Ответить
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9684

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9684
    # 26 декабря 2022 20:14 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3409

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 26 декабря 2022 20:30
    oldq:

    курвуазье - самый самогонистый из французов
    но мейков ещё хуже.
    крикова - напиток на уровне бренди шабски, только цена за счёт якобы 7-ми летних спиртов в купаже не 15, а 23 рубля .
    у местного главного краштестера спецдегустатора своеобразный вкус, который не может служить ориентиром в выборе коньяков

    Давно вас не слышно было.Уже и переживать стал.Думал начитался интернета и в ах-ужасе пребывает.Ан нет Всё в порядке. Радуют Ваши отзывы о Курвуазье (особенно). Конечно самогониcтый.Смелый чел! Такую чушь писать!А вот Ваши любимчики - Шабо(хороший,питкий ....парфюм) и ещё один грузинский представитель-напомните всем присутствующим какой(дерьмище сладко-химозное, ещё то Г...)Классный КОНЬЯК вы Так Любите?
    Простите плиЗ! Ваш комент стимулировал у меня слюну,как у Верблюда Васи на рецидивиста Косого из "Джентельменов Удачи"
    С Наступающим Вас дорогой "старый Q"!

    Добавлено спустя 21 минута 21 секунда

    Mih-Mih:

    сориентируйте по ценам. сколько у нас стОит 50-ти летний коньяк?

    Нифига себе запросы!
    Я не в курсе.Про 10-25 лет знаем,про 30,фото выше,можно спросить у коллеги....а вот 50!!!!!! Это надо по алкомаркетам звонить и пытать что по-чем.Эксклюзив дорогостоящий вызывает смешанные чувства! Тут или 20 метров забора хорошего под ключ или 50летний алкоголь! В Наших краях(карманах) именно так!(к сожалению).
    Эребуни50 в Москве 200000₽ стоит,при нынешнем курсе-это 7500р.
    Народ! Кто знает где можно купить 50 лет от Арарат?

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9684

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9684
    # 26 декабря 2022 21:04 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • Avtomobil Passat B6 Club
    офлайн
    Avtomobil Passat B6 Club

    380

    13 лет на сайте
    пользователь #394437

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 26 декабря 2022 21:09
    Mih-Mih:

    ЛеДчик:

    Эребуни50 в Москве 200000₽ стоит,при нынешнем курсе-это 7500р.

    спасибо.
    да... останется мечтой :(

    странная мечта ) Думаете заметите разницу 20 лет и 50 лет? :)

  • 3stones Senior Member
    офлайн
    3stones Senior Member

    559

    12 лет на сайте
    пользователь #464434

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 26 декабря 2022 21:11
    Mih-Mih:

    сориентируйте по ценам. сколько у нас стОит 50-ти летний коньяк?

    такой продукт не имеет никакого смысла, выдержка старше 30 в линейках коньячных домов практически не встречается. Просто с определённого возраста доля ангелов становится непомерно большой, а качество продукта перестает улучшаться (как минимум). Поэтому такие вещи - просто аттракцион и купить их можно только в фирменных магазинах при заводах или в городах где любят дорого-богато (ближайшие к нам Москва и Петербург). Не думаю что в Беларуси Вы что-то найдете в таком возрасте за любые деньги.

  • olololoIo Senior Member
    офлайн
    olololoIo Senior Member

    1817

    17 лет на сайте
    пользователь #75480

    Профиль
    Написать сообщение

    1817
    # 26 декабря 2022 21:23
    Mih-Mih:

    сориентируйте по ценам. сколько у нас стОит 50-ти летний коньяк?

    Даже в лучшие времена коньяки от 40 лет и старше были в основном под заказ и по бешеным ценам. Проще было в столицах иных стран приобретать.

  • almouse Senior Member
    офлайн
    almouse Senior Member

    701

    14 лет на сайте
    пользователь #217091

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 26 декабря 2022 21:41
    Mih-Mih:

    50-ти летний коньяк

    Лучше поищите винтажный арманьяк, вполне можно найти нужного года. И цена будет адекватнее.

  • Actual Senior Member
    офлайн
    Actual Senior Member

    2241

    12 лет на сайте
    пользователь #511189

    Профиль
    Написать сообщение

    2241
    # 26 декабря 2022 21:52
    Avtomobil:

    Mih-Mih:

    ЛеДчик:

    Эребуни50 в Москве 200000₽ стоит,при нынешнем курсе-это 7500р.

    спасибо.
    да... останется мечтой :(

    странная мечта ) Думаете заметите разницу 20 лет и 50 лет? :)

    Все заметят разницу в рублях и лишь опытные малочисленные - что-то во вкусу (неопределенное)

  • B_A_L_L_A_C_K Member
    офлайн
    B_A_L_L_A_C_K Member

    215

    8 лет на сайте
    пользователь #1787445

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 26 декабря 2022 22:20
    3stones:

    Mih-Mih:

    сориентируйте по ценам. сколько у нас стОит 50-ти летний коньяк?

    такой продукт не имеет никакого смысла, выдержка старше 30 в линейках коньячных домов практически не встречается. Просто с определённого возраста доля ангелов становится непомерно большой, а качество продукта перестает улучшаться (как минимум). Поэтому такие вещи - просто аттракцион и купить их можно только в фирменных магазинах при заводах или в городах где любят дорого-богато (ближайшие к нам Москва и Петербург). Не думаю что в Беларуси Вы что-то найдете в таком возрасте за любые деньги.

    У меня в баре cтоит DANIEL BOUJU EXTRA, там спирты от 35 лет. Многие коньячные дома не из 4 выпускают высоко возрастные коньяки. Еще как пример Vallein Tercinier.

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3770

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3770
    # 26 декабря 2022 22:34
    Mih-Mih:

    сориентируйте по ценам. сколько у нас стОит 50-ти летний коньяк?

    Точный возраст на коньяках не так часто указывают, так как это часто купажи спиртов разного возраста выдержки. Из того, что можно найти у нас - это, например, Remy Martin Louis XIII (купаж спиртов 40-100 лет) - был в магазинах сети W&S. Ну, и цена на него может быть разная в зависимости от того, через магазин Вы возьмете или через офис, в безупречной коробке или с дефектом упаковки. В Европе он около 2,5 k€ стоит, если без акции. Можно попросить любого продавца посмотреть в компьютере по базе, остался ли он еще где-либо. В Европе есть и менее пафосные коньяки с указанием 50-летнего возраста и ценой до 300 €. У нас таких коньяков нет, но у нас в магазинах сети ВИНО можно купить такого возраста миллезимные арманьяки Baron de Sigognac - видел миллезимы 1964, 1967, 1968 и т.д. годов. Если посмотреть на дату розлива, то можно найти конкретно 50-летний вариант, я думаю. По цене они раньше были где-то в районе 800-900 рублей, а на какие цифры сейчас переписали ценники - это уже на местах смотреть надо. Или попросить продавцов заглянуть в компьютер и посмотреть по базе, где что еще стоит, и за какие деньги.

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • Skyvvalker_3E Senior Member
    офлайн
    Skyvvalker_3E Senior Member

    6774

    10 лет на сайте
    пользователь #1059922

    Профиль
    Написать сообщение

    6774
    # 26 декабря 2022 22:47
    Mih-Mih:

    сориентируйте по ценам. сколько у нас стОит 50-ти летний коньяк?

    Витгенштейн - 4000, на рекомендасьене - 3570.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11111

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11111
    # 26 декабря 2022 23:26
    Skyvvalker_3E:

    Mih-Mih:

    сориентируйте по ценам. сколько у нас стОит 50-ти летний коньяк?

    Витгенштейн - 4000, на рекомендасьене - 3570.

    Знаток всего

  • iRum Member
    офлайн
    iRum Member

    375

    12 лет на сайте
    пользователь #460825

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 27 декабря 2022 05:40

    Привет сообществу любителей и профессионалов :))

    по kricova
    Несколько удивили столь горячие споры о Крикова7 - для себя сделал вывод что куплю на пробу и пойму для себя
    а так можно оставить свою оценку по шкале от 1 до 10 всем кто пробовал и возможно остальным станет понятнее

    ЛеДчик:

    Я хочу чтобы "вновьприбывшие" читали разное мнение и делали собственные выводы

    отличный план :)

    по слезам лозы
    наткнулся в локальной короне на "Слёзы Лозы"-13, похоже что по старой цене 32byn с датой розлива 12.10.2020
    раньше их покупал, потом было ощущение что испортилась вся линейка..

    попробовал:
    слабый спиртовой запах при открытии и наливе имхо присутствует. через пару минут он уходит и сильнее чувствуются виноградый и какой-то фруктовый.
    пьется так же - легко, не обжигает, приятное послевкусие,
    в пустом бокале очень сильный запах чернослива

    имхо: можно и посидеть над бокалом, а можно и под шашлычки (но не с новой ценой :( )

    а, ну и по вашим рекомендациям в локальном штопоре прикупил Kvint-10 зеленый по 36.5
    раньше как-то молдавские не покупал.. так что будем пробовать :)

  • blenke Senior Member
    офлайн
    blenke Senior Member

    1100

    13 лет на сайте
    пользователь #294058

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 27 декабря 2022 08:20
    iRum:

    Привет сообществу любителей и профессионалов :))

    по kricova
    Несколько удивили столь горячие споры о Крикова7 - для себя сделал вывод что куплю на пробу и пойму для себя
    а так можно оставить свою оценку по шкале от 1 до 10 всем кто пробовал и возможно остальным станет понятнее

    ЛеДчик:

    Я хочу чтобы "вновьприбывшие" читали разное мнение и делали собственные выводы

    отличный план :)

    по слезам лозы
    наткнулся в локальной короне на "Слёзы Лозы"-13, похоже что по старой цене 32byn с датой розлива 12.10.2020
    раньше их покупал, потом было ощущение что испортилась вся линейка..

