Ответить
  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4928

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4928
    # 27 декабря 2022 11:52
    ЛеДчик:

    Я и сейчас в Торресе хересность ощущаю.

    его там нет)

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6412

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6412
    # 27 декабря 2022 12:30
    slonka:

    Пробовал. Не понравился. Есть в нем что-то... не коньячное. Отечественный розлив все-таки. За те же деньги, Belii Aist трехлетний от Barza Alba гораздо естественней.

    И все же вкусы у всех разные.
    Мне лично Belii Aist трехлетний от Barza Alba от БелТаможСервиса не нравится категорически, а от Табаквинторг для трехлетки очень даже хорош. В то же время David Iverieli 7, как минимум на том же уровне. Так они и в одной цене.:)

    Не исключено, что мы пили David Iverieli 7 из разных поставок. Я пробовал только тот, который первоначально появился в ОЧиВ.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3402

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3402
    # 27 декабря 2022 13:23 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    El_Nino:

    ЛеДчик:

    Я и сейчас в Торресе хересность ощущаю.

    его там нет)

    Нет конечно . Успокойтесь уже и оставайтесь в ветке . Тут о разном можно писать ,делая отзыв на одно и тоже.
    Передаю Вам ФЛАГ в руки и включаю ЗЕЛЁНЫЙ свет по всей дороге.Дерзайте. Ваш Торрес не имеет винного вкуса хереса.Да и многим,допускаю,точно также,особенно тем,кто вообще не в курсе что есть херес.
    Негатив и раздражение ток оставьте своей жене.Предлагаю жить дружно.Я ведусь на провокации и тоже начинаю дерзить,когда меня лапают "неумелыми руками".А так хочется душевно шоб всё было!

    Добавлено спустя 36 минут 48 секунд

    bgmp8:

    с утра?

    В выходные могу.Ток сухого хересу. Эти перед кофе не катят.

    Все будет хорошо.
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11111

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11111
    # 27 декабря 2022 14:08
    ЛеДчик:

    bgmp8:
    с утра?

    В выходные могу.Ток сухого хересу. Эти перед кофе не катят.

    на ночь и есть не рекомендуется

  • KLJUV Senior Member
    офлайн
    KLJUV Senior Member

    643

    2 года на сайте
    пользователь #3379123

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 27 декабря 2022 14:25
    ЛеДчик:

    Ваш Торрес не имеет винного вкуса хереса.Да и многим,допускаю,точно также,особенно тем,кто вообще не в курсе что есть херес.

    А вы настоящий хороший хересный бренди пили?

  • slonka Member
    офлайн
    slonka Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #456355

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 27 декабря 2022 14:26
    El_Nino:

    его там нет)

    Точно так же, как чернослива, шоколада и орехов, цветов и мёда нет в коньяках. Но их почему-то там находят... :-?

    Ну наконец-то мне коллеги надарили к НГ что-то действительно употребимое.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    P.S. Обезьяну не дарили, она просто оказалась рядом.

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    AMUR:

    от Табаквинторг

    Его и имел в виду. Бывает, кстати, и в таре по 200 грамм. По 8.90. На вечерок - самое то.

    AMUR:

    Я пробовал только тот, который первоначально появился в ОЧиВ.

    И я его.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 27 декабря 2022 17:15
    iRum:

    наткнулся в локальной короне на "Слёзы Лозы"-13, похоже что по старой цене 32byn с датой розлива 12.10.2020
    раньше их покупал, потом было ощущение что испортилась вся линейка..

    За тему слёзок- в Вино пятнашка за 19 рупий- отличное питие. Не поленитесь зайти. За тему Барона Сигоньяка- лет семь, а может и более, покупал 72, 74 год за цену около 60- 80 дол. Откудова 400-600 рублей. Барыги!

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3402

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3402
    # 27 декабря 2022 18:29 Редактировалось ЛеДчик, 4 раз(а).
    KLJUV:

    ЛеДчик:

    Ваш Торрес не имеет винного вкуса хереса.Да и многим,допускаю,точно также,особенно тем,кто вообще не в курсе что есть херес.

    А вы настоящий хороший хересный бренди пили?

    До 12 лет.До 30лет-денег жалко(но куплю когда-то).
    А Вы?

    Добавлено спустя 26 минут 37 секунд

    Поймите.Хересный бренди по вкусу не похож на вино херес."большой " алкоголь или ещё что не даёт тот вкус и аромат,который реально есть в вине.Это другое.Для меня "непонятное" явление.Я пью херес-вино и никак не нахожу "родство" в виски и хересном бренди (выдержка спирта в бочках из-под хереса).
    Хереса -МАССА вариантов.Сухие,....

