Ответить
  • BaumxDDD Junior Member
    офлайн
    BaumxDDD Junior Member

    50

    6 лет на сайте
    пользователь #2407055

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 1 октября 2018 15:05

    где найти самую новую прошивку на hg8245h-256 ? видел на 4pda есть, они подойдут? просто там под российских провайдеров, или это без разницы?

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 1 октября 2018 15:12
    BaumxDDD:

    где найти самую новую прошивку на hg8245h-256 ? видел на 4pda есть, они подойдут? просто там под российских провайдеров, или это без разницы?

    А зачем?

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4767

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 1 октября 2018 15:12
    BaumxDDD:

    где найти самую новую прошивку на hg8245h-256 ? видел на 4pda есть, они подойдут? просто там под российских провайдеров, или это без разницы?

    На бтк терминал hg8245h-256m нет других прошивок, кроме прошивок от бтк.

  • BaumxDDD Junior Member
    офлайн
    BaumxDDD Junior Member

    50

    6 лет на сайте
    пользователь #2407055

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 1 октября 2018 15:28
    Vitek11:

    BaumxDDD:

    где найти самую новую прошивку на hg8245h-256 ? видел на 4pda есть, они подойдут? просто там под российских провайдеров, или это без разницы?

    А зачем?

    чтоб прошить на более новую

    Добавлено спустя 24 секунды

    grum:

    BaumxDDD:

    где найти самую новую прошивку на hg8245h-256 ? видел на 4pda есть, они подойдут? просто там под российских провайдеров, или это без разницы?

    На бтк терминал hg8245h-256m нет других прошивок, кроме прошивок от бтк.

    которые на фтп бтк висят?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13221

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13221
    # 1 октября 2018 15:34

    BaumxDDD,
    не занимайтесь хренью...

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 1 октября 2018 15:34 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    BaumxDDD:

    чтоб прошить на более новую

    В надежде на что, что полетит или 5Ггц в нем появится, либо кофе по утрам начнет готовить? Текущая глючит? Иначе зачем, если работает :-? Стремление заменить что-то на что-то новее очень часто приводило к еще большим проблемам или проблемам, которых не было. Согласен с oldq на все 100 -не занимайтесь ерундой. Это оборудование БТК и чисто по условиям аренды вы вообще не имеете право что либо там менять, кроме настройки Wi-Fi.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 1 октября 2018 15:45
    oldq:

    BaumxDDD,
    не занимайтесь хренью...

    Самый правильный ответ из всех. :beer:

  • BAR_BOSS Member
    офлайн
    BAR_BOSS Member

    295

    18 лет на сайте
    пользователь #66379

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 1 октября 2018 15:47 Редактировалось BAR_BOSS, 1 раз.
    grum:

    Удлинить оптический кабель и перенести оп. розетку да еще придти спецу со сварочником.

    А зачем сварочник? В коридорных щитках вроде бы запаса более чем достаточно. Я на эти выходные сам прокладывал оптику в квартире, ("прогнал" ее через гофру, спрятанную под плинтусом, чтобы в будущем можно было свободно вытягивать/затягивать кабель), недостающую длину вытянул с коридорного щитка. Главное, что бы до розетки кабель не был нигде зажат и не было малых радиусов изгиба и потом "двигай" его как хочешь.

  • BaumxDDD Junior Member
    офлайн
    BaumxDDD Junior Member

    50

    6 лет на сайте
    пользователь #2407055

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 1 октября 2018 15:48 Редактировалось BaumxDDD, 3 раз(а).
    Vitek11:

    BaumxDDD:

    чтоб прошить на более новую

    В надежде на что, что полетит или 5Ггц в нем появится, либо кофе по утрам начнет готовить? Текущая глючит? Иначе зачем, если работает :-? Стремление заменить что-то на что-то новее очень часто приводило к еще большим проблемам или проблемам, которых не было. Согласен с oldq на все 100 -не занимайтесь ерундой. Это оборудование БТК и чисто по условиям аренды вы вообще не имеете право что либо там менять, кроме настройки Wi-Fi.

    просто иногда проседает скорость по wi fi по какой то причине не понятной c 50 мб до 1 мб. соседей с вайфаем только один сосед. стандарт 802.1n выставлен мощность 40герц, роутер подвешен возле потолка, через инсайдер показывает частоту в 70 дб которая иногда повышается до 80. и мне не особо понятно, почему это случается. я не занимаюсь херней, а пытаюсь решить проблему. совет с кабелем можете не предлагать, мне нужно разобраться именно с вайфаем, понимаю что можно приобрести, роутер с частотой 5 герц, но я не думаю, что в двух комнатой квартире такой модем должен плохо работать

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35837

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35837
    # 1 октября 2018 15:51
    BaumxDDD:

    Vitek11:

    BaumxDDD:

    чтоб прошить на более новую

    В надежде на что, что полетит или 5Ггц в нем появится, либо кофе по утрам начнет готовить? Текущая глючит? Иначе зачем, если работает :-? Стремление заменить что-то на что-то новее очень часто приводило к еще большим проблемам или проблемам, которых не было. Согласен с oldq на все 100 -не занимайтесь ерундой. Это оборудование БТК и чисто по условиям аренды вы вообще не имеете право что либо там менять, кроме настройки Wi-Fi.

    просто иногда проседает скорость по wi fi по какой то причине не понятной c 50 мб до 1 мб. соседей с вайфаем только один сосед. стандарт 802.1n выставлен мощность 40герц, роутер подвешен возле потолка, через инсайдер показывает частоту в 70 дб которая иногда повышается до 80. и мне не особо понятно, почему это случается. я не занимаюсь херней, а пытаюсь решить проблему. совет с кабелем можете не предлагать, мне нужно разобраться именно с вайфаем, понимаю что можно приобрести, роутер с частатой 5 герц, но я не думаю, что в двух комнатой квартире такой модем должен плохо работать

    сосед купил с али 802.11г приблуду. так что поэтому терминал бтк уходит в защиту по стандарту 802.11

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • BAR_BOSS Member
    офлайн
    BAR_BOSS Member

    295

    18 лет на сайте
    пользователь #66379

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 1 октября 2018 15:58

    Друзья, еще раз повторю свой вопрос - пробовал ли кто-нибудь организовать доступ к локальному серверу без получения "белого" статического IP, а, например, через ngrok или teredo (ip v6)?

    Сам проверить пока не могу, сейчас у меня провайдер Деловая сеть, интернет по ASDL, выдается динамический белый IP, поэтому использую DDNS и проблем с доступом нет. Но с 1 ноября вынужден перейти на БТК.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18358

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18358
    # 1 октября 2018 16:01
    BaumxDDD:

    через инсайдер показывает частоту в 70 дб которая иногда повышается до 80

    значит в том месте где замеряете уровень сигнала стремится к 0 , отсюда и скорость c 50 мб до 1 мб .

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    dima210194:

    сосед купил с али 802.11г приблуду.

    или разобрал свч и глушит (шутка, не повторять) :znaika:

  • BaumxDDD Junior Member
    офлайн
    BaumxDDD Junior Member

    50

    6 лет на сайте
    пользователь #2407055

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 1 октября 2018 16:05
    Elv:

    BaumxDDD:

    через инсайдер показывает частоту в 70 дб которая иногда повышается до 80

    значит в том месте где замеряете уровень сигнала стремится к 0 , отсюда и скорость c 50 мб до 1 мб .

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    обычно падение скорости происходит вечером, хотя через кабель все ок. в остальное время все ок

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4767

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 1 октября 2018 16:06
    BaumxDDD:

    которые на фтп бтк висят?

    фтп бтк забросило как минимум лет пять назад.
    Понятно, что актуальных прошивок там нет.

    BAR_BOSS:

    В коридорных щитках вроде бы запаса более чем достаточно.

    Если орк сварен, никакого запаса там нет. Ну кроме двух витков на кассете для "варки" повторно для необходимости. Но эти два-три витка не предназначены для удлинение со стороны абонента, и они сжаты хомутами на кассете с соседями. Есть шанс при срезании хомутов на кассете резануть и соседей.
    В оп. розетке может быть тоже пару витков. Но не как достаточной длинны, для перекладки в соседней комнате.
    При аккуратном раскладе, хорошо если на 1 - 2м получится удлинить.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18358

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18358
    # 1 октября 2018 16:08
    BaumxDDD:

    обычно падение скорости происходит вечером, хотя через кабель все ок. в остальное время все ок

    значит трафик идет на той точке \ точках + 40 мгц .

  • BaumxDDD Junior Member
    офлайн
    BaumxDDD Junior Member

    50

    6 лет на сайте
    пользователь #2407055

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 1 октября 2018 16:08
    grum:

    BaumxDDD:

    которые на фтп бтк висят?

    фтп бтк забросило как минимум лет пять назад.
    Понятно, что актуальных прошивок там нет.

    BAR_BOSS:

    В коридорных щитках вроде бы запаса более чем достаточно.

    тогда где искать? или с 4пда подойдут?

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Elv:

    BaumxDDD:

    обычно падение скорости происходит вечером, хотя через кабель все ок. в остальное время все ок

    значит трафик идет на той точке \ точках + 40 мгц .

    поставить частоту в 20 герц или что ты имеешь ввиду?

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 1 октября 2018 16:10 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    BAR_BOSS:

    Друзья, еще раз повторю свой вопрос - пробовал ли кто-нибудь организовать доступ к локальному серверу без получения "белого" статического IP, а, например, через ngrok или teredo (ip v6)?

    Все возможные варианты туннельного доступа хороши, для чего на другой стороне нужен белый IP. Лично я для таких целей (доступ на тестёвый vdsl-модем) использую TeamViewer

    BAR_BOSS:

    Сам проверить пока не могу, сейчас у меня провайдер Деловая сеть, интернет по ASDL, выдается динамический белый IP, поэтому использую DDNS и проблем с доступом нет

    Сам был точно в такой же ситуации, НО ... в зависимости от стажа у части своих эйдиэсэльных абонентов Деловая белую динамику забрала - в частности мой брат был вынужден купить статику у Деловой Сети. К чему это я - а к тому что белая динамика для всех уже не преимущество Деловой сети по сравнению с тем же БТК.

    BAR_BOSS:

    Но с 1 ноября вынужден перейти на БТК.

    И я это пережил, купив статику у БТК - так что не жмотьтесь ))

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13221

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13221
    # 1 октября 2018 16:12
    BaumxDDD:

    просто иногда проседает скорость по wi fi по какой то причине не понятной c 50 мб до 1 мб

    а кто вам сказал, или где вы прочитали, что доступ в сеть по вай-фай должен быть таким же стабильным, как и по кабелю...?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18358

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18358
    # 1 октября 2018 16:13
    BaumxDDD:

    поставить частоту в 20 герц или что ты имеешь ввиду?

    у всех 20 мгц, уровень сигнала 50-60 % , каждый вечер искать лучший канал, если там много точек.

  • BAR_BOSS Member
    офлайн
    BAR_BOSS Member

    295

    18 лет на сайте
    пользователь #66379

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 1 октября 2018 16:20
    grum:

    Если орк сварен, никакого запаса там нет. Ну кроме двух витков на кассете для "варки" повторно для необходимости

    Ну не знаю, у меня в коридорном щитке запаса метров 5-6 точно, если не больше. Задолбался обратно укладывать.

    shuravi89:

    И я это пережил, купив статику у БТК - так что не жмотьтесь ))

    Да не в этом дело, тут скорее "спортивный" интерес. Уж как-нибудь 4 рубля в месяц за статику я найду :D