Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2348

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 5 сентября 2014 09:38
    Fatc@t.07:

    Но вы видимо из той же стаи краснорожих "инвалидов" и считаете, что это знаки не для вас.

    Ужасно не люблю тупых умников. Ванга из тебя - как из говна пуля. Про свою семейную ситуацию плакаться на людях не собираюсь. Но не считаю идиотизмом отсутствие таблички под стеклом у инвалида. В отсутствии доказательства "не инвалид" не считаю все подобные факты достойными данной ветки, которая, повторю для дислектиков, называется "Идиоты парковки", а не все нарушения ПДД в части остановка/стоянка.
    Так моя т.з. понятна?

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20930

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20930
    # 5 сентября 2014 09:43
    yyk:

    Testarоssa:

    прикарковался - повесь знак

    А иначе - идиот? "О времена, о нравы!.."

    В Штатах за парковку на месте для инвалидов без соответствующей таблички на стекле штраф больше, чем за многие превышения скорости...:)
    Там это - святое.

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31197

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31197
    # 5 сентября 2014 09:47
    Newcomer:

    В Штатах

    а на Марсе как? :roof:
    Уже кстати не раз обсуждали это на форуме. Мой друг ездит на семерке БМВ, без знака, хотя сам инвалид. Что с ним сделать? и какие штрафы за это на Венере?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9268

    16 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9268
    # 5 сентября 2014 10:06

    yyk, я вас понял. Мнение мое о вас вам известно. Ну, и подпись мою прочтите уж, если не трудно. Всего наилучшего.
    Морж, речь и идет о том, что если человек желает пользоваться правами инвалидов, то пусть обозначит свою принадлежность к ним. Понятно, что выставлять напоказ свою болезнь не хочется ( тем более, ездя на БМВ), но у каждой игры свои правила. Или инвалид или нет. Или обозначься и к тебе нет претензий, или изображай здорового.

    Although light-years between Through the tunnels we see On our satellite screen There's a future to free...
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31197

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31197
    # 5 сентября 2014 10:10

    Fatc@t.07, забыли добавить ИМХО.
    Или вы считаете что ГАИ проверив такого человека даст ему штраф за стоянку на месте для инвалидов?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2348

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 5 сентября 2014 10:11
    Newcomer:

    В Штатах за парковку на месте для инвалидов без соответствующей таблички на стекле штраф больше, чем за многие превышения скорости...:)
    Там это - святое.

    Это "официальное" определение идиотизма?

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Fatc@t.07:

    если человек желает пользоваться правами инвалидов, то пусть обозначит свою принадлежность к ним

    А если не обозначает - то нарушает ПДД. Не спорю с этим очевидным утверждением. Остался один вопрос: это "не обозначение" - идиотизм? Если нет - что весь этот мусор делает в этой ветке?

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9268

    16 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9268
    # 5 сентября 2014 10:17

    Морж, ну да разумеется, ИМХО. Но согласитесь, на сотню стоящих под табличкой "Для инвалидов" едва ли найдется пятеро тех, кто и есть инвалид.
    Вообще это сродни наклейке о техосмотре. Ну чего проще: налепил и езди и гайцы лишний раз не тормознут. Но нет, всегда есть несогласный.
    Так и в данном случае. Наклеил знак и избежал лишних проблем и негатива.

    Добавлено спустя 8 минут 12 секунд

    yyk, идиотизм - это парковаться как идиот, создавая проблемы и неудобства себе и другим. Если не идиот - не делай этого. Вроде бы ясно.
    Не имеешь права парковаться - не паркуйся. Мешаешь - не паркуйся.
    Имеешь право парковаться - дай это ясно понять другим, не будь идиотом.

    Although light-years between Through the tunnels we see On our satellite screen There's a future to free...
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15385

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15385
    # 5 сентября 2014 10:29
    Морж:

    Или вы считаете что ГАИ проверив такого человека даст ему штраф за стоянку на месте для инвалидов?

    По правилам - должны, на деле - не дадут скорее всего.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2348

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 5 сентября 2014 10:29
    Fatc@t.07:

    идиотизм - это парковаться как идиот, создавая проблемы и неудобства себе и другим.

