Тема закрыта
  • BoomerOK Android TeamАвтор темы
    офлайн
    BoomerOK Android Team Автор темы

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 24 октября 2008 14:56 Редактировалось BoomerOK, 34 раз(а).

    Атлант Телеком, крупнейший частный провайдер в РБ, работающий по технологиям Ethernet и ADSL.

    ●●● Интернет для ДОМА
    ●●● Интернет для БИЗНЕСА
    ●●● Карта покрытия
    ●●● Тарифные планы
    ●●● Акции и скидки
    ●●● Задай вопрос Атлант-Телеком
    ●●● Приведи друга!

    Заключить договор в Минске и подключить безлимитный интернет вы можете, не выходя из дома, позвонив менеджеру по тел. 239-00-02, либо отправив === ONLINE ЗАЯВКУ ===

    Техническая поддержка: 150 (звонок бесплатный для абонентов velcom, МТС, Белтелеком)

    Электронная Книга Отзывов и предложений где то тут

    Посмотреть на карте
    Атлант - Телеком
    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36519

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36519
    # 25 января 2016 15:15
    RoDGeR_BY:

    помнится мне, пару лет назад вы это уже пророчили)))

    а что то поменялось за это время у АТ?

    АТ влачит жалкое существование. И это даже мнение не только моё, а вашего главного руководителя, который с завидной регулярностью про это напоминает...

    А пользователи и так видят - никакого развития НЕТ. Ну кроме регулярного повышения тарифов.

    А конкуренты не спят. Как мелкие провы, так и опсосы подтягиваются. 4G вот опять же появился. Космос шевелится. БТК и вспоминать не нужно.

    А родственники уже успокоились, а до этого регулярно радовали - смотри, смотри - фильм только открылся, а уже грузится - разве так может быть? без затыков постоянных, как было на АТ :).

    Никогда не слишком.
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    22 года на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 25 января 2016 15:24
    RoDGeR_BY:

    Плейлиста с контентом видеопортала не существует.

    т.е. приставка парсит ваш сайт сама? :o

    RoDGeR_BY:

    В тв пока не планируется.

    ну это как итог всей дискуссии по развитию сервисов.
    "удачного" вам развития при такой бизнес стратегии

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • nnikolaa Junior Member
    офлайн
    nnikolaa Junior Member

    91

    9 лет на сайте
    пользователь #1473340

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 25 января 2016 19:32

    как же вы #@%*$#!!! Вы там что пятой точкой по патч панели юлозите?! #%& "%*@$ &@#&*!!!! Да чтоб у вас #&%$*&# %*%#!!!!
    Я все сказал!!!

  • tsirik1978 Senior Member
    офлайн
    tsirik1978 Senior Member

    1233

    15 лет на сайте
    пользователь #187242

    Профиль
    Написать сообщение

    1233
    # 25 января 2016 20:15

    Если у Атланта все так плохо, то почему в этой ветке я наблюдаю из кучи пользователей провайдера, только пару недовольных бывших пользователей из тысяч реально пользующихся AT сидящих на Онлайнере?

  • nnikolaa Junior Member
    офлайн
    nnikolaa Junior Member

    91

    9 лет на сайте
    пользователь #1473340

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 25 января 2016 21:31
    tsirik1978:

    Если у Атланта все так плохо, то почему в этой ветке я наблюдаю из кучи пользователей провайдера, только пару недовольных бывших пользователей из тысяч реально пользующихся AT сидящих на Онлайнере?

    Да потому что я на СОЛО подключался, а эти мать их ети (С). изуродовали сеточку до неузнаваемости. Если они дадут мне "честного" анлима десять мегабит\с, за тыщь эток 300бр., я даже закрою глаза на проседания скорости по вечерам). Как у уважающего себя провайдера, самая большая скорость на безлимите может быть 4мегабита в сек? Ну как самая большая, она всего одна Бел.провайдеры, что вы курите?

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #773210

    Профиль

    63
    # 25 января 2016 21:37

    Ребят, какой пинг на Веснянке?

