Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Skorpione Member
    офлайн
    Skorpione Member

    278

    15 лет на сайте
    пользователь #188295

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 4 сентября 2014 21:49
    ksusha1:

    Skorpione:

    Товарищи, пожалуйста, может кто сталкивался с дизайн студией DIA.есть ли там толковые дизайнеры?стоит обращаться?
    ПОЖАЛУЙСТА!!!SOS

    Я сталкивалась, недовольна абсолютно. Может, там и есть толковые, но та, которая досталась мне, абсолютно непрофессиональна. Сейчас вылазит столько косяков, лучше бы вообще проекта не было

    Спасибо за ответ. Как то я стремаюсь к ним обращ, дизайна особого не увидела- так ремонт хороший.

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 4 сентября 2014 21:52

    sapfirTanja, офис эггера на партизанском возле алми на против велозавода-по лесенке второй этаж.там рядом альтагама.

  • olgessa Senior Member
    офлайн
    olgessa Senior Member

    1136

    19 лет на сайте
    пользователь #28693

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 4 сентября 2014 22:15

    KvetkaHelen, и Мася, и Миледи - достаточно яркие коллекции, это ни разу не эффект стекла. Есть стеклянная длинная лапша-мозаика в Санрум, мелкий салончик около Материка, белый, легкая бирюза, нежный голубой вперемешку. Причем интересной ценой, что-то около 46 долл метр.

    Мечтать не вредно, мечты сбываются:)
  • sapfirTanja Member
    офлайн
    sapfirTanja Member

    122

    13 лет на сайте
    пользователь #433586

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 4 сентября 2014 22:40
    Filishita:

    sapfirTanja, офис эггера на партизанском возле алми на против велозавода-по лесенке второй этаж.там рядом альтагама.

    спасибо огромное :jump:

  • KvetkaHelen Junior Member
    офлайн
    KvetkaHelen Junior Member

    62

    14 лет на сайте
    пользователь #292218

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 4 сентября 2014 23:19

    olgessa, спасибо! Съездим посмотрим :)

    Минск
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    57

    10 лет на сайте
    пользователь #1366055

    Профиль

    57
    # 5 сентября 2014 06:17

    [censored by fleur-k]

  • spdima Member
    офлайн
    spdima Member

    243

    10 лет на сайте
    пользователь #1197832

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 5 сентября 2014 10:35 Редактировалось spdima, 3 раз(а).
    letsride:

    energia, вот двадцаточка бледненькая
    http://kerama-marazzi.by/ru/production/element.php?SECTION_ID=658&ID=5433
    http://kerama-marazzi.by/ru/production/element.php?SECTION_ID=658&ID=5405

    А вообще как можно найти цвет прозрачного зеленоватого стекла?))

    Все стекло имеет зеленоватый оттенок, который ему придает железо содержацееся в кварцевом песке, за исключением кварцевого стекла ( однокомпонентное стекло из чистого оксида кремния )

    Добавлено спустя 31 минута 1 секунда

    TanushafromMinsk:

    energia:

    можно покрасить стену и наверх стекло.

    а можно ли не стеклом закрыть не стеклом,а каким-нибудь прозрачным пластиком? сходу не нашла в google ничего. Может кто-нибудь знает?
    еще на плитку можно наносить рисунки, можно "покрасить" ее в нужный цвет, хотя это как-то нелогично немного по мне.

    Можно, Органи́ческое стекло́ (оргстекло́), или полиметилметакрилат (ПММА) — синтетический полимер метилметакрилата, термопластичный прозрачный пластик, продаваемый под торговыми марками плексиглас, ОСТ Карбогласс, новаттро, плексима, лимакрил, перспекс, плазкрил, акрилекс, акрилайт, акрипласт и др., также известный под названием акриловое стекло, акрил, плекс.
    Только царапучие они как акриловые фасады.
    Нормальный вариант взять сразу поцарапаный, тоесть матовый. Или заматовать в заводских условиях понравившийся цвет.
    Всех крепко целую, до новых встречь.

