Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 9 августа 2013 09:24 Редактировалось Неизвестный кот, 133 раз(а).

    Реферальные ссылки размещать нельзя. Обычные ссылки и снэпшоты -- можно.
    Предлагаю публиковать свои отзывы по покупкам и продавцам на АлиЭкспресс...в частности У КОГО и ЧТО покупалось...порядочность продавца...обсуждение качества товара и его применимость, т.е. полезностью/бестолковостью приобретения...ИМХО-рекомендации...в общем кто/что/у кого удачно/неудачно покупал, пожалуйста отписывайтесь

    Как покупать на АлиЭкспресс. Одна из множества инструкций. Дополнительные можно получить, загуглив данную фразу.

    Если Вас интересует покупка КОНКРЕТНОГО товара на АлиЭкспрессе, забиваете слово в поиск "В сообщениях темы" (справа от этого сообщения), читаете результаты и штудируете...потом спрашиваете, если поиск не помог

    Сайты ГРУППОВЫХ закупок

    [url=http://[censored]/forum/russian-forum/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8/216-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]Крайне познавательная информация по ведению диспута!!!!!!!!!

    Контакты:
    security@aliexpress.com
    buyerpayment@aliexpress.com
    smallbizhelp@service.alibaba.com
    alibaba@service.alibaba.com

    Писать только на английском и по-английски.

    Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки

    Все вопросы по ОТСЛЕЖИВАНИЮ ТРЕКОВ и выяснялки где/что/как/почему "зависло", задаются ТУТ.
    Все вопросы по таможне (суммы растаможек, нормы, лимиты) задаются ТУТ.
    Выбор и обсуждение пластиковых карточек осуществляется ТУТ

    Действующая в настоящее время стоимостная норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования - 200 евро; в качестве товаров, доставляемых перевозчиком (EMS, DHL и проч) – 200 евро.
    Если больше - растаможка 30% от суммы превышения +5 евро за оформление

    Внимание!!! Возврат/поступление денежных средств на карту, после появления инфо о возврате во вкладке "платежи", происходит ОБЫЧНО в течение 7-10 банковских дней!!!...ОБЫЧНО задним числом, ориентировочно числом оплаты покупки/следующим днем

    ДРУГИЕ китайские интернет-магазины обсуждаются здесь.

    Собаки лают - караван идет!
  • gromovs Neophyte Poster
    офлайн
    gromovs Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #345285

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 15 октября 2014 12:50

    Друзья решил оставить для Вас отзывы товаров, которые я покупал с Алиэкспресс.
    Оставляю здесь потому что на Алиэкспрессе уже нет возможности дать адекватный отзыв (время истекло). Ну в общем по порядку:

    Пришел не такой красивый как на картинке. Глаза приклеены криво. Полное г*вн*.Первый день, что то повторял. На второй день уже молчал. При замене батареек также молчал. Выкинули)

    Этот продавец после оформления заказа через недели 3 написал, что товар не пропустили на корабль или самолет, короче какую то ерунду. Смысл в том что надо заказать еще раз повторно. Заказал. Скидку не сделал) Пришел вроде был доволен вначале (пару дней). Затем при зарядке телефона сам отключался. Надо было сидеть над телефоном и постоянно включать Power Bank 5600mAh. Также заявлено 5600mAh вранье. Мой телефон 1500 mAh. Полной зарядкой можно зарядить максимус 1.5 раза. Еще есть фонарик, довольно сильно светит)

    Жена захотела себе часы. Проработали 2 месяца. За это время поменяла батарейку. Через 2 месяца перестали идти. В топку. Правда как ни странно внешне хорошие. Ничего не облазило.
    Если кому интересно могу продолжить...)

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38455

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38455
    # 15 октября 2014 12:54
    gromovs:

    Если кому интересно могу продолжить...)

    продолжайте, только спойлеры используйте

  • aleks94 HDTV Team
    офлайн
    aleks94 HDTV Team

    3359

    17 лет на сайте
    пользователь #94103

    Профиль
    Написать сообщение

    3359
    # 15 октября 2014 13:00 Редактировалось aleks94, 3 раз(а).

    del)

    ASUS Z490-G / i7-10700K / RTX 3060 / KLEVV RGB 32GB / Crucial MX500 + 3TB Toshiba / Corsair RM750X
  • gromovs Neophyte Poster
    офлайн
    gromovs Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #345285

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 15 октября 2014 13:35

    Жена закалала 2 шт. Работает одна. А вторая жужжит), но ножи не достают до сетки и она не удаляет катышки.

