Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13 Редактировалось Артёмка, 2 раз(а).

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    bn.by

    ************************
    ADSL. Выбор провайдера.
    ************************

    ADSL: Параметры линии
    Zyxel: Параметры и характеристики выделенной линии, необходимые для использования ADSL-технологии

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • m1cr0n Neophyte Poster
    офлайн
    m1cr0n Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #203266

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 5 декабря 2009 01:21

    Что глючит и у меня постоянно. Инет каждые 5 минут отрубается.

  • iphone_DVD Senior Member
    офлайн
    iphone_DVD Senior Member

    1936

    15 лет на сайте
    пользователь #150249

    Профиль
    Написать сообщение

    1936
    # 5 декабря 2009 01:23

    Кракозябл, да правильно я вбил пароль.... интернет же работал. Просто иногда отрубается и мигает лампа ADSL как при коннекте. Перезагрузка модема чаще всего помогает. Вот полный System Log и Modem status при исчезновении инета: http://www.sendspace.КОМ/file/d9an8u

    Посмотрите плз, кто разбирается.

    iphone_DVD
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10812

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10812
    # 5 декабря 2009 01:47

    CPU Load: 9.12%

    WAN Port Statistics:

    Link Status: Up

    Upstream Speed: 512 kbps

    Downstream Speed: 640 kbps

    Node-Link Status TxPkts RxPkts Errors Tx B/s Rx B/s Up Time

    1-PPPoE Up 157874 213719 0 4352 45540 0:06:18

    LAN Port Statistics:

    Interface: Status TxPkts RxPkts Collisions

    Ethernet 100M/Full Duplex 240944 181956 0

    Рвёццо, цобако... бывает 10 мин, бывает два часа...

    Мамед:

    System Name: P660R-T1

    ZyNOS F/W Version: V3.40(AHO.3) | 10/08/2007

    DSL FW Version:DMT FwVer: 3.7.9.7_A_TC, HwVer: T14F7_0.0

    Standard:ADSL2PLUS

    Слишком мало информации для оценки состояния линии. Нужны сведения по количеству ошибок в исх / вх каналах ADSL соединения.

    Используй последнюю версию программы zyxel monitor (вроде 0.62b)

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10812

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10812
    # 5 декабря 2009 01:55
    iphone_DVD:

    Кракозябл, да правильно я вбил пароль.... интернет же работал. Просто иногда отрубается и мигает лампа ADSL как при коннекте. Перезагрузка модема чаще всего помогает. Вот полный System Log и Modem status при исчезновении инета: http://www.sendspace.КОМ/file/d9an8u

    Посмотрите плз, кто разбирается.

    Почему исключаешь последнюю милю?

    Именно параметры физ соединения нужно смотреть в первую очередь потому, что оборудование прова, как правило, не является причиной больштнства реконнектов.

  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    21 год на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 5 декабря 2009 09:32

    Просто иногда отрубается и мигает лампа ADSL как при коннекте

    может все-таки dsl падает? поищи в логе dsl carrier - будет ясно.

    да и вот это появляется не просто так.

    Jan 1 18:06:49 pppd[288]: Serial link appears to be disconnected.

    У меня пппое рвет вообще без всяких ошибок и миганий лампочкой

    В общем дозвонился вчера в ТП. Пообщался с Людмилой. Причину дисконнектов они пока не знают. Зависимость от модели/прошивки тоже не выяснили. Вчера у меня оставался только один непроверенный вариант: взять другой модем на тест. Этот же вариант мне предложили в ТП.

    На это:

    Jan 1 16:32:34 login[344]: invalid password for `UNKNOWN' on `pts/8'

    забить. Видел у себя в логе и не только у себя. К делу не относится. У меня вообще иногда авторизация со 2й попытки проходит. Похоже что-то у ДС подвисает.

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • Tranpon Member
    офлайн
    Tranpon Member

    152

    15 лет на сайте
    пользователь #160981

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 5 декабря 2009 13:52

    Народ,ответьте пожалуйста: как тариф idom 1024 кбит/с стоящая вещь? Где-то в ветке писали,что можно нормально серфить при запущенных торрентах. И какая скорость отдачи при скачивании торрентов ? Помню что у day была такая шляпа,что при скачивании в торренте отдача ложилась.

