Ответить
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 15 января 2023 00:18 Редактировалось bgmp8, 1 раз.

    Смешно

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3624

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3624
    # 15 января 2023 17:14 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    Кому лениво смотреть вот тут текст кратенький
    https://dzen.ru/a/Y8FAhLkcLFLak76k

    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд

    А вот на этом видео Дагестан13 "вставил" всё остальное.И заметьте , ЛёДчика никто не спрашивал.Просто парни МНОГО пробовали за свою жись и оценивают исходя из своего "устоявшегося вкуса",сформированного за длительное время разных проб множества напитков.
    Видео это смотрю впервые. Вообще канал такой увидел сегодня.
    В Короне за 134р появился виски новый Glenfiddich Fire & Cane.
    Никогда не пил.Полез почитать и "словил" видео этих "алкоанализаторов"

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • t_u_t_e_i_sh_y Junior Member
    офлайн
    t_u_t_e_i_sh_y Junior Member

    77

    1 год на сайте
    пользователь #3602743

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 15 января 2023 17:26 Редактировалось t_u_t_e_i_sh_y, 2 раз(а).

    Вставлю опять свои 5 копеек...Сегодня купил бутылку "Квинт 10 лет", за 32 руб., здесь были разные отзывы о нем... Оставлю свой: коньяк очень даже за свои деньги...лучшее, что пробовал до 30 руб... Впечатляет отличный звук открытия натуральной пробки из пробкового дерева, так называемый "волшебный пук"))...налил...дал отстояться минут 20...ненавязчивая спиртуозность в запахе..смолянистость...цветы...где-то ваниль (на мой взгляд)... зашел приятно, лучше даже, чем "Сперанца 9 лет", лучше гораздо, чем "Тирасполь 15 лет" (бел.), хотя последний в запахе и во вкусе оч. похож, но спиртуознее значительно (чувствуется разбавление ректификатом), есть ясность, что завод и производство одно, но разлив разный...
    За 32 руб. не приходилось пробовать ничего лучше (даже до 40 руб. за 0,5 л.)...Имхо...P.S. Выпито более 0,3 л под закуску из темного шоколада в одно лицо...полет нормальный...

    Деточка, это Интернет, тут могут и на х..й послать
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3624

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3624
    # 15 января 2023 17:28 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Поддержу!

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3820

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3820
    # 15 января 2023 21:45
    ЛеДчик:

    В Короне за 134р появился виски новый Glenfiddich Fire & Cane.
    Никогда не пил.Полез почитать и "словил" видео этих "алкоанализаторов...

    В сети магазинов W&S этот виски продается уже несколько лет и бывает там по акциям заметно дешевле.
    Да и "ловить видео" где-то на стороне не надо - все давно опробовано и описано тут в соседней ветке. Резюме говорит само за себя.

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9636

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9636
    # 15 января 2023 23:52 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.

    ЛеДчик, спасибо за второй видос, познавательно.

    п.с. Не совсем понятно, как после перетусовки рюмок оба дегустатора начали с торрес? И если на дне рюмки наклеен номер образца, а они были по порядку, то после изменения местами рюмок, наливающий всё равно видит, что пьёт, ведь перед ним в ряд стоят бутылки, и он понимает в какой номер рюмки по порядку что лил.

  • ivanovich_66 Member
    офлайн
    ivanovich_66 Member

    230

    12 лет на сайте
    пользователь #663619

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 16 января 2023 09:24
    3602743:

    Вставлю опять свои 5 копеек...Сегодня купил бутылку "Квинт 10 лет", за 32 руб., здесь были разные отзывы о нем... Оставлю свой: коньяк очень даже за свои деньги...лучшее, что пробовал до 30 руб... Впечатляет отличный звук открытия натуральной пробки из пробкового дерева, так называемый "волшебный пук"))...налил...дал отстояться минут 20...ненавязчивая спиртуозность в запахе..смолянистость...цветы...где-то ваниль (на мой взгляд)... зашел приятно, лучше даже, чем "Сперанца 9 лет", лучше гораздо, чем "Тирасполь 15 лет" (бел.), хотя последний в запахе и во вкусе оч. похож, но спиртуознее значительно (чувствуется разбавление ректификатом), есть ясность, что завод и производство одно, но разлив разный...
    За 32 руб. не приходилось пробовать ничего лучше (даже до 40 руб. за 0,5 л.)...Имхо...P.S. Выпито более 0,3 л под закуску из темного шоколада в одно лицо...полет нормальный...

    Плюсую...Мне тоже сей продукт очень понравился. А где, если не секрет, аттракцион такой невиданной щедрости за 32 р? В нашем местном острове стерильности такой 53 рубля с не нужной лично для меня мукулатурой

  • t_u_t_e_i_sh_y Junior Member
    офлайн
    t_u_t_e_i_sh_y Junior Member

    77

    1 год на сайте
    пользователь #3602743

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 16 января 2023 10:19

    Брал в сети "Три лося", там без упаковки

    Деточка, это Интернет, тут могут и на х..й послать
  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4960

    21 год на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4960
    # 16 января 2023 10:58
    ЛеДчик:

    появился виски новый Glenfiddich Fire & Cane.

    Автор, прекращайте лажать. "новый" :trollface:
    Дегустируйте дальше дагестаны.
    А видео с баннером "какой ХО лучше" и Торрес10 на столе даже открывать - мараться.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3624

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3624
    # 16 января 2023 11:04
    mur-15:

    ЛеДчик:

    В Короне 134р появился виски Glenfiddich Fire & Cane.
    Никогда не пил...

    В сети магазинов W&S этот виски по акциям заметно дешевле.

    Спасибо!

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    Крашеный_блондин:

    ЛеДчик, спасибо за второй видос, познавательно.

    Ок! :beer:

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1952

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1952
    # 16 января 2023 12:21
    El_Nino:

    А видео с баннером "какой ХО лучше" и Торрес10 на столе даже открывать - мараться.

    :super:

    Все ж просмотрел и с самого начала видео было понятно что победит Д13 ;) Удивили диферамбы Торресу. Не, он конечно хорош, но сравнивать с французскими ХО.... :-?
    Вообще ребята, верить блогерам себя не уважать. Они живут сугубо за счет рекламы.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3624

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3624
    # 16 января 2023 13:36 Редактировалось ЛеДчик, 3 раз(а).
    El_Nino:

    ЛеДчик:

    появился виски новый Glenfiddich Fire & Cane.

    Автор, прекращайте лажать. "новый" :trollface:
    Дегустируйте дальше дагестаны.
    А видео с баннером "какой ХО лучше" и Торрес10 на столе даже открывать - мараться.

    Лажа из Ваших уст исходит. Я не работаю на Кизлярский завод. Он делает достаточно хороший продукт.То что розлив может "плясать" -это да.Но за три года в моем случае попало один раз и то не критично.Передублен был....Всёравно питкий.
    Вы просто ассоциируете Дагестан с ЛёДчиком и от этого Вам неФкусно. Так бывает.Это психология. Не читайте,не смотрите,не пейте. Не могу сказать что мне фиолетово,неприятно конечно,но ради дела готов "страдать" и терпеть Вашу "нетерпимость" к моим сообщениям.
    Для ВСЕХ кому интересно,смотреть с 4.15 минуты,если лениво с 10й

    Добавлено спустя 11 минут 59 секунд

    Ну и в довесок алкоблогер ещё один,сам даёт оценку и сообщает о 90% положительных российских отзывов по Дагестану.
    Вообще,как оказывается много видео про Дагестан..... Сам достаточно редко смотрю,но сейчас уже моё мнение 3й год как сложившейся.Пить Дагестан -одно удовольствие. Дагестан недорогой и очень хороший коньяк.Без всяких "но".
    Кто вновь прибывший ,делаем пометку и пьём.
    До 100р это ФАВОРИТ. Есть не хуже,Ной,Арарат,Квинт..... Нет второго такого как Дагестан.
    Смотреть со 4й минуты

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9636

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9636
    # 16 января 2023 14:12
    санче:

    Все ж просмотрел и с самого начала видео было понятно что победит Д13

    а мне было интересно послушать про хенеси xo и наири 20.

    санче:

    Вообще ребята, верить блогерам себя не уважать. Они живут сугубо за счет рекламы.

    это всё понятно, по этому и слушаем их с осторожностью, недоверием, слепо им никто не верит, по этому ножки в ручки и в магазин, 20$ не те деньги. Говорить блогеры могут, что угодно, но рецепторы не обманешь. Рэми Мартэн вообще не интересует, пил xo именно из такой бутылки, что на обзоре.

    Добавлено спустя 11 минут 14 секунд

    ЛеДчик, второй ролик от алко парфюмер, всё по делу, сопли не размазывает на 40 минут. Наверное лучшее видео про Даг13, что я видел.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25627

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25627
    # 16 января 2023 14:49
    санче:

    Все ж просмотрел и с самого начала видео было понятно что победит Д13

    Да там со старта цирк. Методология слепого теста вообще не соблюдена. Начать с того, что они наливали коньяк уже в пронумерованные рюмки, наливали сами и видели, что льют. Нафига потом этот цирк с мешанием рюмок - вообще не понятно. Опять же, эти заявления о том, что "прикрывай номер" пальчиком... типа рюмка имеет непрозрачное дно и напрямую номера не рассмотреть.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    15 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 16 января 2023 14:57

    Дагестан - передублен и конкретно.

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18400

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18400
    # 16 января 2023 15:47
    pyp-1979:

    Дагестан - передублен и конкретно.

    Так это же хорошо?
    Коньяк дольше был в дубовой бочке.

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4960

    21 год на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4960
    # 16 января 2023 16:47
    ЛеДчик:

    о 90% положительных российских отзывов по Дагестану.

    Ну, да, серьёзная аудитория) Особенно в последнее время)

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 16 января 2023 17:00 Редактировалось bgmp8, 1 раз.

    Непонятно с чего решили что плохим должен быть Д13, цена за 0,5 и посмотри цены на всоп французкий в европе и не такая большая разница в цене получается.
    При прямом сравнении Д13 и курвазье всоп, Д13 много больше понравился

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3624

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3624
    # 16 января 2023 17:39
    pyp-1979:

    Дагестан - передублен и конкретно.

    La Fayette. VSOP- в Короне француз. Вот он будет казаться "передублен" ,если пить "в лоб",да и просто один употреблять.
    Кому что нравится тот то и выпивать любит. Квинт сюрпризный имеет легкие древесные тона дуба.Вам возможно подойдет больше. Или Реми,Хайн всоп со своими цветочками.
    А Дагестан? Да он дубовый. Ароматный крепкий классный с деревяшкой коньяк.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Барсук-Норник Member
    офлайн
    Барсук-Норник Member

    447

    12 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 16 января 2023 18:10

    Вообщем, хочется чего-то нового попробовать, читал-читал форум и вот в замешательстве. Хочу взять на пробу KWV 12, но глянул, уж больно противоречивые отзывы тут на него, вот думаю, брать или нет? Кто пробовал, как он? Цена на него сейчас в районе 130 руб, как бы за эти деньги тоже есть где развернуться.