    Согласен.

    Fatc@t.07:

    Имеешь право парковаться - дай это ясно понять другим, не будь идиотом.

    Не согласен, ибо не вижу связи с первым утверждением и вообще - перебор. Так можно подвести по идиотизм ЛЮБОЕ нарушение любого закона.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20930

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20930
    # 5 сентября 2014 10:39 Редактировалось Newcomer, 2 раз(а).
    Морж:

    Newcomer:

    В Штатах

    а на Марсе как? :roof:
    Уже кстати не раз обсуждали это на форуме. Мой друг ездит на семерке БМВ, без знака, хотя сам инвалид. Что с ним сделать? и какие штрафы за это на Венере?

    Пусть ездит, как ему хочется. В Штатах тоже можно ездить без знака.... А парковаться на месте инвалидов - нельзя... Так же, как и у нас...
    Там просто за это штрафы - суровые...

    P. S.
    А что, уже и пример взять с более цивилизованной страны нельзя?

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    360

    10 лет на сайте
    пользователь #1330318

    Профиль

    360
    # 5 сентября 2014 10:43
    yyk:

    Если нет - что весь этот мусор делает в этой ветке?

    за такой неидиотизм в норманых странах дают штраф больше чем папицот
    а у нас - припарковался на месте для инвалида - "а можыт я инвалит" и пошел.

    тьфу

    Билайн для киви:)
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9268

    16 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9268
    # 5 сентября 2014 10:44

    yyk, мне в одной книге попалось хорошее определение справедливости.
    Справедливость - это полное соблюдение всех законов. Пусть простят меня модераторы, я чуть поофтоплю и больше не буду.
    Я твердо убежден в том, что основная часть проблем нашей страны в том, что у нас каждый сам себе хозяин и у каждого свое определение законности и правильности, заточенное под него.
    И искреннее недоумение и негодование по поводу несоблюдения законов другими. Чего греха таить, и я такой же. Но все же в большинстве случаев пытаюсь действовать по принципу: "Нарушай, но не мешай".
    Чего и жду от других.

    Although light-years between Through the tunnels we see On our satellite screen There's a future to free...
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20930

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20930
    # 5 сентября 2014 10:44
    yyk:

    Это "официальное" определение идиотизма?

    Это вы о чем?

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2348

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 5 сентября 2014 11:01
    Testarоssa:

    тьфу

    Так ветка про ваше "тьфу", про штрафы в других странах, про всякие нарушения ПДД или об "идиотах парковки"?

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Fatc@t.07:

    ...Чего и жду от других.

    Готов подписаться под всеми этими вашими словами. Но вот уже вторую страницу "бьюсь в истерике", что всё это "дичайший оффтоп" для этой ветки.

    Добавлено спустя 41 секунда

    Newcomer:

    Это вы о чем?

    О том, что пора прекращать оффтопить в этой ветке.

  • dont_worry Senior Member
    офлайн
    dont_worry Senior Member

    2143

    18 лет на сайте
    пользователь #59414

    Профиль
    Написать сообщение

    2143
    # 5 сентября 2014 11:09 Редактировалось dont_worry, 2 раз(а).

    Первого на Жипе насcмотрел неделю назад около Короны на Победителей, проезжал мимо - СТОИТ, через 10 мин подошел сфоткать и снять видео ( кстати есть и оно) - СТОИТ. без аварийки и прочего... Уезжал через 30 мин - СТОИТ. Не красиво это...

    Инвалид из 4го региона вчера вечером заехал купить таблетки, запарковался сразу на 2 места в той же Короне на победителей, Инвалид по мозгу. Хотелось дождаться и объяснить ему что так нельзя, но 15 минут ожидания безуспешными были...

    пишите в ЛС
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 5 сентября 2014 11:09
    yyk:

    В отсутствии доказательства "не инвалид" не считаю все подобные факты достойными данной ветки, которая, повторю для дислектиков, называется "Идиоты парковки", а не все нарушения ПДД в части остановка/стоянка.
    Так моя т.з. понятна?

    Кстати, если вас так аноит слово "идиот", то в Германии после нарушения ПДД могут направить, о ужас!, на ИДИОТЕН ТЕСТ. Как вам? Теперь есть связь с этой веткой? Идиот это не просто нарушающий, а НАМЕРЕННО нарушающий!

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Морж:

    Fatc@t.07, забыли добавить ИМХО.
    Или вы считаете что ГАИ проверив такого человека даст ему штраф за стоянку на месте для инвалидов?

    Ну могут утащить на штрафстоянку к примеру. А если будет знак инвалида, то даже с проспекта совесть утащить не позволит. Так, что табличка эта в некотором роде индульгенция даже.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2348

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 5 сентября 2014 11:22 Редактировалось yyk, 1 раз.
    A_Lee_Ksei:

    Кстати, если вас так аноит слово "идиот", то в Германии после нарушения ПДД могут направить, о ужас!, на ИДИОТЕН ТЕСТ. Как вам?

    Вот приплетать иноязычные "созвучные" понятия - полный идиотизм. Маня "анноит" не слово, а то, что под сего "смысл" подводят ЛЮБЫЕ нарушения ПДД - так понятно?

    A_Lee_Ksei:

    Теперь есть связь с этой веткой?

    Только в воспалённом сознании идиота.

    A_Lee_Ksei:

    Идиот это не просто нарушающий, а НАМЕРЕННО нарушающий!

    А чёрное - это белое. Со своим собственным "толковым словарём" разбирайтесь сами, не надо его всем навязывать.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 5 сентября 2014 11:35 Редактировалось A_Lee_Ksei, 1 раз.

    dont_worry, вроде сейчас право фотофиксацией нарушений парковки делегируют владельцам парковок, так что вполне скоро будет порядок :super: Если бы еще хотя бы 10% от суммы штрафа перечисляли тому кто сфоткал, не надо было бы даже искать такую организацию. Конкуренция была бы конкретная просто! Разумеется, выдавать спец акредитацию фотокорам, что несут полную ответственность за предоставленные данные, время, место нарушения. Кстати можно даже делить районы, типа акредитован только на фрунзенский район, в другом не можешь щелкать :D

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • dont_worry Senior Member
    офлайн
    dont_worry Senior Member

    2143

    18 лет на сайте
    пользователь #59414

    Профиль
    Написать сообщение

    2143
    # 5 сентября 2014 11:38
    A_Lee_Ksei:

    dont_worry, вроде сейчас право фотофиксацией нарушений парковки дилегируют владельцам парковок, так что вполне скоро будет порядок :super: Если бы еще хотя бы 10% от суммы штрафа перечисляли тому кто сфоткал, не надо было бы даже искать такую организацию. Конкуренция была бы конкретная просто! Разумеется, выдавать спец акредитацию фотокорам, что несут полную ответственность за предоставленные данные, время, место нарушения. Кстати можно даже делить районы, типа акредитован только на фрунзенский район, в другом не можешь щелкать :D

    хехе))))) очень надеюсь что что-то измениться, ведь есть реально люди которым нужно это место инвалидное... а тут такие мудаки становятся.

    пишите в ЛС
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 5 сентября 2014 11:45

    yyk, при чем тут созвучное? В немецком idioten означает тоже, что и в русском. Возможно для вас это чисто медицинский термин, но есть и другие толкования этого слова. Появилось оно кстати раньше медицинского термина :znaika:

    Кстати, в РБ инвалидов не меньше чем в развитых странах, однако у нас они предпочитают сидеть дома и не высовываться особо, а все почему? Потому, что общество у нас злое. За знак на авто будут пальцем тыкать, места их будут всегда занимать, что в общественном транспорте, что на парковке. Кстати любители парковать авто "в подъезд дома" не только мешают мамам с колясками, а для напроч запирающие инвалидов колясочников! Была бы возможность наказать такого нарушителя рублем на в 1БВ, а скажем в 100БВ, может было бы меньше идиотов.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний