Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • stasymaja Member
    офлайн
    stasymaja Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #558391

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 5 марта 2015 10:30

    у нас такие сейчас, температура на улице и на балконе одинаковая, у родителей стеклопакет, балкон не утеплялся - температура на градусов 10-15 ниже, чем в квартире зимой, в зависимости от того, какой минус

  • ku_ulia Neophyte Poster
    офлайн
    ku_ulia Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1478771

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 5 марта 2015 10:37
    Vestor:

    давайте сперва посмотрим на конструкцию... а затем будем решать, менять не менять...

    и если новые стеклопакеты будут разрушать эстетический вид, .... то, я думаю, что очень не многие будут счАстливы видеть в своем новентком доме "белую ворОну"

    Думается, что, как Вы сказали, "белых ворон" будет много. Людей в первую очередь заботит комфорт в квартире (в том числе температурный режим). И я лучше заменю окна сразу, если действительно будет такая необходимость, чем буду постоянно таскаться с детьми по врачам. ИМХО
    Если тепла будет достаточно, то, конечно, пусть остаются алюминиевые, дабы не "разрушать эстетический вид в новеньком доме".

  • LAA Member
    офлайн
    LAA Member

    201

    17 лет на сайте
    пользователь #94909

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 5 марта 2015 10:46
    kesha_n1:

    Добрый день, соседи. Слушайте, такой вопрос, я так понял остекление лоджии будет алюминиевыми рамами с одним стеклом. Кто вообще имел с ними дело? Можно ли с ними сделать тёплую лоджию или сразу можно снимать и менять на стеклопакеты?))

    Также у родителей такие стоят... На лоджии гораздо прохладнее, чем в квартире, но балкон зимой не закрывают... Из минусов - частенько запотевают и конденсат с внутренней стороны окна стекает на подоконник.

  • NFC Neophyte Poster
    офлайн
    NFC Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #440423

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 5 марта 2015 11:04

    http://rebenok.by/inf/state/20661-vas-vyzyvayut-v-nalogovuyu-insp ... shiny.html
    Полезная статья для тех, кому необходимо будет подтверждать доходы и расходы на приобретение квартиры.

  • VASS_BY Senior Member
    офлайн
    VASS_BY Senior Member

    2278

    15 лет на сайте
    пользователь #181787

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 5 марта 2015 11:58 Редактировалось VASS_BY, 1 раз.

    Ну что хомячки, труханули? :D

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Да нормальные окна будут и в квартирах тепло будет. А добиться теплого балкона (температура как в комнате) крайне нелегко. Да и зачем оно?

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 5 марта 2015 12:27
    VASS_BY:

    Да нормальные окна будут и в квартирах тепло будет. А добиться теплого балкона (температура как в комнате) крайне нелегко. Да и зачем оно?

    Вот и я хотел спросить, а что все собираются жить на балконе? Или расширять комнату будут?

  • ulka200791 Junior Member
    офлайн
    ulka200791 Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #478514

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 5 марта 2015 12:42

    ДД. Кто знает по чем сейчас м2 трешки?

  • ku_ulia Neophyte Poster
    офлайн
    ku_ulia Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1478771

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 5 марта 2015 12:43 Редактировалось ku_ulia, 1 раз.
    gendalf_1981:

    VASS_BY:

    Да нормальные окна будут и в квартирах тепло будет. А добиться теплого балкона (температура как в комнате) крайне нелегко. Да и зачем оно?

    Вот и я хотел спросить, а что все собираются жить на балконе? Или расширять комнату будут?

    Жить не собираемся на балконе, но на нём должно быть тепло, по крайней мере - не холодно. На НАШЕМ балконе. Если Вас всё устраивает, так никто ж не заставляет конкретно Вас менять окна. Каждый будет делать под себя, под свой комфорт.

  • kesha_n1 Member
    офлайн
    kesha_n1 Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #228663

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 5 марта 2015 12:45 Редактировалось kesha_n1, 1 раз.

    Не, комнату расширять, не думал. Просто хочется тёплую лоджию сделать....а не выходя зимой дубеть там. Да и как писали выше комфорт..... "Если тепла будет достаточно, то, конечно, пусть остаются алюминиевые, дабы не "разрушать эстетический вид в новеньком доме"."

  • VASS_BY Senior Member
    офлайн
    VASS_BY Senior Member

    2278

    15 лет на сайте
    пользователь #181787

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 5 марта 2015 12:50
    ku_ulia:

    на балконе должно быть тепло, по крайней мере - не холодно. На НАШЕМ балконе

    Все верно. Но есть одно "НО". Главное, чтоб с МОЕГО потолка (ВАШЕГО балкона) из-за разности температур не капало на дорогущий дубовый паркет па 2500 баксоф за метр квадратный. Ибо это будет нарушение с ВАШЕЙ стороны. Поэтому давайте уважать не только себя, но и ВСЕХ соседей, ибо строитесь не в частном доме а в многоквартирном. Соответственно необходимо соблюдать не только свои интересы, но и учитывать еще интересы соседей, дабы не доставлять дискомфорта.
    П.С. посыл не лично к вам. :beer:

  • frizok Member
    офлайн
    frizok Member

    494

    15 лет на сайте
    пользователь #166084

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 5 марта 2015 12:53

    А у меня на балконе будет висеть турник... мне в любую пору года будет там тепло :)

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 5 марта 2015 12:56

    Как-то наверное лоджия (пусть и застекленная трехкамерным стеклопакетом) не предполагает там плюсовой температуры зимой в минус 20. Отопления-то все равно нет. Некотоые конечно и отопление делают, но VASS_BY все правильно выше написал.

    Опять возвращаемся к перепланировке

  • ku_ulia Neophyte Poster
    офлайн
    ku_ulia Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1478771

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 5 марта 2015 13:00 Редактировалось ku_ulia, 2 раз(а).

    del

    Добавлено спустя 8 минут 13 секунд

    gendalf_1981:

    Как-то наверное лоджия (пусть и застекленная трехкамерным стеклопакетом) не предполагает там плюсовой температуры зимой в минус 20. Отопления-то все равно нет. Некотоые конечно и отопление делают, но VASS_BY все правильно выше написал.

    С этим всё понятно, но не надо крайностей. Зимой в минус 20 на улице не хочется, чтобы минус 20 было и на балконе.

  • kesha_n1 Member
    офлайн
    kesha_n1 Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #228663

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 5 марта 2015 13:34
    ku_ulia:

    del

    Добавлено спустя 8 минут 13 секунд

    gendalf_1981:

    Как-то наверное лоджия (пусть и застекленная трехкамерным стеклопакетом) не предполагает там плюсовой температуры зимой в минус 20. Отопления-то все равно нет. Некотоые конечно и отопление делают, но VASS_BY все правильно выше написал.

    С этим всё понятно, но не надо крайностей. Зимой в минус 20 на улице не хочется, чтобы минус 20 было и на балконе.

    И если с умом подойти, то и конденсата не будет.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 5 марта 2015 13:47
    kesha_n1:

    ku_ulia:

    del

    Добавлено спустя 8 минут 13 секунд

    gendalf_1981:

    Как-то наверное лоджия (пусть и застекленная трехкамерным стеклопакетом) не предполагает там плюсовой температуры зимой в минус 20. Отопления-то все равно нет. Некотоые конечно и отопление делают, но VASS_BY все правильно выше написал.

    С этим всё понятно, но не надо крайностей. Зимой в минус 20 на улице не хочется, чтобы минус 20 было и на балконе.

    И если с умом подойти, то и конденсата не будет.

    Так если соседи сверху/снизу будут довольны можете хоть сауну сделать на лоджии :D

  • Urchooo Member
    офлайн
    Urchooo Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #458065

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 5 марта 2015 13:49
    kesha_n1:

    Добрый день, соседи. Слушайте, такой вопрос, я так понял остекление лоджии будет алюминиевыми рамами с одним стеклом. Кто вообще имел с ними дело? Можно ли с ними сделать тёплую лоджию или сразу можно снимать и менять на стеклопакеты?))

    Стеклопакет лучше , рама раздвижная , очень холодная , промерзает , заедает итд у меня так было

  • VASS_BY Senior Member
    офлайн
    VASS_BY Senior Member

    2278

    15 лет на сайте
    пользователь #181787

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 5 марта 2015 13:54
    Urchooo:

    Стеклопакет лучше , рама раздвижная , очень холодная , промерзает , заедает итд у меня так было

    Однозначно.

  • kesha_n1 Member
    офлайн
    kesha_n1 Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #228663

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 5 марта 2015 14:30

    Всем спасибо. А ещё, кстати, очень интересный вопрос, какой у нас интернет там будет и будет ли там кто-нибудь кроме ByFly.

  • LAA Member
    офлайн
    LAA Member

    201

    17 лет на сайте
    пользователь #94909

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 5 марта 2015 14:46
    gendalf_1981:

    Как-то наверное лоджия (пусть и застекленная трехкамерным стеклопакетом) не предполагает там плюсовой температуры зимой в минус 20. Отопления-то все равно нет.

    Вынужден не согласиться... Сейчас у меня на лоджии установлен стеклопакет, дверь за зиму никогда не закрывалась и всегда нараспашку... И вообще очень комфортно когда теплый балкон и даже в -20С иметь возможность выйти туда в одних шортах...

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    kesha_n1:

    Всем спасибо. А ещё, кстати, очень интересный вопрос, какой у нас интернет там будет и будет ли там кто-нибудь кроме ByFly.

    Как сейчас на этот вопрос можно ответить? В районе предоставляют услуги несколько провайдеров (Атлант, МТС, Алтолан и др.)

  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    12 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 5 марта 2015 14:57 Редактировалось зритель, 1 раз.
    VASS_BY:

    Все верно. Но есть одно "НО". Главное, чтоб с МОЕГО потолка (ВАШЕГО балкона) из-за разности температур не капало на дорогущий дубовый паркет па 2500 баксоф за метр квадратный.

    обычно капает не из-за этого, а из-за того что ставят вверху стеклопакета алюминиевый отлив и получается мостик холода по которому к вам внутрь стекает конденсат (я с этим столкнулся - удалял потом нафиг этот отлив), про утепление балкона могу рассказать как у меня сейчас: естественно стеклопакет, далее наружные стенки балкона подшиваются изнутри пенопластом (потом шпаклюется и сверху приклеиваются на всём балконе стеклообои и красятся), на полу стяжка с плотным пенопластом, сверху ламинат.
    Дверь в комнаты почти никогда не закрываю, на балконе минуса никогда нет и плесени тоже (обязательно наружные стены надо подшить (на плиточный клей) пенопластом).
    да у меня сейчас две лоджии по 6 метров каждая, на одной стоит компьютерный стол, уже потеплело и буду туда переезжать.