете выбрать тариф, перенести свой номер или выбрать дополнительный пакет с трафиком (интернет, звонки, роуминг, звонки за границу).
    Заказывайте новую сим-карту и мы доставим ее в любой город!
    Здесь вы можете купить смартфон или планшет в рассрочку, а также модем с интернетом.
    Выбирайте любое устройство и мы доставим его в любой город!
    Здесь вы можете подключить Дополнительные ГБ, минуты и SMS, услуги для роуминга, а также развлекательные и другие полезные сервисы.

    ==================================================================================

    Куратор ветки ...Alessandro...

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1696586

    Профиль

    33
    # 17 апреля 2016 14:38
    pike-x95:

    сьвядомы-змагар, зачем говорить, если не знаете? Переход на йо1200 осуществляется только с йо600

    Ну дык... сьвядомыя ж усё ведаюць. Усё знаюць лепш за усих. На тое яны и змагары. :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором ...Alessandro... (18 апреля 2016 06:50)
    Основание: 3.5.18

  • track82 Junior Member
    офлайн
    track82 Junior Member

    96

    10 лет на сайте
    пользователь #935398

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 18 апреля 2016 10:51

    вопрос к представителю сети. В договоре у меня нигде не указано, что вы можете просто так взять и поднять сумму ежемесячной выплаты по рассрочке. С чего я должен платить больше?

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    10 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 18 апреля 2016 11:10
    track82:

    вопрос к представителю сети. В договоре у меня нигде не указано, что вы можете просто так взять и поднять сумму ежемесячной выплаты по рассрочке. С чего я должен платить больше?

    С того что, государство захотело и подняло НДС на 5%

  • track82 Junior Member
    офлайн
    track82 Junior Member

    96

    10 лет на сайте
    пользователь #935398

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 18 апреля 2016 11:29
    dxvit:

    track82:

    вопрос к представителю сети. В договоре у меня нигде не указано, что вы можете просто так взять и поднять сумму ежемесячной выплаты по рассрочке. С чего я должен платить больше?

    С того что, государство захотело и подняло НДС на 5%

    и что? А я захотел и уменьшил НДС на 10%. В договоре где?

  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5381

    19 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5381
    # 18 апреля 2016 11:44

    track82, так сами в договоре и читайте, там где найдете слово НДС, там и ответ

    Ба!
  • track82 Junior Member
    офлайн
    track82 Junior Member

    96

    10 лет на сайте
    пользователь #935398

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 18 апреля 2016 12:42

    freakn, так его нет. Что еще почитать?

  • tycoonban Senior Member
    офлайн
    tycoonban Senior Member

    3223

    21 год на сайте
    пользователь #11474

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 18 апреля 2016 12:47
    track82:

    freakn, так его нет. Что еще почитать?

    букварь...
    где вы видели рассрочку? Телефон ваш стоит 100 руб. А платите вы за пакет услуг, которые обложены НДС, который поднялся с 20% до 25%. Поэтомы вы стали платить больше на 4,1%

  • track82 Junior Member
    офлайн
    track82 Junior Member

    96

    10 лет на сайте
    пользователь #935398

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 18 апреля 2016 13:18 Редактировалось track82, 1 раз.

    tycoonban, во-первых, не телефон стоит 100 рублей, а плата за его использование составляет 100 рублей. Во-вторых, в договоре пересчет суммы ежемесячной платы связан только с ростом доллара и никакой НДС нигде не упоминается. В-третьих, будешь грубить, будешь читать не букварь, а эпикриз.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль

    8194
    # 18 апреля 2016 13:24 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    track82:

    tycoonban, во-первых, не телефон стоит 100 рублей, а плата за его использование составляет 100 рублей. Во-вторых, в договоре пересчет суммы ежемесячной платы связан только с ростом доллара и никакой НДС нигде не упоминается. В-третьих, будешь грубить, будешь читать не букварь, а эпикриз.

    НДС и прочие налоги устанавливает не оператор сотовой связи, а наше с Вами государство. От увеличения НДС на 5% оператор ни на копейку не заработал больше. Они даже меньше зарабатывать стали, т.к. Вам на счёт деньги приходят 1 к 1, а оператор банкам платит %% за зачисление денег.

  • track82 Junior Member
    офлайн
    track82 Junior Member

    96

    10 лет на сайте
    пользователь #935398

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 18 апреля 2016 13:48

    MoBYla, я понимаю. Но договор я заключал с оператором. Там фиксированная(?) сумма, под ней моя подпись. Почему я должен платить больше? Хотел бы узнать у представителя сети. Они тут бывают?

  • bregid Senior Member
    офлайн
    bregid Senior Member

    1685

    14 лет на сайте
    пользователь #283735

    Профиль
    Написать сообщение

    1685
    # 18 апреля 2016 15:39 Редактировалось bregid, 1 раз.

    track82, оператор и не повышал цены, правительство подняло налог.

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6493

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6493
    # 18 апреля 2016 15:42

    track82, обращайся сразу к life_help, он представитель компании

    Не работаю в life:) ))))))))
  • Шeф Senior Member
    офлайн
    Шeф Senior Member

    564

    9 лет на сайте
    пользователь #1694144

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 18 апреля 2016 17:01 Редактировалось Шeф, 1 раз.
    pike-x95:

    просто этой услуги уже лет 10, вот она и есть. Сейчас бы её никто уже не запускал, по причине того, что она нужна 1,5 абонентам со всей Беларуси

    СМС-уведомление о приходе нового письма на электронную почту нужно 1,5 абонентам БелаРуси? :spy:

    pike-x95:

    Чем вас не устраивают приложения с уведомлениями?

    Как они работают? Как там уведомления приходят?
    Например: я офлайн, передача данных отключена (за ненадобностью, т.к. интернетом в данный момент не пользую), в этот момент мне на электронный адрес присласи важное письмо. Как я об этом узнаю? Как и какое приложение выдаст мне уведомление об этом письме?

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 18 апреля 2016 17:32

    Как они работают? Как там уведомления приходят?
    Например: я офлайн, передача данных отключена (за ненадобностью, т.к. интернетом в данный момент не пользую), в этот момент мне на электронный адрес присласи важное письмо. Как я об этом узнаю? Как и какое приложение выдаст мне уведомление об этом письме?

    Зачем отключать передачу данных?

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    СМС-уведомление о приходе нового письма на электронную почту нужно 1,5 абонентам БелаРуси? :spy:

    Ну да, я вот не знаю ни одного человека, которому бы не хватало этой услуги. У всех смартфоны и уже прошли те времена когда выключали - включали интернет постоянно

  • Шeф Senior Member
    офлайн
    Шeф Senior Member

    564

    9 лет на сайте
    пользователь #1694144

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 18 апреля 2016 17:53 Редактировалось Шeф, 4 раз(а).
    pike-x95:

    Зачем отключать передачу данных?

    А что тут не понятного?
    Впрочем, если ты блондинка (судя по розовому смартфону), отвечаю: Передача данных отключается исходя из принципа разумности и целесообразности.
    Проще говоря (для понимания блондинки), за ненадобностью в данный момент времени. Чтобы не гонять зря 3G модуль передачи данных. Чтобы аккумулятор не расходовался в пустую на работу 3G модуля. Чтобы трафик не тратился и деньги впустую не уходили, когда некие приложения да и сама операционная система лезет в интернет для поиска обновлений или ещё чего-либо. Чтобы какое-либо приложение случайно не начало скачивать обновления по тарифицированному трафику. Чтобы продлить срок службы аккумулятора в частности и работу самого смартфона в целом.

  • tyreman Senior Member
    офлайн
    tyreman Senior Member

    2446

    15 лет на сайте
    пользователь #167454

    Профиль
    Написать сообщение

    2446
    # 18 апреля 2016 18:15
    Шeф:

    Чтобы аккумулятор не расходовался в пустую на работу 3G модуля. Чтобы трафик не тратился и деньги впустую не уходили, когда некие приложения да и сама операционная система лезет в интернет для поиска обновлений или ещё чего либо. Чтобы какое-либо приложение случайно не начало скачивать обновления по тарифицированному трафику. Чтобы продлить срок службы аккумулятора в частности и работу самого смартфона в целом.

    купите смартфон на Blackberry OS - и вы забудете про весь этот цирк

    iOT - евангелист
  • acme93 Senior Member
    офлайн
    acme93 Senior Member

    1238

    15 лет на сайте
    пользователь #181831

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 18 апреля 2016 20:37
    track82:

    MoBYla, я понимаю. Но договор я заключал с оператором. Там фиксированная(?) сумма, под ней моя подпись. Почему я должен платить больше? Хотел бы узнать у представителя сети. Они тут бывают?

    :lol: т.е до этого 20% налога за что, что вы хотите позвонить или выйти в интернет не напрягало совсем, а как стало 25%, так все, конец. Какой же вы забавный)

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    6096

    9 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    6096
    # 18 апреля 2016 21:09 Редактировалось life_help, 2 раз(а).
    track82:

    MoBYla, я понимаю. Но договор я заключал с оператором. Там фиксированная(?) сумма, под ней моя подпись. Почему я должен платить больше? Хотел бы узнать у представителя сети. Они тут бывают?

    Вы заключали договор на пользование услугами связи.
    Что касается пункта, то в приложении имеется два пункта:

    Тарифы приведены в белорусских рублях с учетом НДС, если не указано иное.

    Оператор оставляет за собой право изменить правила оказания услуг электросвязи по вышеобозначенным Предложениям в одностороннем порядке, разместив их на официальном сайте http://www.life.com.by

    Также имеется пункт в публичном договоре:

    3.2.1. Изменять тарифы на оказываемые услуги, уведомив об этом Абонента и Пользователя (Пользователей) в соответствии с п.3.1.5. настоящего Договора.

    ставка НДС увеличена согласно указу Президента

  • --ArsidiA-- Neophyte Poster
    офлайн
    --ArsidiA-- Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #877324

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 18 апреля 2016 21:17

    Когда появится возможность переоформления номера на другое лицо?

    Идеальная женщина та, что отправляет мужчину на работу с полным желудком и пустыми яйцами=)
  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    6096

    9 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    6096
    # 18 апреля 2016 21:18
    --ArsidiA--:

    Когда появится возможность переоформления номера на другое лицо?

    в планах компании, но по времени не сориентируем Вас