    Добавлено спустя 11 минут 33 секунды

    KvetkaHelen:

    gnomiss, я у них видела более-менее похожую, только из этой серии http://www.altagamma.by/collection/416-milady/
    но пытаемся ещё найти :)

    Julano, я знаю :) Поэтому и написала про скиналь, от которой отговорили. А вот если бы существовала зеркальная плитка.. :)

    Нет проблем с зеркальной плиткой. Напишите мне в личку расскажу.

    Кто нас знает - в салонах не покупает!!! ;) Выбрось хлебницу, в холодильнике хлеб хранится 2 месяца и не покрывается плесенью ;)
  • lapachka Member
    офлайн
    lapachka Member

    466

    13 лет на сайте
    пользователь #337338

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 5 сентября 2014 11:48

    уважаемые форумчане, подскажите как вам такой вариант
    длина стены 2.7
    слева окно, справа ниша, в которую планируется разместить быт.технику на полках, ТВ, СВЧ, кофе-машина.........
    вверху 3 авентоса на 900 из лакобеля
    низ - пластик

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 5 сентября 2014 11:59
    lapachka:

    уважаемые форумчане, подскажите как вам такой вариант
    длина стены 2.7
    слева окно, справа ниша, в которую планируется разместить быт.технику на полках, ТВ, СВЧ, кофе-машина.........
    вверху 3 авентоса на 900 из лакобеля
    низ - пластик

    может быть как один из вариантов - вообще без перехода шкафами к нише, так как этот переход очень "худенький" получается (судя по картинке, по крайней мере) - то есть линейная кухня + шкаф в нишу ровно по глубине ниши со всей техникой?

  • Felicita Member
    офлайн
    Felicita Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #145917

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 5 сентября 2014 12:09

    Подскажите, может у кого-нибудь есть контакты плиточников, которые могут выехать только на укладку фартука на кухне?

  • letsride Senior Member
    офлайн
    letsride Senior Member

    3131

    16 лет на сайте
    пользователь #141444

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 5 сентября 2014 13:08
    spdima:

    letsride:

    energia, вот двадцаточка бледненькая
    http://kerama-marazzi.by/ru/production/element.php?SECTION_ID=658&ID=5433
    http://kerama-marazzi.by/ru/production/element.php?SECTION_ID=658&ID=5405

    А вообще как можно найти цвет прозрачного зеленоватого стекла?))

    Все стекло имеет зеленоватый оттенок, который ему придает железо содержацееся в кварцевом песке, за исключением кварцевого стекла ( однокомпонентное стекло из чистого оксида кремния )

    спасибо за познавательную минутку, но вопрос был в том, как такого цвета найти плитку))

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29038

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29038
    # 5 сентября 2014 13:11 Редактировалось John2, 1 раз.

    lapachka, ликвидировать низ на короткой стене. И у мойки стоять будет удобнее и в ящик под мойкой доступ будет лучше и дешевле. А таких коротких карго, как справа (не узких, а коротких) не делают.

    IMHO by default.
  • salon.decoria Neophyte Poster
    офлайн
    salon.decoria Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #1365266

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 5 сентября 2014 13:38

    [censored by Strelka]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (6 сентября 2014 12:28)
    Основание: 3/5/16

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 5 сентября 2014 14:37 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.

    dwarf_rugret, а зачем шкаф с дверями на петлях справа от духового шкафа? Может, этот полустолбик сделать Уже, но сделать посудомойку 60 (вроде щас, если по рисунку судить, она 45)?

    Делаю танки!
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1363923

    Профиль

    4
    # 5 сентября 2014 14:48

    [censored by Strelka]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (6 сентября 2014 12:28)
    Основание: 3.5.16

  • dwarf_rugret Member
    офлайн
    dwarf_rugret Member

    168

    11 лет на сайте
    пользователь #698688

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 5 сентября 2014 15:03
    Kykypyka:

    на петлях справа от духового шкафа? Может, этот полустолбик сделать Уже, но сделать посудомойку 60 (вроде щас, если по рисунку судить, она 45)?

    Если посудомойку сделать шире, то варочная поверхность еще дальше от центра уедет. Да и полустолбик делал редкоиспользуемым, так как он тоже прилегает к двери (выход на улицу), открываемой внутрь. Эта дверь просто пластиковая и учитывая толщину стен не должна будет мешать открывать духовой шкаф.

  • aannytik Member
    офлайн
    aannytik Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #285615

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 5 сентября 2014 15:03

    Доброго времени суток. Вновь осмелюсь вынести на общий суд очередной проект своей кухни.
    Кухня в частном доме, нас пока 2. Хочется простую функциональную кухню. Встраиваться будет варочная, духовой, вытяжка, врезная мойка. Фасады - матовый пластик. Шкафы по левой стороне распашные, по правой - верх подъемные, низ шуфляды+ бутылочница+распашные(под мойкой, под стойкой).
    1)Есть вопрос по размещению сушки, я левша, мне хочется ее в шкафу возле окна, под ним же в шуфлядах вилки/ложки. Насколько это удобно? или лучше рядом с мойкой?
    2) Фартук будет тоже из пластика (плитку нельзя, скинали не хочу). как обыграть край возле окна (фото "левая сторона" )? Угол бьет по глазам.
    3) насколько удобны/функциональны шуфляды шириной 30 см?
    4) еще непонятно с барной стойкой, насколько реально ее сделать такой - с одной стороны в тумбе открытые полки, с другой полки или шуфляды.

    Ну и в принципе, может у кого есть замечания/комментарии по поводу кухни, буду рада отзывам. :roll:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1363923

    Профиль

    4
    # 5 сентября 2014 15:33

    [censored by Strelka]

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 5 сентября 2014 15:54 Редактировалось Kykypyka, 2 раз(а).

    aannytik, такой вопрос, может, слегка не по теме, но... Вам реально на двоих нужна ТАКАЯ кухня? Я имею ввиду, что такое кол-во мебели, шкафов... Мы сейчас вдвоём живём, мне шкафов из списка:

    • одна сушка
    • 2 шкафа навесных (в одном крупы и проч, в другом - чай/кофе и пряности)
    • один шкаф с шуфлядами 55см для кастрюль/сковород и столовых приборов
    • узенький шкаф на 15см, в нём я храню быт. химию и пакеты для мусора

    хватает за глаза и за уши, они полупустые стоят. У меня кухня площадью 4м квадратных, с посудомойкой и холодильником, и шкафов мне этих реально более чем достаточно, не хватает только рабочей поверхности. Я слабо представляю, что может быть нужно двум людям, чтобы хранить это в таком кол-ве шкафов.

    aannytik:

    1)Есть вопрос по размещению сушки, я левша, мне хочется ее в шкафу возле окна, под ним же в шуфлядах вилки/ложки. Насколько это удобно? или лучше рядом с мойкой?

    категорически неудобно. Проклянёте всё на свете через неделю. Ну представьте сами - вы за каждой чашкой-тарелкой будете бегать через кухню?

    aannytik:

    насколько удобны/функциональны шуфляды шириной 30 см?

    Неудобны. Рядом с сушкой и плитой - значит, скорее всего, хранить кастрюли/сковороды (их удобнее хранить в выдвижных шуфлядах). В 30см даже сковородка не влезает. Лучше забейте/перенесите карго и сделайте 50см. Тем более, что карго на 20см - это достаточно дохрена, карго обычно делают для бутылок с маслом/баночек с пряностями. Они по каргошнице 20см будут летать.

    aannytik:

    еще непонятно с барной стойкой, насколько реально ее сделать такой - с одной стороны в тумбе открытые полки, с другой полки или шуфляды.

    Да хоть чёрта лысого сделают.

    Делаю танки!
  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 5 сентября 2014 16:03
    Kykypyka:

    Неудобны. Рядом с сушкой и плитой - значит, скорее всего, хранить кастрюли/сковороды (их удобнее хранить в выдвижных шуфлядах). В 30см даже сковородка не влезает. Лучше забейте/перенесите карго и сделайте 50см. Тем более, что карго на 20см - это достаточно дохрена, карго обычно делают для бутылок с маслом/баночек с пряностями. Они по каргошнице 20см будут летать.

    Шуфляды 30 и в правду не самое лучшее (если тандемы), то еще и стоят дорого, а вот корзина на 30 лучше ,чем просто шкаф на 30. корзина не только для бутылок - в 30 хорошо помещаются 2 банки (оливки типа) в ряд. или пачки с кофе/гречкой и т.д.