Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei U8230

Ответить
  • Erna Senior Member
    офлайн
    Erna Senior Member

    1444

    16 лет на сайте
    пользователь #123990

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 17 ноября 2010 22:00
    StaVka:

    Erna, где купить подскажи?

    Что купить? Простите не поняла

    to DJ, это нормальное количество для средней руки музыканта, это не колекция, это необходимость

  • _GviT_ Neophyte Poster
    офлайн
    _GviT_ Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #333566

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 ноября 2010 22:03

    плизз кому не сложно, можете кинуть названия прог и что они делают, и откуда их можно скачать

    мне подарят этот телефон, хочу быть заранее вкурсе))

    киньте плиз в ЛС)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1265

    14 лет на сайте
    пользователь #231627

    Профиль

    1265
    # 17 ноября 2010 22:14

    o DJ, это нормальное количество для средней руки музыканта, это не колекция, это необходимость

    не вьехал. Более четко сформулируй утверждение

    think different
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1265

    14 лет на сайте
    пользователь #231627

    Профиль

    1265
    # 17 ноября 2010 22:14

    плизз кому не сложно, можете кинуть названия прог и что они делают, и откуда их можно скачать

    мне подарят этот телефон, хочу быть заранее вкурсе))

    киньте плиз в ЛС)

    =) see google or bing

    think different
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1265

    14 лет на сайте
    пользователь #231627

    Профиль

    1265
    # 17 ноября 2010 22:16

    мне подарят этот телефон, хочу быть заранее вкурсе))

    проси у папы флагман - htc desire hd(рекомендую)

    think different
  • _GviT_ Neophyte Poster
    офлайн
    _GviT_ Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #333566

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 ноября 2010 22:21

    проси у папы флагман - htc desire hd(рекомендую)

    мне брат дарит от лайфа так что мне все нрава, я почитал отзовы все клево

    кста сча нашел сайт (www.)(u8230).(ru)/

  • GrubbyFunny Senior Member
    офлайн
    GrubbyFunny Senior Member

    585

    14 лет на сайте
    пользователь #218033

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 17 ноября 2010 22:29

    Глупый вопрос.

    Перелистование столов и иконак в нем плавное? Качество картинки хорошее (или зернит немного?) на сколько в нем ужасно слушать музыку? Как проц не подтармаживает? Хватает ли оперативы?

  • Petrovich1941 Senior Member
    офлайн
    Petrovich1941 Senior Member

    728

    14 лет на сайте
    пользователь #266317

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 17 ноября 2010 22:37

    Глупый вопрос.

    Это главное..

    Все в порядке, всего хватает иначе смарт не был бы таким популярным..

  • X_6 Senior Member
    офлайн
    X_6 Senior Member

    1295

    17 лет на сайте
    пользователь #88397

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 17 ноября 2010 22:39 Редактировалось X_6, 1 раз.

    Еще раз готов послушать действенные способы по увеличению времени автономной работы huawei u8230.

    Из личного опыта: максимальный эффект получился при включении принудительно только 2G.

    PS Ещё вспомнил. На родной прошивке есть прога Servo search. С помощью Android system info я просёк, что Servo search постоянно "работает", т.е. грузит проц. на 5-20%. В настройках Servo search я поснимал все галки с мест поиска (скорее всего эта прога их постоянно опрашивает). После этого загрузка проца данной прогой упала до 0-5%. Да, ещё момент - все галки не снимаются, хотя бы одна должна остаться. Я оставил на MMS, т. к. их в памяти тела не было. После этих нехитрых манипуляций тел. кушает в режиме ожидания примерно 0,5-0,7% в час. Реально заряжаю раз в 2 суток, но никогда при этом не жду, пока сядет в ноль. Думаю, 3 суток запросто протянет. Телефоном пользуюсь, хоть и не очень активно (звонки, интернет, включена синхронизация, немного игры, иногда GPS).

