Ответить
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 28 сентября 2018 06:12 Редактировалось shuravi89, 5 раз(а).
    TextCopy:

    shuravi89:

    Не в совокупности а по самому узкому месту, а это не сеть. Кроме LAN у смарт-телека ещё и WiFi-модуль есть - зачем почём зря на них бочки катить ))

    Что-то Wi-Fi модуль не намного лучше LAN, если судить по тестам скорости и субъективным ощущениям от просмотра фильмов по Wi-Fi

    Wi-Fi модуль не хуже и не лучше LAN - он заточен именно под беспроводной способ передачи данных, но WiFi-это радиоэфир (сиречь есть помехи) и многое другое, поэтому дружеский совет при просмотре на телеке тяжёлого медиаконтента лучше провода ещё ничего не придумали, поэтому провод и только провод, причём сотки пока вполне достаточно (до массового распространения 4К-контента ещё очень далеко)

    TextCopy:

    Посоветовали медиаплеер взять :) Тоже можно, за 4К не гонюсь, а так хоть скорость инета будет адекватная

    Медиаплеер однозначно переигрывает Смарт Хаб по многообразию поддерживаемых кодеков и форматов, производительности, масимальному битрейту, кадровой частоте и др., но если и планируете брать, то так сказать берите на вырост и именно с 4К-поддержкой. Из минусов - два пульта и лишние телодвижения. Скорость инета опять не в тему ))

  • TextCopy Junior Member
    офлайн
    TextCopy Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1641228

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 28 сентября 2018 09:25 Редактировалось TextCopy, 2 раз(а).
    shuravi89:

    причём сотки пока вполне достаточно (до массового распространения 4К-контента ещё очень далеко)

    В Беларуси да, еще очень далеко. А за рубежом, где вовсю жрут порошковую еду и переключаются на 5G, это вопрос пары-тройки лет. Четвертая Промышленная на носу, но здесь, как обычно, ничего не увидят :)

    shuravi89:

    Скорость инета опять не в тему ))

    Чего скорость инета не в тему-то?:) Он же будет брать инет на себя, тем самым обходя аппаратные ограничения телека, соответственно, та будет выше. Разве нет?

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    oldq:

    TextCopy,
    вы не совсем понимаете ситуацию, а она отличается от той, что была во времена adsl... вы подключаетесь к сети PON белтелекома и получаете бесплатно терминал с провайдерской прошивкой и вендор-лок, терминал определяется в сети по своему серийному номеру и автоматом получает настройки и тариф... никакие другие терминалы с этой сетью не работают, а для упрощения ситуации с домохозяйками, как правильно отметил Vitek11, терминал поступает к абоненту полностью настроенным и готовым к работе - подключил один конец кабеля в комп, другой в терминал и ты в сети... более продвинутым пользователям никто не мешает изменить настройки вай-фай, к примеру... но режимы бридж и роутер устанавливаются на стороне провайдера в вашем так называемом "профиле", соответственно они будут прилетать к вам по удалёнке...

    Я понимаю, что ByFly впихивает свое галимое оборудование, не давая возможности установить свой вариант и полностью его настраивает на своей стороне, из-за чего для мелочи вроде перевода в режим моста нужно ждать милости от техподдержки. Вот это мне понятно :)
    Снова вернулись к тому, что когда на рынке присутствует монополист в чем-то, как наш ByFly в сегменте интернета, ни к чему хорошему это не приводит.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 28 сентября 2018 09:41
    TextCopy:

    не давая возможности установить свой вариант

    это особенность xPON технологии, а не запрет

    Master xPON
  • TextCopy Junior Member
    офлайн
    TextCopy Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1641228

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 28 сентября 2018 09:45
    BAHbKA:

    это особенность xPON технологии, а не запрет

    Особенность xPON технологии устанавливать китайские терминалы, потому что никакие другие не потянут? :D

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13221

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13221
    # 28 сентября 2018 09:48 Редактировалось oldq, 1 раз.
    TextCopy:

    Я понимаю, что ByFly впихивает свое галимое оборудование, не давая возможности установить свой вариант и полностью его настраивает на своей стороне, из-за чего для мелочи вроде перевода в режим моста нужно ждать милости от техподдержки. Вот это мне понятно :)
    Снова вернулись к тому, что когда на рынке присутствует монополист в чем-то, как наш ByFly в сегменте интернета, ни к чему хорошему это не приводит.

    TextCopy:

    BAHbKA:

    это особенность xPON технологии, а не запрет

    Особенность xPON технологии устанавливать китайские терминалы, потому что никакие другие не потянут? :D

    вы просто не в теме... "монополист", оказание услуги как акт "милости" от техподдержки - это у вас в голове... тут с этим вам не помогут :-?

  • TextCopy Junior Member
    офлайн
    TextCopy Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1641228

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 28 сентября 2018 09:53
    oldq:

    вы просто не в теме... "монополист", оказание услуги как акт "милости" от техподдержки - это у вас в голове... тут с этим вам не помогут :-?

    Главное, что вы "в теме" :) А я по этому поводу не переживаю. Да и помощи не просил, так, порассуждал :)

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 28 сентября 2018 10:26
    TextCopy:

    BAHbKA:

    это особенность xPON технологии, а не запрет

    Особенность xPON технологии устанавливать китайские терминалы, потому что никакие другие не потянут? :D

    Какую альтернативу ONUшки вместо ZTE и Huawei, Вы бы предложили? есть наимнование модели?

    Master xPON
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13221

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13221
    # 28 сентября 2018 10:28 Редактировалось oldq, 1 раз.
    TextCopy:

    Да и помощи не просил, так, порассуждал :)

    понятно... ещё один нытик на форуме появился...

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 28 сентября 2018 10:43 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    TextCopy:

    shuravi89:

    Скорость инета опять не в тему ))

    Чего скорость инета не в тему-то?:) Он же будет брать инет на себя, тем самым обходя аппаратные ограничения телека, соответственно, та будет выше. Разве нет?

    Я уже потерял нить дискуссии - вы вроде начали с аппаратного ограничения вашего телека выдавать требуемый максимальный битрейт? Так? Идём дальше - какая связь пропускной способности Интернет-канала, веб-браузера и что там ещё у вас? Кто этот Он в вашей фразе "Он же будет брать инет на себя, тем самым обходя аппаратные ограничения телека, соответственно, та будет выше"?

    Добавлено спустя 5 минут 50 секунд

    BAHbKA:

    TextCopy:

    не давая возможности установить свой вариант

    это особенность xPON технологии, а не запрет

    Это и деньги и лоббизм и отсюда и лицензии и вендор-лок с одной стороны и унификация и минимизация "зверинца" с другой ... Технологии-то за что "бьёте"?

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 28 сентября 2018 11:01
    shuravi89:

    Это и деньги и лоббизм и отсюда и лицензии и вендор-лок с одной стороны и унификация и минимизация "зверинца" с другой ... Технологии-то за что "бьёте"?

    окей, лоббизм и деньги и вендор лок, а какой вендер ещё так сильно развивает линейки xPON? Ну из тех кто работает на наших рынках это ZyXEL.

    D-Link ONU ещё хуже чем ZTE и Huawei,
    Ericsson ... очень непопулярное решение и дорогущие
    Eltex .... хорошие головы, но опять ONUШки это смех

    Покажите реального вендора который достойно представляет xPON? Я вижу только ZyXEL, ZTE, Huawei.

    Master xPON
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 28 сентября 2018 11:18 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    BAHbKA:

    Покажите реального вендора который достойно представляет xPON? Я вижу только ZyXEL, ZTE, Huawei.

    BAHbKA, недовольство и брюзжание многочисленных читателей этого форума (пускай и не-технарей со своими дилетантскими подходами) не распростряняется на глобальные темы аля "Кто из вендоров достойнее представляет xPON". Их хотелки по сути сводятся к 2-м вещам:

    1. Провайдерский ONT в мост не хочу, свой роутер покупать не буду, пусть БТК мне даст космолёт-комбайн по гибкости превосходящий наработки DD-WRT/OpenWrt с поддержкой как минимум 5 ГГц-вого вайвая и dlna,
    2. Хочу в свой МicroTik/Zyxel/и др. с SFP-портом засунуть "правильный" ONU в соответствующем формфакторе

    ЗЫ Ну а битва титанов и кто из них выиграл тендер БТК и на каких вендор-лочных условиях большинству здесь неинтересно. Также этому же большинству не интересны и технологии. Для них просто должен работать конструктор Лего и всё тут - значит провайдер будь добр - вынь да положь :D

  • TextCopy Junior Member
    офлайн
    TextCopy Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1641228

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 28 сентября 2018 11:46 Редактировалось TextCopy, 1 раз.
    BAHbKA:

    Какую альтернативу ONUшки вместо ZTE и Huawei, Вы бы предложили? есть наимнование модели?

    Наименования модели нет, но точно уверен, что альтернативы найдутся. Я никогда не заморачивался с этим, ибо незачем.

    oldq:

    понятно... ещё один нытик на форуме появился...

    Если вы не умеете отличать нытье от реального положения дел - у вас проблемы с головой :) Ну или вы работник БТК :D В любом случае, мне пофиг на вас и ваше мнение, так что засуньте свои оскорбления себе куда подальше ;)

    shuravi89:

    Я уже потерял нить дискуссии - вы вроде начали с аппаратного ограничения вашего телека выдавать требуемый максимальный битрейт? Так? Идём дальше - какая связь пропускной способности Интернет-канала, веб-браузера и что там ещё у вас? Кто этот Он в вашей фразе "Он же будет брать инет на себя, тем самым обходя аппаратные ограничения телека, соответственно, та будет выше"?

    Пожалуй, я тупанул с этим инетом, вы правы. Речь-то о битрейтах шла, а вы правильно сказали, что с медиаплеером ограничение макс. битрейта в 20 Мбит/с можно снять.

    shuravi89:

    Это и деньги и лоббизм и отсюда и лицензии и вендор-лок с одной стороны и унификация и минимизация "зверинца" с другой ... Технологии-то за что "бьёте"?

    Люди не очень дальновидные и не могут понять, что ByFly - монополист и что дает он реально не очень хорошее (мягко говоря) оборудование, да еще и блокирует возможность установки своего. Да еще и настройки себе приписал, фиг что изменишь. Но для многих это норм, так ведь проще жить, не думая :)

    shuravi89:

    1. Провайдерский ONT в мост не хочу, свой роутер покупать не буду, пусть БТК мне даст космолёт-комбайн по гибкости превосходящий наработки DD-WRT/OpenWrt с поддержкой как минимум 5 ГГц-вого вайвая и dlna,

    Начнем с того, что за бабло, которое они берут, могли бы выдавать оборудование и получше. Это да. Но я говорил несколько в ином ключе, о том, что мне их поблажки в виде настроенных решений ни каким боком не сдались. Пусть дают людям свободу выбора. Есть у меня средства, хочу я купить свое оборудование и сам его настраивать - дайте такую возможность. А остальным предлагайте свои решения. Что, трудно так сделать? Но нафиг надо, человек же провайдера не поменяет в любом случае, потому что БТК у нас единственный и неповторимый, остальные еле дышат. По крайней мере, в моем городе.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 28 сентября 2018 11:52 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    TextCopy:

    хочу я купить свое оборудование

    если своё оборудование по бренду совпадает со штатно выданным провайдером (например и там и там хуавей) - то шансы есть - ждите весточку от grum-а, а вот если нет - то и нет ))

    Смысл в том что нужен именно совместимый ONU с провайдерским OLT и в этом вся загвоздка - вот такие в каком то смысле "ограниченные вендором" технологии ...

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18360

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18360
    # 28 сентября 2018 12:04
    BAHbKA:

    есть наимнование модели?

    раньше был тп линк, сейчас сяоми :)

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 28 сентября 2018 12:16
    Elv:

    BAHbKA:

    есть наимнование модели?

    раньше был тп линк, сейчас сяоми :)

    Вы собственно про что? Речь шла про ONUшки ...

  • BAR_BOSS Member
    офлайн
    BAR_BOSS Member

    295

    18 лет на сайте
    пользователь #66379

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 28 сентября 2018 12:56

    Подскажите, возможно ли получить доступ к локальному серверу без получения "белого" статического IP, а, например, через ngrok ?

  • keshun Member
    офлайн
    keshun Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #457784

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 28 сентября 2018 13:13

    Люди не очень дальновидные и не могут понять, что ByFly - монополист и что дает он реально не очень хорошее (мягко говоря) оборудование, да еще и блокирует возможность установки своего

    Вы разберитесь сначала с термином "монополия". В Белоруссии десяток провайдеров. Что-то не устраивает, выбирайте любого другого и какую хотите технологию (4G, Ethernet, оптика, медь, DOCSIS), выбора просто до хрена.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18360

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18360
    # 28 сентября 2018 13:15
    shuravi89:

    Elv:

    BAHbKA:

    есть наимнование модели?

    раньше был тп линк, сейчас сяоми :)

    Вы собственно про что? Речь шла про ONUшки ...

    Про отсутствие чувства юмора.

  • TextCopy Junior Member
    офлайн
    TextCopy Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1641228

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 28 сентября 2018 13:26 Редактировалось TextCopy, 2 раз(а).
    keshun:

    Вы разберитесь сначала с термином "монополия". В Белоруссии десяток провайдеров. Что-то не устраивает, выбирайте любого другого и какую хотите технологию (4G, Ethernet, оптика, медь, DOCSIS), выбора просто до хрена.

    Их много только на бумаге, на деле же конкурента у ByFly нет, ибо половина - это кастрированные версии БТК, а другая половина - откровенно загнивающие конторки. В частности, сужу по своему городу, возможно, у вас в столице более-менее сносный вариант найдется.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 28 сентября 2018 13:29 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    TextCopy:

    на деле же конкурента ByFly нет ни у кого

    Так в чём собственно монополизм БТК? В регионах оптоволокно больше никто не тянет?

    ЗЫ Лично у меня в плане технологичности (ценообразование и огрехи поглощения Атланта пока опущу) первым номером на ум приходит Велком - свою оптику они тянут ...

    Добавлено спустя 50 секунд

    Elv:

    Про отсутствие чувства юмора.

    Хороший ответ если не в теме :D