Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    19 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • iLOOKK Junior Member
    офлайн
    iLOOKK Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #204219

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 28 октября 2011 19:27

    Bandos, шпарки дамавик!

  • optimal95 Neophyte Poster
    офлайн
    optimal95 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #478411

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 30 октября 2011 13:21

    Как настроить wi-fi на телефоне ? Зарание спасибо

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15130

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15130
    # 30 октября 2011 14:01
    optimal95:

    Как настроить wi-fi на телефоне ? Зарание спасибо

    дисковые телефоны производства СССР к Wi-Fi не подключаются, так что расслабьтесь.

    З.ы. на будующее, как минимум указывается модель телефона... Далее читается инструкция и делается как там написано, а если уже есть проблемы то обращаемся в форум по этому телефону (т.к. скорее всего стнадартный вопрос по этой модели и там единомышленников на порядок больше...), если уже вопросы не в телефоне, а в оборудовании, то вероятность помощи тут больше...

    Добавлено спустя 27 секунд

    Podolski:

    Почитайте внимательно его пост.

    сорри поверхностно глянул...

  • optimal95 Neophyte Poster
    офлайн
    optimal95 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #478411

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 30 октября 2011 14:53

    как настроить wi-fi на HTC Desire ?

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27444

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27444
    # 30 октября 2011 23:11

    а задать тот же вопрос в гугле и получить туеву хучу ссылок - это вообще нереально?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Vurda Member
    офлайн
    Vurda Member

    111

    20 лет на сайте
    пользователь #19229

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 31 октября 2011 13:03

    добрый день!
    Подскажите кто разбирается...
    У меня есть сеть из 6 комов они подключены к свичу D'link Des10008D к этому свичу подключен и ADSL модем Huawei MT 880 он раздает инет на эти 6 компов все это находится на 1-м этаже... в связи с расширением нужно на 2-м этаже сделать сеть что б компы (три ноутбука ) со 2-го этажа видели сеть с первого и что б был доступ к интернету ...
    какое оборудоание нужно преобрести что б соеденить 1 и 2-й этаж?
    Я так понимаю, что можно купить wi-fi маршрутизатор и подсоеденить его к свичу D'link Des10008D там есть какраз 1 свободный разьем! быдет ли рабоать такая схема ? если нет то что нужно сделтаь чтоб работало? на всех компах стоит винда ХР,

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27444

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27444
    # 31 октября 2011 18:37

    скинуть с 2 на 1 этаж витую пару... на втором этаже поставить простую точку доступа и все.
    маршрутизатор тут нафих не нада.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • flexoid1 Member
    офлайн
    flexoid1 Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #285982

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 31 октября 2011 22:27 Редактировалось flexoid1, 1 раз.

    del

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 31 октября 2011 22:39
    flexoid1:

    Стоит ли, выключать модем на ночь?

    если не пользуешься. то почему нет

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Vurda Member
    офлайн
    Vurda Member

    111

    20 лет на сайте
    пользователь #19229

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 1 ноября 2011 08:44
    Rhezus:

    скинуть с 2 на 1 этаж витую пару... на втором этаже поставить простую точку доступа и все.
    маршрутизатор тут нафих не нада.

    этот вариант я рассматривал но началсьтво не хочет с кабелями заморачиваться .... решили что 2-й этах на вайфае будет .... так вот то что я описла выше теоретически должно работать??? если да то какое устройство будет работать надежно и без проблем с вайфлаем ..?

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27444

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27444
    # 1 ноября 2011 08:58
    Vurda:

    но началсьтво не хочет с кабелями заморачиваться ....

    ну конечно.. ему ж виднее...
    короч, нормальной работы ноутов через этаж никто вам не гарантирует.
    Поставьте точку на первом этаже и посмотрите, насколько стабильно все это будет работать.
    Если нет - придеться заморачиваться с кабелями.

    Как вариант - можно попробовать использовать power line адаптер (ethernet через 220в). Но тут условие - оба этажа должны быть запитаны от одного счетчика + находиться на одной фазе.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15130

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15130
    # 1 ноября 2011 11:23
    Vurda:

    этот вариант я рассматривал но началсьтво не хочет с кабелями заморачиваться .... решили что 2-й этах на вайфае будет .... так вот то что я описла выше теоретически должно работать??? если да то какое устройство будет работать надежно и без проблем с вайфлаем ..?

    ещё вариант поставить точку с более мощными антенами, но у них несколько минусов: более узкая диаграмма направленности, нормальные антены стоят дороже точек, и для нормальной ловли сигнала, може придётся ставить 2 точки с 2 парами мощных антенн... (и стоить будет гораздо дороже чем кабель через вентиляцию например) Если подвесной потолок, то посмотрите может где на этаже есть выход выше и 100 м кабеля будут лучше, чем городить беспроводные мосты...
    Ещё вариантик в длинк 1008 попробовать типа 3200 точку от длинка поставить, там помощнее антены и предназначены уже для проф использования. Так же если проблема выше этажом питание, а кабель сетевой не проблема, можно через инжектор питание PoE подать возле 1008, а на другом конце будет только витая пара и точка типа 3200.... Точка D-Link DWL-3200AP это G стандарт, D-Link DAP-2690 это уже n стандарт
    З.ы. точку могу дать попробовать... Почему длинк советую по нескольким причинам: работают в СМ режиме уже более 5 лет, более 70 штук, и на них сидит 3 предприятия как на основной сети (за время вылетело 4 точки и то от молнии). Второе сервисный центр отличный официальный, который длинк и не только аппаратуру вытаскивает без проблем, те же 4 точки с выпаленными микрухами востановил и работает без проблем. При том не важно где у кого покупал технику, главное что длинк, гарантию держат.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27444

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27444
    # 2 ноября 2011 00:09
    slon2003:

    Второе сервисный центр отличный официальный,

    вот тут полностью согласен..
    никогда с ними проблем не было.. не заморачиваются ни гаратийниках, ни на печатях и пр...
    без проблем ремонтируют и негарантийные девайсы... короч, хоть как прозводитель длинк не айс - но сервисцентр у них зачотный - факт.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15130

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15130
    # 2 ноября 2011 11:36
    Rhezus:

    короч, хоть как прозводитель длинк не айс - но сервисцентр у них зачотный - факт.

    к сожалению от моделей зависит :( Проф сегмент вопросов вообще нет, к бытовым, есть вопросы :)... Ну а если смотреть в ценовых сегментах, то самое оптимальное :) Страдает как и у всех БП в основном...
    Те же ZTE (промсвязь) и другую трехомудию ремонтируют :)

  • vaska23 Member
    офлайн
    vaska23 Member

    108

    16 лет на сайте
    пользователь #122211

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 2 ноября 2011 21:04

    всем привет, у меня похожая ситуация: пользуюсь интернетом от solo в рамках доступа к единой домашней сети. Получается, что у меня в одном кабеле и сетка (доступ к общим ресурсам, DC++) и собснна интернет. Купил ви фи рутер. Поставил, всё фурычит, но айфон и айпад саму вайфай сеть видят, но траффик не получают, страницы не загружаются. Как мне с неохотой объяснили в техподдержке, проблема в том, что у меня всё в одном кабеле и айфон и айпад не понимают откуда им брать инет. что нужно настраивать vpn соединение на самих устройствах. есть ли выход какой-то? Может, поставить ещё одно промежуточное вайфай устройство, которое берёт уже готовый интернет-сигнал из роутера и транслирует в пои "яблофоны"?

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27444

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27444
    # 2 ноября 2011 22:22 Редактировалось Rhezus, 1 раз.

    а в чем проблема на самом роутер поднять впн? и прописать статичную маршрутизацию для внутренних ресурсов?
    З.Ы. такое чувство, что в техподдержке большинства провайдеров (особенно байфлая) сидят полные лохи, которые кроме как кивать в сторону вирусов ничего и не умеют...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Vurda Member
    офлайн
    Vurda Member

    111

    20 лет на сайте
    пользователь #19229

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 3 ноября 2011 09:57

    дали мне помучать TP-Link 1043 ND
    хочу реализовать такую вот схему

    Ноуты должны получать инет через вай фай и желательно что б они видели расшаренные папки сети компов тоже по файфаю ... подскажите где и что почитать что б можно было настроить .... и вообще такая схема работать будет?:)

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4623

    20 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4623
    # 3 ноября 2011 10:10 Редактировалось poseydon, 1 раз.

    Vurda, а вчем собственно проблема? Вставляеш кабель от свича в LAN порт маршрутизатора и собственно все. Из настроек - зашифруй сеть, и ip пропиши на всех компах и модеме из одной подсети.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    Rhezus:

    а в чем проблема на самом роутер поднять впн? и прописать статичную маршрутизацию для внутренних ресурсов?

    добавлю, что для DC++, по крайней мере на DIR-300 нужно было, прописать в port forwarding 2 порта, к примеру 30000 и 30001, и эти же порты указать в Flylink > настройки соединения > брэндмауэр с ручным перенаправлением портов.

  • Vurda Member
    офлайн
    Vurda Member

    111

    20 лет на сайте
    пользователь #19229

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 3 ноября 2011 10:38

    poseydon проблема в кривизне моих рук и неопытности:) .... но хочется разобраться в этом всем...
    я так как ты описал сделал но почему то в ноуте поключение . к беспроводной сети есть но без интернета... посоветуй какую книгу почитать или в нете статью что б иметь общее понятие о сетя и какие настройки для чего нужны ?:)

  • vaska23 Member
    офлайн
    vaska23 Member

    108

    16 лет на сайте
    пользователь #122211

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 3 ноября 2011 12:00

    Ребята, кто приедет и настроит мне, сам ни за что не разберусь! Я плачУ! ;)

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (3 ноября 2011 12:23)
    Основание: пункт Правил 3.5.16