    Нектары,разное сусло,разный способ ,15 градусов или 22....с упором на выдержку в бочке или расчёт на флор-пленку дрожжей,их совмещение....в общем там все круче чем в бренди.И бренди может быть РАЗНЫЙ,если использовать РАЗНЫЕ бочки хересные(зависит от того как использовали бочку,со статический она выдержки или нет).В общем куча вариантов.И результат будет разный.Но спирты вытягивая из бочки хересной "свою составляющую" не дают тот букет ,который есть в самом вине.Мне по крайней мере так чувствуется.Вы меня услышали?
    Мне так ЧУВСТВУЕТСЯ! В Торресе фруктовости нормально больше,чем в хересном бренди,которое чаще очень сладкие,чем питкие.
    Пил что? Да простецкие.Соберано,Осборн, КапаНегра от Сендеман,Ветерано.(на форуме я давал оценку им)
    Порывался в ВИНО купить за 160р какой то Лепанто12. Но у него алкоголя 36°.За эти деньги брать снова сладкую приторную жидкость не стал.

    Добавлено спустя 13 минут 54 секунды

    Добрый вечер.
    Нашёл в "загашниках" недопитую бутылку Нистру8.
    С весны наверное....Дело было вечером,делать было нечего.Сравнил с Бардаром7.Коллега писал выше что слишком насыщен Бардар(толи сахаром толи вкусом),вот я и взялся его с молдавским конкурентом сверять.
    Нистру не вычухался.Прекрасный аромат.Сахара 2.5 против Бардарлвских 1.5гр. На 100мл.На вкус сахар не чувствуется лишний у обоих.В аромате Нистру спиртуозность выше.Нистру более классический вкус имеет.Бардар больше сухофруктовый и какой то "подкопченый-подвяленый" виноград.
    ...В общем выпил я их обоих с удовольствием.
    Бардар оставил несколько интереснее впечатление.
    Но Нистру -молодца! Ничуть не выветрился.Хороший аромат и вкус через такое длительное

    время открытой тары!

    Все будет хорошо.
  • KLJUV Senior Member
    офлайн
    KLJUV Senior Member

    643

    2 года на сайте
    пользователь #3379123

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 27 декабря 2022 20:59 Редактировалось KLJUV, 1 раз.

    ЛеДчик, Я вас услышал. Возможно вы так чувствуете.Органолептические показатели очень субъективная штука.

    slonka:

    Точно так же, как чернослива, шоколада и орехов, цветов и мёда нет в коньяках. Но их почему-то там находят... :-?

    Тем более что в данном случае как раз есть линии пересечения - одинаковые бочки, такие-же сорта винограда.
    Пил я те же сорта что и вы, плюс несколько Карлосов и Альфонсо с разными номерами (эти поинтересней будут) и парочку марок в самой Испании, названий уже не помню.
    Соберано мне показался не такой сладкий как остальные, а Ветерано - это вообще чисто женский напиток.
    А сухой херес я тоже очень люблю, так что и у нас есть точки соприкосновения.
    Что касается Торрес, то мне 5-летний больше чем 10 нравится. Он для меня более фруктовый и ароматный. У меня тоже вкусы своеобразные.

    Может кто-нибудь может подсказать,что сейчас интересного есть в продаже из хересных бренди ( не за 160 рублей). Для обновления вкусовых рецепторов.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3402

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3402
    # 27 декабря 2022 21:56 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Соберано12 в ВИНО по 72 или 77р снова появился.Не было.Хороший,ароматный,сладковат.Может и взял бы ещё разок.Но Торрес конкретно "суше" и фруктовее.Хотя в бутылках с новыми этикетками и крышкой присутствовать стала некая "древесная плесневелость"
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=111290053#p111290053

    Все будет хорошо.
  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4928

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4928
    # 28 декабря 2022 11:56
    slonka:

    Точно так же, как чернослива, шоколада и орехов, цветов и мёда нет в коньяках. Но их почему-то там находят...

    Ну, нет, немного не то.
    Бренди-то хересные есть, даже отдельный код ТНВЭД на них. Вернее, даже только на хересные он и есть)

    ЛеДчик:

    Передаю Вам ФЛАГ в руки и включаю ЗЕЛЁНЫЙ свет по всей дороге.Дерзайте.

    Не, спасибо. Тут коньяк-то встречается процентах в 5 постов, остальное что-то с циферками. Это больше ваш профиль.