  • pilgriMiracle Member
    офлайн
    pilgriMiracle Member

    142

    18 лет на сайте
    пользователь #66208

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 5 декабря 2009 14:21
    Tranpon:

    Народ,ответьте пожалуйста: как тариф idom 1024 кбит/с стоящая вещь? Где-то в ветке писали,что можно нормально серфить при запущенных торрентах. И какая скорость отдачи при скачивании торрентов ? Помню что у day была такая шляпа,что при скачивании в торренте отдача ложилась.

    в любом случае нужно настраивать торрент - клиент, чтобы можно было серфить... потому что когда 120 кб скорость закачки стоит и не меняется... ситуация повторяется как и на day (задержка загрузки сайтов)... иногда скорость самопроизвольно (из за раздающих) скачет 80 - 120... тогда и появляется возможность юзать http. а вообще зачем дурить себе голову... серфи спокойно на полный канал... а скачивай ночью... благо 24 часа инет...

    p.s. стало удобнее находится в сети на уровень выше по сравнению с sml... такой интернет и должен как минимальный для ощущения свободы

  • Tranpon Member
    офлайн
    Tranpon Member

    152

    15 лет на сайте
    пользователь #160981

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 5 декабря 2009 14:24 Редактировалось Tranpon, 1 раз.

    в любом случае нужно настраивать торрент - клиент, чтобы можно было серфить... потому что когда 120 кб скорость закачки стоит и не меняется... ситуация повторяется как и на day (задержка загрузки сайтов)... иногда скорость самопроизвольно (из за раздающих) скачет 80 - 120... тогда и появляется возможность юзать http. а вообще зачем дурить себе голову... серфи спокойно на полный канал... а скачивай ночью... благо 24 часа инет...

    p.s. стало удобнее находится в сети на уровень выше по сравнению с sml... такой интернет и должен как минимальный для ощущения свободы

    отдача какая при скачивании? На day при загрузке отдача ложилась, приоритет отдавался автоматом загрузке.

  • pilgriMiracle Member
    офлайн
    pilgriMiracle Member

    142

    18 лет на сайте
    пользователь #66208

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 5 декабря 2009 14:39

    отдача лично у меня поднималась не больше 70... может быть из- за невостребованности

    хлопцы же писали, что около 100 было

  • Morgen Junior Member
    офлайн
    Morgen Junior Member

    83

    18 лет на сайте
    пользователь #67292

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 5 декабря 2009 14:46

    Народ,ответьте пожалуйста: как тариф idom 1024 кбит/с стоящая вещь? Где-то в ветке писали,что можно нормально серфить при запущенных торрентах. И какая скорость отдачи при скачивании торрентов ? Помню что у day была такая шляпа,что при скачивании в торренте отдача ложилась.

    Вчера в торрентах качал на 120, отдавал на 90. Для комфортного серфинга ограничиваю скорость по расписанию. Когда я дома, торренты качают с ограничением. Хотя даже при полной загрузке серфинг субъективно лучше, чем был на Nigth.

    В первый же день поставил модем в Bridge и соединение на компьютере. Ни одного обрыва за 3 дня было. Только сам разрывал соединение, кто статический IP ставил.

    Вот только пинг довольно большой. По Беларуси еще нормально, а Россия или Украина - уже как правило более 200мс. Поиграть онлайн во что-нибудь совершенно нету возможности.

  • Hust Member
    офлайн
    Hust Member

    130

    15 лет на сайте
    пользователь #169590

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 5 декабря 2009 15:10
    Morgen:

    Народ,ответьте пожалуйста: как тариф idom 1024 кбит/с стоящая вещь? Где-то в ветке писали,что можно нормально серфить при запущенных торрентах. И какая скорость отдачи при скачивании торрентов ? Помню что у day была такая шляпа,что при скачивании в торренте отдача ложилась.

    Вчера в торрентах качал на 120, отдавал на 90. Для комфортного серфинга ограничиваю скорость по расписанию. Когда я дома, торренты качают с ограничением. Хотя даже при полной загрузке серфинг субъективно лучше, чем был на Nigth.

    В первый же день поставил модем в Bridge и соединение на компьютере. Ни одного обрыва за 3 дня было. Только сам разрывал соединение, кто статический IP ставил.

    Вот только пинг довольно большой. По Беларуси еще нормально, а Россия или Украина - уже как правило более 200мс. Поиграть онлайн во что-нибудь совершенно нету возможности.

    Это у вас такой пинг при 0 загрузке канала? Потери есть?

    «Одно "сегодня" стоит двух "завтра"».
  • Hust Member
    офлайн
    Hust Member

    130

    15 лет на сайте
    пользователь #169590

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 5 декабря 2009 15:39
    iphone_DVD:

    Кракозябл, да правильно я вбил пароль.... интернет же работал. Просто иногда отрубается и мигает лампа ADSL как при коннекте. Перезагрузка модема чаще всего помогает. Вот полный System Log и Modem status при исчезновении инета: http://www.sendspace.КОМ/file/d9an8u

    Посмотрите плз, кто разбирается.

    Ну на самом деле похоже вы сами ответили на свой вопрос, судя по логу рвется именно дсл. Тем более если у вас в этот момент начинает моргать лампочка adsl на модеме. Позвоните в саппорт, дисконнекты у них фиксируются.

    «Одно "сегодня" стоит двух "завтра"».
  • Morgen Junior Member
    офлайн
    Morgen Junior Member

    83

    18 лет на сайте
    пользователь #67292

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 5 декабря 2009 16:11

    Это у вас такой пинг при 0 загрузке канала? Потери есть?

    Потерь нету, пинг при отключенных закачках.

  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    18 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 5 декабря 2009 16:39

    Вот только пинг довольно большой

    потому что после остановки торрент-клиента на ваш айпи еще хз скок времени кидаются пакеты и засоряют канал. Вывод - торренты зло для онлайн-игр. Помогает перазагрузка модема:

    Мне скучно стоять на своем.
  • Tranpon Member
    офлайн
    Tranpon Member

    152

    15 лет на сайте
    пользователь #160981

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 5 декабря 2009 17:26

    Вывод такой: idom 1024 самый привлекательный тариф анлим на сегодня в РБ :super:

  • Morgen Junior Member
    офлайн
    Morgen Junior Member

    83

    18 лет на сайте
    пользователь #67292

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 5 декабря 2009 17:38

    потому что после остановки торрент-клиента на ваш айпи еще хз скок времени кидаются пакеты и засоряют канал. Вывод - торренты зло для онлайн-игр. Помогает перазагрузка модема:

    На сколько я понимаю помогает только в случаи динамического IP. У меня статический IP. Попробую на день отключить торрент-клиент, посмотрим что будет.

  • Muzzle Neophyte Poster
    офлайн
    Muzzle Neophyte Poster

    26

    16 лет на сайте
    пользователь #133485

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 5 декабря 2009 20:57

    Неясно откуда дисконекты - пробывал и бридж и роут, всеравно падает и не зависит от нагрузки. Падает WAN а не PPPoE =(

    На найте были сессии по неделе так что на плохую линию даже не думаю. Модем zyxel 660.

  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    23 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 5 декабря 2009 20:57
    Tranpon:

    Вывод такой: idom 1024 самый привлекательный тариф анлим на сегодня в РБ

    согласен, думаю перейти если байфлай ниче не придумает

    тока я пока на 384

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    18 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 5 декабря 2009 21:14

    ниче не придумает

    немного пофантазирую: вроде как отменили монополию белтекома (россия отвернулась, батька ведет страну на запад :) )

    МНОГИЕ хотят построить собственные каналы. Предположу, что ДС решили таким образом оттдолжить денег на строительство собственных сетей/каналов. Белтелекому же все равно - у этого предприятия самая развернутая инфраструктура в РБ, высокоскоростная кольцевая по РБ и все в том духе. Даже когда появятся альтернативные поставщики трафика, БТ будет стричь с периферии - до туда еще не скоро дотянут чего, а аренда каналов у белтелекома стоит денег и не мало :molotok:

    Мне скучно стоять на своем.
  • Alixandirz Senior Member
    офлайн
    Alixandirz Senior Member

    874

    15 лет на сайте
    пользователь #168121

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 5 декабря 2009 22:09

    Может ДС просто готовиться в демонополизации БТК и копит на оптику и т.п.? :) Был бы очень рад снова придти в офис ДС и подключится на мегабит за 20 у.е. Эх, мечты, мечты...