Ответить
  • Julano Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Julano Senior Member Автор темы

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 3 декабря 2009 10:45 Редактировалось it-sosed, 92 раз(а).

    Представитель застройщика ГородСтрой

    Сдача второй очереди в эксплуатацию - 22 апреля 2013
    Вторая очередь на балансе ТСЖ - 3 июня 2013
    Сдача гаража в эксплуатацию - 24 июля 2013
    Гараж на балансе ТСЖ - 5 декабря 2013

    Личный прием ТС Живем Дружно

    Режим работы пн. вт. ср.чт. 8:45-18:00 пт. 8:45-17:00
    Тел. (017) 399-15-30;

    Председатель: Юрова Лидия Петрова
    Среда 13:00 - 19:00 +375 29 395 03 53

    Главный инженер: Данилович Виктор Леонидович
    Четверг 16:00 - 19:00
    тел.+375 29 772 63 64, + 375 29 358 02 14

    Бухгалтер: Рабченок Нонна Павловна
    Вторник, пятница - 10:00-13:00
    Ср.15:00-19:00 (выдача справок и заключение договоров)

    Слесарь – сантехник, электрик Антон Иванович
    Тел. 8-029-637-15-18

    СПИСОК ЧЛЕНОВ ПРАВЛЕНИЯ
    Избранных на общем собрании 12 мая 2015 г.

    Юрий — кв.21
    Владислав — кв.59
    Вадим — кв. 97
    Татьяна — кв. 164
    Николай — кв. 189
    Александр — кв. 204
    Александр — кв. 236

    Интернет от МТИС:
    Представители компании МТИС проинформировали об окончании работ по монтажу сети Ethernet (для интернета) и приглашают к ним в офис желающих заключить договор, смонтирована телевизионная сеть, доступны пакеты аналогового телевидения на 8 и 55 каналов, а также цифровое телевидение.
    Адреса пунктов обслуживания - ул. Цнянская, 23а, а также:
    http://mtis.by/tv_support.php
    По всем вопросам подключения обращаться по телефону:
    218-09-09

    Интернет от МТС:
    С октября 2014 в нашем доме стал доступен интернет от компании МТС по технологии Ethernet, подробнее тут: http://mts.by/home/

  • tmia Member
    офлайн
    tmia Member

    305

    16 лет на сайте
    пользователь #135784

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 26 июля 2013 15:14
    Belinska_ya:

    Уважаемая, tmia. Лично за себя я не переживаю по вопросу перепланировок, проверок и прочего, но если такой пункт есть среди прочих, неужели Вы думаете, что проверок не будет? Очень в этом сомневаюсь...

    Прошу прощения, но мы вроде бы обсуждали есть или нет пункт о перепланировках в условиях перехода из ТС на обслуживание в ЖЭС. Я там такого пункта не вижу...

    Humans make illogical decisions!
  • rbibak Junior Member
    офлайн
    rbibak Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #847945

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 26 июля 2013 17:18 Редактировалось rbibak, 3 раз(а).
    Belinska_ya:

    Было бы здорово увидеть жировку. Какие у них заложены затраты?

    жировки есть в этой теме..аж 2 штуки........полистайте
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1349277&start=2420
    вообще в расчетах цены и затрат в стройбизнесе большой фокус с НДС на строймтериалы.....и многое другое, самостоятельно не осилить.....надо юриста или адвоката в председатели ТС.

  • Hale Member
    офлайн
    Hale Member

    282

    20 лет на сайте
    пользователь #14805

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 26 июля 2013 18:04
    Emptiness:

    правильно,люди хотят чтобы устранили замечания,а не заселяться чтобы заселиться,Городстрой взял на себя обязательства построить ,вот пусть строит и устраняет замечания.люди деньги заплатили не для того чтобы заселиться и устранять чужие косяки

    Это нереально. Они не устранят - они подлепят, подмажут и тд. Как у меня в санузле была не заштукатурена колонна несущая - т.е. была явно не предусмотренная кривая ниша - указал устранить. Устранили - при приемке все красиво, ровно, по нормативам, но когда пришел плиточник - сказал все сбивать, чтобы потом плитка не отвалилась вместе с тем гипсокартоном, воздухом и всем остальным г... что оказалось скрыто под чистовой штукатуркой. Итог? Лучше бы не устраняли - теперь лишние деньги за демонтаж этого лепилова и вынос мусора платить. Но если не куда не торопитесь и не жалко тратить время, то можно попробовать "заставить" сделать как положено тех, кто так делать попросту не умеет :-)

  • it-sosed Senior Member
    офлайн
    it-sosed Senior Member

    566

    12 лет на сайте
    пользователь #589718

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 26 июля 2013 19:32
    Hale:

    Итог? Лучше бы не устраняли - теперь лишние деньги за демонтаж этого лепилова и вынос мусора платить. Но если не куда не торопитесь и не жалко тратить время, то можно попробовать "заставить" сделать как положено тех, кто так делать попросту не умеет :-)

    Тем самым мы будем покрывать халтуру. Можно делать тяп-ляп, все равно большинство решит само переделывать. Если не могут сделать работы, то возможно не стоит и браться за них? До чего дошло, что единиц можно встретить, кто действительно доволен качеством от и до. Все форумы про заляпанные окна, что мешает нанять студента, чтобы неспеша обклеил их все? Нет! Нужно потом их отмывать, царапать, а если не прокатит сдать, то менять. У них юристы, они знают законы и пользуются тем, что у многих нету времени обрабатывать кучу информации. Если застройщик не может в срок устранить недоделки, то их стоимость может быть вычтена из общей стоимости. Я ходил со строителем смотреть квартиру, он тоже так рассуждал, тут мазнуть, там отбить, но в конечном счете получится, что он день-два, а может и больше будет доделывать то, что должно было быть сделано.

  • Hale Member
    офлайн
    Hale Member

    282

    20 лет на сайте
    пользователь #14805

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 26 июля 2013 20:37

    Так я же не говорю, что так должно быть. Денежки уплочены не малые, но если честно качество из моего опыта еще небяды :) лично меня устроило отсутствие глобальных косяков дорогоустранимых своими силами, поэтому я принял и уже скоро вьеду :) вот в предыдущей квартире решетку франзузского окна пьяные сварщики приварили косо на 10см!!! ( подставка с одной стороны выпала видите ли :) для устранения нужно было снова люльку вешать и тащить сварочник - полгода я их долбил раз в неделю пока не устранили.
    Если у кого есть время нагибать гс устранять недоделки - я ток за, но просто предупреждаю что сделают они это тяпляп абы прошло приемку, а в итоге потраченое время и переделка.
    Мне вот еще предстоит стрясти с них в течение полугода переплаченные деньги за непостроенные метры ( метраж оказался меньше).

  • Tsemasha Member
    офлайн
    Tsemasha Member

    472

    12 лет на сайте
    пользователь #605736

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 26 июля 2013 20:40

    ОНИ ТОЛЬКО ДЕЛАЮТ ВИД, ЧТО УСТРАНЯЮТ НЕДОДЕЛКИ, БОЛТАЮТ, ЧТО НА РУЖНЫЕ СТЕКЛА БУДУТ ОЧИЩАТЬ ВМЕСТЕ С ФАСАДОМ- ТОЛЬКО НЕПОНЯТНО В КАКИЕ ВРЕМЕНА, ЕСЛИ УЧЕСТЬ, ЧТО ДОМ ТИПА СДАН. КОЛОННЫ ЗАЛЕПИЛИ КАК ПОПАЛО, КОРОЧЕ НИКАКИЕ НЕДОДЕЛКИ НЕ ИСПРАВИЛИ И НЕ СОБИРАЮТСЯ. ЯВНО НАДЕЮТСЯ, ЧТО ПРИДУТ РЕМОНТНИКИ И С НИХ БУДУТ ВЗЯТКИ ГЛАДКИ. У МЕНЯ ПРОШЕЛ М-Ц, ЗАЯВЛЕННЫЙ НА ПЕРЕДЕЛКУ- ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, ТОЛЬКО КОК-КАК НАВЕСИЛИ РАДИАТОРЫ

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    ОБЩЕНИЕ С ПРОРАБОМ НАПОМИНАЕТ, КАК ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ СЕЛЬСКОГО КЛУБА- ТИПА, СЕЯЧАС ПРИШЛЮ МУЖИКА ЧТО- НИБУДЬ ЗАЛЕПИТ . А СПИСОК НЕДОДЕЛОК СОСТАВЛЕН , ПО ХОДУ ДЛЯ НАС САМИХ, ОН ВООБЩЕ НЕ ПОМНИТ О ЧЕМ ИДЕТ РЕЧЬ И ЧТО НАДО УСТРАНЯТЬ- УЖАС

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    215

    12 лет на сайте
    пользователь #669982

    Профиль

    215
    # 26 июля 2013 21:30
    Tsemasha:

    ОНИ ТОЛЬКО ДЕЛАЮТ ВИД, ЧТО УСТРАНЯЮТ НЕДОДЕЛКИ, БОЛТАЮТ, ЧТО НА РУЖНЫЕ СТЕКЛА БУДУТ ОЧИЩАТЬ ВМЕСТЕ С ФАСАДОМ- ТОЛЬКО НЕПОНЯТНО В КАКИЕ ВРЕМЕНА, ЕСЛИ УЧЕСТЬ, ЧТО ДОМ ТИПА СДАН. КОЛОННЫ ЗАЛЕПИЛИ КАК ПОПАЛО, КОРОЧЕ НИКАКИЕ НЕДОДЕЛКИ НЕ ИСПРАВИЛИ И НЕ СОБИРАЮТСЯ. ЯВНО НАДЕЮТСЯ, ЧТО ПРИДУТ РЕМОНТНИКИ И С НИХ БУДУТ ВЗЯТКИ ГЛАДКИ. У МЕНЯ ПРОШЕЛ М-Ц, ЗАЯВЛЕННЫЙ НА ПЕРЕДЕЛКУ- ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, ТОЛЬКО КОК-КАК НАВЕСИЛИ РАДИАТОРЫ

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    ОБЩЕНИЕ С ПРОРАБОМ НАПОМИНАЕТ, КАК ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ СЕЛЬСКОГО КЛУБА- ТИПА, СЕЯЧАС ПРИШЛЮ МУЖИКА ЧТО- НИБУДЬ ЗАЛЕПИТ . А СПИСОК НЕДОДЕЛОК СОСТАВЛЕН , ПО ХОДУ ДЛЯ НАС САМИХ, ОН ВООБЩЕ НЕ ПОМНИТ О ЧЕМ ИДЕТ РЕЧЬ И ЧТО НАДО УСТРАНЯТЬ- УЖАС

    Вот прааааативные! :lol:

    Клуб "ПОСИБИСТО"
  • авдотьечка Neophyte Poster
    офлайн
    авдотьечка Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #843103

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 июля 2013 13:20 Редактировалось авдотьечка, 1 раз.

    дел.

  • Gareloff Junior Member
    офлайн
    Gareloff Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #645057

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 27 июля 2013 21:24 Редактировалось Gareloff, 1 раз.

    Добрый день! Я платил коммунальные пока не прописался в размере 700- 800 тыс, а один месяц вообще был миллион ! Это был осенне-зимний-весенний период. Сейчас после прописки двух человек ( квартира двухкомнатная) стал платить 300- 320 тыс. Зимой наверное побольше будет с отоплением . Звукоизоляция плохая. Слышу работу телевизора у соседей (через стену). Председатель обнадеживала, что со сдачей второй очереди жировки станут "полегче"...сомневаюсь что-то :-?

  • Belinska_ya Junior Member
    офлайн
    Belinska_ya Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #695705

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 28 июля 2013 10:06
    tmia:

    citrikc4gp:

    У нас три подъезда не могли собраться, а Вы надеетесь что 8 соберется.

    Разделяю ваши опасения. Но форум и существует для того чтобы хоть немного помочь в обеспечении кворума...да, его мало читают жильцов/дольщиков...но тут хоть можно высказаться, подать какую-то идею, обсудить не перекрикивая друг друга и возможно прийти к какому-то решению и озвучить его на собрании...Я так понимаю - на живом собрании - никто никого не слушал и никому ничего не дали сказать? руководство ТС небось одно говорило..жильцы другое..= это мое ИМХО т.к. увы не присутствовала пока...но по итогам вот только такое предположение приходит в голову.

