Тема закрыта
  • smotri.v.glaza Junior Member
    офлайн
    smotri.v.glaza Junior Member

    65

    15 лет на сайте
    пользователь #190339

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 17 марта 2010 20:10
    Galaxymen:

    TAPKIN:

    поясните мне пожалуста, если у меня решение фрунзенского исполкома 9.02.2010. что мне нужно делать?

    Будь у меня решение (а оно у меня есть :)) фрунзенского исполкома, я бы незамедлительно ехал в филиал и договаривался о дате подачи документов.

    Повторю, что кредитный консультант филиала 514, повертев мой Договор ДС, спросила: "Не во Фрунзенском или Первомайском я стою на учете?" Когда услышала, что я в Центральном сказала, что филиал ждет подтверждния разрешения для Центрального. Поэтому мне стоит пока подождать.

    если я Вас правильно поняла, лучше всего ехать туда с договором и записываться на подачу доков?

  • zhanulia Senior Member
    офлайн
    zhanulia Senior Member

    557

    14 лет на сайте
    пользователь #205673

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 17 марта 2010 20:14

    скажите,а кто-нить ИП(без счета в банке) брал в поручителя,я сегодня в банке спрасила,мне сказали ,что лучше не брать сразу,а то потом могут сказать заменить поручителя

  • Galaxymen Junior Member
    офлайн
    Galaxymen Junior Member

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #234236

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 17 марта 2010 20:17 Редактировалось Galaxymen, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста, что будет происходить в "день подачи документов"? Вы должны явиться с готовыми справками или ужу непосредственно с поручителями? И где Вы брали список и образцы необходимых справочек, в филиале или на сайте бана?

    Да, на эти вопросы я тоже получил ответ. Сейчас 514 филиал делает так: первый раз Вы являетесь с готовыми документами и справками всем поручителей + заполненным бланком сведений о поручителях. Если в Ваш совокупный доход включается доход другого лица, то это лицо должно быть с Вами для написания заявления. А второй раз приходите с поручителями и подписываете окончательно договор (консультант, правда, сказал, что можно это все проделать в один этап - но эти вопросы нужно решать непосредственно с тем, кто будет вести Ваше "дело";).

    Так мне объяснил консультант. Возможно в других филиалах инная процедура (в один этап)

    Лучше подойти в свой филиал и на месте все обсудить

    Все образцы справок и список документов - лучше в филиале. Там все свежее

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10774

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10774
    # 17 марта 2010 20:18
    soa:

    Подскажите пожалуйста, что будет происходить в "день подачи документов"? Вы должны явиться с готовыми справками или ужу непосредственно с поручителями? И где Вы брали список и образцы необходимых справочек, в филиале или на сайте бана?

    приносите документы согласно перечня.

    перечень надо взять в банке, обратившись к консультанту.

    справку о доходах обязательно заполнять на том образце, который даст банк, т.к. в той, которая находится у них на сайте, есть не все необходимые сведения - личный номер и что-то ещё. по крайней мере летом было так, пришлось уточнять у поручителей по телефону и дописывать.

    При приеме документов кредитник проверяет все по перечню, пишется заявление на выдачу кредита, уточняются все моменты и т.п. Если всё ок, то сообщается дата, в которую будет проходить кредитный комитет по вашему вопросу. Как правило - через 3 дня. Но будьте готовы, в в эти 3 дня могут позвонить из банка и придётся доделывать кое-какие документы, если у служб возникнут вопросы.

    Приходить должен только кредитополучатель, а также поручитель, чей доход будет включаться в совокупный (если такой имеется)

    если все нормально, то вам сообщат дату когда придётся прийти вам самим и поручителям для подписания договоров. Оплачиваете комиссию за договоры поручительства (по тарифам, летом было кажется 30 тыс за 1 договор). И дальше идет процесс кредитования. Кредит выдается траншами согласно % готовности дома, который определяется по соответствующим справкам от застройщика. При этом, вознаграждение застройщика не подлежит кредитованию. Сам механизм объяснят в фанке.

  • Galaxymen Junior Member
    офлайн
    Galaxymen Junior Member

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #234236

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 17 марта 2010 20:24
    smotri.v.glaza :

    если я Вас правильно поняла, лучше всего ехать туда с договором и записываться на подачу доков?

    Да, конечно, только так, заодно узнаете последние новости

    Самое интересное, что консультант сразу же смотрит в Договоре на Застройщика и затем спрашивает к какой Администрации я отношусь :znaika:

    Следует вывод: строящийся дом должен быть в плане-графике финансирования на 2010 год!

  • Kykolka82 Member
    офлайн
    Kykolka82 Member

    445

    14 лет на сайте
    пользователь #206336

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 17 марта 2010 20:25

    Оплата за одного поручителя составляет 10000 рублей (этоза кредит 17%-30000 рулей за одного поручителя). Поручителей которые являются ИП действитель банк не примет, так как у них реально нормальных доходов официаьно нет, а если написать большой доход, то банк сто процентов завернет поручителя.При подаче документов на кредит (в 500-м филиале) приходит нужно только одному кредитополучателю, а при подписании кредитного договора уже с поручителями.

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10774

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10774
    # 17 марта 2010 20:27

    консультант, правда, сказал, что можно это все проделать в один этап - но эти вопросы нужно решать непосредственно с тем, кто будет вести Ваше "дело";).

    не правду сказала консультант - кредитный договор подписывается только после положительного решения кредитного комитета банка. Пакет документов кроме кредлитника рассматривается также юристами и безопасниками. Все пишут свои заключения.

    Т.е. есть вероятность, что в заключении с вами кредитного договора будет банком отказано, о чем здесь уже пытались кое-кому грамотно объяснить.

    я сам проходил эту процедуру летом, правда кредит под 17%. Да и опыт работы в кредитных управлениях банков более 7 лет (правда кредитовал в основном юрлиц, но сама процедура в принципе такая же).

    скажите,а кто-нить ИП(без счета в банке) брал в поручителя,я сегодня в банке спрасила,мне сказали ,что лучше не брать сразу,а то потом могут сказать заменить поручителя

    по ИП без счета действительно могут быть проблемы - придется заполнить штуки 2-3 бумаги (типа анкета ИП), но не факт, что его возьмут в поручители, т.к. документально подтвердить его доход не прелдоставляется возможным. При этом учтите, что если справку о доходах можно сделать на работе за 1 день, то по ИП необходимо справка из налоговой, которая делается минимум 15 дней.

  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 17 марта 2010 20:30

    Подскажите, пожалуйста, а у кого депозит на полквартиры, тому полный кредит дадут или посчитают за наглость?

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10774

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10774
    # 17 марта 2010 20:31 Редактировалось Matrik, 1 раз.

    При подаче документов на кредит (в 500-м филиале) приходит нужно только одному кредитополучателю, а при подписании кредитного договора уже с поручителями

    всё-таки поручитель, чей доход предполагается включить в совокупный доход кредитополучателя, должен при подаче быть, т.к. он собственоручно должен написать заявление о том, что не возражает, чтобы его доход включили в совокупный.

    Подскажите, пожалуйста, а у кого депозит на полквартиры, тому полный кредит дадут или посчитают за наглость?

    ББ не проверяет ещё и наличие депозитов, поэтому можно не париться.

    Я бы лично таким "хитро:ass:" сумму кредита урезал.

    вот блин, и тут халява по договору поручительства - 10 тыс. вместо 30 тыс.

    "Все животные равны, но свиньи равнее" (с) Дж.Оруэл.

  • Galaxymen Junior Member
    офлайн
    Galaxymen Junior Member

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #234236

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 17 марта 2010 20:33
    Matrik:

    не правду сказала консультант - кредитный договор подписывается только после положительного решения кредитного комитета банка

    Я тоже с этим полностью согласен - в своем первом посте я так и описал - в 2 этапа. Возможно, консультант имела в виду, что в один этап подписывается договор с банком и поручителми, когда уже дано добро комиссией на выдачу кредита

  • sunny2smile Senior Member
    офлайн
    sunny2smile Senior Member

    1187

    15 лет на сайте
    пользователь #183021

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 17 марта 2010 20:38

    а может кто знает- я в совокупном доходе у мужа планирую быть, есть место основной работы, но еще зарегистрирована как ИП (но деятельность уже 2 года вообще не ведется, правда есть счет в банке с остатком денег около 100 тыс. руб.) Банку и исполкому надо какие-то справки предоставлять и откуда (если надо)???

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10774

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10774
    # 17 марта 2010 20:45

    sunny2smile,

    не надо, т.к. нет смысла - ваш доход от этого все равно больше не станет. предоставляйте справку от нанимателя и все.

    Возможно, консультант имела в виду, что в один этап подписывается договор с банком и поручителми, когда уже дано добро комиссией на выдачу кредита

    возможно это. при этом обращаю внимание, что договор поручительства не может быть подписан раньше, чем кредитный, т.к. до подписания кредитного ещё нет обязательства, которое поручительство будет обеспечивать. Как правило, лучше делать все в 1 день и самому приводить за ручку поручителя, а то вдруг он в последний момент соскочит и тогда опять все по кругу. Учтите, когда будете подписывать :)

  • Galaxymen Junior Member
    офлайн
    Galaxymen Junior Member

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #234236

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 17 марта 2010 20:46
    sunny2smile:

    а может кто знает- я в совокупном доходе у мужа планирую быть, есть место основной работы, но еще зарегистрирована как ИП (но деятельность уже 2 года вообще не ведется, правда есть счет в банке с остатком денег около 100 тыс. руб.) Банку и исполкому надо какие-то справки предоставлять и откуда (если надо)???

    Очень тонкие вопросы - лучше на месте в филиале у консультанта решать. Тем более, что с ИП много противоречий и постоянно всё меняется :(

  • soa Junior Member
    офлайн
    soa Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #237209

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 17 марта 2010 21:28

    Спасибо всем! Сценарий примерно ясен.

  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 18 марта 2010 07:22

    Кого-нибудь в 514 фил. уже записали на прием документов на кредит по долевому?

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 18 марта 2010 08:30

    Может кто знает, какие-нить штрафы за досрочное погашение 5%-го предусмотрены?

  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6356

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6356
    # 18 марта 2010 08:37

    Beerkiller30, не предусмотрены

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • gingerN Member
    офлайн
    gingerN Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #203937

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 18 марта 2010 09:18

    Может кто знает, какие-нить штрафы за досрочное погашение 5%-го предусмотрены?

    Можно гасить раньше, и даже проценты уплатите только за фактич. пользование кредитом...:wink:

  • Kykolka82 Member
    офлайн
    Kykolka82 Member

    445

    14 лет на сайте
    пользователь #206336

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 18 марта 2010 09:20
    Matrik:

    При подаче документов на кредит (в 500-м филиале) приходит нужно только одному кредитополучателю, а при подписании кредитного договора уже с поручителями

    всё-таки поручитель, чей доход предполагается включить в совокупный доход кредитополучателя, должен при подаче быть, т.к. он собственоручно должен написать заявление о том, что не возражает, чтобы его доход включили в совокупный.

    Подскажите, пожалуйста, а у кого депозит на полквартиры, тому полный кредит дадут или посчитают за наглость?

    ББ не проверяет ещё и наличие депозитов, поэтому можно не париться.

    сдавала документы на 5% кредит и брала папу в совокупный доход я сама написала заявление за отца насписался на включение его в совокупный доход, а уже при подписании самого договора он просто расписался на заявлении (500 филиал)

    Когда я

    Я бы лично таким "хитро" сумму кредита урезал.

    вот блин, и тут халява по договору поручительства - 10 тыс. вместо 30 тыс.

    "Все животные равны, но свиньи равнее" (с) Дж.Оруэл.

  • gingerN Member
    офлайн
    gingerN Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #203937

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 18 марта 2010 09:21
    Galaxymen:

    sunny2smile :

    а может кто знает- я в совокупном доходе у мужа планирую быть, есть место основной работы, но еще зарегистрирована как ИП (но деятельность уже 2 года вообще не ведется, правда есть счет в банке с остатком денег около 100 тыс. руб.) Банку и исполкому надо какие-то справки предоставлять и откуда (если надо)???

    Очень тонкие вопросы - лучше на месте в филиале у консультанта решать. Тем более, что с ИП много противоречий и постоянно всё меняется

    Исполкому надо с налоговой инспекции за год о доходах справка...а банку ваш ИП вообще не нужен, наоборот ничего не берут по ИП, даже если вы сами застройщик, не говоря уже о поручителях

Тема закрыта