    Пришел красивый, аккуратный. Даже с инструкцией. Подарил теще на дачу огород поливать. Все вроде ничего, но он не растягивается когда подается вода, а находится в сжатом состоянии. Напор воды на даче адекватный. Может для этого шланга чтобы он растянулся надо атмосфер 6 это точно, правда я не пробовал.

    Шел без трека. Очень долго. Когда поставил на велосипед радовался часа три. Пришел с батарейкой. Начала мигать на дисплее батарейка. Заменил на новую. На следующий день при езде через часа 2 опять замигала батарейка. (думал, что в магазине просроченную поставили). Купил еще 2 в проверенных магазинах. Все повторилось снова. Умельцы электроники измеряли какую потребляет энергию. Все вроде норм. Сказали, что с датчиком (который стоит на колесе) что то не так. Короче выкинул это прибор.

    Пришла в течение 1.5 месяца. По швал даже если не растягивать видны дырки от проколов иглой. Одноразовая)

    Много бракованных шаров. Лопаются при надувании. А шдмки лопаются также при скручивании

    В рейтинге стояли как ТОП продаж. Пришли в коробочке. Все шикарно. Смотрятся изумительно. Первый месяц. Потом начала облазить покрытие (которое черного цвета). Через 1.5 месяца страшно было на них уже смотреть. Ремешок отвалился от крепления. Крепление не цельное (длинное) а с двух сторон коротенькие штырьки. (китаецы и здесь с экономили). Короче прижили около 2 месяцев.

    Добавлено спустя 8 минут 6 секунд

    Из моего опыта заказов на Алиэкспресс (около 60 заказов) могу сказать следующее: что товары соответствуют цене) Чем ниже
    цена тем хуже качество (на картинку можно не смотреть). Товары от 20 у.е. уже более менее приличные.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2934

    14 лет на сайте
    пользователь #260537

    Профиль

    2934
    # 15 октября 2014 13:44

    Да не пугайте вы людей

    [censored]
  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3644

    10 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3644
    # 15 октября 2014 13:45

    gromovs, как-то вам не везет. Хоть какой-нибудь покупкой довольны были?

  • Stadnic Member
    офлайн
    Stadnic Member

    386

    15 лет на сайте
    пользователь #164537

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 15 октября 2014 13:46

    А из удачных то, что то было?

    Vitam est a mico in tenebris...
  • gromovs Neophyte Poster
    офлайн
    gromovs Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #345285

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 15 октября 2014 13:51 Редактировалось gromovs, 2 раз(а).

    Я же скинул только те которые мне не понравились (из 60 только восемь). Чтобы народ был в курсе. Из удачных хорошие детские майки, женская джинсовка, формочки для выпечки (силиконовые), женские шейные платки..

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    Велокостюмы, ip камера, рюкзаки... но и цена их не 15 у.е.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38455

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38455
    # 15 октября 2014 14:18

    gromovs, пользуйтесь спойлером :weep:

  • CLEPTIC Senior Member
    офлайн
    CLEPTIC Senior Member

    4513

    15 лет на сайте
    пользователь #187350

    Профиль
    Написать сообщение

    4513
    # 15 октября 2014 14:19 Редактировалось CLEPTIC, 1 раз.

    gromovs, Вы фото под спойлер прячте, это такой шпиён в очках и шляпе, а то ваш обзор всю страницу занимает. :)

    Как говорят электрики, лучше уж изоляция, чем заземление...
  • gromovs Neophyte Poster
    офлайн
    gromovs Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #345285

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 15 октября 2014 14:26

    ок

  • Zhorzh Member
    офлайн
    Zhorzh Member

    147

    21 год на сайте
    пользователь #9327

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 15 октября 2014 15:03

    ну раз пошел негатив....

    http://www.aliexpress.com/snapshot/6146990626.html

    после второго-третьего втыкания коннектор провалился внутрь, пришлось разбирать и перепаивать дорожки, а плату к корпусу прибил гвоздями.

    http://www.aliexpress.com/snapshot/6173877110.html

    при первом же использовании отвалилась от системы, после перевтыкания определяется виндой но не видна в сиписке дисков, не форматируется, в мусор.

    Мы туристы народ мускулистый Э[:-э)]~
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    12158

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    12158
    # 15 октября 2014 15:21
    Zhorzh:

    ну раз пошел негатив....

    шлешка 2
    при первом же использовании отвалилась от системы, после перевтыкания определяется виндой но не видна в сиписке дисков, не форматируется, в мусор.

    подобная тоже где-то валяется с маленьким объемом.
    Zhorzh, давай лучше лучшие покупки. От таких отзывов больше пользы.

    Вечно молодой, вечно пьяный...
  • Eagle13 Senior Member
    офлайн
    Eagle13 Senior Member

    2837

    16 лет на сайте
    пользователь #108370

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 15 октября 2014 15:25

    Всем добрый день. Впервые столкнулся с повреждением товара во время пересылки. Был заказан планшет, которому во время пересылки разбили экран. Причем разбили так, что он вообще не включается. Планшет был заказан с кучей мелких аксессуаров. Написал продавцу - он молчал. Открыл диспут, продавец требует возврат товара. Стоимость пересылки, примерно, 30-35$$.
    Обязательно ли отправлять посылку обратно? Конечно, разбитый планшет мне не надо, но терять 35$ из-за некачественной упаковки мне не очень хочется. Это я написал продавцу, но он снова молчит. Что будет, если обострить спор и передать его на рассмотрении администрации? Есть шанс вернуть деньги?
    Помогите, пожалуйста.

    MOTOROLA. LIFE. POWERED.
  • dima76 Senior Member
    офлайн
    dima76 Senior Member

    721

    19 лет на сайте
    пользователь #30209

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 15 октября 2014 15:26

    Напишите уже в шапку,что не бывает флэшек на 64Гб по 8дол. :shuffle:

  • algerd1 Senior Member
    офлайн
    algerd1 Senior Member

    628

    12 лет на сайте
    пользователь #634353

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 15 октября 2014 15:30
    Eagle13:

    Всем добрый день. Впервые столкнулся с повреждением товара во время пересылки. Был заказан планшет, которому во время пересылки разбили экран. Причем разбили так, что он вообще не включается. Планшет был заказан с кучей мелких аксессуаров. Написал продавцу - он молчал. Открыл диспут, продавец требует возврат товара. Стоимость пересылки, примерно, 30-35$$.
    Обязательно ли отправлять посылку обратно? Конечно, разбитый планшет мне не надо, но терять 35$ из-за некачественной упаковки мне не очень хочется. Это я написал продавцу, но он снова молчит. Что будет, если обострить спор и передать его на рассмотрении администрации? Есть шанс вернуть деньги?
    Помогите, пожалуйста.

    Скорее всего придется отправлять обратно. Можно только надеяться, что продавец проспит срок ответа на жалобу и деньги Вам упадут автоматически. Но Вам лучше на это не рассчитывать. Определитесь, что лучше - или плюнуть на деньги или отправить товар назад с надеждой получить такой же обратно. Попробуйте потребовать возмещения почтовых расходов. Может быть на это пойдут.

  • Eagle13 Senior Member
    офлайн
    Eagle13 Senior Member

    2837

    16 лет на сайте
    пользователь #108370

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 15 октября 2014 15:33

    algerd1, т.е. если передать его администрации, то вероятность того, что она займет мою сторону нет?

    MOTOROLA. LIFE. POWERED.
  • Zhorzh Member
    офлайн
    Zhorzh Member

    147

    21 год на сайте
    пользователь #9327

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 15 октября 2014 15:43

    KSIva, немного позитива

    http://www.aliexpress.com/snapshot/6151247347.html

    лопата выглядит внушительно и весит как маленький кирпич, не сильно шустрый, но не боится воды и, что самое главное, для меня, живет от зарядки до зарядки 4 дня в режиме "все включено" (wifi + 3G) и 10 дней в режиме "GSM only" вот та цацка которой я абсолютно доволен, пользуюсь уже 3 месяца.

    Мы туристы народ мускулистый Э[:-э)]~
  • IronFist89 Senior Member
    офлайн
    IronFist89 Senior Member

    915

    10 лет на сайте
    пользователь #1053125

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 15 октября 2014 15:48
    Zhorzh:

    KSIva, немного позитива

    http://www.aliexpress.com/snapshot/6151247347.html

    лопата выглядит внушительно и весит как маленький кирпич, не сильно шустрый, но не боится воды и, что самое главное, для меня, живет от зарядки до зарядки 4 дня в режиме "все включено" (wifi + 3G) и 10 дней в режиме "GSM only" вот та цацка которой я абсолютно доволен, пользуюсь уже 3 месяца.

    такой же отцу купил, по каким то непонятным причинам отвалился модуль камеры, правда есть надежда, что перепрошивка поможет, а так да, кирпич хорош, краш тесты прошел удачно(в бокале пива звонил, на плитку падал-никаких проблем)

  • algerd1 Senior Member
    офлайн
    algerd1 Senior Member

    628

    12 лет на сайте
    пользователь #634353

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 15 октября 2014 15:51
    Eagle13:

    algerd1, т.е. если передать его администрации, то вероятность того, что она займет мою сторону нет?

    Вероятность есть всегда. Помните поговорку про тех, кто не пьет шампанское?

Тема закрыта