Ответить
  • Hatim Neophyte Poster
    офлайн
    Hatim Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #726404

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 10 марта 2016 11:13 Редактировалось Hatim, 2 раз(а).
    Tanusa:

    Hatim:

    начните с себя

    вот именно - мудрый совет - с себя и начните, и заканчивайте публичный базар, не мужское это дело ))

    Hatim:

    нас все устраивает

    мне вас жаль, значит, вам не к чему больше в этой жизни стремиться....

    Вот как раз публичный базар устраиваете вы Уважаемая Татьяна и это точно не женское дело. а по поводу моего стремления вам ничего неизвестно что бы так рассуждать...

    Добавлено спустя 8 минут 2 секунды

    badmen:

    Hatim:

    Tanusa:

    Hatim:

    ваш этаж самый аномальный.,

    Как и положено - 13-й))) а если вам что-то не нравится, сами и меняйте дом/страну/город/квартиру, нас все устраивает. Мы даже и не пытались ни с кем конфликтовать, это Ваше личное восприятие.

    Вот как раз нас все устраивает в нашем доме..и соседи, и работа Правлении а также работников ТСЖ, и уют..
    в отличии от вас которой на судя по всей ветки форума неудолетворенная...начните с себя и к вам потянутся люди. :znaika:

    А кто Вас упалномачивал делать подобные заявления от имени всех жильцов???

    и где вы прочли что я заявляю от имени всех жильцов???
    я лишь написал что "нас устраивает" имея в виду нашу семью мама, папа дочка и бабушка. надеюсь я ясно объяснил.
    по сравнению с вашим 1 подъездом в вашем первом доме наш подъезд в 3-м доме выглядит отлично.. не берусь судить по ряду причин почему у вас такой лифт и двери, но вопросы возникают именно к собственникам почему довели до такого состояния. и Правление тут не причем.
    что бы закрыть эту тему я без зазрения совести скажу что прежде чем указывать на сор в чужом глазу , обратите внимание на свое бревно!! ИМХО

  • badmen Member
    офлайн
    badmen Member

    146

    12 лет на сайте
    пользователь #575543

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 10 марта 2016 15:27

    Hatim: кто кому что указывает? Tanusa: написала о проблемах которые существуют у них на этаже, только и всего. Или вы Hatim: предлагаете молчать в тряпочку. Лифт останавливается не в уровень на этаже, вы считаете нормой??? вопрос по регулятором на батареи, если должны установлены на всех этажах, значит должны быть, если нет то то нет. В чем проблема, на нашем этаже регулятора нет, я допустим не считаю это проблемой, для Tanusa: это видимо важно. Пусть пишет, для этого ведь и существует форум.
    Попробуйте поразмыслить почему подъезды, двери, лифты, в 1 доме более, по вашему мнению, убиты чем в вашем доме №3? (сравните количество квартир, соответственно жильцов в доме 1и 3, м срок ввода в эксплуатацию 1 и 3 дома)

  • вкусняшка Neophyte Poster
    офлайн
    вкусняшка Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #491829

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 10 марта 2016 15:54

    Уважаемые соседи 1 дома, 2 подъезда! Кому из Вас или Ваших гостей приглянулись цветы в горшках на 13-ом этаже? Верните, пжл, на место.

  • Itolyashka Member
    офлайн
    Itolyashka Member

    263

    14 лет на сайте
    пользователь #312491

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 10 марта 2016 16:58
    badmen:

    Hatim: кто кому что указывает? Tanusa: написала о проблемах которые существуют у них на этаже, только и всего. Или вы Hatim: предлагаете молчать в тряпочку. Лифт останавливается не в уровень на этаже, вы считаете нормой??? вопрос по регулятором на батареи, если должны установлены на всех этажах, значит должны быть, если нет то то нет. В чем проблема, на нашем этаже регулятора нет, я допустим не считаю это проблемой, для Tanusa: это видимо важно. Пусть пишет, для этого ведь и существует форум.
    Попробуйте поразмыслить почему подъезды, двери, лифты, в 1 доме более, по вашему мнению, убиты чем в вашем доме №3? (сравните количество квартир, соответственно жильцов в доме 1и 3, м срок ввода в эксплуатацию 1 и 3 дома)

    Раз уже пошла такая песня то и я вставлю свои 5 копеек...лифты и входные двери убиты по вине непосредственно собственников и не более..во время ремонта ключи отдали спецам а тем естественно по фигу наше имущество.. сотни раз делал замечание стройбанам вплоть до ругани..во втором подъезде тоже велся ремонт но двери не такие убитые и лифт не так расписанный..так что уважаемые соседи это наша вина и ничья более...как всегда моя хата с краю..по поводу регулятора -его нету ни на одном этаже по простой причине-с3,14здят( другого слово не могу подобрать)и это касаемо не только регулятора... а по вопросам решение вопросов по дому, один из членов правления не раз предлагал и озвучивал предложение прийти на собрание и высказать свое предложение для решение возникнувших вопросов.. замечания и предложения заканчиваются на уровне писанины на форуме..ни один из собственников на собрание не приходил, хотя место и время было заранее озвучено..Благосостояние нашего дома зависит напрямую от нас самих а не от правление и работников что обслуживают наш дом..

  • badmen Member
    офлайн
    badmen Member

    146

    12 лет на сайте
    пользователь #575543

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 10 марта 2016 17:35

    зависит конечно от жильцов, от их колличества исрока эксплуатации. Я как раз живу во втором подъезде первого дома, но не выставляю это типа смотрите в нашем подъезде такие классные жильцы и собственники а вот в первом подъезде не такие, они "убили" подъезд, двери и лифт.

  • Itolyashka Member
    офлайн
    Itolyashka Member

    263

    14 лет на сайте
    пользователь #312491

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 10 марта 2016 18:08 Редактировалось Itolyashka, 1 раз.
    badmen:

    зависит конечно от жильцов, от их колличества исрока эксплуатации. Я как раз живу во втором подъезде первого дома, но не выставляю это типа смотрите в нашем подъезде такие классные жильцы и собственники а вот в первом подъезде не такие, они "убили" подъезд, двери и лифт.

    как бы не превратилась наша беседа в политику)))..и с вами Уважаемый badmen я согласен, и с танюшей и с хатимом. все правы по своему..но к сожалению форумом все и ограничивается(((..это горькая правда..я не собирался ни в коем случае обвинять кого либо. Боже упаси!..я хотел лишь акцентировать внимание на безалаберное отношение к собственному имуществу..если и обидел кого нибудь. то извините, не со зла я)))))
    Всем добра!!!!! :beer:

  • FreeArt Member
    офлайн
    FreeArt Member

    396

    15 лет на сайте
    пользователь #159846

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 11 марта 2016 10:26

    Соседи! Давайте жить дружно!
    К сожалению, первый подъезд 1 дома самый убитый, хотя есть и примеры, когда жильцы одного этажа превратили свой этаж в красивую общую комнату, в которой приятно находиться.
    То, что Татьяна написала о проблемах и предложениях, - правильно, для этого и нужен форум, более того, мы обсуждали их в при встречах. ТНегативные эмоции - результат того, что проблема не решается. Другой вопрос, что они не всегда могут быстро решаться. Надеюсь, что нашими совместными усилиями дом будет лучше.

  • Бессоница Senior Member
    офлайн
    Бессоница Senior Member

    1503

    22 года на сайте
    пользователь #3035

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 12 марта 2016 01:26

    На досуге по диагонали пролистала нашу темку. Раньше участников было больше, жаль что жители молчат. Но у меня освежились вопросы: что со счетчиками отопления? и перспективы на детскую площадку?

  • FreeArt Member
    офлайн
    FreeArt Member

    396

    15 лет на сайте
    пользователь #159846

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 14 марта 2016 11:13

    Посмотрите более раннюю переписку.
    По счетчикам отопления писали неоднократно. дом № 3 подключили, а вот с домом номер № 1 проблемы. Представитель ИСТЫ сам сказал, что не хочет брат дом. Вы были на собрании?
    Кратко причины: система не отбаллонсирована в целом в каждой квартире и доме, более того не у всех счетчики установлены (у меня так вообще нет нужного впуска обратки), что создает трудности как с отоплением, так и снятием показаний. Для заключения договора, надо, чтобы 2/3 (вроде) заключили договоры, что трудно. Потом надо каждому впустить мастера, чтобы он все проверил и записал исходные показатели. По завершению отопительного сезона опять надо впустить мастера, чтобы тот снял показания по результатам отопительного сезона. за лето вас засчитают и включат доплату (если вы использовали тепла больше норматива) или снизят цену (если вы использовали тепла меньше). Многие дома отказываются платить по счетчикам, так как экономический эффект никакой, проблем много, у многих переплаты (наш дом вообще "теплый", сомневаюсь, что многие экономят).

    По площадке: что можно решать, пока не прекратиться стройка во дворе? финального плана благоустройства нет, куда что ставить не ясно. Или у Вас есть какие-то свои предложения и соображения, тогда поделитесь.

  • Tanusa Member
    офлайн
    Tanusa Member

    196

    16 лет на сайте
    пользователь #116894

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 14 марта 2016 15:16
    FreeArt:

    экономический эффект никакой, проблем много, у многих переплаты (наш дом вообще "теплый", сомневаюсь, что многие экономят).

    я может неправильно понимаю в этой системе, но лично у меня весь отопит.сезон батареи некоторые перекрыты ВООБЩЕ, а остальные стоят на 1-3 из 5-ти по регулятору. Так что я уверена, что переплачиваю за тепло(( и буду содействовать чем скажете - за заключение договора.

    А в чем проблема сделать балансировку и пустить мастера в квартиру? 3-й дом же справился с этой сложной задачей. Я сама лично находила организацию, кот. делает балансировку, это не дорого совсем, просто никто не занимался плотно наверное этим вопросом, а "добить" вопрос, понимаю, очень сложно до конца. У меня вон 1 батарея в спальне так и осталась без регулятора, потому что гений-установщик/проектировщик так поставил батарею в эркер, что он тупо не может встать туда.

  • FreeArt Member
    офлайн
    FreeArt Member

    396

    15 лет на сайте
    пользователь #159846

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 15 марта 2016 10:05

    Tanusa, я не совсем спец в этом вопросе. Но представитель Исто сказал, что балансировку делать надо всего дома.
    В третьем доме балансировку делал застройщик.
    Давайте пригласим представителя Исто еще раз к нам, чтобы он разъяснил и ответил на вопросы.

  • Mverras Neophyte Poster
    офлайн
    Mverras Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #692624

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 15 марта 2016 11:14

    Поделитесь, пожалуйста телефоном сантехника, обслуживающего дом!

  • Tanusa Member
    офлайн
    Tanusa Member

    196

    16 лет на сайте
    пользователь #116894

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 15 марта 2016 13:13
    FreeArt:

    балансировку делать надо всего дома.
    В третьем доме балансировку делал застройщик.

    все верно, нужно делать весь дом. Тут 2 варианта - или долбить застройщика до потери пульса (только вопрос - своего или застройщика))) - т.к. он реально обязан это делать. НО могут быть нюансы - если были вмешательства в систему отопления против правил (а такие товарищи есть - установка радиаторов на балкон напр) - то застройщик вправе послать далеко.....
    Поэтому самый простой и быстрый способ - сделать это за деньги. С организацией по оказанию такой услуги могу помочь.

    На встречу с ИСТО могу придти (предварительно согласовать время конечно)

  • yury.ch Junior Member
    офлайн
    yury.ch Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #343407

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 24 марта 2016 12:48

    Соседи, подскажите, если кто знает, какой жесткости вода у нас в доме?

    Разбираюсь с инструкцией к посудомоечной машине и там написано, что в зависимости от жесткости воды нужно добавлять специальные соли.

  • yury.ch Junior Member
    офлайн
    yury.ch Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #343407

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 24 марта 2016 15:06 Редактировалось yury.ch, 1 раз.

    Нашел ответы на вопросы по качеству воды на сайте Минскводоканала:

    http://minskvodokanal.by/about/struktura_predprijati/vodosnabjenie/quality.html

    Там есть ссылка на таблицу:

    http://minskvodokanal.by/docs/kachestvovody.xlsx

  • Alekssan Neophyte Poster
    офлайн
    Alekssan Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #769517

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 марта 2016 17:21

    Присоединяюсь к "Вкусняшке". Уважаемые соседи 1 дома, 2 подъезда! Кому из Вас или Ваших гостей приглянулись цветы в горшках на 12-ом этаже? Верните, пжл, на место. Мы стараемся что бы наши этажи выгляди ли хорошо и красиво.

  • bazz Member
    офлайн
    bazz Member

    108

    20 лет на сайте
    пользователь #20197

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 20 апреля 2016 13:34

    Уважаемые соседи .
    У кого есть опыт по использованию интернета от Деловой Сети в нашем доме по технологии Ethernet ?
    Подумываю перебежать от МТИС , где немного дороже и ниже заявленные параметры связи ....

  • FreeArt Member
    офлайн
    FreeArt Member

    396

    15 лет на сайте
    пользователь #159846

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 22 апреля 2016 14:36

    писал выше. мне не нравиться

  • irvik Member
    офлайн
    irvik Member

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #470492

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 24 апреля 2016 17:34

    Раньше был Домосед ХХL ,теперь iDOM 10 - разница существенная ( в пользу Деловой сети ).Но есть и большой минус -бывают часто аварии.

  • yury.ch Junior Member
    офлайн
    yury.ch Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #343407

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 25 апреля 2016 14:27

    Да, у Деловой Сети со скоростью вроде все в порядке, но надежность низкая - аварии часто. За 15 лет пользования интернетом у разных провайдеров впервые сталикваюсь с таким количеством аварий у провайдера. :(

    Жду не дождусь, когда (если) к нам дойдет Белтелеком со своей оптикой (xPON).