Ответить
  • 174060 MemberАвтор темы
    офлайн
    174060 Member Автор темы

    317

    15 лет на сайте
    пользователь #174060

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 5 апреля 2012 14:17 Редактировалось 174060, 106 раз(а).

    пр. Дзержинского, 122, Жилые дома № 1, 2 (по генплану) в квартале улиц пр. Дзержинского - ул.Космонавтов – ул.Есенина.

    ОАО «Минскпромстрой» г.Минск, пер Войсковой, 12, комн. 312
    Время работы: понедельник - четверг 9.00-17.45, пятница 9.00-17.00 обед 13.00-14.00
    +37517 283-15-88, +37517 283-15-78
    http://www.minskpromstroy.by/

    Элетронная версия сетки квартир и жильцов
    Если кто желает попасть, чтобы познакомиться с своими соседями пишите - добавлю:
    В личное сообщение на форуме
    Вконтакте
    Kusma.KSV@gmail.com

    Сообщите:
    Квартиру
    кол-во комнат
    Ник на форуме
    Имена жильцов квартиры
    Вашу доп.информацию

    Телефоны ТС и технических служб тыц
    Ввод показаний счетчиков воды тыц
    Подача технической заявки в ТС тыц
    Договора на воду и электроснабжение Объявление
    Инструкция по эксплуатации окон Объявление
    Видеодомофоны Объявление
    Сантех информация (обратный клапан) Объявление
    Члены правления ТС Список
    Группа Вконтакте
    Тема на форуме

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    19 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 9 ноября 2013 08:07
    dm_79:

    обещали устранить в теч. недели-двух.

    мне окно делали 3 месяца...

    dm_79:

    куда нужно бежать в первую очередь?

    Я тоже прогонялся этим вопросом. Получил такой совет: не делать ничего противозаконного (типа объединить балкон с кухней), грамотно перенести полотенцесушитель и в итоге придти с повинной мол сделал ремонт, утвердите мне. Дадут штраф в 20 (?) базовых и все утвердят. Деньги те же, но гемора меньше.

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • vinny2000 Member
    офлайн
    vinny2000 Member

    291

    14 лет на сайте
    пользователь #201634

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 9 ноября 2013 10:09
    wits:

    мне окно делали 3 месяца...

    Таже фигня:с 20 июля до середины октября...

  • VelesSlav Neophyte Poster
    офлайн
    VelesSlav Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #940743

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 9 ноября 2013 13:27

    Вчера ходили на первый осмотр своей квартиры в 3й секцию. Почти час всё осматривали, список претензий небольшой:
    -скрипят или трещат 2 створки окна
    -царапины\трещины на рамах окна
    -вытащить лишние дюбеля возле батарей
    -местами штукатурка плохо держится, трещины, сыровата. В ванной и косяках дверей - всю штукатурку переделают.
    Сказали сделают за 2-4 недели, т.к. надо привозить отдельную бригаду штукатурщиков на несколько квартир.

    Ещё обещали дать схему разводки проводки вместе с ключами от квартиры.

    Планируем сносить кладовку, построенную из блоков. С кем надо согласовывать эту перепланировку, чтобы не платить штраф?

  • Seker Member
    офлайн
    Seker Member

    205

    18 лет на сайте
    пользователь #72683

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 9 ноября 2013 16:38
    КСМ:

    Seker,я ходил в московский военкомат со своим паспортом,тех.паспортом и свидетельством о гос.регистрации.Там писал заявление о постановке на учет.Тетка спрашивала,когда снимали отпечатки,ну и все.В старый военкомат идти не надо они отправят бумагу,что поставили на учет,а там снимут.

    Большое спасибо!

  • olut134 Member
    офлайн
    olut134 Member

    132

    11 лет на сайте
    пользователь #874086

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 9 ноября 2013 16:58 Редактировалось olut134, 1 раз.

    Сегодня ездила на стройку смотреть свою квартиру в 5 секции. К сожалению, к себе так и не попала, пришлось смотреть аналогичную. Единичка, 12 этаж (если есть хозяева на форуме - для вас и фото:)). По общему впечатлению: на всех этажах квартиры уже закрыты. Сейчас везде работают бригады плиточников, укладка плитки в местах общего пользования.
    С большего все работы уже сделаны. Нет пока остекления балконов. Выяснила для себя, что счётчики тепла находятся не в квартире, в а специальном помещении на этаже (оно закрыто, ключи будут у каждого из хозяев квартир).
    Вентшахта на кухне огромная, съедает (на вскидку) метра 2 полезной площади. Строители сказали, что она одинаковая на всех этажах.
    Вообще, ребята разговорчивые и сразу указали, на что обращать особое внимание при приёмке). Провели по нескольким квартирам, показав на возможные косяки.
    В том числе, в жилых комнатах есть так называемые "ниши" в стенах, бестолковые выступы от основного уровня стены (разброс от 3 до 10 см - размер выступа). Но они не на всех стенах, а только там, где идут несущие колонны дома.
    Радиаторы веде висят, тестового запуска отопления ещё не было.
    Стройка кипит, народ работает на каждом этаже (это про 5 секцию, дальше я не ходила).
    По срокам говорят, что сейчас отработают плиточники, дальше пойдут маляры-штукатуры и все основные работы будут завершены.
    Сказали, что есть вероятность сдачи 5 секции до конца этого года, так как работ осталось совсем мало.
    Сделала пару фоток:

  • dm_79 Junior Member
    офлайн
    dm_79 Junior Member

    35

    15 лет на сайте
    пользователь #183437

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 9 ноября 2013 17:43

    2 wits: спасибо, согласен - устранять недостатки могут долго, придется ждать. По поводу перепланировки - вроде где-то в новостях проскакивала инфа по ужесточению порядка "согласования перепланировки по факту", вплоть до обязательного прохождения всех процедур и уплаты штрафа... не хотелось бы поиметь с этим проблем (нужно почитать оф. документы). Есть соображение сделать в 3к кв. доп. санузел в "аппендиксе" около входа, но там есть технологические сложности (вентиляция, отвод трубы на кухню, гидроизоляция и т.п.), может кто-то этим вопросом занимался?

  • olut134 Member
    офлайн
    olut134 Member

    132

    11 лет на сайте
    пользователь #874086

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 9 ноября 2013 18:15

    rsl1,
    Ввиду частоты появления постов рекламного характера есть 2 вопроса:
    1. Знакомы ли Вы с "Законом о рекламе"?
    2. Как давно компанию проверял Минторг?

  • Seker Member
    офлайн
    Seker Member

    205

    18 лет на сайте
    пользователь #72683

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 9 ноября 2013 18:37

    Кто-нибудь знает,какие провода у нас расположены в щитках?
    Т.е. телефон,телевизор, оптоволокно?Или как?
    В документах не могу найти.

  • Kusma Senior Member
    офлайн
    Kusma Senior Member

    1331

    16 лет на сайте
    пользователь #108288

    Профиль
    Написать сообщение

    1331
    # 9 ноября 2013 18:55 Редактировалось Kusma, 1 раз.
    Seker:

    Кто-нибудь знает,какие провода у нас расположены в щитках?
    Т.е. телефон,телевизор, оптоволокно?Или как?
    В документах не могу найти.

    скорее всего только оптоволокно, ибо при его наличии остальное прокладывать не имеет смысла. Через маршрутизатор к нему уже подключается и ТВ и телефон

  • sondra Senior Member
    офлайн
    sondra Senior Member

    2412

    13 лет на сайте
    пользователь #431607

    Профиль
    Написать сообщение

    2412
    # 9 ноября 2013 19:02

    Seker, вроде нам показывали все отдельные провода: телефон, телевизор, оптоволокно. Но я не уверена :shuffle:

    просто есть такие люди,к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить
  • Gleb.ne Member
    офлайн
    Gleb.ne Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #574001

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 9 ноября 2013 19:02
    Seker:

    Кто-нибудь знает,какие провода у нас расположены в щитках?
    Т.е. телефон,телевизор, оптоволокно?Или как?
    В документах не могу найти.

    Оптика для интернета и телефона, коаксиальный кабель для телевидения, туда же выходят кабель для домофона (с возможностью подключения видео домофона)

    Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
  • Seker Member
    офлайн
    Seker Member

    205

    18 лет на сайте
    пользователь #72683

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 9 ноября 2013 19:07
    Gleb.ne:

    Seker:

    Кто-нибудь знает,какие провода у нас расположены в щитках?
    Т.е. телефон,телевизор, оптоволокно?Или как?
    В документах не могу найти.

    Оптика для интернета и телефона, коаксиальный кабель для телевидения, туда же выходят кабель для домофона (с возможностью подключения видео домофона)

    Спасибо. Т.е. никаких дополнительных кабелей для интернета из коридора в квартиру вести не надо. Достаточно подвести уже имеющееся оптоволокно к компу и вуаля?

  • Kusma Senior Member
    офлайн
    Kusma Senior Member

    1331

    16 лет на сайте
    пользователь #108288

    Профиль
    Написать сообщение

    1331
    # 9 ноября 2013 19:17 Редактировалось Kusma, 3 раз(а).

    Оптоволокно уже подводится в квартиру в распределительный щит

    Белая коробочка слева сверху
    Опковолокно подводить к компьютеру очень сложно, дорого и не практично ( оно достаточно хрупкое)
    Ставите роутер в щите, подключаете в него оптоволокно, а от роутера уже обычный сетевой провод (витая пара категория 5е)

    А если захотите вдруг стороннего ethernet провайдера подключить, но тогда нужно будет прокинуть кабель, но это не сложно, т.к. Кабельные каналы (трубки) идут напрямик из вашего распределительного щита в щит на этаже.

  • Orion65 Onliner Auto Club
    офлайн
    Orion65 Onliner Auto Club

    825

    18 лет на сайте
    пользователь #56577

    Профиль
    Написать сообщение

    825
    # 9 ноября 2013 20:10 Редактировалось Orion65, 1 раз.

    :)

  • Seker Member
    офлайн
    Seker Member

    205

    18 лет на сайте
    пользователь #72683

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 9 ноября 2013 23:59
    Kusma:

    Оптоволокно уже подводится в квартиру в распределительный щит
    Белая коробочка слева сверху
    Опковолокно подводить к компьютеру очень сложно, дорого и не практично ( оно достаточно хрупкое)
    Ставите роутер в щите, подключаете в него оптоволокно, а от роутера уже обычный сетевой провод (витая пара категория 5е)

    А если захотите вдруг стороннего ethernet провайдера подключить, но тогда нужно будет прокинуть кабель, но это не сложно, т.к. Кабельные каналы (трубки) идут напрямик из вашего распределительного щита в щит на этаже.

    Спасибо.Чёткий ответ.

  • dm_79 Junior Member
    офлайн
    dm_79 Junior Member

    35

    15 лет на сайте
    пользователь #183437

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 10 ноября 2013 00:42
    Orion65:

    dm_79:

    , вопросы в щитке слаботочки

    Подскажите что за щиток слаботочки? Где он находится и что с ним за проблемы?

    Щиток слаботочки находится внизу у входной двери (во всяком случае у нас в 3к), народ уже написал что там находится, у нас не было в нем розетки, что и обещали устранить. На фото у Kusma он выглядит совсем печально, надеюсь это он в процессе строительства.

  • Kusma Senior Member
    офлайн
    Kusma Senior Member

    1331

    16 лет на сайте
    пользователь #108288

    Профиль
    Написать сообщение

    1331
    # 10 ноября 2013 00:53
    dm_79:

    Orion65:

    dm_79:

    , вопросы в щитке слаботочки

    Подскажите что за щиток слаботочки? Где он находится и что с ним за проблемы?

    Щиток слаботочки находится внизу у входной двери (во всяком случае у нас в 3к), народ уже написал что там находится, у нас не было в нем розетки, что и обещали устранить. На фото у Kusma он выглядит совсем печально, надеюсь это он в процессе строительства.

    Все схвачено :) мой проходит модернизацию под мои критерии :)

  • dm_79 Junior Member
    офлайн
    dm_79 Junior Member

    35

    15 лет на сайте
    пользователь #183437

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 10 ноября 2013 01:29
    Kusma:

    dm_79:

    Orion65:

    dm_79:

    , вопросы в щитке слаботочки

    Подскажите что за щиток слаботочки? Где он находится и что с ним за проблемы?

    Щиток слаботочки находится внизу у входной двери (во всяком случае у нас в 3к), народ уже написал что там находится, у нас не было в нем розетки, что и обещали устранить. На фото у Kusma он выглядит совсем печально, надеюсь это он в процессе строительства.

    Все схвачено :) мой проходит модернизацию под мои критерии :)

    Стесняюсь спросить, а что в таких гофрах туда заводить будете?

  • Kusma Senior Member
    офлайн
    Kusma Senior Member

    1331

    16 лет на сайте
    пользователь #108288

    Профиль
    Написать сообщение

    1331
    # 10 ноября 2013 02:06 Редактировалось Kusma, 1 раз.
    dm_79:

    Kusma:

    dm_79:

    Orion65:

    dm_79:

    , вопросы в щитке слаботочки

    Подскажите что за щиток слаботочки? Где он находится и что с ним за проблемы?

    Щиток слаботочки находится внизу у входной двери (во всяком случае у нас в 3к), народ уже написал что там находится, у нас не было в нем розетки, что и обещали устранить. На фото у Kusma он выглядит совсем печально, надеюсь это он в процессе строительства.

    Все схвачено :) мой проходит модернизацию под мои критерии :)

    Стесняюсь спросить, а что в таких гофрах туда заводить будете?

    Да я любитель поизвращаться с различного рода маршрутизацией, и так и сяк, можно пару провайдеров Ethernet подключить... да и поставлю скорее всего 2 сервера с медиа-контентом на пару десятков тб. Ну и с другом в соседнем подъезде соединится не помешало бы... не хочется ради этого привязываться к провайдеру с оптикой что уже лежит.

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    19 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 10 ноября 2013 09:15
    Kusma:

    к провайдеру с оптикой что уже лежит

    БТК, прошу заметить

    Добавлено спустя 1 час 46 секунд

    Уважаемые соседи 1 секции. У кого такая планировка? Есть ли среди вас те, кто будет ломать стены и по-новому организовывать пространство? Буду рад услышать любые мнения, можно в Л.С.

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец