Ответить
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 25 декабря 2022 16:07
    bgmp8:

    Сюрпризный

    Чёрный фон делает сюрпризный прошянским...

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    17712

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    17712
    # 25 декабря 2022 17:44

    а вы заметили, как сузился ассортимент в бтс?

    memento mori
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 25 декабря 2022 18:50
    2407143:

    а вы заметили, как сузился ассортимент в бтс?

    Время менять ориентиры.Есть восточные рынки.Пора заниматься работой товароведам,а не каву пить с утра до вечера.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • друг1 Member
    офлайн
    друг1 Member

    285

    12 лет на сайте
    пользователь #568091

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 25 декабря 2022 18:52

    Извините что не по теме. Коньяк Крикова хвалят, а шампанское Крикова белое полусладкое может кто пробывал? Как оно?

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25627

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25627
    # 25 декабря 2022 19:00 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    друг1:

    Коньяк Крикова хвалят, а шампанское Крикова белое полусладкое может кто пробывал? Как оно?

    Как раз шампанское - хорошее, а коньяк... ну лично как по мне - не стоит он того. Изначально Крикова как раз по шампанским специализируется, а вовсе не по коньякам, для них это побочный продукт.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 25 декабря 2022 19:10 Редактировалось ЛеДчик, 3 раз(а).

    Крикова не похож на Наше Советское. Базовые вина при смешивании разные и разный вкус дают.Наше резче,более насыщено углекислотой(иногда местами дрожжами чухает неперебродившими).Крикова всегда "парфюмистый" и часто ощущается недостаток СО2.Это на мой вкус...Зато дрожжей не чувствуется.
    .

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    Wolfheart:

    Крикова как раз по шампанским специализируется, а вовсе не по коньякам, для них это побочный продукт.

    Слово то какое подобрали-" побочный продукт".
    Весело.

    Добавлено спустя 7 минут 13 секунд

    У Крикова полный цикл.....И "побочки нет".Есть только качественный продукт,как и у Квинт. Завод делает всё на уровне,в том числе и классическую шампанизацию.
    Что Им мешает делать также качественно КОНЬЯК?

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25627

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25627
    # 25 декабря 2022 19:27
    ЛеДчик:

    Что Им мешает делать также качественно КОНЬЯК?

    Вот и у меня тот же вопрос. Действительно интересного коньяка производства Крикова - ни разу не пробовал и не видел. Максимум, что у них там есть - это 10ти летка, выпущенная к 65летию завода. На этом все. А 7летка... ну, для шашлычного варианта сойдет, но не более. Квинты в этом плане гораздо интереснее есть.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 25 декабря 2022 19:34 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    Wolfheart:

    ЛеДчик:

    Что Им мешает делать также качественно КОНЬЯК?

    Вот и у меня тот же вопрос. Действительно интересного коньяка производства Крикова - ни разу не пробовал и не видел. Максимум, что у них там есть - это 10ти летка, выпущенная к 65летию завода. На этом все. А 7летка... ну, для шашлычного варианта сойдет, но не более. Квинты в этом плане гораздо интереснее есть.

    Это даже не Аргумент.
    У Них и 7 и 10 лет прекрасного качества.Нет и тени сомнения в том что это "побочный продукт".Семёрка ещё и в цене отличной.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25627

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25627
    # 25 декабря 2022 19:47
    ЛеДчик:

    Это даже не Аргумент.

    У меня нет цели вас убедить, Крикова 7 я пробовал сам, и собственное мнение и высказываю. А вот вы с упорством, навевающим мысли о некой заинтересованности, раз за разом бросаетесь в атаку на людей, которым Крикова не зашло. Зачем? Мнение, отличное от вашего собственного или вкус, отличный от вашего не может существовать? Или зачем вам это все?

