Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3323

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3323
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • ashingel Senior Member
    офлайн
    ashingel Senior Member

    521

    12 лет на сайте
    пользователь #551641

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 28 августа 2013 17:23 Редактировалось ashingel, 1 раз.
    ..Lana..:

    В связи с расторжением договора на прием платежей за услуги интернет-провайдера «Атлант Телеком» в системах дистанционного банковского обслуживания, ....можно будет осуществлять только через систему «Расчет» (АИС ЕРИП).

    Кто был инициатором? Или это в приказном?
    P.S. Как же ж вы замучали с этим косым ерип + реализацией киосках и интернет банкинге.

  • MPGek Junior Member
    офлайн
    MPGek Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #391364

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 28 августа 2013 17:32

    Добрый день. Я хочу взять кредит на строительство жилья на 20 лет. Но мне не исполнилось пока 27 лет. У меня есть военный билет с отметкой НГМ (не годен в мирное время). Этого достаточно будет что бы мой возраст не повлиял на решение по кредиту (не считая других факторов, З.П. и прочее)? Или нужны спец. отметки в военном билете, или нужно ждать исполнения 27 лет?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 29 августа 2013 09:01
    ashingel:

    ..Lana..:

    В связи с расторжением договора на прием платежей за услуги интернет-провайдера «Атлант Телеком» в системах дистанционного банковского обслуживания, ....можно будет осуществлять только через систему «Расчет» (АИС ЕРИП).

    Кто был инициатором? Или это в приказном?
    P.S. Как же ж вы замучали с этим косым ерип + реализацией киосках и интернет банкинге.

    ashingel, а при чем здесь, собственно, банк ??
    Ну захотела организация расторгнуть договор и заключить его с Национальным банком (который и является разработчиком ЕРИП), ну так, пожалуйста...
    Все предложения по ЕРИП --- в Контакт-центр ЕРИП по номеру 141 !

    Добавлено спустя 39 минут 41 секунда

    MPGek:

    Добрый день. Я хочу взять кредит на строительство жилья на 20 лет. Но мне не исполнилось пока 27 лет. У меня есть военный билет с отметкой НГМ (не годен в мирное время). Этого достаточно будет что бы мой возраст не повлиял на решение по кредиту (не считая других факторов, З.П. и прочее)? Или нужны спец. отметки в военном билете, или нужно ждать исполнения 27 лет?

    Доброе утро, MPGek!
    В перечне документов, необходимых для подачи в банк на кредит нет военного билета. Поэтому, если Вы "дееспособное физическое лицо - гражданин Республики Беларусь, иностранный гражданин и лицо без гражданства, постоянно проживающее и имеющее постоянный источник доходов в Республике Беларусь, либо работающее в филиале или представительстве юридического лица Республики Беларусь, находящемся за границей (учреждении Республики Беларусь за границей)", то Вы можете претендовать на кредит на недвижимость в пределах Вашей платежеспособности, но не более 75% стоимости жилья, согласно Условиям кредитования нашего банка.

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    :znaika:
    Напомню, с 27 августа 2013 года ОАО "АСБ Беларусбанк" начал прием денежных средств в белорусских рублях во вклад «Гарантированный доход» сроком на 35 дней.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • blast989 Junior Member
    офлайн
    blast989 Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #311695

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 29 августа 2013 11:20

    Подскажите пожалуйста, можно ли где-нибудь взять кредит на 6-7 млн. сроком до 3-х месяцев (чем меньше, тем лучше). Если Да, то сколько времени займет вся процедура от заявки до получения денег.
    Просто жильё уже снял в крыму, билеты купил, а з/п и отпускные задерживают.
    Заранее спасибо!

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 29 августа 2013 13:46
    blast989:

    Подскажите пожалуйста, можно ли где-нибудь взять кредит на 6-7 млн. сроком до 3-х месяцев (чем меньше, тем лучше). Если Да, то сколько времени займет вся процедура от заявки до получения денег.
    Просто жильё уже снял в крыму, билеты купил, а з/п и отпускные задерживают.
    Заранее спасибо!

    У нас самый мин.срок "потребов" - до 1 года, но погасить его досрочно Вы сможете хоть через месяц. Процедуру оформления одним словом не опишешь, есть нюансы (получаете ли Вы з/п на счет в нашем банке или нет, каким образом оформите заявку...).
    В любом случае, решение о выдаче кредита или отказе в выдаче банк принимает не позднее след. раб. дня.
    Так, если оформили он-лайн заявку на кредит или по 147 не позднее след.рабочего дня Вам перезвонит кред. работник - сообщит решение банка о выдаче/отказе в выдаче кредита + Вы оговариваете дату Вашего обращения для подачи документов и заключения кред.договора.
    Если обратиться сразу в отделение ББ, то Вы подаете документы и также не поздн.след.раб. дня банк рассматривает их и принимает решение о выдаче/отказе. Затем Вы звоните, узнаете решение, оговариваете дату обращения для заключения договора.