    попробовал:
    слабый спиртовой запах при открытии и наливе имхо присутствует. через пару минут он уходит и сильнее чувствуются виноградый и какой-то фруктовый.
    пьется так же - легко, не обжигает, приятное послевкусие,
    в пустом бокале очень сильный запах чернослива

    имхо: можно и посидеть над бокалом, а можно и под шашлычки (но не с новой ценой :( )

    а, ну и по вашим рекомендациям в локальном штопоре прикупил Kvint-10 зеленый по 36.5
    раньше как-то молдавские не покупал.. так что будем пробовать :)

    добавлю свои 5коп. брал в вино сз по 19.89. имхо--если открыть и дать постоять сутки-двое открытими-- вполне очень даже ничего. тем более за эти деньги. но только имхо. не навязываю.
    в острове брал квинт зеленый по 32. тоже очень даже очень. но показалось что стал похуже чем предыдущие. но опять же-имхо.

    посмотрим правде в глаза и выстрелим ей в затылок!
  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    454

    17 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 27 декабря 2022 10:34

    Вчера в Санте выставили целые поддоны армяногрузиноазерских коньков,среди них был замечен хаят 6 за 27 р,голд Баку 6 за 24 ,Айк 25 р,остальные не помню,там много разных

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6414

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6414
    # 27 декабря 2022 10:49
    assaddin:

    Вчера в Санте выставили целые поддоны армяногрузиноазерских коньков,среди них был замечен хаят 6 за 27 р,голд Баку 6 за 24 ,Айк 25 р,остальные не помню,там много разных

    В их покупке нет никакого смысла, пока в Санте есть David Iverieli 7 за 16,.. руб. :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • slonka Member
    офлайн
    slonka Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #456355

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 27 декабря 2022 11:18 Редактировалось slonka, 1 раз.
    AMUR:

    David Iverieli 7

    Пробовал. Не понравился. Есть в нем что-то... не коньячное. Отечественный розлив все-таки. За те же деньги, Belii Aist трехлетний от Barza Alba гораздо естественней.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    assaddin:

    хаят 6 за 27 р,голд Баку 6 за 24 ,Айк 25

    Gold Baku ниже 8 - отстой. Хаят 6 даже пробовать не рискну.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    P.S. А вот Gold Baku 8 вчера добил бутылочку. Этот мне нравится. Сочный такой компот. Ароматически и вкусово насыщенный. Одновременно с ним допиваю Cricova 7. По сравнению с разбитным азербайджанцем, молдаванка - строгая дама.

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4928

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4928
    # 27 декабря 2022 11:30 Редактировалось El_Nino, 2 раз(а).
    oldq:

    у местного главного краштестера спецдегустатора своеобразный вкус,

    дада, помню, как он в Торресе херес нашёл. после этого бросил читать ветку под его патронажем.

    Mih-Mih:

    сориентируйте по ценам. сколько у нас стОит 50-ти летний коньяк?

    Почему именно 50-летний? Если вы в подарок на 50-летие, то, как тут уже справедливо заметили - лучше найти арманьяк винтажный того же года рождения. Будет дешевле и пафоснее)

    Или вы из "настаяшчых гурманау" и хотите попробовать самое старое из бочки?

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3409

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 27 декабря 2022 11:35 Редактировалось ЛеДчик, 3 раз(а).
    slonka:

    Gold Baku 8 мне нравится. Сочный такой компот. Ароматически и вкусово насыщенный. Одновременно с ним допиваю Cricova 7. По сравнению с разбитным азербайджанцем, молдаванка - строгая дама.

    Хороший текст! Очень точно подмечено и стилистика сообщения супер!
    Также считаю что ниже ГолдБаку8 не стоит опускаться.И Хаят10 надо брать.Не экономьте братья на себе любимом.
    Кушайте продукт нормальный,приучайте свой вкус к хорошему,чтобы потом легче было Г....но определять.

    Добавлено спустя 13 минут 58 секунд

    El_Nino:

    oldq:

    у местного главного краштестера спецдегустатора своеобразный вкус,

    дада, помню, как он в Торресе херес нашёл. после этого бросил читать ветку под его патронажем.

    Я и сейчас в Торресе хересность ощущаю.Вам то какое дело? Я херес люблю и пью его не меньше коньяка,всегда пару бутылок в баре есть.
    Торрес-он фруктовый.И во вкусе и в аромате я для себя вижу сходство.В чем проблема то "эль нино"?Что Вас так задевает то? Вы делайте свои отзывы,пишите текст,сравнивайте,дайте характеристику свою Торресу.Чего Вы до меня доклепались то?
    Я всегда знаю что пишу.
    Главное ветка под МОИМ ПАТРОНАЖЕМ! Заберите себе патронаж,пишите свои суждения.
    Чем больше тут будет текста сравнения напитков а не критики ЛёДчика,тем полезнее будет форум.
    А то одни блаблабла.
    Я своё блабла всегда аргументирую.И по Торресу Прежде чем написать,я выпиваю много много раз и сравниваю.Вот херес который я пью сегодня.Всегда есть с чем сравнить.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11111

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11111
    # 27 декабря 2022 11:51

    с утра?