    PPS Сейчас сижу на разогнанном до 691 Мгц FLB 1.7 - заряжаю раз в 1,5 - 2 суток (но пользуюсь уже активнее, чем раньше).

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 17 ноября 2010 22:52 Редактировалось Yeg, 2 раз(а).

    DJExplosive,

    опиши подробнее преимущества в использовании.

    Заранее признателен

    Кратенько об общих вопросах: изначальный уход со стандартной прошивки был сделан в связи с нехваткой памяти для программ в телефоне. Соответственно дальше был фибл, с a2sd, что реально работает и является более удачным решением, в дополнение телефон освобожден от ненужного хлама. Установка приложений на карту работет как часы, да всё работает. Первая моя проба зашить froyo была не столь успешной, я откатился на фибла, много чего не работало, IGO вылетал, навител не запускался. Но сам интерфейс был поприятнее. Теперь по кайногену:

    сам интерфейс более производительный, это чувствуется. Плюсы:

    - встроенная телефонная книга имеет нормальный поиск скролом по русским буквам, имеет сортировку по Фамилия-Имя и более приятную по интерфейсу звонилку. И хоть я и пользуюсь в основном dialer one, но все равно приятно

    - в настройках звонков присутствует удобная функциональная составляющая, которую можно включить или отключить:

    вибро при соединении;

    вибро при завершении разговора;

    возможность задать вибрацию через 45 секунд в течение звонка;

    отключить входящий звонок переворотом телефона

    встроеный черный список

    многое другое

    - электронная почта (не Gmail) нормально и полноценно читает письма в html (до кайногена у меня нигде нормально не отображалась, например, велкомовская рассылка новостей)

    - гибкие настройки интерфейса: настроить можно цвет статус бара, даты, часов и еще много чего, при чем как темами оформления, так и задать вручную, можно активировать индикатор зарядки в процентах и уровень сигнала в dbm

    - автоповорот экрана может работать при повороте в любую сторону: на 90, 180, 270, 360 градусов

    - САМОЕ ГЛАВНОЕ для меня, это полноценная поддержка установки приложений на карту памяти. Тут поподробнее. На фибле и в самой последней версии кайногена поддержка установки приложений на карте осуществляется за счет дарктремор апп2сд, в первом приближении системе указывают место, что сама система, грубо говоря, устанавливает приложения, по ее мнению в аппарат. Есть у меня такой загон: я не очень доверяю современным картам памяти. И желаю, чтобы устройство сохраняло нормальную работоспособность при выходе карты памяти из строя. Так вот в фибле, приложения либо все в телефоне, дибо все на карте. Упала карта - в руках кирпич. Если только есть где-то бэкап рекавери. В той версии кайногена, что я использую, в настройках выбирается место установки приложений и их, наджатием одной кнопки по степени важности, можно разнести в телефон и на карту. Ну а также из соображений полезности: например плейер, навител, igo - являются сами по себе бесполезными, без содержащегося на карте памяти контента. Соответственно ничего страшного, если рухнут вместе с ней. Ну в общем, кайноген мне все это предоставляет: я могу разнести руками приложения в телефон и карту.

    - новая 3д галерея нравится не всем, но мне она очень по душе

    - новое приложение "время" с ним телефон определенно можно было бы использовать на подставке, как ночные часы, или как фоторамку (фича рандомного показа содержимого галереи с очень приятными переходами)

    - то, что в этом пункте, наверное, можно поставить на любую прошивку, но тем не менее: голосовой гуглопоиск, голосовой набор тоже прикольное дополнение

    - выбор вариантов перезагрузки (удерживая кнопку выключения, предлагаются варианты "выключить", "перезагрузить", "перезагрузить в бут", "перезагрузить в рекавери". Последнее мне нравится особо, ибо малек задалбывает удерживать три кнопки для входа в клокворк рекавери.

    - ЕЩЁ очень удобная вещь, спасибо pashil, напомнил. В кайногене есть виджет, на подобие extended controls в трее статус бара. Он может быть активен, а можно деактивировать, подключаемых модулей тьма, GPS, bluetooth, wifi, синхронизация, переключение 2G-3G (внутри этого пункта тоже сови настройки, можно задать 2G+3G или жестко 2G и жестко 3G), отключение интернета, и куча еще барахла. Удобно прежде всего тем, что доступно из любого метста и не жрет место на рабочем столе.

    - UPD еще забыл отметить существенно увеличенную громкость. Я редко использую сабдж как плейер и у меня только стандартные наушники, но по моим ощущениям звук не нуждается в предусилении. Соответственно и при выборе плейера рулит удобство и привычки, а не возможность или невозможность усиления звука

    Естественно без минусов не обошлось:

    - насколько я знаю, никому толком не удалось использовать в этом моде телефон как модем по кабелю, и подключить его PC Suite-ом (мне это не суть важно: интернет раздаю по wifi, ибо у меня компов и телефонов без него нет; а контакты синхронизируются с учеткой гугл)

    - при удержании клавиши вкл. нет в опциях менюшки "работающие приложения" (изрядно поипавшизь с разными таск киллерами, менеджерами, свитчерами я в последнее, до кайногена, время, использовл именно эту фишку для переключения приложений, ибо опыт показал бессмысленность постоянно килять процессы. Реально ощутимой в работе прибавки производительности оно дает не столько, сколько времени на это тратишь, если не трогать система сама со всем справляется)

    - единожды показавшись в статус баре, иконка GPS находится там всегда, в том смысле, если отключить GPS в меню или виджетом, то все-равно висит до перезагрузки, при этом фактически модуль отключен. Вроде мелочь, но неприятно.

    - bluetooth работает только в режиме видимый в течение 120 секунд. И как бы вообще не очень хорошо работает. Комментить не буду особо: гарнитуру никогда даже не подключал к хуавею, файлы и сейчас передаю, но попытки законектить проги для управления компом по голузубу были безуспешными как на буке с 7 виндой, так и с хрюшей.

    - навител ставится через танцы с бубном.

    - камера в 3,2 мегапикселя делает один снимок, если попытаться сделать подряд второй - вылетает (если в настройкая поставить 2.0 мегапикселя, то работает нормально), также в 3,2 вылетает в конце записи видео, но ролик сохраняет

    - UPD: виджеты (во всяком случа некоторые) нормально работают только будучи установленными в память телефона

    - UPD: после загрузки телефон довольно долго тупит, пока до конца "смонтирует карту" и достучится до приложений на карте, с дарктремор это дело происходит незаметно

    В целом, общее впечатления после первой установки 2.2 были такими, что на каком-то уровне ощущений всё было более приятно. И, когда в первый раз возвращался на фибл по нужде, можно сказать, осадочек остался, вот хотелось на 2.2.

    На самом деле, тем кто интересуется, я бы предложил рутануть тело, прошить рекавери, сделать бэкап (последующее восстановление вашей полюбившейся системы займет 5-7 минут в том состоянии, в котором делалася nandroid backup) и прошить, хоть тот же атомик мод кайногена, его даже по сути и шить не надо, он накатывается через тот же рекавери. Единственное, что атомик поигрался с разрешением экрана.

    Вот ситуация, как она видится мне. Если есть вопросы, задавайте.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • X_6 Senior Member
    офлайн
    X_6 Senior Member

    1295

    17 лет на сайте
    пользователь #88397

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 17 ноября 2010 23:09

    Yeg,

    - САМОЕ ГЛАВНОЕ для меня, это полноценная поддержка установки приложений на карту памяти

    безусловно гуд

    то, что в этом пункте, наверное, можно поставить на любую прошивку, но тем не менее: голосовой гуглопоиск, голосовой набор тоже прикольное дополнение

    действительно без проблем работает даже на лайфовской проше

    выбор вариантов перезагрузки

    в flb зашита прога quick boot - в общем те же функции

    насколько я знаю, никому толком не удалось использовать в этом моде телефон как модем по кабелю, и подключить его PC Suite-ом

    жаль, иногда нужно подключить обычный комп к инету, хотя и очень редко.

    навител ставится через танцы с бубном.

    пожалуй, самый большой минус для меня, т.к. навителом пользуюсь часто (телефон покупал на 50% ради навигации). Навител у меня лицензия, а его при перепрошивке нужно перерегистрировать через общение с support-ом (несколько дней). Поэтому не охота регистрировать на "сырой" кайноген.

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 17 ноября 2010 23:15

    X_6,

    пожалуй, самый большой минус для меня, т.к. навителом пользуюсь часто (телефон покупал на 50% ради навигации). Навител у меня лицензия, а его при перепрошивке нужно перерегистрировать через общение с support-ом (несколько дней). Поэтому не охота регистрировать на "сырой" кайноген.

    есть нюанс. У меня тоже лицензия, купленый еще на нокию, так я его, хоть на нокии и не использую вообще на хуавей не переносил, катаю варезный.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • X_6 Senior Member
    офлайн
    X_6 Senior Member

    1295

    17 лет на сайте
    пользователь #88397

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 17 ноября 2010 23:18

    катаю варезный

    а мне стремно как-то... :) Поэтому пока на flb 1.7 посижу - вроде полёт нормальный.

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 17 ноября 2010 23:37

    X_6,

    Поэтому пока на flb 1.7 посижу - вроде полёт нормальный.

    Понимаю.

    Наверное, стоит добавить, что для меня хуавей, не является основным телефоном. Да, я его долблю и в хвост и в гриву, он у меня в редкий день первый раз заряжается вечером. Чаще два раза в день :) Он, когда появился на лайфе, я счел хуавей честным предложением и взял для знакомства с андроид. Поэтому экспериментирую с удовольствием и думаю: какой телефон взять основным следующим. И пока я не уверен.

    И на дух не переношу школоту, которая орет на каждом углу: "за андроидом будущее". В нем граблей еще пипец сколько имхо.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 17 ноября 2010 23:38

    Навител у меня лицензия, а его при перепрошивке нужно перерегистрировать через общение с support-ом (несколько дней). Поэтому не охота регистрировать на "сырой" кайноген.

    Вообще по идее не должен меняться hardware id при перешивке. Но при смене ФЛБ на цианоген поменялся :(

    Про плюсы - виджет в трее - рулез! Из практически любого места можно включить инет-блютус-вифи, переключить 2г-3г 8)

  • X_6 Senior Member
    офлайн
    X_6 Senior Member

    1295

    17 лет на сайте
    пользователь #88397

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 17 ноября 2010 23:44

    Yeg,

    что для меня хуавей, не является основным телефоном

    ага, у меня он тоже как телефон почти не используется.

    я счел хуавей честным предложением

    согласен, я полностью доволен тем, что получил на этих условиях.

    взял для знакомства с андроид

    опять же моя ситуация. До этого андроид в глаза не видел :)

  • X_6 Senior Member
    офлайн
    X_6 Senior Member

    1295

    17 лет на сайте
    пользователь #88397

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 17 ноября 2010 23:45

    pashil,

    Вообще по идее не должен меняться hardware id при перешивке. Но при смене ФЛБ на цианоген поменялся

    у меня при перепрошивке с вайтраши на flb поменялся

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 17 ноября 2010 23:47

    pashil,

    Про плюсы - виджет в трее - рулез! Из практически любого места можно включить инет-блютус-вифи, переключить 2г-3г

    о, точно, забыл, щас подправлю в посте :100500:

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • X_6 Senior Member
    офлайн
    X_6 Senior Member

    1295

    17 лет на сайте
    пользователь #88397

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 17 ноября 2010 23:49

    виджет в трее

    в трее? Клево!:super:

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 17 ноября 2010 23:57
    X_6:

    виджет в трее

    в трее? Клево!:super:

    выглядит вот так, например

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (