Ответить
  • TextCopy Junior Member
    офлайн
    TextCopy Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1641228

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 28 сентября 2018 13:47
    shuravi89:

    Так в чём собственно монополизм БТК? В регионах оптоволокно больше никто не тянет?

    Может, я застрял во временах 3-ех летней давности, но тогда действительно было проблематично подыскать альтернативу. Сейчас смотрю, вроде и ВикиЛинк даже развился неплохо. Но, опять же, нужно разузнавать, как у новеньких с качеством услуг. Тот же ВикиЛинк пару лет назад был в разы хуже БТК по качеству соединения.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13221

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13221
    # 28 сентября 2018 14:03 Редактировалось oldq, 1 раз.

    TextCopy,
    монополизм бтк только в том, что они в соответствии с гос.планом тянут свою оптику везде, даже в самые малонаселённые и неперспективные в финансовом отношении районы, а альтернативные провайдеры ведут свои линии только туда, где есть потенциально возможность подключить побольше абонентов, то есть спальные районы больших городов...
    и есть разница по некоторым пунктам договоров - если к бтк можно подключиться по акции и отбыв год, соскочить... или даже через месяц соскочить... то у велком, к примеру - год на акции, год без акции - или штраф, если хочешь отключиться... сам видел такой пункт в договоре у знакомого, который раньше был подключен к местному гаранту, а после выкупа велкомом перезаключил договор с таким вот условием...

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18360

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18360
    # 28 сентября 2018 15:47

    Про совместимость в теме и Вашу короткую память или склероз.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 28 сентября 2018 15:51 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    Elv:

    Про совместимость в теме и Вашу короткую память или склероз.

    Скажите честно - подумали про связку своего роутера (типилинк/сяоми) и провайдерского бриджом и оригинально выкрутились - я это оценил ... а вот умничать про "короткую память или склероз" не стоило ...

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18360

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18360
    # 28 сентября 2018 15:53

    Опять какие-то предположения.

  • BAR_BOSS Member
    офлайн
    BAR_BOSS Member

    295

    18 лет на сайте
    пользователь #66379

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 28 сентября 2018 15:56
    BAR_BOSS:

    Подскажите, возможно ли получить доступ к локальному серверу без получения "белого" статического IP, а, например, через ngrok ?

    Может все-таки кто-то пробовал? Или без вариантов, сразу подключать статику?

  • keshun Member
    офлайн
    keshun Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #457784

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 28 сентября 2018 16:13 Редактировалось keshun, 1 раз.
    oldq:

    TextCopy,
    монополизм бтк только в том, что они в соответствии с гос.планом тянут свою оптику везде...

    Это не монополизм, считайте это модернизация своей же телефонной линии, а интернет это бонус))
    Можете отказаться и пользоваться услугами мобильной связи.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 1 октября 2018 08:26
    TextCopy:

    Особенность xPON технологии устанавливать китайские терминалы, потому что никакие другие не потянут?

    Если вы еще не заметили, сейчас почти на каждой пуговице написано маде ин чайна.

    Добавлено спустя 10 минут 42 секунды

    TextCopy:

    Наименования модели нет, но точно уверен, что альтернативы найдутся. Я никогда не заморачивался с этим, ибо незачем.

    "Точно уверен, но не заморачивался". Это вообще как так можно? Что бы утверждать, нужно как минимум заморочиться и выяснить. Качество работы сети зависит ни только от того, какие свичи или другие штуки стоят, китайские или японские. Это у нас так пошло, раз китай, значит хреновое, а на самом деле далеко нитак. Просто мы ищем дешевле как обычно, причем до безобразия дешевле, считай по цене пуговицы от рубашки хотим хорошее оборудование получить, что бы и вафля летала и что бы на километор стреляла при-этом. Чем плох Huawei, например, чисто технически? Ну допустим с ZTE всем все ясно, а Huawei здесь причем? У меня стоит такой. Два года без проблем в режиме 24/7.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 1 октября 2018 09:12
    Vitek11:

    Чем плох Huawei, например, чисто технически?

    Дык вроде посетители этой ветки уже насобирали 2 вещи хуавею (и не только) на улучшайзинг - WiFi 5ГГц и dlna

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    4010

    17 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    4010
    # 1 октября 2018 09:19
    shuravi89:

    Дык вроде посетители этой ветки уже насобирали 2 вещи хуавею (и не только) на улучшайзинг - WiFi 5ГГц и dlna

    И встроенная кофеварка.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 1 октября 2018 09:28 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    GM:

    shuravi89:

    Дык вроде посетители этой ветки уже насобирали 2 вещи хуавею (и не только) на улучшайзинг - WiFi 5ГГц и dlna

    И встроенная кофеварка.

    Вы напрасно иронизируете - позиция "хуавей в бридж + свой роутер" не всех устраивает и это лишь отражает пожелание многочисленных клиентов. Поэтому не считаю правильным таких клиентов "бриджом бить по голове", саркастически высмеивая их здесь на этом форуме...

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    4010

    17 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    4010
    # 1 октября 2018 09:34

    shuravi89, аксиому "Любой каприз за ваши деньги" ещё не отменили.
    Осталось только повернуть БТК лицом к народу. Примеры того же Ростелекома я уже приводил.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18360

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18360
    # 1 октября 2018 09:35 Редактировалось Elv, 1 раз.
    shuravi89:

    позиция "хуавей в бридж + свой роутер" не всех устраивает и это лишь отражает пожелание многочисленных клиентов

    у кого рекорд 200 можно было бы и с 5ггц выдавать и с другими плюшками, почему нет, когда перейдут на рекорд 10 забирать.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 1 октября 2018 09:50 Редактировалось Vitek11, 5 раз(а).
    shuravi89:

    Дык вроде посетители этой ветки уже насобирали 2 вещи хуавею (и не только) на улучшайзинг - WiFi 5ГГц и dlna

    Это понятно. Только хотеть и даже требовать этого от провайдера... :-? Задачи провайдера-обеспечить доступ в интернет, а если нужно через этот интернет управлять самолетом на эшелоне, сидя дома на диване, это дело уже пилота, как минимум, ни так ли? Нужны WiFi 5ГГц и dlna, купить нужную железку и подключить к тому же Huawei - ю. Я здесь уже неоднократно предлагал варианты с хорошей точкой доступа вместо роутера и терминала в бридже. Кому нужна охрана, например, платят департамету деньги за оборудования и вопросы не задают, почему БТК не выдает терминалы со встроенным модулем управления охранной сигнализацией. Хотя видимо скоро начнут. :) Я за прогресс, но не за халяву. На месте БТК можно было бы вообще выдавать терминалы без Wi-Fi. Тогда и проблем бы с работой этой самой Wi-Fi в большинстве случаев и не было бы, как не было во времена ADSL. А то выдают и сами же открещиваются от решения проблем с работой вафли. Во времена ADSL кому нужна была вафля, покупал и пользовался.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 1 октября 2018 09:55 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    Vitek11:

    shuravi89:

    Дык вроде посетители этой ветки уже насобирали 2 вещи хуавею (и не только) на улучшайзинг - WiFi 5ГГц и dlna

    Это понятно. Только хотеть и даже требовать этого от провайдера... :-?

    А если за деньги всем и бесплатно для Ясна-200?

    ЗЫ Я к тому что провайдеру (БТК) стоит прислушаться и закупить опытную партию "не для всех" и начинать точечно её вбрасывать, подсаживая клиентов или на деньги или на Ясна-200 (что в принципе те же деньги)

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    GM:

    shuravi89, аксиому "Любой каприз за ваши деньги" ещё не отменили.
    Осталось только повернуть БТК лицом к народу. Примеры того же Ростелекома я уже приводил.

    Я только "ЗА", вот только глас народа не надо глушить хотя бы на этом форуме работая "бриджом по голове" словно молотом по наковальне ))

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 1 октября 2018 10:02
    shuravi89:

    А если за деньги всем и бесплатно для Ясна-200?

    Тогда пусть не открещиваются, а решают проблемы с вафлей. Приезжают, тестируют, настраивают и т.д. и т.п. А те, кто сам умеет настраивать, здесь не сидит и не ноет ,что не работает или плохо работает. Да и купил уже все, что надо сам.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 1 октября 2018 10:30 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    Vitek11:

    shuravi89:

    А если за деньги всем и бесплатно для Ясна-200?

    Тогда пусть не открещиваются, а решают проблемы с вафлей. Приезжают, тестируют, настраивают и т.д. и т.п.

    Вы это о чём? Как раз наоборот встроенные WiFi 5 ГГЦ - прекрасная позиция для БТК чтобы НЕ решать "проблемы с вафлей 2.4 ГГц" - даже слоган для них могу придумать:

    "Проблемы с вафлей (2.4 ГГц)? - Мы идём к вам (с 5 ГГЦ)!"

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 1 октября 2018 10:44
    shuravi89:

    Как раз наоборот встроенные WiFi 5 ГГЦ - прекрасная позиция для БТК чтобы НЕ решать "проблемы с вафлей 2.4 ГГц" - даже слоган для них могу придумать:

    Придется решать проблемы и с 5ГГц, так как, сами понимаете - влияние стен (в большей степени), расположение роутера под столом, под кроватью или в зеркальном шкафу и т.д. и т.п. останется и диапазон 5Ггц это не отменяет. Так же он не отменяет наличие соответствующего адаптера в устройствах пользователя. Слогон ваш я бы переделал, так как свойства тайда, в отличие от Wi-Fi, от модели стиральной машины не зависят.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 1 октября 2018 10:48
    Vitek11:

    Придется решать проблемы и с 5ГГц, так как, сами понимаете - влияние стен (в большей степени), расположение роутера под столом, под кроватью или в зеркальном шкафу и т.д. и т.п. останется и диапазон 5Ггц это не отменяет. Так же он не отменяет наличие соответствующего адаптера в устройствах пользователя

    Так ведь вместе, а не вместо (2.4 ГГц не выкидывается)

    Vitek11:

    Слогон ваш я бы переделал, так как свойства тайда, в отличие от Wi-Fi, от модели стиральной машины не зависят.

    Валяйте ))

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4767

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 1 октября 2018 10:53
    Vitek11:

    Тогда пусть не открещиваются, а решают проблемы с вафлей.

    Да не будет этого.
    К примеру, ну придут настроят вифи, а через неделю изменится эфир и рядом заработает соседняя точка. Что через неделю опять приходить настраивать по гарантии.
    Или придут просканируют эфир и для лучшей работы вифи, и посоветуют перенести терминал с прихожей в зал. Вопрос, за чей счет этот банкет. Кто его оплатит? Удлинить оптический кабель и перенести оп. розетку да еще придти спецу со сварочником. Вы посмотрите цены прокладки метра в плинтусах, и сколько стоит сварка оп. кабеля в бтк. Прикиньте по прайсу бтк, во сколько этот перенос обойдется клиенту. И стопроцентов клиент поднимет шум в плане:- Почему когда прокладывали оптику бесплатно, сразу оп. розетку в зале не поставили, а теперь хотите стрясти с меня деньги за это. :D Или будет скандал в плане:- "У мяне в зале крутой рамонт и я там ломать ничего не дам. Мяне не калыша, рабите терминал в прихожей и что бы в туалете у меня по тарифу было 100МБ".
    Или как объяснить клиенту, почему на древнем ноуте нет скорости вифи по тарифу в 100МБ на 2.4ГГц.

    Elv:

    у кого рекорд 200 можно было бы и с 5ггц выдавать и с другими плюшками, почему нет, когда перейдут на рекорд 10 забирать.

    Ты представляешь сколько это гемороя для бтк. 99% не умеют даже отсоединить оптику от терминала. Ну сегодня я приду и подключу ясна 200 и получу терминал с 5ГГц, завтра приду и перейду на рекорд 10. Чтобы сменить услуги на другой терминал нужно инженера с олт напрягать каждый раз и переписать услуги на новый серийник. Да они взвоют там и запутаются, если каждую неделю серийниками новые услуги подтягивать. Плюс, терминалы придут в негодность быстро, если каждую неделю хитроумные начнут тыкать коннектор туда сюда и менять его размещение. То прикрепи к стене, то открепи от стены. :D
    Причем у нас же многие хотят каждый раз заполучить новый терминал, а не бу.