Ответить
  • getsbe FBY TeamАвтор темы
    офлайн
    getsbe FBY Team Автор темы

    2904

    22 года на сайте
    пользователь #4116

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 16 августа 2012 03:01 Редактировалось getsbe, 24 раз(а).

    Ну что, майнеры/трэйдеры есть в наших рядах? Давайте выходить из тени, тем более последние события дают обширную почву для обсуждений)

    ЗЫ, Для тех, кто первый раз слышал об этом, но заинтересовался:
    Оффсайт
    WIKI
    What is Bitcoin?
    33 мифа о Bitcoin
    F.A.Q
    Курс BTC в реальном времени

    Есть несколько типов кошельков, сортирую по надежности/безопасности:
    1. Аппаратные кошельки, например Ledger Nano S, Trezor
    2. Бумажные кошельки, например Bitaddress
    3. Программные локальные кошельки, для Bitcoin это, к примеру Electrum и Bitcoin Core (для Bitcoin Core необходимо держать и синхронизировать полную базу блокчейна (сотни гигабайт)), для Etherium - MyEtherWallet (MEW), для Bitcoin Cash - Electron Cash, Для Litecoin - Electrum-ltc
    4. Онлайн-кошельки. Нежелательно ими пользоваться, но если иначе нельзя, то лучше выбрать кошелек с доступом к приватным ключам, например blockchain.info. Нежелательно потому, что ваши приватные ключи известны и владельцам сервиса, то есть они уже не совсем "приватные". А если у вас нет приватных ключей от онлайн-кошелька (btc.com, например), то это, можно сказать, уже и не ваш кошелек, вам просто разрешают им пользоваться.

    Еще кошельки можно поделить на два типа по защищенности от сетевых атак, вирусов, программ-шпионов - "холодные" и "горячие". "Холодные" кошельки - это кошельки, в которых приватные адреса никак не могут быть переданы в сеть в принципе. К ним относятся аппаратные, бумажные и некоторые программные при соответствующих настройках (например, Electrum, Armory, Bitcoin Core). В случае с программными необходимо использовать второй компьютер с отключенными сетевыми функциями (то есть компьютер, который всегда офлайн) для подписи транзакций. К "горячим" кошелькам, соответственно, относятся все остальные.

    Currency.com - первая легальная криптобиржа в СНГ.
    [censored by Grace-o]
    Главное преимущество - не платим налоги по 8-му декрету до 2023г!
    Официальный запрос в МНС и ответ от МНС на вопросы по токенам.

    Еще одним плюсом является ввод и вывод денежных средств без комиссии:
    Бесплатный ввод рублей через произвольный платеж из Белинвестбанка(0.25р из ББ).
    Бесплатный вывод рублей на счета в Альфе и Идее. Всего 8$ за вывод USD в эти же банки.

    Комиссионные при переводе выбирают сами пользователи, тут действует рыночный принцип: "Кто больше заплатил, тот первым и поедет". Для успешного и своевременного завершения перевода важно выбрать оптимальную комиссию.
    1. Комиссия не зависит от количества биткоинов в транзакции;
    2. Комиссия зависит от размера транзакции в байтах, от загруженности сети и от необходимой срочности включения в блок. Актуальная информация для этого находится здесь, здесь и здесь;
    3. Размер транзакции зависит от количества входов и выходов в транзакции, его можно приблизительно посчитать по формуле: [количество входов * 148 + количество выходов * 34 + 10]байт. Многие программы-клиенты показывают размер транзакции перед отправкой.
    4. Транзакция с segwit-адреса весит меньше при том же размере, поэтому она дешевле.

    Пример. Допустим, нужно максимально быстро перевести биткоины. Часто (но далеко не всегда) транзакция будет состоять из одного входа и двух выходов (это типичный случай: один выход получателю, второй отравителю - сдача). Размер транзакции получается 226 байт. Здесь ищем самые низкие расценки в зеленом секторе - допустим это около 200 сатоши/байт. Значит необходимая комиссия 226*200=45200 сатоши или 0.000452 BTC. Если срочность перевода не важна, можно поставить комиссию в 1.5-2 раза меньше.

    Если вы отправили перевод с недостаточной комиссией, и, следовательно, он не проходит, можно попытаться ускорить его при помощи ускорителя ViaBTC, иногда получается попасть в число "счастливчиков".
    Так же можно ускорить транзакцию (доплатив комиссию) при помощи функций RBF (Replace-By-Fee) и CPFP (Child pays for parent), но необходимо пользоваться поддерживающей эти функции программой-клиентом (Electrum, например). Для RBF перед отправкой нужно установить соответствующую метку, а для CPFP нужно, чтобы хотя бы один из выходных адресов (получателя или сдачи) был адресом отправителя. Либо можно пытаться ускорить путем двойной траты (Double spending), то есть пытаться сделать повторный платеж с большей комиссией.

    Ссылки по теме:
    1, 2,

  • festxpro12 Senior Member
    офлайн
    festxpro12 Senior Member

    1133

    10 лет на сайте
    пользователь #1310152

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 23 июня 2020 05:18

    ну что бедолаги ? туземун начинается...paypal добавят биткоин в течении неск месяцев, и теперь любой пенс и домохозяйка смогут покупать крипту :)

  • Negtiv Member
    офлайн
    Negtiv Member

    145

    17 лет на сайте
    пользователь #83903

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 23 июня 2020 11:16
    festxpro12:

    ну что бедолаги ? туземун начинается...paypal добавят биткоин в течении неск месяцев, и теперь любой пенс и домохозяйка смогут покупать крипту :)

    а можно сроки чутка поточнее?
    а то скоро...
    вот уже совсем чуть-чуть...
    туземун начинается...

    пока все что предсказывал - не попадал, а в далекой перспективе не интересно и забывается

  • polosatyi_tigr Senior Member
    офлайн
    polosatyi_tigr Senior Member

    579

    13 лет на сайте
    пользователь #363392

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 23 июня 2020 13:46

    пока о туземуне мечтаете - жизнь проходит...идите и реально работайте. Гос. сфера, услуги, такси, кассир...делайте пользу людям.

  • alb1one Member
    офлайн
    alb1one Member

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #253807

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 27 июня 2020 16:27

    Купля/продажа биткоинов
    Currency.com - первая легальная криптобиржа в СНГ.
    Реф. ссылка дающая скидку на комиссию.
    Главное преимущество - не платим налоги по 8-му декрету до 2023г!
    Официальный запрос в МНС и ответ от МНС на вопросы по токенам.

    Еще одним плюсом является ввод и вывод денежных средств без комиссии:
    Бесплатный ввод рублей через произвольный платеж из Белинвестбанка(0.25р из ББ).
    Бесплатный вывод рублей на счета в Альфе и Идее. Всего 8$ за вывод USD в эти же банки.

    Объсните этот момент...
    Я вывожу из букмекерских контор выигрыши в биткоинах на Currency.com, оттуда на карту/счет белорусского банка и с этих приходов не надо платить налог?

  • festxpro12 Senior Member
    офлайн
    festxpro12 Senior Member

    1133

    10 лет на сайте
    пользователь #1310152

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 29 июня 2020 03:55
    alb1one:

    Купля/продажа биткоинов
    Currency.com - первая легальная криптобиржа в СНГ.
    Реф. ссылка дающая скидку на комиссию.
    Главное преимущество - не платим налоги по 8-му декрету до 2023г!
    Официальный запрос в МНС и ответ от МНС на вопросы по токенам.

    Еще одним плюсом является ввод и вывод денежных средств без комиссии:
    Бесплатный ввод рублей через произвольный платеж из Белинвестбанка(0.25р из ББ).
    Бесплатный вывод рублей на счета в Альфе и Идее. Всего 8$ за вывод USD в эти же банки.

    Объсните этот момент...
    Я вывожу из букмекерских контор выигрыши в биткоинах на Currency.com, оттуда на карту/счет белорусского банка и с этих приходов не надо платить налог?

    тысячу раз уже повторяли...нет, не нужно платить налог
    ваши несчастные копейки никого не интересуют
    если выводите суммы от 300к $, и в целом за полугодие больше ляма $, то нужно будет делать декларации и платить налог

  • rtl2177 Senior Member
    офлайн
    rtl2177 Senior Member

    1588

    12 лет на сайте
    пользователь #612540

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 30 июня 2020 20:05 Редактировалось rtl2177, 1 раз.

    Кто знает ещё карты (Visa, MasterCard), поддерживающую криптовалюты-для РБ-пишите!

    Пока Advcash-№1

  • kosmas Senior Member
    офлайн
    kosmas Senior Member

    3849

    15 лет на сайте
    пользователь #171568

    Профиль
    Написать сообщение

    3849
    # 9 июля 2020 00:36
    festxpro12:

    Vova2012:

    из документов в шапке "Официальный запрос в МНС и ответ от МНС на вопросы по токенам." я так понял что
    да, не облагается, но доход в общем все равно декларируется (см последний абзац в ответе МНС) . Тоесть если к примеру декларируется общий доход 1000 рублей, из них 300 от крипты, то за 300 налог не берут а с 700 как обычно. Тоесть просто выводить на зарплатную карточку и никуда ничего не сообщать как я понимаю все таки не получится. Локалы менялы это криминал , даже не предлагайте,
    Вот вывел 200 рублей. что делать дальше? придет письмо от налоговой? или надо идти и говрить им вот пометте что эти 200 р это от крипты , ок? ок! или как? нет алгоритма действия для чайника. Я не хочу ломать голову и читать килотонны юридического тектса с подвохами. Я хочу чтоб все было просто как снять зарплату с карточки

    Люди миллионы выводят и все нормально, а вы тут со своими копейками параноите ))). Никому ваши копейки не интересны. Но если реально параноик - то крипта не для вас.

    Вас уже выпустили, Это вам в мечтах то лям то косарь сниться, ни каких доков нету, милый сказочник............умник, знакомому за 15 баксов от букмекера, пришла бумажка из налоговой через год после вывода на карточку РБ. Так что тут как повезет...
    Меньше слушайте, сказочника...

    https://www.youtube.com/channel/UCWnmyQ8q_mTqMYa9AMYDKHQ?view_as=subscriber
  • alb1one Member
    офлайн
    alb1one Member

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #253807

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 11 июля 2020 14:20
    kosmas:

    festxpro12:

    Vova2012:

    из документов в шапке "Официальный запрос в МНС и ответ от МНС на вопросы по токенам." я так понял что
    да, не облагается, но доход в общем все равно декларируется (см последний абзац в ответе МНС) . Тоесть если к примеру декларируется общий доход 1000 рублей, из них 300 от крипты, то за 300 налог не берут а с 700 как обычно. Тоесть просто выводить на зарплатную карточку и никуда ничего не сообщать как я понимаю все таки не получится. Локалы менялы это криминал , даже не предлагайте,
    Вот вывел 200 рублей. что делать дальше? придет письмо от налоговой? или надо идти и говрить им вот пометте что эти 200 р это от крипты , ок? ок! или как? нет алгоритма действия для чайника. Я не хочу ломать голову и читать килотонны юридического тектса с подвохами. Я хочу чтоб все было просто как снять зарплату с карточки

    Люди миллионы выводят и все нормально, а вы тут со своими копейками параноите ))). Никому ваши копейки не интересны. Но если реально параноик - то крипта не для вас.

    Вас уже выпустили, Это вам в мечтах то лям то косарь сниться, ни каких доков нету, милый сказочник............умник, знакомому за 15 баксов от букмекера, пришла бумажка из налоговой через год после вывода на карточку РБ. Так что тут как повезет...
    Меньше слушайте, сказочника...

    Слушайте, я не пойму, где подвох в неуплате налога?
    С тех же зарубежных букмекеров, если вывести валюту напрямую в белорусский банк, то надо платить налог 13%.
    А если из букмекера сначала вывести биткойны на currency.com, там обменять на EUR/USD и потом вывести на счет в белорусском банке, заплатив 8 EUR за вывод, то получается платить налог 13% уже не надо?

  • Andybel Senior Member
    офлайн
    Andybel Senior Member

    1749

    12 лет на сайте
    пользователь #516161

    Профиль
    Написать сообщение

    1749
    # 11 июля 2020 23:09

    alb1one, не всё так просто... примет ли .. currency от укмекера на твой акаунт?? упс.. но решаемо, в принцтпе..

    редкая Cволочь!
  • alb1one Member
    офлайн
    alb1one Member

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #253807

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 13 июля 2020 20:02
    alb1one:

    kosmas:

    festxpro12:

    Vova2012:

    из документов в шапке "Официальный запрос в МНС и ответ от МНС на вопросы по токенам." я так понял что
    да, не облагается, но доход в общем все равно декларируется (см последний абзац в ответе МНС) . Тоесть если к примеру декларируется общий доход 1000 рублей, из них 300 от крипты, то за 300 налог не берут а с 700 как обычно. Тоесть просто выводить на зарплатную карточку и никуда ничего не сообщать как я понимаю все таки не получится. Локалы менялы это криминал , даже не предлагайте,
    Вот вывел 200 рублей. что делать дальше? придет письмо от налоговой? или надо идти и говрить им вот пометте что эти 200 р это от крипты , ок? ок! или как? нет алгоритма действия для чайника. Я не хочу ломать голову и читать килотонны юридического тектса с подвохами. Я хочу чтоб все было просто как снять зарплату с карточки

    Люди миллионы выводят и все нормально, а вы тут со своими копейками параноите ))). Никому ваши копейки не интересны. Но если реально параноик - то крипта не для вас.

    Вас уже выпустили, Это вам в мечтах то лям то косарь сниться, ни каких доков нету, милый сказочник............умник, знакомому за 15 баксов от букмекера, пришла бумажка из налоговой через год после вывода на карточку РБ. Так что тут как повезет...
    Меньше слушайте, сказочника...

    Слушайте, я не пойму, где подвох в неуплате налога?
    С тех же зарубежных букмекеров, если вывести валюту напрямую в белорусский банк, то надо платить налог 13%.
    А если из букмекера сначала вывести биткойны на currency.com, там обменять на EUR/USD и потом вывести на счет в белорусском банке, заплатив 8 EUR за вывод, то получается платить налог 13% уже не надо?

    В вики https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%8 ... 0%BA%D0%B8 прочитал вот это:

    Создание правовой основы для оборота криптовалют, чтобы компании-резиденты Парка высоких технологий могли оказывать услуги по обмену криптовалют и привлекать финансирование посредством ICO. За юридическими лицами декрет закрепляет права создавать и размещать собственные токены, осуществлять операции через биржи и операторов обмена, физическим лицам даёт право заниматься майнингом, владеть токенами, приобретать и отчуждать их за белорусские рубли, иностранную валюту и электронные деньги, а также завещать. На срок до 1 января 2023 года декрет исключает выручку и прибыль от операций с токенами из налогооблагаемой базы. В отношении физических лиц приобретение и продажа токенов не считается предпринимательской деятельностью, а сами токены и доходы от операций с ними не подлежат декларированию. Особенностью вводимого регулирования является то, что все операции должны будут осуществляться через компании-резиденты Парка высоких технологий[33].

    Что значит выделенное?

    Биржи, и в частности currency.com , не являются компаниями-резидентами ПВТ...

    Как потом в налоговой объяснить и доказать, что деньги, которые поступили на банковский счет, получены от покупки/продажи биткойнов?

  • altcore Senior Member
    офлайн
    altcore Senior Member

    7890

    16 лет на сайте
    пользователь #117465

    Профиль
    Написать сообщение

    7890
    # 13 июля 2020 20:19
    alb1one:

    Биржи, и в частности currency.com , не являются компаниями-резидентами ПВТ...

    http://www.park.by/it/enterprise-551/type-full/

    Не благодари.

  • alb1one Member
    офлайн
    alb1one Member

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #253807

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 13 июля 2020 23:05
    altcore:

    alb1one:

    Биржи, и в частности currency.com , не являются компаниями-резидентами ПВТ...

    http://www.park.by/it/enterprise-551/type-full/

    Не благодари.

    Ага, спасибо!

    Тогда остается вопрос, как в налоговой объяснить и доказать, что деньги, которые поступили на банковский счет, получены от покупки/продажи биткойнов?
    Есть у кого такой опыт? Что будет достаточно им показать?

    Спасибо

  • festxpro12 Senior Member
    офлайн
    festxpro12 Senior Member

    1133

    10 лет на сайте
    пользователь #1310152

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 21 июля 2020 01:16 Редактировалось festxpro12, 1 раз.
    alb1one:

    Ага, спасибо!

    Тогда остается вопрос, как в налоговой объяснить и доказать, что деньги, которые поступили на банковский счет, получены от покупки/продажи биткойнов?
    Есть у кого такой опыт? Что будет достаточно им показать?

    Спасибо

    Вам, достаточно показать им ваши посты про экономию на комиссиях, выбору дешевой пиццы по чеку, вызову такси без затрат и использования телефона. Они все поймут и больше не будут вас трогать. Инфа 100% но не точно :)

  • rtl2177 Senior Member
    офлайн
    rtl2177 Senior Member

    1588

    12 лет на сайте
    пользователь #612540

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 21 июля 2020 02:39 Редактировалось rtl2177, 1 раз.
    alb1one:

    Тогда остается вопрос, как в налоговой объяснить и доказать, что деньги, которые поступили на банковский счет, получены от покупки/продажи биткойнов?
    Есть у кого такой опыт? Что будет достаточно им показать?

    Cделай карту ADV или ЯД. И не связывайся с лукаколхозанами

    https://medium.com/@cryptospeaker/crypto-cards-984ec8831f9d

  • Mlesie Neophyte Poster
    офлайн
    Mlesie Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1260474

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 22 июля 2020 19:46

    Где сейчас лучше всего прикупить биткоин и на какие биржи лучше всего заводить для торговли? Какие самые перспективные биржи на данный момент сейчас?
    Не хотелось бы, чтоб потом были проблемы с выводом средств или биржа вовсе соскамилась. Думаю, по крайней мере на 2-3 биржи раскидать средства.

  • Andybel Senior Member
    офлайн
    Andybel Senior Member

    1749

    12 лет на сайте
    пользователь #516161

    Профиль
    Написать сообщение

    1749
    # 23 июля 2020 20:58

    туземун начинается..? :trollface:

    редкая Cволочь!
  • Drongo-1984 Senior Member
    офлайн
    Drongo-1984 Senior Member

    3819

    12 лет на сайте
    пользователь #512458

    Профиль
    Написать сообщение

    3819
    # 25 июля 2020 10:36

    Кто пользовался обменником https://bitok.me/ ? Отпишите в личку..

  • Пага Member
    офлайн
    Пага Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #199128

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 25 июля 2020 12:53
    Andybel:

    туземун начинается..? :trollface:

    Похоже на то) На Эфире все красиво выглядит. Взял по 229 с 10Х плечом. Посмотрим что из этого выйдет..

    Mlesie:

    Где сейчас лучше всего прикупить биткоин и на какие биржи лучше всего заводить для торговли? Какие самые перспективные биржи на данный момент сейчас?
    Не хотелось бы, чтоб потом были проблемы с выводом средств или биржа вовсе соскамилась. Думаю, по крайней мере на 2-3 биржи раскидать средства.

    Я после долгого изучения, пробовал работать на более чем десятке бирж. Определял для себя все плюсы и минусы каждой биржи.
    В итоге выбрал для себя две биржи, плюсы и минусы которых, перевесили таковые у других бирж.
    Первая, Currency.com - регулируется ПВТ. Торгует криптой и токенами на акции, золото, нефть и т.д, мне интересна пока только крипта. Ввожу под 0,55% через свою карту БелВЭБ (первое пополнение вообще без комиссии, поэтому основную сумму завел этим беспроцентным платежом). Кто торгует акциями говорят что начисляют такие же дивиденды как за бумажные акции, сам не проверял. Отличное мобильное приложение. Дают плечи до Х100, но это для рисковых трейдеров. Не нужно платить налоги до 2023 года. В целом современная, постоянно развивающаяся платформа. Сейчас проходит акция, при депозите себе на счет 20$, биржа добавляет еще 50$ вам на счет.
    Из минусов отмечу параноидальную заботу о безопасности, из-за этого нужно верифицировать все что только можно, немного напрягает.
    Вторая, binance.com. Топовая биржа. Ликвидность и безопасность на высшем уровне. Дают большие плечи для торговли, до Х125 (для рисковых трейдеров). В целом приятный дизайн и хорошее приложение.
    Один огромный минус, невозможность торговать гражданам Беларуси. Приходится использовать костыли ввиде ВПН. Отсюда же невозможность пройти верификацию на себя.

  • sdriver WoT Club
    офлайн
    sdriver WoT Club

    16469

    18 лет на сайте
    пользователь #62657

    Профиль
    Написать сообщение

    16469
    # 25 июля 2020 13:38

    Mlesie, мне currency очень нравится. Карточку БелВЭБ оформил. Все устраивает. Подскажите пожалуйста самые прибыльные акции по которым можно получать дивиденды. Обязательно протестирую и отпишу какой выхлоп получился. Тесла радовала в последнее время ;)

    Кормил ли ты птичек сегодня?
  • Пага Member
    офлайн
    Пага Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #199128

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 27 июля 2020 16:18
    sdriver:

    Mlesie, мне currency очень нравится. Карточку БелВЭБ оформил. Все устраивает. Подскажите пожалуйста самые прибыльные акции по которым можно получать дивиденды. Обязательно протестирую и отпишу какой выхлоп получился. Тесла радовала в последнее время ;)

    Попробуйте спросить в официальном чате Currency в телеграмм. Там много людей которые торгуют акциями и другими инструментами, помогут. Да и саппорт биржи там постоянно онлайн.