Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Natysiq Neophyte Poster
    офлайн
    Natysiq Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #679751

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 марта 2018 09:40

    Всем доброго! У кого есть планировка 14 дома с несущими? В частности интересует однушка?

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 29 марта 2018 11:17
    11pvs11:

    Насчет (это так пишется, честно) европейских садов мне в интернете смотреть не надо, я могу посмотреть по месту; подскажите, какой видели вы. И покажите мне темную группу в стандартном типовом саду в Беларуси (подсказка: там огромная площадь окон, кто скидывался на новые - в курсе). Жираф - конечно, не у вас же украли. Чего вам беспокоиться.

    А что вы этими припираниями со мной в сообщениях хотите сказать? Что вам не нравится сад? Что он некрасивый и, вообще, жирафа заберите обратно? Или вы тут злитесь, что ваши дети туда не попали? Так на ваши все замечания выстроится очередь из людей, чтобы ответить, что прекрасно, что строятся сады, в принципе, что строят их не типовыми устаревшими проектами, а новыми и современными!

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 29 марта 2018 11:45
    ana_july:

    А что вы этими припираниями со мной в сообщениях хотите сказат

    Я про вас каждый раз забываю, но вы снова всовываете очередной безграмотный, пустой, как барабан, коммент с цитатой из меня. Препираниями (так это пишется) зачем-то именно со мной занимаетесь вы, мне ваш сад по фигу. Мой ребенок давно ходит в другой, с хорошими воспитателями, доброй няней, злой заведующей-тираном и бассейном, группами с отдельными спальнями. Чего очень редко встретишь в Европе. А жирафов из чужих работ тырить - это низость, профессиональное днище.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 29 марта 2018 12:52
    demo_krat:

    Я просматриваю периодически и форум по Недвижимости на Онлайнере....

    Понятно. Да, там бывают интересные темы. С возвращением вас!

  • Monkk2005 Member
    офлайн
    Monkk2005 Member

    244

    18 лет на сайте
    пользователь #64344

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 29 марта 2018 13:13

    Я смотрю тут отношение к льготникам как к другой касте людей, или людям с другой планеты)
    Это те же люди, с тем же менталитетом, выросшие на тех же фильмах и телеканалах, читающие те же сайты что и вы. Возможно, даже ваши бывшие одноклассники :) . Но так случилось, что в силу каких-то обстоятельств у них не получается построить по $1200, но зато получается по $600.

    Проблема парковки будет и без них, а если у детей будет больше друзей чтобы поиграть в футбол / хоккей на площадке возле школы (если дети сейчас вообще играют на стадионах) - то звучит как плюс. У меня в текущем доме нет понятия "льготников". По крайней никто с такой табличкой или звездой не ходит, потому могу чего-то не знать. Просто граждане нашей страны, с такими же правами как и все.

    Может они, конечно, в туалет повсюду ходят и паркуются только на зеленой зоне...я хз

  • РТЗО Senior Member
    офлайн
    РТЗО Senior Member

    2229

    14 лет на сайте
    пользователь #206792

    Профиль
    Написать сообщение

    2229
    # 29 марта 2018 13:33
    Monkk2005:

    Я смотрю тут отношение к льготникам как к другой касте людей, или людям с другой планеты)
    Это те же люди, с тем же менталитетом, выросшие на тех же фильмах и телеканалах, читающие те же сайты что и вы. Возможно, даже ваши бывшие одноклассники :) . Но так случилось, что в силу каких-то обстоятельств у них не получается построить по $1200, но зато получается по $600.

    Проблема парковки будет и без них, а если у детей будет больше друзей чтобы поиграть в футбол / хоккей на площадке возле школы (если дети сейчас вообще играют на стадионах) - то звучит как плюс. У меня в текущем доме нет понятия "льготников". По крайней никто с такой табличкой или звездой не ходит, потому могу чего-то не знать. Просто граждане нашей страны, с такими же правами как и все.