    P.S. И, прошу, не надо еще дискуссий на эту тему. Ваше мнение здесь всем прекрасно известно. Мое мнение с вашим не совпадает. Это нормально.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 25 декабря 2022 20:34
    Wolfheart:

    Как раз шампанское - хорошее, а коньяк... ну лично как по мне - не стоит он того

    Ваше мнение о Крикова-коньяке я тоже уже не раз и не два читаю.Человек пишет одно,Вы отвечаете в противоположную.Сами начинаете.
    Постараюсь Вас не нервировать,при условии,что Вы также ,перестанете упоминать о Крикова в негативном свете.
    Я хочу чтобы "вновьприбывшие" читали разное мнение и делали собственные выводы.Это тоже нормально.
    Прошу на меня не сердиться. Ничего плохого лично против Вас я не имею.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 25 декабря 2022 20:52 Редактировалось bgmp8, 1 раз.
    Wolfheart:

    А 7летка... ну, для шашлычного варианта сойдет, но не более. Квинты в этом плане гораздо интереснее есть.

    Для меня,
    Крикова 7 и Тирасполь 15 бел больше всего понравился из молдавских коньяков,
    Потом Букурия 10 и Сперанцу 9,
    Меньше понравился сюрпризный 10,
    И совсем не понравился Нистру 8

    Добавлено спустя 41 секунда

    В общем не мой вкус молдавские коньяки

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Мне больше нравится вкус армянских коньяков,
    Потом российских и французских

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    Хороший

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    8209

    7 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    8209
    # 25 декабря 2022 21:23

    Хм.Вот ни разу не покупал коньяк по вкусам "гуру" :lol: (каюсь,что захожу на ветку почитать о "вкусах" ,поулыбаться и сделать по- своему)
    А вы тут так спорите,так спорите :trollface:

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • passerby Neophyte Poster
    офлайн
    passerby Neophyte Poster

    24

    17 лет на сайте
    пользователь #100391

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 26 декабря 2022 10:13

    А я вот покупал очень многое. В том числе именно по советам "гуру". Что-то понравилось, что-то - нет, это уже вкусовщина. Но, как минимум, эти советы позволяют отсеять кучу шлака и не тратить время и деньги на то, что в принципе вряд ли понравиться может. Так что спасибо советчикам и в первую очередь ЛеДчику.

  • HoKK Junior Member
    офлайн
    HoKK Junior Member

    33

    2 года на сайте
    пользователь #3410485

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 26 декабря 2022 10:38 Редактировалось HoKK, 2 раз(а).
    ЛеДчик:

    перестанете упоминать о Крикова в негативном свете.
    Я хочу чтобы "вновьприбывшие" читали разное мнение и делали собственные выводы.

    По моему в Ваших словах звучит противоречие. Либо Вы не правильно озвучили свою мысль.
    По поводу "гуру" - обжегся на сперанце9 - пустоватенько, ну и на том самом напитке, о котором теперь здесь нельзя негативно высказываться.
    Всем добра!

  • passerby Neophyte Poster
    офлайн
    passerby Neophyte Poster

    24

    17 лет на сайте
    пользователь #100391

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 26 декабря 2022 10:45

    А если по теме, то в выходные были в рамках сравнительного анализа опробованы эти три коньяка. Для меня, например, результаты, были несколько неожиданными. Ожидалось, что Meukow и Courvoisier будут примерно на одном уровне, а Наири с некоторым отрывом победит.
    Meukow оказался явным аутсайдером в первую очередь из-за более высокой спиртуозности. Но по вкусоароматикие тоже проиграл с явным отрывом. Хотя ничего плохого про этот коньяк не скажу, для себя больше не вижу смысла его покупать, т.к. есть Дагестан примерно такой же по уровню и удовольствию от напитка, но ценой в два раза ниже. Возможно, если бы он был один, то понравился бы больше.
    Наири и Courvoisierмне показались гораздо более интересными. В первую очередь хорошей сбалансированностью. Ничего не выпирает во вкусе и аромате, нужно хорошо покопаться, чтобы разобрать на составляющие. Наири – больше про фрукты и сухофрукты, Courvoisier– про дуб и какую-то цветочность. Но Наири показался более спиртуозным и в запахе и во вкусе. Причем его спиртуозность на вкус немного более отложена, что-ли. Приходит через пару секунд, тогда как у Courvoisier спирт чувствуется сразу, но немного менее жестко. По итогам больше всего понравился Courvoisier, он более питкий и больше во вкус попал лично для меня.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 26 декабря 2022 13:38 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    passerby:

    А я вот покупал очень многое. В том числе именно по советам спасибо советчикам и в первую очередь ЛеДчику.

