Ответить
  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 4 ноября 2015 17:26
    kusanagi:

    Роллинг шаттер есть везде, разве что на m4/3 нету, из-за размера матрицы (если не путаю)

    Он есть везде , пока не придумают глобал шаттер. Вроде в новой единичке от олимпус собираются сделать

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5639

    14 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 4 ноября 2015 20:11 Редактировалось nDrju, 1 раз.
    kusanagi:

    Роллинг шаттер есть везде

    У блекмеджик есть камеры с глобал шаттером. Из самых дешевых - Micro Camera за $995.
    Вообще роллинг шаттер зависит от скорости считывания матрицы. Чем медленней - тем сильнее желе.

  • kusanagi Senior Member
    офлайн
    kusanagi Senior Member

    3484

    19 лет на сайте
    пользователь #35642

    Профиль
    Написать сообщение

    3484
    # 5 ноября 2015 02:06
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 5 ноября 2015 02:10
    kusanagi:

    Ну что, Canon созрел на фф бзк?
    http://www.canonwatch.com/canon-full-frame-mirrorless-camera-dela ... ssues-cw3/

    давно пора, правда будет стоить дороже чем а7 так точно

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20916

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20916
    # 5 ноября 2015 07:07
    AiM):

    kusanagi:

    Ну что, Canon созрел на фф бзк?
    http://www.canonwatch.com/canon-full-frame-mirrorless-camera-dela ... ssues-cw3/

    давно пора, правда будет стоить дороже чем а7 так точно

    Ну и хорошо....пора заканчивать с монополией в этом сегменте...всем лучше будет...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • kusanagi Senior Member
    офлайн
    kusanagi Senior Member

    3484

    19 лет на сайте
    пользователь #35642

    Профиль
    Написать сообщение

    3484
    # 5 ноября 2015 07:47

    да да, мы от этого только выиграем в цене. и начнут выкатывать больше технологий в одной камере, припасенных на потом (как любят Sony делать, типа там не добавить запись 4к прямо на sd, а в след версии - добавить)

  • stenliey Senior Member
    офлайн
    stenliey Senior Member

    652

    12 лет на сайте
    пользователь #626355

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 5 ноября 2015 08:47

    конец 2016 года в лучшем случае выкатят. году к 2018 может и начнут ценники падать.

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 5 ноября 2015 10:22

    Не понимаю я этой радости. Беззеркалка интересна только своим малым размером. А если будет зеркальная оптика - то зеркалка гораздо комфортнее своей эргономикой. А то будет как сейчас. Что бы использовать теле зум , то надо прикрутить всякие ручки и получить в конечном итоге зеркалку по размеру и весу.
    В чем смысл ?

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 5 ноября 2015 10:33

    Бамбр, че за бред? Сони лучше.

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • Alfa147 Кальян Team
    офлайн
    Alfa147 Кальян Team

    1353

    23 года на сайте
    пользователь #454

    Профиль
    Написать сообщение

    1353
    # 5 ноября 2015 10:45

    Смысл в том, что это касается только лишь телезума. Беззеркалку же вместе с 1-2 объективами можно таскать с собой в рюкзаке постоянно на случай спонтанной съемки без боязни заработать себе сколиоз. А вообще здесь обсуждается выбор беззеркалки, а для холиваров есть отдельные топики.

  • Udifil Senior Member
    офлайн
    Udifil Senior Member

    7004

    10 лет на сайте
    пользователь #1031374

    Профиль
    Написать сообщение

    7004
    # 5 ноября 2015 11:14
    bambr:

    Не понимаю я этой радости. Беззеркалка интересна только своим малым размером. А если будет зеркальная оптика - то зеркалка гораздо комфортнее своей эргономикой. А то будет как сейчас. Что бы использовать теле зум , то надо прикрутить всякие ручки и получить в конечном итоге зеркалку по размеру и весу.
    В чем смысл ?

    еще сюда надо добавить вспышку(и), синхронизаторы и большой запас батарей и аккумуляторов, особенно для самого аппарата, а то ресурс в 300 снимков для работы не есть прелесть +пару объективов в рюкзак, штатив опционально и разница в 400г как-то сразу же станет неощутимой
    исключительно мое мнение, не претендующее на звание абсолютно верного

    R9 5900X|ROG B550-E Gaming|32GB 14-15-15-35 3600MHz|ROG360LC|EVGA1000T2|3080TUF O10|NZXT-H710i|nvme 960Evo250GB+970Evo1TB|HDDWD2TB
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20916

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20916
    # 5 ноября 2015 11:38

    Udifil, вы на каждую съемку берете с собой штатив, вспышки и синхронизаторы?
    Тогда - да...вам будет все равно - ЗК или БЗК...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23974

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23974
    # 5 ноября 2015 11:44 Редактировалось Def, 1 раз.
    Udifil:

    еще сюда надо добавить вспышку(и), синхронизаторы и большой запас батарей и аккумуляторов, особенно для самого аппарата, а то ресурс в 300 снимков для работы не есть прелесть +пару объективов в рюкзак, штатив опционально и разница в 400г

    всегда так хожу на сьемки :trollface:

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    Newcomer:

    Udifil, вы на каждую съемку берете с собой штатив, вспышки и синхронизаторы?

    а главное - "БОЛЬШОЙ запас батарей и аккумуляторов" :D
    и обязательно - телезум. Всякий беззеркальщик снимает только телезумами.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Darii.Domrachev:

    Бамбр, че за бред? Сони лучше.

    молодец. Получишь в этом месяце премию.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Udifil Senior Member
    офлайн
    Udifil Senior Member

    7004

    10 лет на сайте
    пользователь #1031374

    Профиль
    Написать сообщение

    7004
    # 5 ноября 2015 11:57
    Def:

    а главное - "БОЛЬШОЙ запас батарей и аккумуляторов"
    и обязательно - телезум. Всякий беззеркальщик снимает только телезумами.

    Alfa147:

    Беззеркалку же вместе с 1-2 объективами можно таскать с собой в рюкзаке постоянно на случай спонтанной съемки без боязни заработать себе сколиоз.

    а с зеркалкой сколиоз тут же обеспечен :trollface:

    R9 5900X|ROG B550-E Gaming|32GB 14-15-15-35 3600MHz|ROG360LC|EVGA1000T2|3080TUF O10|NZXT-H710i|nvme 960Evo250GB+970Evo1TB|HDDWD2TB
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль

    14683
    # 5 ноября 2015 12:02 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    kusanagi:

    Ну что, Canon созрел на фф бзк?
    http://www.canonwatch.com/canon-full-frame-mirrorless-camera-dela ... ssues-cw3/

    этот баян уже был в этой ветке пару страниц назад, фотка гуляет с 2011 года в сети, желтуха.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Udifil:

    а с зеркалкой сколиоз тут же обеспечен

    не, я перефразирую, зеркалками снимают здоровые, физически крепкие люди, на моей памяти, знаю двоих инвалидов, которые перешли с зеркала на беззеркалки, потому что тяжелый груз, кстати оба с этого форума, у одного проблема с ногами или коленями, у другого спина. это что касается профессионалов, которые зарабатывают съёмкой, остальных в расчёт не беру.

  • Gee77 Senior Member
    офлайн
    Gee77 Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #226640

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 5 ноября 2015 12:22
    mobile:

    Udifil:
    а с зеркалкой сколиоз тут же обеспечен
    не, я перефразирую, зеркалками снимают здоровые, физически крепкие люди, на моей памяти, знаю двоих инвалидов, которые перешли с зеркала на беззеркалки, потому что тяжелый груз, кстати оба с этого форума, у одного проблема с ногами или коленями, у другого спина.

    главное не быть умственным инвалидом...не скатываться до обсуждения чужих физических недостатков.

    p/s/ в любой цивилизованной стране после такого поста на карьере фотографа можно было бы ставить жирный крест..

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23974

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23974
    # 5 ноября 2015 12:24
    Gee77:

    на карьере фотографа

    а причем здесь mobile? :trollface:

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Udifil Senior Member
    офлайн
    Udifil Senior Member

    7004

    10 лет на сайте
    пользователь #1031374

    Профиль
    Написать сообщение

    7004
    # 5 ноября 2015 12:31 Редактировалось Udifil, 1 раз.
    Gee77:

    mobile:

    Udifil:
    а с зеркалкой сколиоз тут же обеспечен
    не, я перефразирую, зеркалками снимают здоровые, физически крепкие люди, на моей памяти, знаю двоих инвалидов, которые перешли с зеркала на беззеркалки, потому что тяжелый груз, кстати оба с этого форума, у одного проблема с ногами или коленями, у другого спина.

    главное не быть умственным инвалидом...не скатываться до обсуждения чужих физических недостатков.

    p/s/ в любой цивилизованной стране после такого поста на карьере фотографа можно было бы ставить жирный крест..

    Тут уже давно некоторых можно было "похоронить" )))
    А вообще смешно смотреть, как приводят в качестве ВЕСКОГО довода в пользу беззеркалки ее облегченный на 400г вес по сравнению с зеркалом, упоминать про сколиоз, тем более, что тут, я думаю, не хилые дети общаются, которым 400г за гантель сойдут (бутылкой пива походу качаться можно), меньший размер на 1,5 см как козырь компактности и т.п. забывая про многочисленные недостатки бзк...
    У всего есть свои плюсы и минусы и каждый выбирает то, что больше подходит ему, а результатом будет конечный продукт, и главное ,чтобы он устроил обладателя камеры и того, кто заказывал продукт.

    R9 5900X|ROG B550-E Gaming|32GB 14-15-15-35 3600MHz|ROG360LC|EVGA1000T2|3080TUF O10|NZXT-H710i|nvme 960Evo250GB+970Evo1TB|HDDWD2TB
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23974

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23974
    # 5 ноября 2015 12:41
    Udifil:

    А вообще смешно смотреть, как приводят в качестве ВЕСКОГО довода в пользу беззеркалки ее облегченный на 400г вес по сравнению с зеркалом, упоминать про сколиоз, тем более, что тут, я думаю, не хилые дети общаются, которым 400г за гантель сойдут (бутылкой пива походу качаться можно), меньший размер на 1,5 см как козырь компактности и т.п. забывая про многочисленные недостатки бзк...

    смешно смотреть, как в ветку регулярно набегают зеркаловоды, пытаясь рассказать нам про "многочисленные недостатки". Самое смешное (аж обхохочешся) - это то, что практически все активные участники этой ветки были ранее владельцами зеркалок, а вот набегающие - беззеркалку обычно видели пару раз, издалека, на витрине магазина. И тем не менее - серьезно думают что мы нуждаемся в их икспертных мнениях, которые выведут заблудших беззеркальщиков в свет истинной фотографии.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Udifil Senior Member
    офлайн
    Udifil Senior Member

    7004

    10 лет на сайте
    пользователь #1031374

    Профиль
    Написать сообщение

    7004
    # 5 ноября 2015 12:47
    Def:

    Udifil:

    А вообще смешно смотреть, как приводят в качестве ВЕСКОГО довода в пользу беззеркалки ее облегченный на 400г вес по сравнению с зеркалом, упоминать про сколиоз, тем более, что тут, я думаю, не хилые дети общаются, которым 400г за гантель сойдут (бутылкой пива походу качаться можно), меньший размер на 1,5 см как козырь компактности и т.п. забывая про многочисленные недостатки бзк...

    смешно смотреть, как в ветку регулярно набегают зеркаловоды, пытаясь рассказать нам про "многочисленные недостатки". Самое смешное (аж обхохочешся) - это то, что практически все активные участники этой ветки были ранее владельцами зеркалок, а вот набегающие - беззеркалку обычно видели пару раз, издалека, на витрине магазина. И тем не менее - серьезно думают что мы нуждаемся в их икспертных мнениях, которые выведут заблудших беззеркальщиков в свет истинной фотографии.

    вы чето попутали, или просто повыпендриваться хочется... скорее всего второе
    потому повторюсь для особо одаренных

    Udifil:

    У всего есть свои плюсы и минусы и каждый выбирает то, что больше подходит ему

    R9 5900X|ROG B550-E Gaming|32GB 14-15-15-35 3600MHz|ROG360LC|EVGA1000T2|3080TUF O10|NZXT-H710i|nvme 960Evo250GB+970Evo1TB|HDDWD2TB