Тема закрыта
  • viktop1975 Senior Member
    офлайн
    viktop1975 Senior Member

    1368

    15 лет на сайте
    пользователь #188312

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 11 января 2010 18:43

    Вот началось.В октябре2009г был закл договор на льготный кредит в размере 146 000 000

    Сегодня пришло письмо из банка.след содержания.

    Согласно дополнения к письму от 29.07.2009г №03-06/3815 Министерства архитектуры и строительстваРБпредоставление гражданам,нуждающимся в улутшении жилищных условий,льготных кредитов на оплату прибыли застройщиков при участии их в долевом строительстве квартир в многоквартирных жилых домах,не предусмотрено.В связи с выше изложенным произведен перерасчёт льготных кредитных линий.Вам необходимо явится в банк для заключения дополнтельного соглашения к кредитному договору.При себе иметь паспорт.

    Подскажите это правомерно ведь при закл длговора все бумаги проверяли.:-?

    Размер кредитной линии уменьшен до 139 000 000 :evil:

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4719

    15 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4719
    # 11 января 2010 18:50 Редактировалось spirymi, 1 раз.

    viktop1975, ничего не началось.

    Льготным кредитом никогда нельзя было оплачивать прибыль застройщика, но на нескольких ветках действительно видел, что некоторым считали так. Это было ошибочно. Я в ББ сам брал нельготный кредит и столкнулся с тем, что специалисты очень неквалифицированные и методики расчетов отличаются не просто от филиала к филиалу, а даже от работника к работнику.

    Так что все нормально, вам действительно дали больше, чем надо было.

    Готовьтесь, я думаю, будут и еще с ними проблемы.

    Все купил, все есть
  • ap.lexxy Senior Member
    офлайн
    ap.lexxy Senior Member

    607

    15 лет на сайте
    пользователь #190485

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 11 января 2010 18:51

    Размер кредитной линии уменьшен до 139 000 000

    Интересно, сколько льготников смогут быстренько изыскать лишние 2500 usd?

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4719

    15 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4719
    # 11 января 2010 18:52
    ap.lexxy:

    Размер кредитной линии уменьшен до 139 000 000

    Интересно, сколько льготников смогут быстренько изыскать лишние 2500 usd?

    Отнюдь не всем так насчитали, да и найдут, не сомневайтесь

    Все купил, все есть
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 11 января 2010 18:57
    spirymi:

    ap.lexxy :

    Размер кредитной линии уменьшен до 139 000 000

    Интересно, сколько льготников смогут быстренько изыскать лишние 2500 usd?

    Отнюдь не всем так насчитали, да и найдут, не сомневайтесь

    А почему надо "не сомневаться" -- автора поста разница в 7 млн так всполошила, что аж кричит (шрифты имею в виду).

    Статистики и знания перспектив, думаю, нет ни у кого...........

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4719

    15 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4719
    # 11 января 2010 19:00

    Кричит, но от льготы не откажется, не сомневайтесь.

    Короче я к тому, что с концом льготных кредитов, к сожалению, это ничего общего не имеет. Реально народ в ББ зачастую действует по наитию и потом разгребает. Я и вовсе их типовой договор нельготный под себя добился поменять, потому как корявый он.

    Все купил, все есть
  • ap.lexxy Senior Member
    офлайн
    ap.lexxy Senior Member

    607

    15 лет на сайте
    пользователь #190485

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 11 января 2010 19:01

    spirymi,

    Просто уже много раз читал про людей, которые собирали со всех родственников деньги, чтобы влезть в долевое. Вот и думаю, а если многим таким начнут пересчитывать кредиты в правильный вид? Ведь шанс того, что 10% из них не потянут стройку, есть. Или начнут задумываться о продаже существующего. А это может и рынок качнуть. Вон в ветке о кредитовании сколько вопросов о платежах по графику строительства. Ведь льготный кредит тоже свои недостатки имеет. И один из них - что его можно полностью не выбрать. А ведь это знали не все, когда на него подписывались.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 11 января 2010 19:07
    spirymi:

    Кричит, но от льготы не откажется, не сомневайтесь.

    Короче я к тому, что с концом льготных кредитов, к сожалению, это ничего общего не имеет. Реально народ в ББ зачастую действует по наитию и потом разгребает. Я и вовсе их типовой договор нельготный под себя добился поменять, потому как корявый он.

    Опять - "не сомневайтесь" ! Почему, собственно не сомневаться?

    Сначала сделать и потом думать - совет хороший для того, кто хочет быть обдуренным.

    Про конец льготных кредитов - пост того форумчанина конечно не об этом.

    Но и срок кредитования - десятки лет. И ситуевина в нашей экономике попой какого масштаба обернется (лично я впереди почему-то процветания не наблюдаю и даже статус-кво не просматривается) -- пока неочевидно.

    ap.lexxy:

    spirymi,

    Просто уже много раз читал про людей, которые собирали со всех родственников деньги, чтобы влезть в долевое. Вот и думаю, а если многим таким начнут пересчитывать кредиты в правильный вид? Ведь шанс того, что 10% из них не потянут стройку, есть. Или начнут задумываться о продаже существующего. А это может и рынок качнуть. Вон в ветке о кредитовании сколько вопросов о платежах по графику строительства. Ведь льготный кредит тоже свои недостатки имеет. И один из них - что его можно полностью не выбрать. А ведь это знали не все, когда на него подписывались.

    О другом - инвестхатах. Недалеко от моего дома - новый домик на углу Жуковского/Могилевской. Иногда светятся 2-3-5 окон. И все. И - только иногда (т.е. скорее всего идет ремонт. в остальных - и того нетути).

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4719

    15 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4719
    # 11 января 2010 19:18

    Опять - "не сомневайтесь" ! Почему, собственно не сомневаться?

    Сначала сделать и потом думать - совет хороший для того, кто хочет быть обдуренным.

    Про конец льготных кредитов - пост того форумчанина конечно не об этом.

    Но и срок кредитования - десятки лет. И ситуевина в нашей экономике попой какого масштаба обернется (лично я впереди почему-то процветания не наблюдаю и даже статус-кво не просматривается) -- пока неочевидно.

    Ну потому что у этих же людей еще впереди удорожание квартиры по ходу строительства из-за СМР, причем трудно прогнозируемое. Например, при самом хорошем сценарии моя однушка за время стооительства подорожает на 4,5 млн. А если сейчас из-за увеличения НДС или еще чего-то индекс подскочит, будет и сильно больше. Вполне реально и в разы больше. Этот индекс абсолютно непредсказуем.

    Все купил, все есть
  • vadim68 Member
    офлайн
    vadim68 Member

    221

    15 лет на сайте
    пользователь #160298

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 12 января 2010 08:29

    Давно на риэлте не смотрел цены на дешевые 1к.

    А сегодня на первой странице сразу бац ..... http://realt.by/sale/flats/object/166803/

    2150 за метр. Это куда же идем, товарисчи? :conf:

    Опять к 2500, что ли?:evil:

    З.Ы. Еще более прикололи приклееные фотки убогого убитого ремонта класса "проще построить заново чем отремонтировать это" :D И гордо выставленная схема с кухней 4,5 метра :ura:

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 12 января 2010 08:48

    vadim68,

    2150 за метр. Это куда же идем, товарисчи?

    Опять к 2500, что ли?

    Пару месяцев назад один троль в этой ветке распинался как на Коласа однушки уходят по 2 000 как горячие пирожки. Начитались...:D

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 12 января 2010 08:58
    spirymi:

    Опять - "не сомневайтесь" ! Почему, собственно не сомневаться?

    Ну потому что у этих же людей еще впереди удорожание квартиры по ходу строительства из-за СМР, причем трудно прогнозируемое. Например, при самом хорошем сценарии моя однушка за время стооительства подорожает на 4,5 млн. А если сейчас из-за увеличения НДС или еще чего-то индекс подскочит, будет и сильно больше. Вполне реально и в разы больше. Этот индекс абсолютно непредсказуем.

    Ну конечно.....

    Кричит, но от льготы не откажется, не сомневайтесь.

    Опять - "не сомневайтесь" ! Почему, собственно не сомневаться?

    потому что у этих же людей еще впереди удорожание квартиры...................

    Вот и поговорили :D:D Если льготная ложка начинает рвать не только ротовую полость, а уже собирается попортив кишечник выйти в мир через анус -- все равно - не будем сомневацца :super:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • fuhj Member
    офлайн
    fuhj Member

    327

    15 лет на сайте
    пользователь #173870

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 12 января 2010 09:33
    vadim68:

    Давно на риэлте не смотрел цены на дешевые 1к.

    А сегодня на первой странице сразу бац ..... http://realt.by/sale/flats/object/166803/

    2150 за метр. Это куда же идем, товарисчи? :conf:

    Опять к 2500, что ли?:evil:

    Никуда не идём, на месте топчемся. Эта конура уже полгода продается, также как и чигладзы. Скинули бы до 30 во время "микрохапуна" ;), давно продали бы. Так нет же, жаба душит. Как это моя "квартира" может меньше 40 стоить. :molotok:

    Мне снился сон про наш веселый наворот Что будто вновь кругом пятьсот... (с) В.С.Высоцкий
  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 12 января 2010 09:41

    один троль в этой ветке

    Эта конура уже полгода продается,

    О как разволновались. :lol:

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 12 января 2010 09:45
    vadim68:

    Еще более прикололи приклееные фотки убогого убитого ремонта класса "проще построить заново чем отремонтировать это" И гордо выставленная схема с кухней 4,5 метра

    Мне особенно понравились двери, очевидно, неоднократно выбиваемые интеллигентным хозяином на различного рода празднованиях.

  • 11378 Member
    офлайн
    11378 Member

    100

    21 год на сайте
    пользователь #11378

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 12 января 2010 09:57

    бац ..... http://realt.by/sale/flats/object/166803/

    Ну и ну ... :conf: Это что - гетто.

    Это с позволения сказать "предложение" по продаже этой "недвижимости", на мой взгляд, хороший индикатор неадекватности существующего предложения на РН. Такое столько стоить просто не может, как бы не были надуты цены.

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 12 января 2010 10:06
    Andrey Shev:

    бац ..... http://realt.by/sale/flats/object/166803/

    Ну и ну ... :conf: Это что - гетто.

    Это с позволения сказать "предложение" по продаже этой "недвижимости", на мой взгляд, хороший индикатор неадекватности существующего предложения на РН. Такое столько стоить просто не может, как бы не были надуты цены.

    ЧТО ВЫ ?! ТАКОЕ - бесценноо !!! :D:D:D

  • dfh Senior Member
    офлайн
    dfh Senior Member

    767

    17 лет на сайте
    пользователь #87670

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 12 января 2010 10:18
    audiofil:


    Недалеко от моего дома - новый домик на углу Жуковского/Могилевской. Иногда светятся 2-3-5 окон. И все. И - только иногда (т.е. скорее всего идет ремонт. в остальных - и того нетути).

    Да, тоже вижу иногда. ОБС, что этот домик вообще был запланирован исполкомом как инвестиционный. Не рекламировался нигде. Решили чиновнички ручки погреть, ютясь в Дроздах да на Парниковой :lol:?

    Потом цены поползли вниз, вот и выставили невыкупленные на продажу. А если учитывать, что по Могилевской-Аранской пройдёт второе транспортное кольцо с развязкой как раз на перекрёстке с Жуковского, да ещё с подземным тоннелем на Ульяновскую (если хватит запала у чинуш), то экология там двинется к абсолютному нулю :roof:. Там и так транспортный поток достаточно интесивный.

    А мужики-то (покупатели) не знают!

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    15 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 12 января 2010 11:01
    Andrey Shev:

    бац ..... http://realt.by/sale/flats/object/166803/

    Ну и ну ... :conf: Это что - гетто.

    Это с позволения сказать "предложение" по продаже этой "недвижимости", на мой взгляд, хороший индикатор неадекватности существующего предложения на РН. Такое столько стоить просто не может, как бы не были надуты цены.

    С одной стороны таки да. Но с другой...Возможно их не волнует срочность. Надеются на шанс, который редко выпадает. Например, кто-то купит недалеко от своей квартиры любимой теще, чтобы она не мелькала перед глазами. Или кому-то вдруг район понадобится. Или вообще АН держит за фишку для ориентира...Или жаждущий жить в столице человек, но не за 43.. 30=красная цена..

    вариантов много..

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 12 января 2010 11:18

    ADS,

    О как разволновались.

    Посмеялись. На РН скучно. А тут клоуны.:D

Тема закрыта