Ответить
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3402

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3402
    # 17 декабря 2022 18:25

    Добрый вечер!
    Поздравляю Вас с субботой. В этот нездоровый гриппозно-ковидный очередной период желаю Вам быть здоровым ! (реже шастать по магазинам.Если уж невмоготу,то набрали воздуху на входе,метнулись за фанфуриком и тикать на свежае паветра!)

    Все будет хорошо.
  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1939

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1939
    # 17 декабря 2022 18:26

    Но разлив не помню какой был.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3402

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3402
    # 17 декабря 2022 18:27

    Сравнил.

    Добавлено спустя 36 секунд

    Разлил,в ту же сек. прошёлся носом по бокалам, нюхаю в слепую.Улыбнуло. 1й ароматит так,что остальные надо нюхать чуть погодя ибо Они не ароматят,точнее очень слабенько.Из двух ,один чуть выше . Нос в бокал и оттуда тяжёлый,спиртовой и древесный "дух".1й бокал тут в полном отрыве.По-крайней мере "в начале пути".Покидаю стол на минут 20....40....час.Почему?
    Да ничего не менялось.А вот через час1й , самый ароматный, стал чуть ниже,или второй стал чуть выше.В общем два первых бокала почти сравнялись по ароматности,но второй(который был изначально менее ароматеым) сейчас у меня вызвал уважуху ! (У меня какие то сомнения и потеря уверенности где что налито....) Насыщенный такой,сложный,дубовый ,медовый,чуть цветочный,но не фруктовый.Последний 3й бокал-ароматил ниже всех,и особо ничем не вызывал желания его испить(на фоне двух фаворитов).
    В общем тут я устал нюхать и выпил.Пью по чуть чуть,но не мусолю.Раз-два-три.....и почти готовченко.Всё чётко.Вкус лучше всех( сложный,глубокий,тягучий)- у среднего бокала.Первый,который самый ароматный-слаще двоих,приятный,но менее задубленный,цветы,чуток сухофруктов .Третий с дубом дружет чуть больше,но и сухофруктов тоже больше.Менее цветочный.
    В общем по вкусу.
    1е место -2й бокал. Мощный такой,сложный,тяжёлый вкус.Дуб чувствуется,минимум фруктового,цветы впереди+деревяшка.Древесные не выпирают.Хороший,мой вкус.Второе место по вкусу последний,3й бокал который хуже всех ароматил.Он крепкий,мужской,древесный + сухофрукты,напомнил Ной.Третье место-тот который круче всех пах.Он какой то менее доевесный оказался на вкус .Но это на фоне двух первых.Хороший,но слаще и чуть "легче".Зато после глотка,вкус во рту длительный.Наверное это я деревяшку ищу впереди "шоколадки".А этот первый,самый ароматный-"шоколадка".Всё субъективно.Моё послание-это не догма.Это блаблабла от ЛёДчика. Пока писал ,средний (2й)бокал стал ароматить сильнее первого.
    Запутал вас?
    Ладно.Самому задолбало.Вскрываю карты( смотрю на марки с указанием состава в бокале).
    Вобля!( рыба такая).....
    Нежданчик.
    1й бокал,тот шо пах AхрененнA сразу-Харди ХО RARE
    2й бокал-Багратион20
    3й-ХардиХО.
    На сегодня больше ничего нет.
    Вывод.
    HARDY XO RARE -продукт сногсшибательно ароматный и достаточно древесный,с нотками цветов и сухофруктов.Сладость чуть выше остальных,но это ниочём.В общем супер коньяк.
    Багратион-ароматен,круче ароматит после 30 минут в бокале,через час ваще бомба.На вкус круче ВСЕХ,потому что мне этот вкус очень вставляет.Древесный,не сладкий,тяжёлый,винно-цветочный.
    Завершает ХардиХО. Хороший коньяк,без особых ХО-понтов.Его бы лично я предпочёл пить последним.Крепкий,деревяшка даже чуток горчит,в аромате скромненько.Дагестан13 покруче будет.
    П.С. Харди ХО RARE-очень ароматный!.Багратион тоже хорош в этом плане,но надо дать постоять. Харди ХО? Обыкновенный.Крепкий середнячек.Вкус хороший,аромат слабоват.Денежки лучше было вложить в Арарат какой....Но неважно.Вкусно и точка.

    Все будет хорошо.
  • B_A_L_L_A_C_K Member
    офлайн
    B_A_L_L_A_C_K Member

    215

    8 лет на сайте
    пользователь #1787445

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 17 декабря 2022 20:36

    Как всегда крутой обзор, Вам пора ютуб канал открывать. 8)

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2744

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 18 декабря 2022 01:00
    B_A_L_L_A_C_K:

    Как всегда крутой обзор, Вам пора ютуб канал открывать. 8)

    Да, очень похоже, как парфманьяки описывают слепые затесты.
    А я купила сегодня себе Metaxa. Супруг говорил, что она парфюмерная, а мне именно это и нравится.

  • B_A_L_L_A_C_K Member
    офлайн
    B_A_L_L_A_C_K Member

    215

    8 лет на сайте
    пользователь #1787445

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 18 декабря 2022 01:37
    Kjeller:

    B_A_L_L_A_C_K:

    Как всегда крутой обзор, Вам пора ютуб канал открывать. 8)

    Да, очень похоже, как парфманьяки описывают слепые затесты.
    А я купила сегодня себе Metaxa. Супруг говорил, что она парфюмерная, а мне именно это и нравится.

    5 или 7 ?

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3402

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3402
    # 18 декабря 2022 10:46
    B_A_L_L_A_C_K:

    Спасибо!

    Все будет хорошо.
  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3232

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3232
    # 18 декабря 2022 10:48

    Фанагория...Предприятие полного цикла...
    в том числе и изготовители бочек..Россия.

    В чем сила, Брат?
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3402

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3402
    # 18 декабря 2022 11:09 Редактировалось ЛеДчик, 3 раз(а).
    Kjeller:

    Да, как парфманьяки описывают слепые затесты.
    А я купила Metaxa. Супруг говорил, что она парфюмерная, а мне именно это и нравится.

    А Вы не нюхаете,сразу в себя?
    Поэтому и Метакса.Всегда спиртуозная.Парфюм?Может и нет.Аромат "в доску свой".На любителя.
    Да я всегда нюхаю коньяк.Если бы не аромат,не пил бы или пил как водку.
    Не понятно почему "как парфманьяк"? Коньяк любят именно за аромат напитка.Поэтому во главу угла и ставится всё на эту составляющую.
    Поэтому и Крикова7 я всегда защищаю.Если бы я выпил единожды....не писал бы.А выпивая Крикова на протяжении 3х лет(этот коньяк в баре постоянно) ,я уверенно пишу-можно пить.Толк в напитках я знаю и в баре хватает с чем сравнивать и опыт у меня достаточно богатый,чтобы я мог ошибаться.Ошибается тот кто однажды выпил и ему не вставило.Ну и ладно.Пишите,рекомендуйте своё любимое-будем читать и проверять Ваши рекомендации.
    Вполне возможно что декабрьский розлив не гут.Это ничего не меняет по отношению к Крикова7.У всех бывает.
    Доберусь,проверю.

    Все будет хорошо.
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6411

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6411
    # 18 декабря 2022 12:11 Редактировалось AMUR, 1 раз.
    assaddin:

    В поиске форума ничего не нашел,что и кто может сказать про это

    От всей линейки Симург одно впечатление - в этом коньяке катастрофически не хватает коньяка, т.е. спирта там достаточно, но он похож на какой угодно спирт, кроме винного дистиллята. Пустой по вкусу коньяк.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • HoKK Junior Member
    офлайн
    HoKK Junior Member

    33

    2 года на сайте
    пользователь #3410485

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 18 декабря 2022 12:55
    ЛеДчик:

    Kjeller:

    Поэтому и Крикова7 я всегда защищаю..

    Эко Вас колбасит. Вам уже несколько человек высказало свою точку зрения, своё видение этого напитка.
    Ан нет, как на амбразуру идете. Ни с чьим "не правильным" мнением не считаетесь.
    Я всего лишь сравнил первые впечатления двух молдавских недорогих дивинов. И в том и другом случае особо ловить нечего. MIGDAL более питкий. И ВСЁ. Никаких послевкусий там и быть не может за такие деньги. Смог удивить только Дербент 3 звезды. Но его у нас не продают.
    С Уважением!

  • 1613381 Junior Member
    офлайн
    1613381 Junior Member

    88

    9 лет на сайте
    пользователь #1613381

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 18 декабря 2022 14:09

    Уважаемое сообщество любителей коньяка-что скажете о Наири современного разлива? стоит своих денег? в молодости довелось попробовать-было вкусно. А сейчас? узнал, что малолетние коньяки ереванского завода бодяжат в Минске. Беспокоюсь за качество.

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16536

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16536
    # 18 декабря 2022 14:56
    1613381:

    узнал, что малолетние коньяки ереванского завода бодяжат в Минске.

    хм, даже если так, какое отношение к этому может иметь ''наири''?

    memento mori
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3402

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3402
    # 18 декабря 2022 15:13 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    1613381:

    что скажете о Наири Беспокоюсь за качество.

    Берите смело.Суперконьяк.
    Круче ВСЕХ ФРАНЦУЗОВ(что я пил).
    За те деньги,что Наири стоит,нет ему равных.

    Добавлено спустя 19 минут 22 секунды

    3410485:

    Эко Вас колбасит. Вам уже несколько человек высказало свою точку зрения, своё видение этого напитка.
    Ан нет, как на амбразуру идете.

    Улыбнуло.
    Человек!У каждого свой опыт потребления....Выпьете с моё,будет и на Вашем флаге Крикова вместо Мигдала.
    Допускаю,что розлив из Вашей бутылки "стался" лучше,нежели у Крикова с декабрьский розливом.Может быть такое? Может конечно. Считайте Вам повезло. А мне все эти годы "везло" с Крикова.А вот мигдал,питый раз 5 в разное время "говорил" мне одно и тоже- "не пей меня я никакой".В квадратном графине, в двух исполнения этикеток(10 лет и ХО)-чуть ароматнее.Но в целом слабее ароматом и спиртуознее Крикова.7.

    Все будет хорошо.
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11111

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11111
    # 18 декабря 2022 17:28 Редактировалось bgmp8, 1 раз.

    Крикова7 отличный коньяк за свою цену

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9196

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9196
    # 18 декабря 2022 20:30 Редактировалось Крашеный_блондин, 3 раз(а).
    1613381:

    Уважаемое сообщество любителей коньяка-что скажете о Наири современного разлива?

    В молодости пил, в классической бутылке. Как сейчас, тогда не оформляли, 0.5L = $20 чистый как слеза, жёсткий, тяжёлый как гантель, он мне зашёл даже лучше, чем привезённый 1L Рёми Мартин XO за 100 дойч марок, который оказался интересен по вкусу дамам из-за своей мягкости. Про современный розлив не скажу.
    Кстати, в сравнении с Хенеси, Наири схожи по своей жёсткости.

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2744

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 18 декабря 2022 20:31
    B_A_L_L_A_C_K:

    Kjeller:

    B_A_L_L_A_C_K:

    Как всегда крутой обзор, Вам пора ютуб канал открывать. 8)

    Да, очень похоже, как парфманьяки описывают слепые затесты.
    А я купила сегодня себе Metaxa. Супруг говорил, что она парфюмерная, а мне именно это и нравится.

    5 или 7 ?

    Задумалась. Там один вид и был всего. Пошла посмотрела - 5*

  • slonka Member
    офлайн
    slonka Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #456355

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 18 декабря 2022 20:54 Редактировалось slonka, 1 раз.

    3410485, ЛеДчик - инфлюэнсер этого топика. Прежде чем что-то пить, сюда идут конкретно "на него". Вкусы да, они у всех отличаются, я не во всем с ним бываю согласен, но направленность напитков он определяет грамотно. Много пробует, как с открытия, так и после длительной аэрации. И у него ВОСПИТАН ВКУС, что многое значит.

    3410485:

    MIGDAL 10 (простая бутылка)

    Мне вот, например, вообще не понятно без фото, что это за бутылка? Именно "Migdal" или же "Autentic" от Migdal? Последний я пивал - несбалансированный вкус и отвратительная бензиновая сухость на долгом послевкусии. Впрочем, если вовремя хряпнуть огурчик, этого не дождавшись, то вроде бы и ничего. На застольях, чаще всего, так и пьют. У Cricova 7 вкус не сложный, но грамотно купажированный и сбалансированный. И нет в нем ни единого говна на любом отрезке вкуса.

    P.S. Пью сейчас "Ахтамар" по предновогодней скидке. Вкусный, зараза.

  • Саша6 Neophyte Poster
    офлайн
    Саша6 Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2499731

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 19 декабря 2022 08:05
    Lektor11:

    Доброго времени суток. Подскажите какой коньяк 10+ есть смысл купить в Армении, в относительно среднем ценовом диапазоне.
    Армянские коньяки я не знаю, не покупал их. В РБ обычно покупаю (мне нравятся) - Нистру XO, Квинт XO, Хаят 10 лет. Естественно не нашего розлива.
    Спасибо.

    Да там и выбор не велик. Арарат хороший. Его возьмёшь, не разочарует

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17293

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17293
    # 19 декабря 2022 08:53
    1613381:

    Уважаемое сообщество любителей коньяка-что скажете о Наири современного разлива? стоит своих денег? в молодости довелось попробовать-было вкусно. А сейчас?

    Вкусно но скучно.