Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3323

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3323
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Juhan Senior Member
    офлайн
    Juhan Senior Member

    1587

    17 лет на сайте
    пользователь #94453

    Профиль
    Написать сообщение

    1587
    # 25 августа 2013 11:16

    Old Grizzly:

    Добрый день! Скажите пожалуйста, когда в ЕРИП появится (если появится) оплата кредита БЕЛАРУСБАНКА?
    А то всё плачу через Интернет,а кредит приходиться бегать в банк.

    может, уже нашлось решение проблемы?

  • whygroga Neophyte Poster
    офлайн
    whygroga Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #767505

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 августа 2013 21:34

    Объясните мне, пожалуйста, как такое могло произойти. При оплате билета на поезд в Польше стоимостью 75 злотых пластиковой карточкой со счётом в долларах США, выданной Беларусбанком у меня списалась сумма около 50 долларов США. Это почти в 2 раза больше, чем стоимость покупки. Откуда такая разница?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 26 августа 2013 11:41
    svin0:

    При оплате через webpay.by возникла ошибка:

    Ошибка транзакции:
    Превышен лимит списания денежных средств(дневной, недельный,
    месячный) (61)

    Дело не в вебпае, так как последний раз оплачивал через них очень давно.
    Что за лимиты?

    Проверить информацию без Ваших данных мы не можем(( Поэтому, чтобы разобраться, позвоните нам по 147, сообщите ФИО + номер карты + парольное слово -- и со специалистом по дате, сумме операции, которую не смогли произвести, определите возможные причины.
    Режим работы Контакт-центра в будние дни с 8:30 до 20:00, в сб. и вс. (кроме праздничных дней) с 10:00 до 17:00).

    Добавлено спустя 38 минут 53 секунды

    Juhan:

    Old Grizzly:
    Добрый день! Скажите пожалуйста, когда в ЕРИП появится (если появится) оплата кредита БЕЛАРУСБАНКА?
    А то всё плачу через Интернет,а кредит приходиться бегать в банк.

    может, уже нашлось решение проблемы?

    Juhan, на сегодняшний день мы предлагаем многочисленные способы оплаты, а именно: отделения банка, инфокиоски банка + из любой точки мира М-банкинг и Интернет-банкинг. Иных изменений пока не было.

    Добавлено спустя 42 минуты 19 секунд

    whygroga:

    Объясните мне, пожалуйста, как такое могло произойти. При оплате билета на поезд в Польше стоимостью 75 злотых пластиковой карточкой со счётом в долларах США, выданной Беларусбанком у меня списалась сумма около 50 долларов США. Это почти в 2 раза больше, чем стоимость покупки. Откуда такая разница?

    Точную информацию по всем операциям/суммам/расчетам Вам смогут сообщить только в отделе по работе с картами по месту открытия счета, либо - по 147, например, сможете узнать точную сумму расходной операции, сориентироваться по дате, курсу м/нар. платежной системы..

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • flashdancer Member
    офлайн
    flashdancer Member

    304

    16 лет на сайте
    пользователь #114894

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 26 августа 2013 14:50

    Добрый день. Скажите, когда в интернетбанкинге появится возможность сохранять платежи ЕРИП на главной странице в "любимых платежах" ?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 26 августа 2013 15:41
    flashdancer:

    Добрый день. Скажите, когда в интернетбанкинге появится возможность сохранять платежи ЕРИП на главной странице в "любимых платежах" ?

    Банк работает над этим вопросом!
    Ну а пока только в Личных платежах..

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • andrew_1978 Senior Member
    офлайн
    andrew_1978 Senior Member

    1427

    12 лет на сайте
    пользователь #490376

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 26 августа 2013 17:54

    День добрый, насколько я понял для многодетных семей максимум который семья из 5 человек может получить это 460млн под 12% годовых, остальная сумма СР+2%. на 20 лет. Вот только я не уследил когда, что и в связи с чем изменилось? Или отменили указ 13 где конкретно написано "для многодетных семей – на 40 лет под 1% годовых". Разъясните пожалуйста

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 27 августа 2013 13:06
    andrew_1978:

    День добрый, насколько я понял для многодетных семей максимум который семья из 5 человек может получить это 460млн под 12% годовых, остальная сумма СР+2%. на 20 лет. Вот только я не уследил когда, что и в связи с чем изменилось? Или отменили указ 13 где конкретно написано "для многодетных семей – на 40 лет под 1% годовых". Разъясните пожалуйста

    Добрый!
    andrew_1978, пожалуйста, не путайте два разных кредита.
    Кредит для многодетных под 12% годовых - это кредит на условиях банка, а кредит, который выдается в соответ.с законодательством РБ (Указ№ 13) -- это льготный кредит и процентная ставка по нему установлена Указом для многодетных в размере 1% годовых (основание --- списки исполкома).

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • xamal Senior Member
    офлайн
    xamal Senior Member

    786

    14 лет на сайте
    пользователь #237409

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 27 августа 2013 13:23

    Сберкарта в белрублях выдается бесплатно.
    Почему сберкарта в валюте платная ?
    Банк привлечет доп. клиентов, если поменяет это.
    А, вообще, какие у банка выдаются карты бесплатно,
    кто-нибудь может озвучить ?

    Выступление вождя:У меня две новости–хорошая и плохая.С чего начать?-С плохой–Есть нечего,только навоз.А какая хорошая?Навоза много
  • user_18082007 Neophyte Poster
    офлайн
    user_18082007 Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #278725

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 27 августа 2013 13:30

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 1) по льготному кредиту на Эко? 2) Если возможность взять кредит на мед. услуги для этой процедуры при обращении в Эмбрио (коммерч. структура)? 3) что такое справка учреждения здравоохранения о том, что Заявитель (член семьи Заявителя) состоит на диспансерном учете?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 27 августа 2013 14:22
    xamal:

    Сберкарта в белрублях выдается бесплатно.
    Почему сберкарта в валюте платная ?
    Банк привлечет доп. клиентов, если поменяет это.
    А, вообще, какие у банка выдаются карты бесплатно,
    кто-нибудь может озвучить ?

    xamal, Сберкарта в $ - международная, а это совсем другие возможности)) использование карты за границей + возможно проведение Интернет-платежей не только в пользу Интернет-ресурсов, зарегистрированных в РБ (как в случае с Visa Electron и Maestro, предназначенных для использования только в РБ).

    Банк привлечет доп. клиентов, если поменяет это.

    Так ведь итак банк предлагает международную карту с повышенным % доходом (как по вкладам) и всего лишь за 10$! ;) а дополнительную к ней вообще за 5$ !

    Если желаете получить м/нар. карту бесплатно, то нужно всего лишь быть клиентом нашего банка (получать з/п на карточку и побольше рассчитываться картой б/налом, нежели снимать наличку в банкоматах) и, участвуя в акции нашего банка "Активность поощряется", Вы сможете оформить м/нар. карту MasterCard Standard, Visa Classic абсолютно бесплатно.

    Еще из "бесплатных" - карты системы БЕЛКАРТ (на 5 лет! но работают только в РБ) и "Пенсионные".

    Кстати, кроме акции, у нас действуют еще и летние скидки на оформление м/нар. карт VISA Classic и MasterCard Standard, VISA Gold, MasterCard Gold (01.06.2013 по 30.09.2013!). Стоимость обслуживания карт снижена в 2 раза! :)

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • i_Rena Member
    офлайн
    i_Rena Member

    148

    11 лет на сайте
    пользователь #745837

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 27 августа 2013 14:29
    ..Lana..:

    Если желаете получить м/нар. карту бесплатно, то нужно всего лишь быть клиентом нашего банка (получать з/п на карточку и побольше рассчитываться картой б/налом, нежели снимать наличку в банкоматах) и, участвуя в акции нашего банка "Активность поощряется", Вы сможете оформить м/нар. карту MasterCard Standard, Visa Classic абсолютно бесплатно.

    на год. А чтобы получить бесплатно на следующий год, нужно совершить на 2 тысячи у.е. безналичных операций.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 27 августа 2013 14:39
    i_Rena:

    ..Lana..:

    Если желаете получить м/нар. карту бесплатно, то нужно всего лишь быть клиентом нашего банка (получать з/п на карточку и побольше рассчитываться картой б/налом, нежели снимать наличку в банкоматах) и, участвуя в акции нашего банка "Активность поощряется", Вы сможете оформить м/нар. карту MasterCard Standard, Visa Classic абсолютно бесплатно.

    на год. А чтобы получить бесплатно на следующий год, нужно совершить на 2 тысячи у.е. безналичных операций.

    Все верно, i_Rena, на то ведь она и акция -- необходимо соблюдение тех или иных условий ;)
    Если условия акции не соблюдены, то до конца сентября можно оформить по стоимости в 2 раза ниже! И на год, и на два..

    Добавлено спустя 10 минут 50 секунд

    18082007:

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 1) по льготному кредиту на Эко? 2) Если возможность взять кредит на мед. услуги для этой процедуры при обращении в Эмбрио (коммерч. структура)? 3) что такое справка учреждения здравоохранения о том, что Заявитель (член семьи Заявителя) состоит на диспансерном учете?

    Здравствуйте!
    На сегодняшний день у нас есть информация о том, что соответствующим Министерством еще не подписан соответствующий документ (полагаю, речь именно о льготном кредите, т.е. в соответ. с законодательством РБ).
    Наш же банк предлагает кредит на медицинские цели сроком до 2-х лет под 1/2 СР. Получить данный кредит при использовании услуг Эмбрио можно, но обязательно необходимо будет предоставить в банк в т.ч. "справку учреждения здравоохранения о том, что Заявитель (член семьи Заявителя) состоит на диспансерном учете" -- получить данную справку можно только в мед.учреждении, в котором состоите на диспансерном учете. Если состоите на учете в одном мед.учреждении, а желаете получить мед. услугу в другом - то предоставляете справку из того учреждения, где состоите на диспансерном учете независимо от места регистрации.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • andrew_1978 Senior Member
    офлайн
    andrew_1978 Senior Member

    1427

    12 лет на сайте
    пользователь #490376

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 27 августа 2013 15:44
    ..Lana..:

    andrew_1978:

    День добрый, насколько я понял для многодетных семей максимум который семья из 5 человек может получить это 460млн под 12% годовых, остальная сумма СР+2%. на 20 лет. Вот только я не уследил когда, что и в связи с чем изменилось? Или отменили указ 13 где конкретно написано "для многодетных семей – на 40 лет под 1% годовых". Разъясните пожалуйста

    Добрый!
    andrew_1978, пожалуйста, не путайте два разных кредита.
    Кредит для многодетных под 12% годовых - это кредит на условиях банка, а кредит, который выдается в соответ.с законодательством РБ (Указ№ 13) -- это льготный кредит и процентная ставка по нему установлена Указом для многодетных в размере 1% годовых (основание --- списки исполкома).

    Ясно, а кто тогда выдаёт кредиты под 1% ? Исполком? Или всё же банк? Если я приду в банк с писулькой из исполкома что я многодетный и мне положен кредит под 1% на 40 лет, то какой я получу ответ? Пожалуйста кредит под 12% на 20 лет и половину реальной стоимости квартиры? Разъясните пожалуйста, я думаю я не один кто не до конца понимает данную ситуацию

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 27 августа 2013 16:02
    andrew_1978:

    ..Lana..:

    andrew_1978:

    День добрый, насколько я понял для многодетных семей максимум который семья из 5 человек может получить это 460млн под 12% годовых, остальная сумма СР+2%. на 20 лет. Вот только я не уследил когда, что и в связи с чем изменилось? Или отменили указ 13 где конкретно написано "для многодетных семей – на 40 лет под 1% годовых". Разъясните пожалуйста

    Добрый!
    andrew_1978, пожалуйста, не путайте два разных кредита.
    Кредит для многодетных под 12% годовых - это кредит на условиях банка, а кредит, который выдается в соответ.с законодательством РБ (Указ№ 13) -- это льготный кредит и процентная ставка по нему установлена Указом для многодетных в размере 1% годовых (основание --- списки исполкома).

    Ясно, а кто тогда выдаёт кредиты под 1% ? Исполком? Или всё же банк? Если я приду в банк с писулькой из исполкома что я многодетный и мне положен кредит под 1% на 40 лет, то какой я получу ответ? Пожалуйста кредит под 12% на 20 лет и половину реальной стоимости квартиры? Разъясните пожалуйста, я думаю я не один кто не до конца понимает данную ситуацию

    Выдает банк, на основании списков исполкома, банк выполняет государственную программу.
    Вопросы о том, имеете ли Вы право на льготный кредит, на каких условиях и т.д. ---- это вопросы в компетенции исполкома, а не банка. Банк лишь предоставит кредит на основании списков (которые поступили из исполкома) и в пределах Вашей платежеспособности.

    То есть, Вы можете получить льготный кредит (если Вы имеете на него право - повторюсь, определяет исполком), и если Вы будете, соблюдая условия кредитования нашего банка, еще иметь право претендовать на кредит для многодетных семей под 12%, то Вы его можете получить, опять же в пределах платежеспособности. Если нет -- кредит под СР + 2.

    Если Вас интересует какая-то конкретная ситуация, то рекомендую обращаться непосредственно в кредитный отдел, в который поступят/поступили списки, так как каждая ситуация индивидуальна.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • andrew_1978 Senior Member
    офлайн
    andrew_1978 Senior Member

    1427

    12 лет на сайте
    пользователь #490376

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 27 августа 2013 16:23

    При стоимости квартиры 900млн я выберу 460млн под 1%, и есть шанс ещё получить кредит под 12% ?

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4402

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4402
    # 27 августа 2013 17:06 Редактировалось WhiteRabbit, 1 раз.
    ..Lana..:

    Juhan:
    Old Grizzly:
    Добрый день! Скажите пожалуйста, когда в ЕРИП появится (если появится) оплата кредита БЕЛАРУСБАНКА?
    А то всё плачу через Интернет,а кредит приходиться бегать в банк.
    может, уже нашлось решение проблемы?
    Juhan, на сегодняшний день мы предлагаем многочисленные способы оплаты, а именно: отделения банка, инфокиоски банка + из любой точки мира М-банкинг и Интернет-банкинг. Иных изменений пока не было.

    ..Lana.., полгода назад я задавал вам этот же вопрос и вы обещали внести его куда-то на рассмотрение. Ведь это действительно очень необходимая услуга. Ведь много держателей карт других банков имеют кредиты в вашем банке. И ради оплаты кредита через Интернет-банкинг не совсем удобно заводить карточку вашего банка.

  • paladinama Member
    офлайн
    paladinama Member

    208

    11 лет на сайте
    пользователь #856562

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 27 августа 2013 18:40

    Здравствуйте! Мне 17 лет, могу ли я сам оформить карточку "студенческая" ? Или надо родители?

  • IgorKha Neophyte Poster
    офлайн
    IgorKha Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #610525

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 27 августа 2013 21:37

    Здравствуйте, Интересует кредит на строительство жилья, в случае изменения ставки
    Рефинансирования процентная ставка по кредиту будет меняться ? или останется неизменна.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 28 августа 2013 07:11
    paladinama:

    Здравствуйте! Мне 17 лет, могу ли я сам оформить карточку "студенческая" ? Или надо родители?

    Да, можете. С 14 лет можно :) Никаких доп. ограничений не будет.

    xamal:

    Почему [..] платная ?

    Это ж не сыр :D

    I sneak into backstab position.
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 28 августа 2013 10:13
    WhiteRabbit:

    ..Lana..:

    Juhan:
    Old Grizzly:
    Добрый день! Скажите пожалуйста, когда в ЕРИП появится (если появится) оплата кредита БЕЛАРУСБАНКА?
    А то всё плачу через Интернет,а кредит приходиться бегать в банк.
    может, уже нашлось решение проблемы?
    Juhan, на сегодняшний день мы предлагаем многочисленные способы оплаты, а именно: отделения банка, инфокиоски банка + из любой точки мира М-банкинг и Интернет-банкинг. Иных изменений пока не было.

    ..Lana.., полгода назад я задавал вам этот же вопрос и вы обещали внести его куда-то на рассмотрение. Ведь это действительно очень необходимая услуга. Ведь много держателей карт других банков имеют кредиты в вашем банке. И ради оплаты кредита через Интернет-банкинг не совсем удобно заводить карточку вашего банка.

    Все верно, писали ранее, помню)) как и обещала, предложение внесла и это ответ, который на него могу Вам предоставить...
    Вчера специально еще раз уточнила информацию, не поменялось ли чего, ну вот, не поменялось....
    Все-таки кредит нашего банка, вот и предлагаем мы наши способы оплаты: инфокиоски и пр. (кстати, хоть и не бесплатный, но все же вариант -- оплата картой другого банка в наших инфокиосках кредитов нашего банка с оплатой 1% комисии).

    Добавлено спустя 7 минут 17 секунд

    IgorKha:

    Здравствуйте, Интересует кредит на строительство жилья, в случае изменения ставки
    Рефинансирования процентная ставка по кредиту будет меняться ? или останется неизменна.

    Доброе утро!
    Смотрите, на сайте, страничке с информацией о кредитах нашего банка (где таблица с % ставками), есть внизу сноска, касающаяся как раз изменений ставки:

    Добавлено спустя 23 минуты 19 секунд

    andrew_1978:

    При стоимости квартиры 900млн я выберу 460млн под 1%, и есть шанс ещё получить кредит под 12% ?

    Но ведь наш банк тоже считает по 4,600,000, поэтому, если Вы выбрали все то, что могли по 4,6, то остается только СР+2 (исключение, например, если у Вас есть в собственности жилье, исполком ведь отнимает эти метры,а наш банк не учитывает этот фактор, поэтому вот на эту разницу можно попасть под 12%). Но опять же -- в каждой ситуации есть свои нюансы, поэтому их лучше уточнять в кред.отделе.
    И не забывайте, банк сам вправе определять порядок размещения своих денежных средств (ставки по кредитам, условия кредитования..), речь ведь о кредите на условиях банка.

    Добавлено спустя 1 час 12 минут 57 секунд

    :znaika: Уважаемые клиенты банка!

    В связи с расторжением договора на прием платежей за услуги интернет-провайдера «Атлант Телеком» в системах дистанционного банковского обслуживания, заключенного между ОАО «АСБ Беларусбанк» и ИООО «Альтернативная цифровая сеть», платежи за вышеуказанные услуги в инфокиосках банка, сервисах «М-банкинг», «Интернет-банкинг» и «ТВбанкинг» с 30 августа 2013 года можно будет осуществлять только через систему «Расчет» (АИС ЕРИП). Вышеуказанные платежи с помощью услуги «SMS-банкинг» осуществляться не будут.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.