  • 3312924 Member
    офлайн
    3312924 Member

    298

    3 года на сайте
    пользователь #3312924

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 28 декабря 2022 14:09
    El_Nino:

    Тут коньяк-то встречается процентах в 5 постов

    Полностью разделяю ваше мнение. Понимающие люди знают, что коричневый напиток за 20 BYN с гордой цифрой 6-7-8-10 лет не может быть изготовлен с соблюдением правильной технологии коньяков. Но если есть спрос, значит его будут выполнять.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11111

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11111
    # 28 декабря 2022 14:43
    3312924:

    Понимающие люди знают, что коричневый напиток за 20 BYN с гордой цифрой 6-7-8-10 лет не может быть изготовлен с соблюдением правильной технологии коньяков.

    За сколько может?

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3232

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3232
    # 28 декабря 2022 15:03
    3312924:

    El_Nino:

    Тут коньяк-то встречается процентах в 5 постов

    Полностью разделяю ваше мнение. Понимающие люди знают, что коричневый напиток за 20 BYN с гордой цифрой 6-7-8-10 лет не может быть изготовлен с соблюдением правильной технологии коньяков. Но если есть спрос, значит его будут выполнять.

    технология производства, насколько мы поняли, уже жестко притуплена даже во Франции...
    коньячные ароматы росс. империи и СССР легко обходили на дегустациях Францию..
    цена - не показатель...

    В чем сила, Брат?
  • Trion2610 Junior Member
    офлайн
    Trion2610 Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #754747

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 28 декабря 2022 15:05

    Подскажите плиз, где найти Дагестан 13?

  • 3312924 Member
    офлайн
    3312924 Member

    298

    3 года на сайте
    пользователь #3312924

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 28 декабря 2022 15:10

    За деньги. Посчитайте стоимость технического винограда, идущего на производство коньячного спирта, амортизация оборудования и дубовых бочек, потери при выдержке и т.д. Даже прикидочный расчет (из данных представленных производителями РФ) даёт цену около 20 зеленых за 0,5 литра при выдержке 5-6 лет.

    Добавлено спустя 6 минут 3 секунды

    Mistake_:

    цена - не показатель...

    Тоже верно. Но никто здравомыслящий не будет продавать себе в убыток (разовые акции не в счёт).

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3232

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3232
    # 28 декабря 2022 15:32

    Российский завод Фанагории имеет и свои виноградники и бочки сами делают.
    Их коньячок с 5-ю звездами отмечен всеми ютьюбовскими дегустаторами, как вполне приличный...
    в сетях РФ - 10 долларов цена...

    Уже не один дегустатор на слепых дегустациях ложит в топку коньячок под 50 и выше доллеров...

    В чем сила, Брат?
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25230

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25230
    # 28 декабря 2022 15:35
    Mistake_:

    Уже не один дегустатор на слепых дегустациях ложит в топку коньячок под 50 и выше доллеров...

    Может потому, что дегустаторы такие? В последнее время развелось любителей в ютубчике/телеге заделаться типо "дегустатором", и пилить видосики. Хотя, на деле, дегустаторы - штучный товар, особенно которые в слепом тесте могут хоть что-то отличить, а не наболтать что в голову стукнет.
    Мастер-блендеров с детства воспитывают, причем десятилетиями, прежде чем в свободное самостоятельное плавание они уходят. А тут...

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Klim_k Member
    офлайн
    Klim_k Member

    404

    13 лет на сайте
    пользователь #408088

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 28 декабря 2022 16:05
    bgmp8:

    За сколько может?

    Хороший вопрос! :super:

    3312924:

    20 зеленых за 0,5 литра при выдержке 5-6 лет.

    А я то думаю, почему ужаснее и ужаснее стало посещать магазин? :insane:

    С моими 3 классами и чтением газет, в которые заворачивал харчи, цифры пляшут в другом диапазоне :D
    Вино 0,7 - 1 евро в 0,5 л или 0,7 евро. Пересчет с 10% на 40 - 2,8 евро. РФ сайты сообщают - цена 1 л спирта пищевого - 59 рф рубля, 0,5 л -30 рф рубль, пусть 50% уходит на процессинг -15 рф рубль или 0,2 евро, для дистилляции еще дешевле. Итого дистиллят 0,5 л - 3 евро/ доллар. То есть вы хотите сказать, что 5 лет бочки для 0,5 л стоит 17 долларов??? :lol:
    Может хватит уже мифов?

  • 3stones Senior Member
    офлайн
    3stones Senior Member

    559

    12 лет на сайте
    пользователь #464434

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 28 декабря 2022 16:11

    Klim_k, не мешайте работать маркетологам, они уже почти убедили товарищей чукчей, что меньше 40 шкурок песца бутылка 0,5 стоить не может.