    И Вам спасибо на добром слове!
    По Вашему отзыву добавить нечего. Тоже считаю что Курвуазье самый "питкий". Он обычный хороший француз.Наири-мне нравится больше.Но Он совершенно другой.Поэтому хочется и первого и второго в баре.Мейков всоп на вкус слабее,я это тоже подтверждаю.Курвуазье вне конкуренции с ним.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Avtomobil Passat B6 Club
    офлайн
    Avtomobil Passat B6 Club

    382

    13 лет на сайте
    пользователь #394437

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 26 декабря 2022 15:07 Редактировалось Avtomobil, 3 раз(а).
    ЛеДчик:

    Для слабонервных и людей непритязательных в выборе бренди предлагаю дёшево и сердито:

    Это дистилляты именно?

    Какие коньяки можно прикупить на праздники? Нужно несколько до 15 руб и несколько до 20 руб (на несколько людей и раз). Кто может подсказать что можно покупать в этом бюджете и где? :)

  • 3stones Senior Member
    офлайн
    3stones Senior Member

    561

    13 лет на сайте
    пользователь #464434

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 26 декабря 2022 17:01

    Бренди ТМ «Эгриси» изготовлен в лучших Грузинских традициях. Содержит в составе выдержанные грузинские коньячные спирты среднего возраста не менее 1 года и 3-х лет, концентрированную пищевую основу «Кристалл» (корневище калгана, перец душистый, гвоздика, лавровый лист, перец черный), дубовый экстракт.
    Бренди "Кристалл Люкс", напиток изготовленный из коньячного спирта, выдержанного в контакте с древесиной дуба не менее 3-х лет, с добавлением этилового ректификованного спирта «Люкс» из пищевого сырья, воды исправленной, сахарного сиропа, натуральных ароматизирующих и вкусовых веществ.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13278

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13278
    # 26 декабря 2022 17:43 Редактировалось oldq, 8 раз(а).
    ЛеДчик:

    Курвуазье вне конкуренции

    курвуазье - самый самогонистый из французов
    но мейков ещё хуже, это точно...
    крикова - напиток на уровне бренди шабски, только цена за счёт якобы 7-ми летних спиртов в купаже не 15, а 23 рубля :D
    тоже самогоночкой отдаёт от обоих продуктов, но очень в меру и голова не болит, что их главное достоинство :)
    продукция кристалл - вся с добавлением (разбавлением) ректификатом, независимо от того, пишут они это на этикетке или нет... они же не могут написать, что в так называемом коньяке их розлива водка :ass:
    а вот на всякие бренди писать можно что угодно, даже правду :lol:

    у местного главного краштестера спецдегустатора своеобразный вкус, который не может служить ориентиром в выборе коньяков, только если у кого совпадёт... помните из какого-то фильма про армейцев, то ли ДМБ, то ли сериала "Солдаты", где офицеру дали взятку бырлом, налитом в бутылку из под француза, а тот смаковал - это КУПАЖ :lol:
    так тут что-то подобное :trollface:

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 26 декабря 2022 18:21
    oldq:

    у местного главного краштестера спецдегустатора своеобразный вкус, который не может служить ориентиром в выборе коньяков, только если у кого совпадёт...

    За неимением лучшего

    Добавлено спустя 19 минут 58 секунд

    Отличный ориентир
    Благодаря ЛеДчик, много что попробовал что не собирался,
    С большего вкус совпадает,
    Так что спасибо ЛеДчик,