Ответить
  • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    halva_mtbank Senior Member Автор темы

    2043

    10 лет на сайте
    пользователь #1295524

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 15 июля 2014 09:40 Редактировалось halva_mtbank, 121 раз(а).

      • Халва – это сразу две карты рассрочки: Халва MIX и Халва MAX , каждая со своим уникальным набором преимуществ.

      • Халва MAX – карта рассрочки, которая даёт максимум преимуществ для держателя. Расширенный функционал карты открывает новые возможности для воплощения всех желаний.

      • Халва MIX – карта, в которой сочетаются и «миксуются» все самые необходимые преимущества карты рассрочки для оптимального решения ежедневных задач.

        Подробнее о продукте

      • Заказать Халву MIX и Халву MAX можно на сайте банка, на этой же странице

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • TiGeRy Senior Member
          офлайн
          TiGeRy Senior Member

          566

          14 лет на сайте
          пользователь #254006

          Профиль
          Написать сообщение

          566
          # 17 марта 2015 11:42 Редактировалось TiGeRy, 1 раз.

          МТБанк, измените содержимое страницы
          http://halva.mtbank.by/halva/shops/turizm/gloubaltrevel
          Уникальное предложение: трехдневный авиатур в Париж за 415 евро в рассрочку на 6 месяцев! Подробная информация здесь.
          Данного уникального предложения уже нет!!! Во всяком случае так сказали в агенстве. Точнее есть, но с рассрочкой на 3 месяца

        • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
          офлайн
          halva_mtbank Senior Member Автор темы

          2043

          10 лет на сайте
          пользователь #1295524

          Профиль
          Написать сообщение

          2043
          # 17 марта 2015 14:07
          alevikse:

          Здравствуйте . Люди объясните мне кто прав . Есть веломагазин , работает с халвой . Вел стоит у них 10 500 000. Но мне продавец объясняет , что при расчете халвой , к товару + 10 % ! С какого ?? Вел не на акции , цена "по умолчанию". Это такой "бизнес по белорусски" или я чего-то не понимаю . Если я правильно понял , то магазин неправ .

          Проводим проверку, дадим обратную связь и здесь

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • TheCrow84 Senior Member
          офлайн
          TheCrow84 Senior Member

          1175

          13 лет на сайте
          пользователь #419046

          Профиль
          Написать сообщение

          1175
          # 17 марта 2015 14:30

          alevikse, что за веломагазин работает с халвой?

          i5-3570K@4.5GHz •TR Macho• GTX780+AC Xtreme III•P8Z77-V•2x8Gb •Vertex 4 128GB •RM 850W •Fractal XL R2•U2312HM
        • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
          офлайн
          halva_mtbank Senior Member Автор темы

          2043

          10 лет на сайте
          пользователь #1295524

          Профиль
          Написать сообщение

          2043
          # 17 марта 2015 14:31
          TiGeRy:

          МТБанк, измените содержимое страницы
          http://halva.mtbank.by/halva/shops/turizm/gloubaltrevel
          Уникальное предложение: трехдневный авиатур в Париж за 415 евро в рассрочку на 6 месяцев! Подробная информация здесь.
          Данного уникального предложения уже нет!!! Во всяком случае так сказали в агенстве. Точнее есть, но с рассрочкой на 3 месяца

          Спасибо, исправили.

          Добавлено спустя 6 минут 18 секунд

          exxt:

          kolodinskij.gennadij:

          и это на 3 месяца, соответственно получаем проценты за пользование 14% за 3 месяца, или 56% годовых

          Все-таки маркетологи МТБ не зря свой хлеб едят!
          Снятие наличных по халве дает эффективную ставку дохода банка около 100% годовых (может чуток варьироваться в большую или меньшую сторону в зависимости от даты снятия: для тех кто снимет 1го числа и удлиннит срок рассрочки ставка будет минимальная 76%, для тех кто снимет в конце месяца и укоротит срок - ставка достигает 140%). И самое занятное в том, что сразу этой цифры и не видно. 99% населения думает, что там 56% :trollface:

          Суть неправильных рассчетов:
          Если взять пример выше - 15 января снимаем 1.500.000, 15 февраля платим 500.000+210.000, 15 марта и 15 апреля по 500.000.

          Первым траншем в 710.000 тыс мы пользуемся 30 дней. Вторым траншем в 500.000 тыс мы пользуемся 60 дней. Третьим траншем в 290.000 тыс пользуемся 90 дней. Через 90 дней платим проценты в 210.000. Дальше посчитать легко и все сходится, если подставить ставку в 100%

          Довольно интересные у Вас выкладки. К сожалению, они не соответствуют действительности. Годовая ставка при снятии наличных по Халве примерно равна среднерыночным ставкам по потребительским кредитам. Что выбрать — решает каждый держатель самостоятельно: снять наличные сейчас и без дополнительных условий или не снимать. Мы не принуждаем ;)

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • alex-md Senior Member
          офлайн
          alex-md Senior Member

          1167

          11 лет на сайте
          пользователь #871339

          Профиль
          Написать сообщение

          1167
          # 17 марта 2015 14:49
          TheCrow84:

          alevikse, что за веломагазин работает с халвой?

          вижу только DT

        • exxt Senior Member
          офлайн
          exxt Senior Member

          2362

          10 лет на сайте
          пользователь #1304147

          Профиль
          Написать сообщение

          2362
          # 17 марта 2015 17:51
          halva_mtbank:

          Довольно интересные у Вас выкладки. К сожалению, они не соответствуют действительности. Годовая ставка при снятии наличных по Халве примерно равна среднерыночным ставкам по потребительским кредитам. Что выбрать — решает каждый держатель самостоятельно: снять наличные сейчас и без дополнительных условий или не снимать. Мы не принуждаем

          А приведите, пожалуйста, свои выкладки. Можно на примере выше (снятие 1.500.000 руб). Было бы очень интересно ознакомиться.

          Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
        • Вит-л Member
          офлайн
          Вит-л Member

          377

          15 лет на сайте
          пользователь #168065

          Профиль
          Написать сообщение

          377
          # 17 марта 2015 20:31
          halva_mtbank:

          alevikse:

          Здравствуйте . Люди объясните мне кто прав . Есть веломагазин , работает с халвой . Вел стоит у них 10 500 000. Но мне продавец объясняет , что при расчете халвой , к товару + 10 % ! С какого ?? Вел не на акции , цена "по умолчанию". Это такой "бизнес по белорусски" или я чего-то не понимаю . Если я правильно понял , то магазин неправ .

          Проводим проверку, дадим обратную связь и здесь

          Так в Гродно магазин авто запчастей Exist то же сказали что цена запчастей по Карте Халва будет дороже до 10 %.

          Помогу купить и оплатить с Alegro.pl и не только.
        • vadimak Member
          офлайн
          vadimak Member

          144

          13 лет на сайте
          пользователь #341648

          Профиль
          Написать сообщение

          144
          # 17 марта 2015 21:47
          Вит-л:

          halva_mtbank:

          alevikse:

          Здравствуйте . Люди объясните мне кто прав . Есть веломагазин , работает с халвой . Вел стоит у них 10 500 000. Но мне продавец объясняет , что при расчете халвой , к товару + 10 % ! С какого ?? Вел не на акции , цена "по умолчанию". Это такой "бизнес по белорусски" или я чего-то не понимаю . Если я правильно понял , то магазин неправ .

          Проводим проверку, дадим обратную связь и здесь

          Так в Гродно магазин авто запчастей Exist то же сказали что цена запчастей по Карте Халва будет дороже до 10 %.

          И я хочу немного пожаловаться. Магазин "Таир" в городе Бресте. Наклейка Халва на двери висит, на вопрос об оплате картой, продавец ответил: "Можно, но цена автоматически вырастает на 15 процентов"

        • 1552149 Neophyte Poster
          офлайн
          1552149 Neophyte Poster

          8

          9 лет на сайте
          пользователь #1552149

          Профиль
          Написать сообщение

          8
          # 18 марта 2015 00:39
          exxt:

          А приведите, пожалуйста, свои выкладки. Можно на примере выше (снятие 1.500.000 руб). Было бы очень интересно ознакомиться.

          Считаем так:
          Задолженность в течение 1 месяца:1500
          в течение 2 месяца 1000
          в течение 3 месяца 500
          Среднедневной остаток (1500+1000+500)/3= 1000
          разовая комиссия 14% от 1500 это 210
          Приводим комиссию к годовому значению
          210*4=840
          Расчитываем годовую ставку 840/1000*100=84% годовых.

          halva_mtbank:

          Годовая ставка при снятии наличных по Халве примерно равна среднерыночным ставкам по потребительским кредитам.

          84% годовых это наверное только в МТБ.
          По-любому не честно рекламировать Халву под 0% и брать с клиента комиссию как если бы он платил огромные проценты

        • Nisti Member
          офлайн
          Nisti Member

          368

          15 лет на сайте
          пользователь #146403

          Профиль
          Написать сообщение

          368
          # 18 марта 2015 00:50 Редактировалось Nisti, 1 раз.
          1552149:

          exxt:

          А приведите, пожалуйста, свои выкладки. Можно на примере выше (снятие 1.500.000 руб). Было бы очень интересно ознакомиться.

          Считаем так:
          Задолженность в течение 1 месяца:1500
          в течение 2 месяца 1000
          в течение 3 месяца 500
          Среднедневной остаток (1500+1000+500)/3= 1000
          разовая комиссия 14% от 1500 это 210
          Приводим комиссию к годовому значению
          210*4=840
          Расчитываем годовую ставку 840/1000*100=84% годовых.

          halva_mtbank:

          Годовая ставка при снятии наличных по Халве примерно равна среднерыночным ставкам по потребительским кредитам.

          84% годовых это наверное только в МТБ.
          По-любому не честно рекламировать Халву под 0% и брать с клиента комиссию как если бы он платил огромные проценты

          Так Халва же рекламируется как карточка рассрочки под 0%, а не кредитки под 0%. Снятие наличных идет как дополнительный бонус в случае срочной надобности налички. А если хочешь меньше процент то в чем проблема, вперед за кредитом.

        • exxt Senior Member
          офлайн
          exxt Senior Member

          2362

          10 лет на сайте
          пользователь #1304147

          Профиль
          Написать сообщение

          2362
          # 18 марта 2015 09:24 Редактировалось exxt, 1 раз.
          1552149:

          exxt:

          А приведите, пожалуйста, свои выкладки. Можно на примере выше (снятие 1.500.000 руб). Было бы очень интересно ознакомиться.

          Считаем так:
          Задолженность в течение 1 месяца:1500
          в течение 2 месяца 1000
          в течение 3 месяца 500
          Среднедневной остаток (1500+1000+500)/3= 1000
          разовая комиссия 14% от 1500 это 210
          Приводим комиссию к годовому значению
          210*4=840
          Расчитываем годовую ставку 840/1000*100=84% годовых.

          halva_mtbank:

          Годовая ставка при снятии наличных по Халве примерно равна среднерыночным ставкам по потребительским кредитам.

          84% годовых это наверное только в МТБ.
          По-любому не честно рекламировать Халву под 0% и брать с клиента комиссию как если бы он платил огромные проценты

          Было бы 84%, если бы вы отдавали %% за пользование кредитом в конце срока, или хотя бы ежемесячно равными долями. А вы их отдаете через месяц, т.е. платите вперед. Чтобы вы понимали, что это важно предлагаю вам взять у меня кредит в белруб под 5% годовых на 20 лет, на любую сумму. Халява, да? Только с одним условием - вы проценты за пользование кредитом за весь срок отдадите мне сразу, ну а тело кредита в течении 20 лет :)
          Ну и посчитайте еще вариант, если нал сняли в конце месяца - 30го числа, например, чтобы понимать теоретический максимум %% ставки.

          Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

          Nisti:

          Так Халва же рекламируется как карточка рассрочки под 0%, а не кредитки под 0%. Снятие наличных идет как дополнительный бонус в случае срочной надобности налички. А если хочешь меньше процент то в чем проблема, вперед за кредитом.

          Вопрос не в этом. Вопрос в том, что ППС нигде не указывается, что может ввести малограмотных людей в заблуждение. Пусть хоть 200% годовых будет - просто надо честно об этом написать и претензий не будет.

          Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
        • al-dr1 Member
          офлайн
          al-dr1 Member

          450

          18 лет на сайте
          пользователь #70730

          Профиль
          Написать сообщение

          450
          # 18 марта 2015 09:52
          exxt:

          Чтобы вы понимали, что это важно предлагаю вам взять у меня кредит в белруб под 5% годовых на 20 лет, на любую сумму. Халява, да? Только с одним условием - вы проценты за пользование кредитом за весь срок отдадите мне сразу, ну а тело кредита в течении 20 лет :)

          Вы сделали мой день

          пример:
          берем 100 рублей под 5% годовых на 20 лет
          проценты вперед, это +/- 50 рублей
          итого у меня на руках остается 50 рублей на 20 лет
          открываю вклад под любой процент в бел банке. возьмем скромно ставку нб 25%. с капитализацией
          валютных рисков никаких нет, я Вам должен вернуть рубли
          посчитаете сами? лень в экселе такую длинную таблицу рисовать..

        • oliv78 Senior Member
          офлайн
          oliv78 Senior Member

          11036

          15 лет на сайте
          пользователь #186728

          Профиль
          Написать сообщение

          11036
          # 18 марта 2015 14:21
          al-dr1:

          берем 100 рублей под 5% годовых на 20 лет
          проценты вперед, это +/- 50 рублей

          :trollface: ого какая грамотность !!!!! 5% * 20 (лет) = 100% и от 100 рублей это не +/- 50 а ровно 100 - итого у вас на руках 0 и ещё 100 рублей в долге :znaika: уроки не надо было всё таки прогуливать :P

        • al-dr1 Member
          офлайн
          al-dr1 Member

          450

          18 лет на сайте
          пользователь #70730

          Профиль
          Написать сообщение

          450
          # 18 марта 2015 14:37
          oliv78:

          al-dr1:

          берем 100 рублей под 5% годовых на 20 лет
          проценты вперед, это +/- 50 рублей

          :trollface: ого какая грамотность !!!!! 5% * 20 (лет) = 100% и от 100 рублей это не +/- 50 а ровно 100 - итого у вас на руках 0 и ещё 100 рублей в долге :znaika: уроки не надо было всё таки прогуливать :P

          курса средней школы может не хватить (особенно если она была еще и 8 классов)
          проценты платятся от остатка долга, а долг возвращается равными долями, тч проценты за каждый следующий период (месяц) меньше, чем за предыдущий
          посчитайте, сколько в итоге за 20 лет получиться процентов к выплате
          потом будете других учить

        • Volchenok__ Senior Member
          офлайн
          Volchenok__ Senior Member

          1843

          15 лет на сайте
          пользователь #156695

          Профиль
          Написать сообщение

          1843
          # 18 марта 2015 14:58

          al-dr1, прав.
          oliv78, надо бы подучиться
          exxt, срочно забирайте предложение своего пари

        • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
          офлайн
          halva_mtbank Senior Member Автор темы

          2043

          10 лет на сайте
          пользователь #1295524

          Профиль
          Написать сообщение

          2043
          # 18 марта 2015 15:36

          Пока верного расчета процентной ставки нет.

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • artdro Junior Member
          офлайн
          artdro Junior Member

          41

          9 лет на сайте
          пользователь #1519354

          Профиль
          Написать сообщение

          41
          # 18 марта 2015 16:47

          Здравствуйте.
          У меня есть карта Халва с лимитом в 6 000 000 рублей.
          По этой карте в рассрочку я могу сделать покупку в рассрочку на 6 месяцев ценой не более 6 000 000 рублей? или покупку при условии что ежемесячный платёж будет не более 6 000 000 рублей( тоесть например купить что то за 36 000 000 в рассрочку на 6 месяцев?

        • 16283 Member
          офлайн
          16283 Member

          223

          20 лет на сайте
          пользователь #16283

          Профиль
          Написать сообщение

          223
          # 18 марта 2015 17:53

          Получил СМС, что можно покупать на eBay, посредством сайта getbox.by в рассрочку по Халве. Кто нибудь пользовался данным сервисом?

        • exxt Senior Member
          офлайн
          exxt Senior Member

          2362

          10 лет на сайте
          пользователь #1304147

          Профиль
          Написать сообщение

          2362
          # 18 марта 2015 19:02
          halva_mtbank:

          Пока верного расчета процентной ставки нет.

          Это шутка, да? Или вы действительно всем банком не можете посчитать ППС по собственной кредитке?

          al-dr1:

          exxt:

          Чтобы вы понимали, что это важно предлагаю вам взять у меня кредит в белруб под 5% годовых на 20 лет, на любую сумму. Халява, да? Только с одним условием - вы проценты за пользование кредитом за весь срок отдадите мне сразу, ну а тело кредита в течении 20 лет :)

          Вы сделали мой день

          пример:
          берем 100 рублей под 5% годовых на 20 лет
          проценты вперед, это +/- 50 рублей
          итого у меня на руках остается 50 рублей на 20 лет
          открываю вклад под любой процент в бел банке. возьмем скромно ставку нб 25%. с капитализацией
          валютных рисков никаких нет, я Вам должен вернуть рубли
          посчитаете сами? лень в экселе такую длинную таблицу рисовать..

          По просьбам трудящихся срок кредита увеличен до 40 лет :)

          Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
        • Andron Senior Member
          офлайн
          Andron Senior Member

          2114

          23 года на сайте
          пользователь #297

          Профиль
          Написать сообщение

          2114
          # 18 марта 2015 20:36 Редактировалось Andron, 1 раз.
          halva_mtbank:

          Пока верного расчета процентной ставки нет.

          :) Правильного расчета нет и не будет, поскольку случай со снятием наличных с халвы не является ни гашением равными долями, ни аннуитетом. А собственно от этого очень сильно зависит эквивалентная процентная ставка по кредиту. Т.е. мы вряд ли угадаем какую именно логику закладывал банк, но с точки зрения клиента посчитать не сложно. Логика проста. Клиент пользуется некоторой суммой в течение определенного периода, за что уплачивает банку вознаграждение.

          Сумма все та же - 1,5 млн. Погашение будет 710 тыс. + 500 тыс.+ 500 тыс.

          Рассмотрим средний случай, когда наличные снимаются 15-го числа.
          Суммой 1,5 млн. мы пользовались 30 дней, 790 тыс. - 30 дней и 290 тыс. - 30 дней, а 210 тыс за пользование деньгами по сути заплатили вместе с последней оплатой.
          Тогда, элементарный расчет показывает, что эквивалентная процентная ставка 97,7%.
          Аналогично можно подсчитать, какая будет процентная ставка при снятии 1-го числа - 75,7%
          И для случая полного неудачника снимающего в последний день месяца - 137,8%