    Может они, конечно, в туалет повсюду ходят и паркуются только на зеленой зоне...я хз

    Добавлю. Если любой из тех, кто сейчас хает льготников, вдруг получил бы возможность использовать внезапно появившуюся льготу для строительства в 2 раза дешевле, чем все остальные - резко засунул бы свое мнение подальше и строился. И так в 100% случаев. Уверен.

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 29 марта 2018 13:53
    Umnik33:

    Вентыляцыю эфектна не прададуць. Таму яе не будзе.

    Почему, знающим людям очень даже продадут. Возможно в более дорогостоящих своих проектах, например в центре города.

  • mounster Member
    офлайн
    mounster Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #524297

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 29 марта 2018 13:58

    Тут пугают двумя домами для сотрудников МВД, так вот в Уручье 2 на Шугаева пару лет назад построили 2 дома для ОМОНа, я думаю все помнят этот случай уплотнения. На домах камеры, вокруг домов высажены их силами деревья, кусты, клумбы, все паркуются строго на парковке, детская площадка возле их домов убирается неравнодушными жильцами. Никакого мусора вокруг. К Новому году дома украшаются гирляндами, стоят елочки на козырьках подьездов.
    А теперь взгляд в сторону, на дома жителей уручья, "не сотрудников": все загажено, заплевано, особенно видно сейчас, когда сошел снег. Зеленые зоны давно не зеленые. Всех все утраивает.

    И еще момент, про сады напишу. В Уручье 2 жителям, казалось бы, повезло. 6!!! садиков на районе. Вы думаете, в них реально попасть? Только если родился, и на следующий день встал в очередь. Потому что очередь забита детьми из Копищ, Колодищ, Военного городка, Боровлян и проч. Так что давайте не будем делить детей на своих, и чужих. Или сейчас дети Новой Боровой не посещают сады/школы других районов?

  • feedbee Member
    офлайн
    feedbee Member

    382

    19 лет на сайте
    пользователь #35884

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 29 марта 2018 14:34
    РТЗО:

    Добавлю. Если любой из тех, кто сейчас хает льготников, вдруг получил бы возможность использовать внезапно появившуюся льготу для строительства в 2 раза дешевле, чем все остальные - резко засунул бы свое мнение подальше и строился. И так в 100% случаев. Уверен.

    Нечестная постановка вопроса. Конечно, любой человек примет халяву и воспользуется ею. Это нормально. Другой вопрос в том, что человек может быть против существования такой халявы как класса. И соответственно не любить тех, кому она попадает (это тоже нормально, по-человечески, с точки зрения эмоций, потому что воспринимается как несправедливость).

    Честная постановка вопроса такая: если бы у вас лично был выбор: а) построиться по льготному кредиту самому или б) отменить систему льготных кредитов и самому построиться на общих условиях, чтобы вы выбрали?

    Я бы выбрал б, и при такой формулировке уже будет не 100%.

    Motorola T192 → Siemens SL45 → Siemens SX1 → Nokia 7610 → Nokia N72 → Gigabyte Gsmart i350 → HTC Diamond → HTC Legend → HTC Desire X → Samsung Galaxy S5 → iPhone 6s → iPhone 7
  • Nastygirl Senior Member
    офлайн
    Nastygirl Senior Member

    840

    14 лет на сайте
    пользователь #271734

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 29 марта 2018 14:35 Редактировалось Nastygirl, 1 раз.
    feedbee:

    РТЗО:

    Добавлю. Если любой из тех, кто сейчас хает льготников, вдруг получил бы возможность использовать внезапно появившуюся льготу для строительства в 2 раза дешевле, чем все остальные - резко засунул бы свое мнение подальше и строился. И так в 100% случаев. Уверен.