    У одного из дольщиков было очень классное начинание с оповещением жильцов по эл.почте...Это могло бы сработать..

    Добавлено спустя 56 минут 42 секунды

    Час правового ликбеза ;)
    http://minsk.gov.by/ru/actual/view/445/
    Информация для собственников жилых помещений о порядке заключения договоров с ЖЭС на обслуживание

    "Для рассмотрения вопроса организации технического обслуживания жилого дома ТС (в том числе и посредством УП ЖРЭО), необходимо решение общего собрания всех членов товарищества собственников. Решение общего собрания о согласии самостоятельно осуществлять обслуживание жилых домов (дома) или передать жилые дома (дом) на полное либо частичное техническое обслуживание УП ЖРЭО или частной компании принимается квалифицированным большинством, т.е. не менее двух третей голосов, присутствующих на собрании.

    Для заключения договора о принятии жилого дома ТС на полное техническое обслуживание УП ЖРЭО районов, помимо вышеуказанного решения общего собрания членов ТС о согласии перехода на полное обслуживание просят представить копии правоустанавливающих документов, а также техническую документацию на жилой дом.

    Для заключения договора о принятии жилого дома ТС на полное техническое обслуживание УП ЖРЭО районов предусматривают предоставление следующего пакета документов:
    - технический паспорт жилого дома с поэтажными планами и указанием площади каждой квартиры (ксерокопия);

    Вы же сами нашли эту инфу... Поэтажные планы с указанием площади каждой квартиры - это практически тоже самое.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Много лишнего попало в цетату, но самое главное внизу...

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    rbibak:

    Belinska_ya:

    Было бы здорово увидеть жировку. Какие у них заложены затраты?

    жировки есть в этой теме..аж 2 штуки........полистайте
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1349277&start=2420
    вообще в расчетах цены и затрат в стройбизнесе большой фокус с НДС на строймтериалы.....и многое другое, самостоятельно не осилить.....надо юриста или адвоката в председатели ТС.

    Я говорила про другие жировки, о том сколько мы платим в своем ТС я и так знаю!

  • tmia Member
    офлайн
    tmia Member

    305

    16 лет на сайте
    пользователь #135784

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 28 июля 2013 11:04 Редактировалось tmia, 4 раз(а).
    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Belinska_ya:

    Вы же сами нашли эту инфу... Поэтажные планы с указанием площади каждой квартиры - это практически тоже самое.

    ..не вижу в этом ничего страшного...Это те самые планы которые были в момент, когда вы получали свою квартиру в собственность = то что соответствует техпаспорту квартиры...Вы прожили года два уже - у вас на лестничной клетке расположение квартир как-то поменялось? или этажей стало больше..а может в квартире отпочковались еще комнаты? ... Поэтажные планы должны (про то как у нас в ТС, т.к. это закрытый клуб я не могу знать) храниться вместе с документацией о создании ТС (устав, протоколы собраний и прочее). Кстати про УСТАВ - может ли кто-то его выложить на форум, чтобы будущие участники ТС (то бишь 2я очередь) заранее ознакомились с ним? Спасибо!

    Я пока не агитирую за переход куда-то. Просто все вот эти высказывания со стороны руководства ТС походят на простое "вешание лапши на уши" (или в данном случае запугивание). Да, у нас нет времени читать документы..что-то там подробно выяснять..Нам скажут - а мы уже и поверили...Это же руководство - наши доверенные лица так сказать. Мы за них голосовали и вверили им свою судьбу ;) В следующий раз можно рассказывать, например, что мы за обслуживание лифта так много платим т.к. он иностранный и ему нужен один единственный монтажник-специалист который один на всю страну...и т.п.
    Давайте, пожалуйста, разбираться ВМЕСТЕ с делами нашего ТС.

    Gareloff:

    Председатель обнадеживала, что со сдачей второй очереди жировки станут "полегче"...сомневаюсь что-то

    Единственное что изменится - это то, что расходы на работу ТС (ЗП) будут раскидываться на большее количество квартир...и то только если они не будут необоснованно увеличиваться.

    Humans make illogical decisions!
  • Tsemasha Member
    офлайн
    Tsemasha Member

    472

    12 лет на сайте
    пользователь #605736

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 28 июля 2013 17:47

    СКАЖИТЕ МОЖЕТ КОГО ВЫЗЫВАЛИ НА ПОВТОРНУЮ ПРИЕМКУ ИЛИ ИМ ЭТОГО НЕ НАДО?

  • it-sosed Senior Member
    офлайн
    it-sosed Senior Member

    566

    12 лет на сайте
    пользователь #589718

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 28 июля 2013 22:14
    Tsemasha:

    СКАЖИТЕ МОЖЕТ КОГО ВЫЗЫВАЛИ НА ПОВТОРНУЮ ПРИЕМКУ ИЛИ ИМ ЭТОГО НЕ НАДО?

    Пишите пожалуйста без капслока, где-то проводился эксперимент и выяснили, что большинству труднее читать когда все буквы заглавные. Там даже предлагали информационные дорожные знаки привести в нормальный вид, т.к. человек гораздо быстрее может прочитать написанную информацию.

    А если по делу, то:

    CleverPark:

    Также в случае затягивания сроков строительства здания законодательством предусмотрена уплата налога на недвижимость по объектам сверхнормативного незавершенного строительства по двойной ставке.

    Взято отсюда Клевер Парк

    Застройщик в случае нарушения по его вине срока передачи дольщику объекта долевого строительства, установленного договором, возмещает дольщику убытки и уплачивает ему неустойку (пеню) в размере 0,001 процента от суммы внесенных дольщиком платежей за каждый день просрочки,

    [url=http://www.[spammer].com/article/ukaz_396/]УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 15 июня 2006 г. N 396

    Камеры в гараже срок 30 июня, если не готово там все, то можно забирать деньги по договору. Ещё читал, что по прошествии двух месяцев, вроде, со дня приемки БТИ или сдачи в эксплуатацию начинает капать пеня какая-то, только не помню где... Думаю, что это в их интересах все же и им это надо :znaika:

  • tmia Member
    офлайн
    tmia Member

    305

    16 лет на сайте
    пользователь #135784

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 29 июля 2013 09:48 Редактировалось tmia, 2 раз(а).

    it-sosed, по поводу несвоевременного ввода всего дома в эксплуатацию мне (и еще парочке свидетелей) юрист Городстроя сказала - если хотите, то подавайте в суд...то бишь вежливо послала :)) Кому захочется по судам ходить за 100 баксов...разве что коллективный иск...За переплату по метрам - справку выдали - но тоже как-то не спокойно...никто не гарантирует, что через вот эти обещанные пол года они не скажут - идите в суд. А про нарушение сроков передачи дольщику объекта - так если в акте, который подписываем стоит левая дата (подписываем очень очень "задним" числом - if you know what i mean ;)))) ) - какие претензии?

    Tsemasha:

    СКАЖИТЕ МОЖЕТ КОГО ВЫЗЫВАЛИ НА ПОВТОРНУЮ ПРИЕМКУ ИЛИ ИМ ЭТОГО НЕ НАДО?

    У меня стояло исправить до 20 июля..на календаре уже 29е..меня не вызывали никуда...

    Humans make illogical decisions!
  • Emptiness Member
    офлайн
    Emptiness Member

    445

    12 лет на сайте
    пользователь #606664

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 29 июля 2013 11:48
    it-sosed:

    Все форумы про заляпанные окна, что мешает нанять студента, чтобы неспеша обклеил их все? Нет! Нужно потом их отмывать, царапать, а если не прокатит сдать, то менять.

    Про окна сам мастер Алексей сказал,что это очень сложная тема, и особого энтузиазма мыть и регулировать окна в его голосе я не услышала...

    tmia:

    ак если в акте, который подписываем стоит левая дата (подписываем очень очень "задним" числом - if you know what i mean ))) ) - какие претензии?

    так не подписывайте такой акт-пусть дату меняют

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    tmia:

    У меня стояло исправить до 20 июля..на календаре уже 29е..меня не вызывали никуда...

    опять таки из разговора с мастером на вопрос на какой стадии находится доработка недостатков он мне сообщил после не продолжительной паузы"на стадии работы"

    Shine bright like a diamond
  • tmia Member
    офлайн
    tmia Member

    305

    16 лет на сайте
    пользователь #135784

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 29 июля 2013 14:06
    Emptiness:

    так не подписывайте такой акт-пусть дату меняют

    я так и собираюсь ))) и остальных агитирую за тоже...

    Emptiness:

    на какой стадии находится доработка недостатков он мне сообщил после не продолжительной паузы"на стадии работы"

    ..наверное у меня тоже самое..))

    Humans make illogical decisions!
  • vic-1976 Member
    офлайн
    vic-1976 Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #530606

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 29 июля 2013 16:07

    Я, например, устал ждать сдачи крватиры - мне надоело платить за съемное жилье, поэтому недоделки будут устранять мои отделочники
    В процессе ремонта всплыло еще несколько новых (ранее не замеченных) дефектов:
    - в комнатах с эркерами откосы блокируют открытие окон на проветривание
    - - на кухне - один угол между стенами мягко говоря не очень прямой (а острый) - разница на 2-х метровой стене получилась около 5 см - придется выравнивать гипсокартоном

  • Tsemasha Member
    офлайн
    Tsemasha Member

    472

    12 лет на сайте
    пользователь #605736

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 29 июля 2013 21:37

    Видимо халтура, которую нам подсунули никогда не будет исправлена. Алексей все юлит, а воз и ныне там. Во всех квартирах масса недоделок и исправлять их похоже особенно нет кому. У них там пара человек заняты квартирами, остальные давно ушли. Масса недоделок по фасаду итд. Они изначально делают как попало, а потом все приходится переделывать. Та же история с подъездами. .Почему-то речь идет все время обудущем- когда будем красить фасад- очистим окна и болконы и прочая чушь, но фасады ведь уже окрашены. Все через пень колоду

  • Tomy_Salo Junior Member
    офлайн
    Tomy_Salo Junior Member

    50

    14 лет на сайте
    пользователь #292412

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 29 июля 2013 21:58

    Читаю все и не устаю поражаться - все тоже самое, что и в первой очереди. Я являюсь членом правления. Мне тоже казалось, что эфективное управление дома нужно всем. Самое интересное ничего подобного, свое о-очень интересно, а дальше трава не расти - на форуме поарать и погадить все спецы (практическую помощь оказать на благо всех - так еденицы), на собрания для решения вопросов никому не нужно (но жалобы писать многие горазды). Была жалоба в администрацию, пришли проверили...и ничего не нашли (дотации реально копеечные, а процедура бешеная). Особенно меня умилила одна правдолюбица (бывший бухгалтер - на заре товарищества), про тарифы "правильные" писала, тоже кричала "долой", "а вот у нас на Таити" и т.д. (некоторые особо впечатлительные форумчане даже предлагали ее председателем избрать), и чем все закончилось - она исчезла из форума после проигранного процесса, в котором она требовала заплатить ей премию и ущерб за работу при старом председателе, долги которого мы кстати до сих пор выплачиваем (в суде она не смогла обосновать исполнение рабочих обязанностей, вернее когда доказали обратное, и намекнули на возможность "простирнуть и ее бельишко";). Кстати еще нюанс, перепланировок в доме хватает, даже с захватом мест общего пользования, а желающих все узаконить не так много (что политические убеждения не позваляют или культурки не хватает). Так что пожелание второй очереди - больше конструктива и поменьше ругани. И так как я уже научен некоторыми "впечатлительными" форумчанами - никого лично не хотел обидеть. Желаю меньше говорить у меня и больше - у нас. Надеюсь на понимание, спасибо.

  • Belinska_ya Junior Member
    офлайн
    Belinska_ya Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #695705

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 29 июля 2013 23:15
    Tomy_Salo:

    Желаю меньше говорить у меня и больше - у нас
    :super: