Ответить
  • LuzhnevVS Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    LuzhnevVS Junior Member Автор темы

    90

    14 лет на сайте
    пользователь #465749

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 10 октября 2012 12:40 Редактировалось LuzhnevVS, 2 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    В данной теме обсуждаем текущий мировой экономический кризис, а также его возможные причины и последствия. Приветствуются глобальные новости о кризисе: заседания ФРС и ЕЦБ, крупные падения фондовых и товарных бирж, прогнозы экспертов по мировой экономике, проблемы в экономике Европы (Греция, Испания, Португалия и др страны PIIGS), США (госдолг, дефицит бюджета и пр.), стран Азиатского региона и постсоветского пространства.

    П.п. 3.5.15. Запрещается размещение сообщений, содержащих любые ссылки на прочие интернет-ресурсы, кроме: согласованных с Администрацией (Модератором) либо являющихся ответами на вопросы, заданные прочими участниками. Размещайте саму информацию, а не ссылку на нее. Название источника размещается внизу новости.

    Аналитика и обоснованное мнение приветствуется в любом формате.

  • vvyura Senior Member
    офлайн
    vvyura Senior Member

    1418

    11 лет на сайте
    пользователь #1442165

    Профиль
    Написать сообщение

    1418
    # 5 апреля 2026 23:09
    Finally79:

    1996 год: литр молока стоил в среднем 1.50–1.60 CHF.
    2026 год: литр молока стоит около 1.65–1.75 CHF.

    Сразу возникает вопрос, по какой цене (в рублях) Савушкин экспортировал туда молоко в 1996 году, и по какой в 2026? ;)

    Аурус ждут уже 2 года. Два года, Карл!
  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20321

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 5 апреля 2026 23:23

    Патрик Де Хаан, руководитель отдела анализа рынка нефти одного из самых популярных а США приложений (оно показывает актуальные цены на более чем 150 000 американских заправках в режиме реального времени) сообщает, что средняя цена на дизельное топливо в Сан-Франциско, Калифорния, превысила 8 долларов за галлон. Это первый город в США, который когда-либо в истории достиг отметки в $8 за галлон

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • Jack_Sanders Senior Member
    офлайн
    Jack_Sanders Senior Member

    1705

    6 лет на сайте
    пользователь #2988468

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 6 апреля 2026 19:28 Редактировалось Jack_Sanders, 1 раз.
    Finally79:

    Патрик Де Хаан, руководитель отдела анализа рынка нефти одного из самых популярных а США приложений (оно показывает актуальные цены на более чем 150 000 американских заправках в режиме реального времени) сообщает, что средняя цена на дизельное топливо в Сан-Франциско, Калифорния, превысила 8 долларов за галлон. Это первый город в США, который когда-либо в истории достиг отметки в $8 за галлон

    Это рыночная экономика. Вновь появится много сланцевой нефти , цены на топливо пойдут вниз, лишь подтверждая истину, что кризис у кого-то в голове.

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20321

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 6 апреля 2026 19:34
    Jack_Sanders:

    Finally79:

    Патрик Де Хаан, руководитель отдела анализа рынка нефти одного из самых популярных а США приложений (оно показывает актуальные цены на более чем 150 000 американских заправках в режиме реального времени) сообщает, что средняя цена на дизельное топливо в Сан-Франциско, Калифорния, превысила 8 долларов за галлон. Это первый город в США, который когда-либо в истории достиг отметки в $8 за галлон

    Это рыночная экономика. Вновь появится много сланцевой нефти , цены на топливо пойдут вниз, лишь подтверждая истину, что кризис у кого-то в голове.

    У США нет физически возможности нарастить добычу даже для того чтобы покрыть свои потребности. И никакой рынок этому не поможет.

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • vvyura Senior Member
    офлайн
    vvyura Senior Member

    1418

    11 лет на сайте
    пользователь #1442165

    Профиль
    Написать сообщение

    1418
    # 6 апреля 2026 20:18
    Finally79:

    У США нет физически возможности нарастить добычу

    Есть пруф, или

    Finally79:

    Уверенность базируется на самой твердой основе - на глубине знаний о предмете.

    ;)

    Аурус ждут уже 2 года. Два года, Карл!
  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20321

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 6 апреля 2026 20:32
    vvyura:

    Finally79:

    У США нет физически возможности нарастить добычу

    Есть пруф, или

    Finally79:

    Уверенность базируется на самой твердой основе - на глубине знаний о предмете.

    ;)

    Отвечает американский Гугл

    "Максимальный потенциал увеличения добычи нефти в США в краткосрочной перспективе (до года) составляет 200 000–500 000 баррелей в сутки (б/с) сверх текущих рекордных уровней.

    Таким образом, США могут добавить на рынок объем, сопоставимый с добычей небольшой страны ОПЕК (например, Габона или Экваториальной Гвинеи), но не способны в одиночку компенсировать масштабные потери мировых поставок (более 1–2 млн б/с)."

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • Водитель_Ауруса Senior Member
    офлайн
    Водитель_Ауруса Senior Member

    1591

    более полугода на сайте
    пользователь #4001498

    Профиль
    Написать сообщение

    1591
    # 6 апреля 2026 20:42 Редактировалось Водитель_Ауруса, 1 раз.
    Finally79:

    Отвечает американский Гугл

    Мы уже в курсе что ты в гугловском ИИ все свои "познания" получаешь и тут выдаешь, даже тогда, когда там полная ахинея сгенерирована. :trollface:

  • vvyura Senior Member
    офлайн
    vvyura Senior Member

    1418

    11 лет на сайте
    пользователь #1442165

    Профиль
    Написать сообщение

    1418
    # 6 апреля 2026 20:43
    Finally79:

    Отвечает американский Гугл

    Понятно, глубина знаний этого предмета отсутствует, бывает... :weep:

    Начали с:

    Finally79:

    У США нет физически возможности нарастить добычу даже для того чтобы покрыть свои потребности.

    А продолжили:

    Finally79:

    Таким образом, США могут добавить на рынок объем, сопоставимый с добычей небольшой страны ОПЕК

    Каковы свои потребности? Американский Гугл, ваш выход! :trollface:

    Аурус ждут уже 2 года. Два года, Карл!
  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20321

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 6 апреля 2026 20:46 Редактировалось Finally79, 1 раз.

    Объем нетто-импорта сырой нефти составил 2,933 млн баррелей в сутки (б/с).
    Нарастить добычу на такой объем нет физической возможности, как я и сказал первоначально. 8)

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • vvyura Senior Member
    офлайн
    vvyura Senior Member

    1418

    11 лет на сайте
    пользователь #1442165

    Профиль
    Написать сообщение

    1418
    # 6 апреля 2026 20:59 Редактировалось vvyura, 1 раз.
    Finally79:

    Отвечает американский Гугл

    Вспомнилось:

    А шо здарылася? :trollface:

    Добавлено спустя 10 минут 45 секунд

    Finally79:

    Объем нетто-импорта сырой нефти составил 2,933 млн баррелей в сутки (б/с).

    Кстати, вопрос без подколок.
    У США, как мы знаем со слов Finally79, главная статья экспорта - углеводороды.
    Зачем экспортировать, что бы тут-же импортировать? :-?

    Аурус ждут уже 2 года. Два года, Карл!
  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20321

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 6 апреля 2026 21:16
    vvyura:

    Вспомнилось:

    А шо здарылася? :trollface:

    Ну так я тезис выдвинул до обращения к ИИ. Так что знаний у меня хватает собственных. ;)

    vvyura:

    Кстати, вопрос без подколок.
    У США, как мы знаем со слов Finally79, главная статья экспорта - углеводороды.
    Зачем экспортировать, что бы тут-же импортировать? :-?

    Древние НПЗ США не под ту нефть, которую США в основном добывают. ;)

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • vvyura Senior Member
    офлайн
    vvyura Senior Member

    1418

    11 лет на сайте
    пользователь #1442165

    Профиль
    Написать сообщение

    1418
    # 6 апреля 2026 21:25
    Finally79:

    Ну так я тезис выдвинул до обращения к ИИ.

    А после обращения к ИИ что с тезисом произошло? :-?

    Finally79:

    Так что знаний у меня хватает собственных.

    Но почему-то одни цитаты...

    Finally79:

    Древние НПЗ США не под ту нефть, которую США в основном добывают.

    Сказал А - говори Б!
    Это глубина знаний, ИИ, или написано где-то?

    Аурус ждут уже 2 года. Два года, Карл!
  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20321

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 6 апреля 2026 21:32
    vvyura:

    А после обращения к ИИ что с тезисом произошло? :-?

    Он внезапно подтвердился. 8)

    vvyura:

    Но почему-то одни цитаты...

    Ну моих же утверждений вам недостаточно, поэтому приходится подтверждать их американским гуглом.

    vvyura:

    Сказал А - говори Б!
    Это глубина знаний, ИИ, или написано где-то?

    Конечно, знания.

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • vvyura Senior Member
    офлайн
    vvyura Senior Member

    1418

    11 лет на сайте
    пользователь #1442165

    Профиль
    Написать сообщение

    1418
    # 6 апреля 2026 22:23
    Finally79:

    Он внезапно подтвердился.

    Браво! Обратившийся к ИИ его и подтвердил. Не удивлен. :D

    Finally79:

    Конечно, знания.

    Эм, а откуда эти знания? Американские партнеры, между набегами на банки в поисках рублей поведали?

    Аурус ждут уже 2 года. Два года, Карл!
  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20321

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 6 апреля 2026 22:28

    В Италии заканчиваются ресурсы на сдерживание цен на бензин.

    Приостановка отмены акцизов будет продлена до 1 мая, однако на это уйдут последние имеющие ресурсы, далее амортизационные меры принимать будет невозможно.

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • vvyura Senior Member
    офлайн
    vvyura Senior Member

    1418

    11 лет на сайте
    пользователь #1442165

    Профиль
    Написать сообщение

    1418
    # 6 апреля 2026 22:47 Редактировалось vvyura, 1 раз.
    Finally79:

    В Италии заканчиваются ресурсы на сдерживание цен на бензин.

    Приостановка отмены акцизов будет продлена до 1 мая, однако на это уйдут последние имеющие ресурсы, далее амортизационные меры принимать будет невозможно.

    Finally79, не тормозите, сникерсните...
    Где вы были 3 дня назад? :trollface:

    Ну и как-бы в шапке просили указывать источник информации.
    Будет видно, это "высшая математика" или тупой копипаст. ;)

    Аурус ждут уже 2 года. Два года, Карл!
  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20321

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 6 апреля 2026 23:17

    Авиакомпании КНР увеличивают число полётов над Россией.

    На фоне резкого подорожания авиатоплива китайские авиакомпании предпринимают комплекс мер для его экономии.

    Эффективной мерой становится использование конкурентного преимущества, которое даёт доступ к российскому пространству, для сокращения длительности полётов в Европу.

    «Когда топливо с каждым днём дорожает, эксклюзивный доступ к российскому воздушному пространству становится большим преимуществом для экономии топлива, сокращения времени в пути и привлечения пассажиров», — заявил эксперт Брайан Янг

    В рамках санкционного давления на Россию страны Запада закрыли своё воздушное пространство для самолётов РФ. В ответ Россия ввела аналогичные меры в отношении западных авиакомпаний.

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • vvyura Senior Member
    офлайн
    vvyura Senior Member

    1418

    11 лет на сайте
    пользователь #1442165

    Профиль
    Написать сообщение

    1418
    # 6 апреля 2026 23:32
    Finally79:

    Авиакомпании КНР увеличивают число полётов над Россией.

    Скажите, какую клавишу нажать, чтобы соединиться с оператором? :D

    Аурус ждут уже 2 года. Два года, Карл!
  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20321

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 6 апреля 2026 23:47

    Сразу после старта лунной миссии Трамп предложил сократить бюджет NASA на 23 % :D

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • vvyura Senior Member
    офлайн
    vvyura Senior Member

    1418

    11 лет на сайте
    пользователь #1442165

    Профиль
    Написать сообщение

    1418
    # 7 апреля 2026 01:05 Редактировалось vvyura, 1 раз.
    Finally79:

    Сразу после старта лунной миссии Трамп предложил сократить бюджет NASA на 23 % :D

    США из космической гонки вычеркиваем?
    Ведь

    Российский посадочный модуль «Венера-Д» впервые с 80-х годов получит снимки поверхности Венеры

    Куда им там со своим Орионом... :trollface:

    Аурус ждут уже 2 года. Два года, Карл!