    Нечестная постановка вопроса. Конечно, любой человек примет халяву и воспользуется ею. Это нормально. Другой вопрос в том, что человек может быть против существования такой халявы как класса. И соответственно не любить тех, кому она попадает (это тоже нормально, по-человечески, с точки зрения эмоций, потому что воспринимается как несправедливость).

    Честная постановка вопроса такая: если бы у вас лично был выбор: а) построиться по льготному кредиту самому или б) отменить систему льготных кредитов и самому построиться на общих условиях, чтобы вы выбрали?

    Я бы выбрал б, и при такой формулировке уже будет не 100%.

    И я выберу вариант Б.
    И таких, судя по комментариям, большинство https://realt.onliner.by/2018/03/29/stat-20

  • РТЗО Senior Member
    офлайн
    РТЗО Senior Member

    2229

    14 лет на сайте
    пользователь #206792

    Профиль
    Написать сообщение

    2229
    # 29 марта 2018 15:18
    Nastygirl:

    feedbee:

    РТЗО:

    Добавлю. Если любой из тех, кто сейчас хает льготников, вдруг получил бы возможность использовать внезапно появившуюся льготу для строительства в 2 раза дешевле, чем все остальные - резко засунул бы свое мнение подальше и строился. И так в 100% случаев. Уверен.

    Нечестная постановка вопроса. Конечно, любой человек примет халяву и воспользуется ею. Это нормально. Другой вопрос в том, что человек может быть против существования такой халявы как класса. И соответственно не любить тех, кому она попадает (это тоже нормально, по-человечески, с точки зрения эмоций, потому что воспринимается как несправедливость).

    Честная постановка вопроса такая: если бы у вас лично был выбор: а) построиться по льготному кредиту самому или б) отменить систему льготных кредитов и самому построиться на общих условиях, чтобы вы выбрали?

    Я бы выбрал б, и при такой формулировке уже будет не 100%.

    И я выберу вариант Б.

    теперешние льготники, это те, кто не имеет возможности отменить систему льгот, но имеют возможность построиться с льготой. И эмоционально их не любить за их выбор не честно перед собой в первую очередь. Свою агрессию, нападки и т.д. нужно проявлять против системы, а не людей, на месте которых вы поступили бы точно так же.
    Поэтому, исходя из теперешней ситуации, когда мы не можем отменить систему, давайте прямо и на весь мир признаем: на месте льготников мы поступили бы точно так же, мы такие же как и они, просто у нас нет такой возможности.
    И вот после этого признания перед сами собой уже должно быть стыдно проявлять неприязнь к конкретным людям. Система - вот проблема, а не люди.

  • Nastygirl Senior Member
    офлайн
    Nastygirl Senior Member

    840

    14 лет на сайте
    пользователь #271734

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 29 марта 2018 15:32
    РТЗО:

    теперешние льготники, это те, кто не имеет возможности отменить систему льгот, но имеют возможность построиться с льготой. И эмоционально их не любить за их выбор не честно перед собой в первую очередь. Свою агрессию, нападки и т.д. нужно проявлять против системы, а не людей, на месте которых вы поступили бы точно так же.
    Поэтому, исходя из теперешней ситуации, когда мы не можем отменить систему, давайте прямо и на весь мир признаем: на месте льготников мы поступили бы точно так же, мы такие же как и они, просто у нас нет такой возможности.
    И вот после этого признания перед сами собой уже должно быть стыдно проявлять неприязнь к конкретным людям. Система - вот проблема, а не люди.

    Не надо говорить за всех. Я принципиально никогда не стояла ни в каких очередях, не получала никогда никаких льгот и преференций от государства, кроме бесплатного начального образования. Свой небольшой бизнес, плачу налоги, даю работу другим людям, и покупаю все по полной цене. А тот, кто ничего не производит, кроме штрафов и детей ради квадратных метров, получает, в том числе за мой счет, квартиры за пол стоимости (а то и того меньше) в собственность. Нуждаешься, не можешь купить за свои по рыночной цене - в арендную (пусть и за символическую плату), но не в собственность!

  • polmaster Member
    офлайн
    polmaster Member

    120

    9 лет на сайте
    пользователь #1593373

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 29 марта 2018 15:46
    РТЗО:

    теперешние льготники, это те, кто не имеет возможности отменить систему льгот, но имеют возможность построиться с льготой.

    Теперешние льготники - это орда ленивых дармоедов, сидящие на шеи у 10% остальных нельготников, которые за них работают как папы карлы, тянут грабительские кредиты, и прочее прочее прочее........ А возможность они имеют, потому что по 10 лет сидят и ждут на жопе ровно подачку от государства, и писульки-жалобы пишут что им так хреново всем живется. А в это время люди с другим менталитетом)) уже по два раза расшириться успели, это бесполезно сравнивать, тыква никогда в Золушку не превратиться.....

    [censored]
  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    22 года на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 29 марта 2018 15:53 Редактировалось Pol, 2 раз(а).
    Nastygirl:

    РТЗО:

    теперешние льготники, это те, кто не имеет возможности отменить систему льгот, но имеют возможность построиться с льготой. И эмоционально их не любить за их выбор не честно перед собой в первую очередь. Свою агрессию, нападки и т.д. нужно проявлять против системы, а не людей, на месте которых вы поступили бы точно так же.
    Поэтому, исходя из теперешней ситуации, когда мы не можем отменить систему, давайте прямо и на весь мир признаем: на месте льготников мы поступили бы точно так же, мы такие же как и они, просто у нас нет такой возможности.
    И вот после этого признания перед сами собой уже должно быть стыдно проявлять неприязнь к конкретным людям. Система - вот проблема, а не люди.

    Не надо говорить за всех. Я принципиально никогда не стояла ни в каких очередях, не получала никогда никаких льгот и преференций от государства, кроме бесплатного начального образования. Свой небольшой бизнес, плачу налоги, даю работу другим людям, и покупаю все по полной цене. А тот, кто ничего не производит, кроме штрафов и детей ради квадратных метров, получает, в том числе за мой счет, квартиры за пол стоимости (а то и того меньше) в собственность. Нуждаешься, не можешь купить за свои по рыночной цене - в арендную (пусть и за символическую плату), но не в собственность!

    Добавлю еще. Почему если зайти во двор (в дом), где живут люди, купившие квартиры за свои кровные по коммерческой стоимости, так глаз радуется, чистота, порядок, чистый двор, чистые подъезды, лифты, адекватные соседи, все друг с другом здороваются и т.д. Заходишь в подъезд льготного дома - срач, по другому не скажешь. Вот это еще одна причина, почему я не хочу видеть во дворе квартал-парка семьи из близлежащих льготных домов. Я заплатил деньги не только за квартиру, но и за чистый и красивый двор, и не хочу, чтобы этот двор превратился в мусорку. И кстати, чем больше людей будет пользоваться инфраструктурой двора/района, тем быстрее эта инфраструктура будет изнашиваться. Я наравне с остальными будущими жильцами квартала заплатил за это деньги, и видеть "чужаков" в своем дворе не хочу. Эгоистичная позиция? Возможно. Думаю, большинство жителей квартала думают так же.

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)
  • РТЗО Senior Member
    офлайн
    РТЗО Senior Member

    2229

    14 лет на сайте
    пользователь #206792

    Профиль
    Написать сообщение

    2229
    # 29 марта 2018 16:05
    polmaster:

    РТЗО:

    теперешние льготники, это те, кто не имеет возможности отменить систему льгот, но имеют возможность построиться с льготой.

    Теперешние льготники - это орда ленивых дармоедов, сидящие на шеи у 10% остальных нельготников, которые за них работают как папы карлы, тянут грабительские кредиты, и прочее прочее прочее........ А возможность они имеют, потому что по 10 лет сидят и ждут на жопе ровно подачку от государства, и писульки-жалобы пишут что им так хреново всем живется. А в это время люди с другим менталитетом)) уже по два раза расшириться успели, это бесполезно сравнивать, тыква никогда в Золушку не превратиться.....

    polmaster:

    Теперешние льготники - это орда ленивых дармоедов, сидящие на шеи у 10% остальных нельготников, которые за них работают как папы карлы, тянут грабительские кредиты, и прочее прочее прочее........ А возможность они имеют, потому что по 10 лет сидят и ждут на жопе ровно подачку от государства, и писульки-жалобы пишут что им так хреново всем живется. А в это время люди с другим менталитетом)) уже по два раза расшириться успели, это бесполезно сравнивать, тыква никогда в Золушку не превратиться.....

    Вы сами писали выше

    feedbee:

    Конечно, любой человек примет халяву и воспользуется ею. Это нормально.

    Ну а дальше - просто грязь и оскорбления людей, которые воспользовались возможностью. Сидят на жопе, пишут как им плохо и т. д. - это лишь средства, используя которые люди воспользовались возможностью.
    У вас такой возможности нет, поэтому и накатывает злость на тех, у кого она есть, хотя

    feedbee:

    Конечно, любой человек примет халяву и воспользуется ею. Это нормально.

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    Pol:

    Добавлю еще. Почему если зайти во двор (в дом), где живут люди, купившие квартиры за свои кровные по коммерческой стоимости, так глаз радуется, чистота, порядок, чистый двор, чистые подъезды, лифты, адекватные соседи, все друг с другом здороваются и т.д. Заходишь в подъезд льготного дома - срач, по другому не скажешь. Вот это еще одна причина, почему я не хочу видеть во дворе квартал-парка семьи из близлежащих льготных домов. Я заплатил деньги не только за квартиру, но и за чистый и красивый двор, и не хочу, чтобы этот двор превратился в мусорку. И кстати, чем больше людей будет пользоваться инфраструктурой двора/района, тем быстрее эта инфраструктура будет изнашиваться. Я наравне с остальными будущими жильцами квартала заплатил за это деньги, и видеть "чужаков" в своем дворе не хочу. Эгоистичная позиция? Возможно. Думаю, большинство жителей квартала думают так же.

    Все вышесказанное лишь показывает "неправльную " систему, по правилам которой возможность дешево строиться появляется не совсем у тех людей, которые этого заслуживают.

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 29 марта 2018 16:26 Редактировалось Touring, 4 раз(а).

    ...

  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 29 марта 2018 17:04
    Touring:

    А кто-то всерьёз думал, что получится создать закрытый имущественно однородный район? И так создан прецедент для города, 11 коммерческих кварталов без вкраплений социального или старого жилья.

    Накаркаете, что А-100 обяжут построить пару домиков для ОМОНа в Боровой.. ну так.. для снятия социальной напряженности 8)

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 29 марта 2018 18:43
    polmaster:

    как может быть условным полутораметровый забор?) специально этот вопрос уточняла в ОП, ограждение по периметру квартала и калитки с таблетками

    У нас так принято, пока в реале не увидишь уже готовое построенное, надо посидеть, посомневаться, понагнетать обстановку)

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 29 марта 2018 19:55
    ana_july:

    Смотря, что под квартирой будет располагаться, если просто офис, то думаю, проблем с шумом не будет, т.к. работают люда, до 5-6 часов. Когда придете домой, уже их не застанете. А вот если магазин или пекарня, то возможно рабочий день будет намного дольше.

    Пример не из НБ, но дом у нас панелька МАПИДовская. У нас в подъезде магазин, работает до десяти вечера, обсуждали с соседкой, каково им. Никаких вопросов, абсолютно. Другой вопрос, если бы над квартирой, на этаж выше к примеру располагались административные, тогда да.

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 29 марта 2018 20:05 Редактировалось Touring, 8 раз(а).

    ...