Ответить
  • BaumxDDD Junior Member
    офлайн
    BaumxDDD Junior Member

    50

    6 лет на сайте
    пользователь #2407055

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 1 октября 2018 16:22
    Elv:

    BaumxDDD:

    поставить частоту в 20 герц или что ты имеешь ввиду?

    у всех 20 мгц, уровень сигнала 50-60 % , каждый вечер искать лучший канал, если там много точек.

    так проблема не в каналах, у меня всего один сосед с wi fi
    каналы не загашены

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    oldq:

    BaumxDDD:

    просто иногда проседает скорость по wi fi по какой то причине не понятной c 50 мб до 1 мб

    а кто вам сказал, или где вы прочитали, что доступ в сеть по вай-фай должен быть таким же стабильным, как и по кабелю...?

    на другом модеме, на другой квартире с такой же планировкой таких траблов не было. где я говорил что сигнал должен быть стабильным? можешь отвечать по существу, а не спамить свои бессмысленные сообщения

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13221

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13221
    # 1 октября 2018 16:30 Редактировалось oldq, 1 раз.

    BaumxDDD,
    ты сам ответил на свой вопрос - другая квартира, в другом месте, другой модем, возможно другие скорости, другой провайдер и так далее...
    я дал два ответа по существу - перепрошивку делать бессмысленно и бесполезно, по вай-фай стабильной скорости не будет на терминале бтк... да и вообще это труднодостижимое понятие, такова технология беспроводной связи в принципе...
    ещё более по существу - более качественный роутер в мост к штатному для раздачи вай-фай, возможно, сигнал станет более стабильным, а возможно и нет...

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18358

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18358
    # 1 октября 2018 16:36

    BaumxDDD проверить другим роутером на 2,4 ггц и как ни прискорбно, 5 ггц.

  • BaumxDDD Junior Member
    офлайн
    BaumxDDD Junior Member

    50

    6 лет на сайте
    пользователь #2407055

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 1 октября 2018 16:37
    oldq:

    BaumxDDD,
    ты сам ответил на свой вопрос - другая квартира, в другом месте, другой модем, возможно другие скорости, другой провайдер и так далее...
    я дал два ответа по существу - перепрошивку делать бессмысленно и бесполезно, по вай-фай стабильной скорости не будет на терминале бтк...
    ещё более по существу - более качественный роутер в мост к штатному для раздачи вай-фай, возможно, сигнал станет более стабильным, а возможно и нет...

    провайдер тот же, тариф тот же. планировка квартиры такая же. модем там хуже стоял, чем этот, но соре, твой тупой мозг не умеет соображать. по отзывам с 4пда, прошивка на более актуальную версию решила проблема, и я спрашивал или с их сайта подойдет прошивка, или где мне достать прошивка под модем бтк

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13221

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13221
    # 1 октября 2018 16:40

    BaumxDDD,
    да хоть головой об стенку бейся, не перепрошить тебе терминал бтк :molotok:
    а так как начал грубить, вообще тебе никто помогать не будет...

  • BaumxDDD Junior Member
    офлайн
    BaumxDDD Junior Member

    50

    6 лет на сайте
    пользователь #2407055

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 1 октября 2018 16:45
    oldq:

    BaumxDDD,
    да хоть головой об стенку бейся, не перепрошить тебе терминал бтк :molotok:
    а так как начал грубить, вообще тебе никто помогать не будет...

    это не грубость, я тебя сразу просил не спамить свои бессмысленные сообщения, и отвечать по факту. так что сам виноват

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8248

    13 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8248
    # 1 октября 2018 16:58
    BaumxDDD:

    oldq:

    BaumxDDD,
    да хоть головой об стенку бейся, не перепрошить тебе терминал бтк :molotok:
    а так как начал грубить, вообще тебе никто помогать не будет...

    это не грубость, я тебя сразу просил не спамить свои бессмысленные сообщения, и отвечать по факту. так что сам виноват

    А это что??

    BaumxDDD:

    твой тупой мозг не умеет соображать

    И да, это таки не грубость, а обычное хамство :roof:

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 1 октября 2018 17:11 Редактировалось Vitek11, 5 раз(а).
    BaumxDDD:

    просто иногда проседает скорость по wi fi по какой то причине не понятной c 50 мб до 1 мб.

    Не думаете, что именно с этого и надо было начинать излагать суть, а не с поиска прошивки?

    BaumxDDD:

    через инсайдер показывает частоту в 70 дб которая иногда повышается до 80

    Вы хотели сказать уровень сигнала, потому как частота измеряется в герцах? Так вот, перед цифрой есть знак "-", я так понимаю. Значит уровень 70 больше, чем 80 децибел. А это в свою очередь значит, что уровень сигнала недостаточен для нормальной работы и ширина канала в 40МГц, для вашего случая не лучший вариант. Нормальный уровень сигнала до 60 децибел. В таких условиях наверняка модем не видит устройства, в то время, как устройства видят модем. Это тоже нетрудно проверить, зайдя на модем и посмотрев уровень приема сигналов устройств. Вам надо не прошивку новую искать, а искать причину. Она явно не в прошивке. Не поверю, что в доме с xPON в окружении только один сосед с Wi-Fi. Будьте добры скан эфира в студию с указанием каторая из Wi-Fi ваша. Модем под потолком-это конечно хорошо, вопрос где именно в квартире он стоит (желательно схему квартиры, материал стен дома тоже в студию) и где относительно точки установки модема находятся устройства, использующие Wi-Fi.

    BaumxDDD:

    я не думаю, что в двух комнатой квартире такой модем должен плохо работать

    Правильно рассуждаете. В общем. А так же умалчивать о том, что модем в зеркальном шкафу стоит и о каких -то еще нюансах, тоже неправильно. Ъ Хотите адекватной помощи, будьте добры честно предоставить ВСЮ информацию. А то в итоге только ваши слова.
    Да и кто вам сказал, что модем нужно именно под потолком ставить - 150-190см. от пола, а то и ниже. Это завит от нескольких факторов.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 1 октября 2018 17:16 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    oldq:

    BaumxDDD,
    да хоть головой об стенку бейся, не перепрошить тебе терминал бтк :molotok:
    а так как начал грубить, вообще тебе никто помогать не будет...

    Да пусть прошивает.Завалит сегмент сети своим прошитым терминалом, после чего получит иск от провайдера о возмещении нанесенного ущерба.
    Потом будет стоят и сопли на кулак наматывать - Я же не знал что это нельзя делать. :-?

  • Dvazhik Junior Member
    офлайн
    Dvazhik Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #540407

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 1 октября 2018 21:07

    Ребят, кто подскажет? Раньше мог спокойно смотреть фильм через HMS по WiFi. Хотел тоже самое сделать и с TV Samsung, но ТВ не видит DLNA и смартфон перестал. По Lan все работает без проблем.
    UPDATE: Если HMS работает через WiFi то и другие WiFi устройства его видят. Либо Lan-LAN, либо WiFi-WiFi. Можно ли как-то объединить?

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    4010

    17 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    4010
    # 1 октября 2018 21:20

    Dvazhik, либо искать здесь инструкцию на СВОЙ терминал, как сделать LAN и Wi-Fi в одной VLAN, либо звонить 123 и просить, чтобы они настроили.

  • Dvazhik Junior Member
    офлайн
    Dvazhik Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #540407

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 1 октября 2018 21:23
    GM:

    Dvazhik, либо искать здесь инструкцию на СВОЙ терминал, как сделать LAN и Wi-Fi в одной VLAN, либо звонить 123 и просить, чтобы они настроили.

    Спасибо, буду пробовать...

  • TextCopy Junior Member
    офлайн
    TextCopy Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1641228

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 2 октября 2018 09:18 Редактировалось TextCopy, 1 раз.
    oldq:

    а так как начал грубить, вообще тебе никто помогать не будет...

    Уж молчал бы ты про грубость, а?

    oldq:

    понятно... ещё один нытик на форуме появился...

    Добавлено спустя 6 минут 29 секунд

    DreamSAT:

    Потом будет стоят и сопли на кулак наматывать - Я же не знал что это нельзя делать. :-?

    Сопли на кулак наматывать нужно самому ByFly, у которого один из самых низких рейтингов по всей Беларуси, а про отзывы я вообще молчу. И это "национальный провайдер". Позорище :)

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    Кстать, про битрейт и все такое. Недавно смотрел фильм с битрейтом 16 Мбит/с, при том, что телик валит до 20 Мбит. По локалке, еснно. Так вот, тормоза были :) С какой-то определенной периодичностью возникали, на секунд 5 через каждые 15 минут где-то.
    Так что здесь все-таки или с теликом что-то, или с ZTE китаезовским. Ну или нужно к ZTE присобачить свой TP-LINK, глянуть, как с ним дело пойдет.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13221

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13221
    # 2 октября 2018 09:37
    TextCopy:

    ByFly, у которого один из самых низких рейтингов по всей Беларуси

    :lol:

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 2 октября 2018 10:00
    TextCopy:

    Кстать, про битрейт и все такое. Недавно смотрел фильм с битрейтом 16 Мбит/с, при том, что телик валит до 20 Мбит. По локалке, еснно. Так вот, тормоза были :) С какой-то определенной периодичностью возникали, на секунд 5 через каждые 15 минут где-то

    Битрейт обычно переменный - 16 Мбит/с - это максимальный?

    TextCopy:

    Так что здесь все-таки или с теликом что-то, или с ZTE китаезовским. Ну или нужно к ZTE присобачить свой TP-LINK, глянуть, как с ним дело пойдет.

    Если грешите на ZTE - для проверки достаточно обычного свича.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 2 октября 2018 10:02
    TextCopy:

    Сопли на кулак наматывать нужно самому ByFly, у которого один из самых низких рейтингов по всей Беларуси, а про отзывы я вообще молчу.

    Меня всегда умиляют такие вот граждане.А вы сударь лично проводили статистику?
    В начале думаем, и только потом пишем.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    shuravi89:

    Если грешите на ZTE - для проверки достаточно обычного свича.

    У человека Tp-link - эталон качественного маршрутизатора.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 2 октября 2018 10:11

    Статистика, видимо ещё с эйдиэсэльных времён - но ведь есть стереотип, есть. Вот пару реалий из прошлого:

    1. Нельзя дозвониться на 123 (Ваш номер в очереди шестой :D ),
    2. Женский голос сразу спрашивает "А какие горят лампочки?" (милая, это светодиоды :D )
    3. Ну и потом заветно-сакральное - "А давайте перегрузим модем?" ,
    4. Ну что полегчало? И так по кругу с каждым до следующего раза ...

    Но с приходом оптики всё СУЩЕСТВЕННО изменилось, хотя бы в плане стабильности коннекта ... но стереотипы-то остались ...

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 2 октября 2018 10:28 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    TextCopy:

    Сопли на кулак наматывать нужно самому ByFly, у которого один из самых низких рейтингов по всей Беларуси, а про отзывы я вообще молчу. И это "национальный провайдер". Позорище

    А вы почитайте, кто и в какой форме эти отзывы пишет. Типа все проблемы у провайдера, а у меня все окей. Лично у меня сложилось впечатление, что эти люди с марса прилетели.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 2 октября 2018 10:39 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    DreamSAT:

    У человека Tp-link - эталон качественного маршрутизатора

    Ну положим речь шла о функции свича, а не маршрутизатора - полагаю что именно эта функция если и глючит, то по крайней мере гораздо реже чем другие в состве "комбайна" ;) ... а вот в плане встроенного xDSL-модема у типилинка были неплохие железки, так что возражу ... но опять таки - эта статистика из прошлых эйдиэсельных лет и к оптике совсем нерелевантна

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13221

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13221
    # 2 октября 2018 10:57 Редактировалось oldq, 1 раз.

    я вообще сомневаюсь, что возможно настроить качественную передачу высокобитрейтного видео с компа через терминал-роутер (или тому подобное) или из сети на телевизор, человеку, который имеет весьма общие понятия не только о настройке такой передачи, но и о видео вообще...
    очень много факторов
    1 - само видео - контейнер, кодировка... хренова туча в сети левых рипов...
    2 - возможности оборудования - терминал, роутер, свич и даже кабель...
    3 - возможности видеокарты компа и плеер, если оттуда берётся воспроизведение...
    4 - просмотр из сети вообще - тут ж простор для перечисления всякого разного...
    5 - про телевизор говорить нечего - непосредственно сам телевизор через свои порты (HDMI) потянет всё, а вот его браузер и прочая хрень для этого явно не предназначены

    есть медиаплеер или блю-рей проигрыватель, которые подключаются к телевизору, вот и смотри или блю-рей, или ремукс....

    в общих чертах - чел хочет через провайдерское оборудование организовать у себя просмотр высокобитрейтного видео через сеть на свой телевизор, причём через его браузер, насколько я понял, более того, со стороннего ресурса, который официально не работает в РБ, что уже не раз тут перетиралось, и жалуется, что оборудование хреновое....
    вопрос в том, а должен ли провайдер на халяву выдавать дорогое и качественное оборудование, которое позволяет просматривать неработающее официально в стране iptv...?