    Кстати, если едете за границу, можете рассмотреть кредит "Проверено временем" - выдается на м/нар. карту, без поручителей, справка не нужна (банк сам сделает выписку с Вашего зарплатного счета).

    Или овердрафт - если получаете з/п на карту нашего банка; сумма такого кредита не более Вашего среднемес. дохода за посл.3 мес. Обращаетесь в отдел по работе с картами по месту открытия счета, оформляете документы и опять же не позднее след.раб.дня в Вашем случае будет решение, срок непосредственного перечисления денег на карту уточнять нужно у специалистов отдела.

    Информации получилось много, поэтому, для удобного восприятия и оперативного выбора кредита можете обратиться к нам по 147! Специалисты будут рады помочь с выбором!

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 29 августа 2013 18:54

    Самый каличный интернет-банкинг, который я видела! Каждая карта подключается отдельно, за каждое подключение платишь деньги. Зашла и ....

    Внимание!
    За проведение операции взимается плата в размере 1 000 белорусских рублей – для карт-счетов в белорусских рублях, 0.2 USD – для карт-счетов в долларах США, 0.15 EUR – для карт-счетов в евро. В мини-выписке отражается 10 последних операций, совершенных с использованием карточки или ее реквизитов, за 7 последних дней.

    Простите за нескромный вопрос, а на черта мне такой обрезанный функционал??? для просмотра остатка по карте? и все?

  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 29 августа 2013 19:58 Редактировалось Pickard, 1 раз.
    ashingel:

    .......P.S. Как же ж вы замучали с этим косым ерип + реализацией киосках и интернет банкинге.

    По ЕРИП есть отдельная ветка, там логично все изложить, про замученность, про неровность. Банк сам намучался с "этим косым ерип".
    А до вмешательства банка, как заинтересованного в обслуживании плательщиков, ерип был вообще нежизнеспособен.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 29 августа 2013 22:43

    Tatsianka_M, щито? оО

    Tatsianka_M:

    Каждая карта подключается отдельно

    Откройте несколько вкладок/окон браузера. Впишите данные карт в форму добавлялки в каждой вкладке. Прожмите конфирм синхронно во всех вкладках :trollface: Бессмысленно, зато вместе, а не отдельно.

    Tatsianka_M:

    за каждое подключение платишь деньги.

    Вы обчём? Сколько платите за каждое подключение, если не секрет? Скажите ещё, что и логаут платный :D

    Tatsianka_M:

    и все?

    Платить можно >< Если посмотреть в договор, то там видно, что это инструмент для операций с реквизитами карты и получения информационных услуг. Коль оно вам нинада, зачем купили?

    Там это, если хотели что-то конкретное, кроме как обосрать и-банк, вы спросите ;) М.б. вам действительно нужно было другое, а не и-банк.

    I sneak into backstab position.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    571

    11 лет на сайте
    пользователь #883671

    Профиль

    571
    # 30 августа 2013 08:15

    ..Lana..,
    может ли ББ предложить % ставку по Гарантированному доходу выше обозначенной для вкладчиков с ''крупной'' суммой ? Вообще, какие предложения по вкладам в ББ есть для ''вип''-вкладчиков?(кофе, поклоны и обслуживание без очереди не интересует) Пожалуйста, только цифры и %\\ спасибо

    Пойду соберу барахлишко. Пора рвать когти.
  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    21 год на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 30 августа 2013 10:47
    russo.turisto:

    обслуживание без очереди не интересует

    Это зря.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 30 августа 2013 10:57

    Мне нужен был просмотр операций, это очень большие запросы для интернет-банка? Нету у меня договора, только квитанция за оплату подключения. Насчет отдельного подключения - как сказали в банке - так и передаю. Другой своей карты не вижу, депозитов тоже.

    В других банках - подключаешься 1 раз (либо при получении первой карты тебя автоматом подключают) и без всяких ухищрений видишь все свои деб/кред карты, депозиты; можно просмотреть остатки, все операции, сделать переводы и платежи.

    Простите, что не подозревала о каличности продукта от Беларусбанка. К поклонникам недоделок вопросов не имею - нравится, пользуйтесь. Мне не нравится, и своим мнением я поделилась.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 30 августа 2013 12:26
    russo.turisto:

    ..Lana..,
    может ли ББ предложить % ставку по Гарантированному доходу выше обозначенной для вкладчиков с ''крупной'' суммой ? Вообще, какие предложения по вкладам в ББ есть для ''вип''-вкладчиков?(кофе, поклоны и обслуживание без очереди не интересует) Пожалуйста, только цифры и %\\ спасибо

    Да, при размещении крупных сумм денежных средств во вклады (бел.рубли, доллары, евро) к клиентам банка применяется индивидуальный подход, который заключается в применении гибких условий заключения договора на взаимовыгодных условиях.

    Проконсультироваться о конкретных условиях по вкладу в данном случае можно непосредственно у менеждера по индивидуальному обслуживанию клиентов (можете сообщить мне в ЛС или по 147 Ваш конт.телефон и район города/нас.пункт - с Вами свяжется представитель банка) либо можно обратиться непосредственно в филиал, ЦБУ для уточнения конкретных условий.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Васса Senior Member
    офлайн
    Васса Senior Member

    3404

    14 лет на сайте
    пользователь #222353

    Профиль
    Написать сообщение

    3404
    # 30 августа 2013 12:36 Редактировалось Васса, 1 раз.
    ..Lana..:

    Да, при размещении крупных сумм денежных средств во вклады (бел.рубли, доллары, евро) к клиентам банка применяется индивидуальный подход, который заключается в применении гибких условий заключения договора на взаимовыгодных условиях.

    пожалуйста, можно ссылку на почитать условия про "индивидуальный подход"-от какой суммы он начинается? Понятно, что "russo.turisto", хранящие на наших депозитах энные суммы, считают вправе выставлять условия. Являюсь вкладчиком и при безналичном переводе с рублёвого депозита на валютный спросила о "льготном" безналичном курсе-шиш! Так с какой суммы депозита становишься "ВИП"?

    да! :)
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 30 августа 2013 13:17
    Tatsianka_M:

    Мне нужен был просмотр операций, это очень большие запросы для интернет-банка? Нету у меня договора, только квитанция за оплату подключения. Насчет отдельного подключения - как сказали в банке - так и передаю. Другой своей карты не вижу, депозитов тоже.

    В других банках - подключаешься 1 раз (либо при получении первой карты тебя автоматом подключают) и без всяких ухищрений видишь все свои деб/кред карты, депозиты; можно просмотреть остатки, все операции, сделать переводы и платежи.

    Простите, что не подозревала о каличности продукта от Беларусбанка. К поклонникам недоделок вопросов не имею - нравится, пользуйтесь. Мне не нравится, и своим мнением я поделилась.

    Tatsianka_M, согласитесь, каждый вправе выбирать и пользоваться теми услугами и тех банков/организаций, которые удовлетворяют их запросам и по стоимости, и по количеству операций, и по качеству услуг.
    В то же время, по услуге нашего банка отмечу, что подключаете Вы Интернет-банкинг один раз, оплату за регистрацию производите тоже всего один раз, больше никакой платы за пользование услуги банк не берет. Пользуйтесь хоть вечно! :)
    Добавлять в систему свои карты ББ можно в неограниченном количестве, причем как самостоятельно в системе, так и в учреждении банка (для этого НЕ нужно заново подключать еще одну услугу и платить за нее!). Если у Вас, конечно, не какая-то иная ситуация и я Вас правильно понимаю....

    Над предоставлением выписки по карте в системе за весь/любой период банк уже работает - будем рады представить эту услугу! Вместе с тем, рассмотрите возможность ежемесячного получения выписки на e-mail по всем операциям по своей карте (платы за услугу нет).
    Ну и, конечно, Вы без проблем можете смотреть остаток по карте, совершать переводы с карты на карту, с карты на вклад, и совершать многие иные платежи и операции, используя Интернет-банкинг.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26301

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26301
    # 30 августа 2013 13:26

    ..Lana.., т.е. если у меня сейчас есть зарплатная Белкарт с Интернет-банкингом, и я сделаю себе еще 2 сберегательные карты (рублевая и валютная, ) то у меня в Интернет-банкинге будут сразу 3 карты под одним логином?

    И планируется ли у Вас выпуск сберегательных карт системы MasterCard ?

    Спасибо.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 30 августа 2013 13:39
    Васса:

    ..Lana..:

    Да, при размещении крупных сумм денежных средств во вклады (бел.рубли, доллары, евро) к клиентам банка применяется индивидуальный подход, который заключается в применении гибких условий заключения договора на взаимовыгодных условиях.

    пожалуйста, можно ссылку на почитать условия про "индивидуальный подход"-от какой суммы он начинается? Понятно, что "russo.turisto", хранящие на наших депозитах энные суммы, считают вправе выставлять условия. Являюсь вкладчиком и при безналичном переводе с рублёвого депозита на валютный спросила о "льготном" безналичном курсе-шиш! Так с какой суммы депозита становишься "ВИП"?

    Пожалуйста, обращайтесь к нам по 147 - Вас направят к нужным специалистам, с которыми сможете проконсультироваться!

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Reanimator Senior Member
    офлайн
    Reanimator Senior Member

    2421

    16 лет на сайте
    пользователь #112958

    Профиль
    Написать сообщение

    2421
    # 30 августа 2013 13:47

    Добрый день!
    Сегодня мать оформляла льготный кредит на обучение дочери. 2й курс, т.е в прошлом году уже брали.
    Отказали в оформлении по льготной ставке (0.5 ст.рф) мотивируя тем что доход превышает необходимый максимум на человека.
    Сестре уже испольнилось 18 лет, и доход матери считают только на нее (мать),в прошлом году,до 18 летия,доход делился на двоих.
    Насколько это корректно,ведь очевидно,что дочь,учась на 2м курсе дневного платного отделения не имеет источников дохода?
    Спасибо
    PS. Предложили оформить кредит по ставке 23.5%

  • Васса Senior Member
    офлайн
    Васса Senior Member

    3404

    14 лет на сайте
    пользователь #222353

    Профиль
    Написать сообщение

    3404
    # 30 августа 2013 13:49
    ..Lana..:

    обращайтесь к нам по 147

    спасибо, это я сама могу, хотелось услышать ответ в открытом доступе.
    Кстати, в условиях некоторых банков открыта информация о льготах при покупке-продаже валюты для ВИП с крупными суммами, даже от какой суммы прописывают. В моём 511/122, Минск-консультант даже суммой не интересовался-нет и точка. "Подъезжала" с вопросом два дня подряд-вдруг человек не в курсе. Раз открыто не пишете, а посылаете по 147-и звонить нет смысла.
    В общем, с таким подходом, потеря вкладчиков-неизбежна.

    да! :)
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 30 августа 2013 13:49
    Andrew-1978:

    ..Lana.., т.е. если у меня сейчас есть зарплатная Белкарт с Интернет-банкингом, и я сделаю себе еще 2 сберегательные карты (рублевая и валютная, ) то у меня в Интернет-банкинге будут сразу 3 карты под одним логином?

    И планируется ли у Вас выпуск сберегательных карт системы MasterCard ?
    Спасибо.

    Да, все верно, добавляйте хоть 10 карт)) Но только, конечно, своих, на свое имя!
    В системе будете видеть остаток по каждой, и любую операцию Вы сможете совершить также, выбрав любую из зарегистрированных в системе карточек.

    Банком запланирована реализация в текущем году новых видов платежных карточек (может коснется и Сберегательных, пока не знаю). В любом случае, информация о новых продуктах будет размещена на нашем сайте + в учреждениях банка и я, конечно, постараюсь оперативно уведомить здесь, в ветке))

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 30 августа 2013 16:28
    Reanimator:

    Добрый день!
    Сегодня мать оформляла льготный кредит на обучение дочери. 2й курс, т.е в прошлом году уже брали.
    Отказали в оформлении по льготной ставке (0.5 ст.рф) мотивируя тем что доход превышает необходимый максимум на человека.
    Сестре уже испольнилось 18 лет, и доход матери считают только на нее (мать),в прошлом году,до 18 летия,доход делился на двоих.
    Насколько это корректно,ведь очевидно,что дочь,учась на 2м курсе дневного платного отделения не имеет источников дохода?
    Спасибо
    PS. Предложили оформить кредит по ставке 23.5%

    Здравствуйте, Reanimator!
    Льготный кредит на получение первого высшего образования дневной формы обучения в учреждениях высшего образования (далее - УВО) выдается в соотв. с Указом Президента РБ от 17.12.2002 г. № 616
    Согласно которому...
    .. право на данный кредит имеют граждане, обучающиеся на платной основе, по местонахождению уч. заведения либо родителям, либо иным законным представителям по месту их постоянного проживания при наличии постоянного источника дохода, если их средний совокупный доход на члена семьи в месяц за предшествующий год не превышает 350 % утвержденного бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, действующего на дату открытия кредитной линии (с 01.08.2013 по 31.10.2013 это 1026290*350%=3 592 015, где 1026290-размер БПМ ).
    В соответ. с законодательством, при определении среднедушевого дохода семьи кредитополучателя в составе семьи учитываются:
    - мать, отец, жена, муж, дети, НЕ достигшие 18 лет или старше этого возраста, получающие общее среднее образование, и инвалиды с детства I и II группы, получающие социальные пенсии;
    - дети, получающие профессионально-техническое, среднее специальное, высшее образование в дневной форме получения образования, не достигшие 18 лет, независимо от факта совместного проживания с родителями; и пр.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.