  • RoDGeR_BY Senior Member
    офлайн
    RoDGeR_BY Senior Member

    2610

    13 лет на сайте
    пользователь #348873

    Профиль
    Написать сообщение

    2610
    # 25 января 2016 22:17 Редактировалось RoDGeR_BY, 2 раз(а).

    krivetos, ваш вопрос звучит неопределенно. Пинг - это суммарное время прохождения icmp пакета до конкретного узла и получения от него ответа.
    nnikolaa, да да. Люблю эти истории, как АТ уничтожил процветающего провайдера. С первого дня покупки их слышу. Вот реально - ещё не все основные новостные ресурсы написали статью о сделке, как на местном форуме внезапно народ стал забывать насущные проблемы Соло и начал ругаться, как всё резко стало плохо.

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    22 года на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 25 января 2016 22:26
    tsirik1978:

    Если у Атланта все так плохо, то почему в этой ветке я наблюдаю из кучи пользователей провайдера, только пару недовольных бывших пользователей из тысяч реально пользующихся AT сидящих на Онлайнере?

    да ладно. вот мое хистори отношений с Атлантом: сначала нелегальная дом.сеть в уручье (то покупались карточки экспресс оплаты и юзался атрантовский интернет через разные шлюзы (их было в разное время по разное количество), то юзался Аркановский прокси), потом Соло эту лавку прикрыло подмяв все под себя, потом Соло продалось Атланту и началась его безальтернативная эпоха во многих домах Уручья, но все было сносно (как у всех), даже айпи тиви ихнее устраивало (тестовые каналы), потом их айпитиви упорядочили, пришлось искать альтернативные источники просмотра (к любимому контенту быстро привыкаешь), найдя альтернативные решения я столкнулся с буферизацией контента в прайм тайм и задался вопросом а почему Атлант не развивает эти онлайн сервисы у себя если не может обеспечить мне нормальный канал для просмотра потока 720р в период 19 - 23 часов, а если случиться чудо и контент в HD потоке пойдет без буферизации то вложусь ли я в 400 гигов гоняя такой контент каждый день в среднем по 6 часов. Вот и весь набор претензий, коих к альтернативным провайдерам (ДС, БТК) не возникает, ну разве что они не протянули пока сеть в мой дом, но как только протянут - прощай Атлант.
    А еще к двум моим знакомым (ул. Есенина и Каменогорская) приходили подключатели Атланта и эти знакомые обратились ко мне с вопросом стоит ли подключать и естественно услышали ответ "гоните этих врунов в шею, они хуже свидетелей иеговы и продавцов фильтров для воды", и другой рекомендации они от меня не услышат и в сети я о них хорошего слова не напишу пока они будут продолжать работать подобным образом. Они мне не дают нужного сервиса, я им не даю положительных отзывов.

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    RoDGeR_BY:

    как на местном форуме внезапно народ стал забывать насущные проблемы Соло и начал ругаться

    Соло был не лучшим провайдером, но вы смогли ухудшить даже его.

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3467

    17 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 25 января 2016 22:32

    не может обеспечить мне нормальный канал для просмотра потока 720р в период 19 - 23 часов

    А можно пару примеров источников потока? А то забыл уже, когда смотрел что-то интересующее меня в качестве ниже 1080р или Source.

    i7-12700 | DeepCool LS520 SE | 2x32Gb DDR5 @6400 | Asus Prime B760-Plus | GeForce RTX 3090 FE | NVMe Crucial P3 2Tb | CM MWE 850v2 | Antec NX410
  • RoDGeR_BY Senior Member
    офлайн
    RoDGeR_BY Senior Member

    2610

    13 лет на сайте
    пользователь #348873

    Профиль
    Написать сообщение

    2610
    # 25 января 2016 22:41 Редактировалось RoDGeR_BY, 1 раз.
    maloy:

    Они мне не дают нужного сервиса, я им не даю положительных отзывов.

    Ага, т.е. провайдер не хочет вам продать набор услуг, отличных от тех, что есть, и вы смело лукавите/дезионформируете окружающих?)) Чем же вы тогда отличаетесь от тех, кого сами презираете? Речь ведь не о качестве, а о наборе услуг. Уж не верю я, что по вине провайдера вы не можете получить какой-то там контент в 720p.

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    22 года на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 25 января 2016 22:43
    navrik:

    А можно пару примеров источников потока?

    да пожалуйста, источники внутри
    http://samsung-smart.mooo.com/portal/zal.xml

    Добавлено спустя 21 минута 39 секунд

    RoDGeR_BY:

    Ага, т.е. провайдер не хочет вам продать набор услуг, отличных от тех, что есть, и вы смело лукавите/дезионформируете окружающих?))

    и чем это я дезинформирую? К челу на Есенина приходит деваха и начинает впаривать что он за 225т. будет обладать не только скоростным безлимитным интернетом но и айпи тиви на телевизоре без дополнительных приблуд, что является лукавством с вашей стороны, ведь приставку на этом тарифе вы ему не дадите, а предложите подключить телик HDMI кабелем к компу и юзать ваш айпи тиви через подобный костыль. У подруги на Каменогорской есть оптика от БТК и я ей настроил стороннее айпитиви о онлайн кинотеатры на всех теликах и планшетах избавив от залы и с какого рожна я буду советовать ей переключаться на вас если сам с нетерпением жду оптики от БТК чтобы свалить от вас.

    RoDGeR_BY:

    Уж не верю я, что по вине провайдера вы не можете получить какой-то там контент в 720p.

    по вине провайдера!!!! потому что провайдер не хочет сделать пустяковый парсер на свой видеопортал и наполнять его актуальным контентом, ему приставки продавать надо, ну я не против, но это мимо меня, моих знакомых и надеюсь пользователей которым не лень помониторить интернет на предмет реального положения вещей у провайдера.

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    RoDGeR_BY:

    Речь ведь не о качестве, а о наборе услуг

    ваш набор услуг это анахронизм, который устарел лет на 5 как минимум, а для сферы АйТи это безнадежно много.

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36519

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36519
    # 25 января 2016 23:13

    RoDGeR_BY, я несколько раз обращался в ТП по поводу несоответствия скорости у родственников. Меня посылали делать скрины и высылать их в ТП. Когда то давно я один раз наделал скринов и выслал. Про меня просто забыли. А когда пнул - прислали ответ вроде - перегрузите роутер.

    После я ничего подобного не делал - не видел смысла. У того же Нетберри есть услуга вызова сотрудника на дом - за 50 000, которому на месте можно предъявить претензии и разобраться в качестве и не платить, если это их вина. Почему то АТ в этом мне отказал - когда я обратился.

    Никогда не слишком.
  • RoDGeR_BY Senior Member
    офлайн
    RoDGeR_BY Senior Member

    2610

    13 лет на сайте
    пользователь #348873

    Профиль
    Написать сообщение

    2610
    # 25 января 2016 23:15 Редактировалось RoDGeR_BY, 1 раз.
    maloy:

    К челу на Есенина приходит деваха и начинает впаривать что он за 225т. будет обладать не только скоростным безлимитным интернетом но и айпи тиви на телевизоре без дополнительных приблуд

    Вот за такое по шее надобно давать, если это правда.

    maloy:

    по вине провайдера!!!! потому что провайдер не хочет сделать пустяковый парсер на свой видеопортал и наполнять его актуальным контентом

    Парсер - это костыль, скрипт для тех, кто не имеет прямого доступа к ресурсу, с которого ворует контент. Ну это так... лирическое отступление. С правовой точки зрения там всё не просто. Если бы видеопортал был основной услугой, как например у специализированных сервисов, тогда да, этим обязательно нужно было бы заниматься. А так не вижу смысла, ибо просмотр для конечного пользователя будет платным.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    MOHCTPiK, да ну, АТ приезжает, и помнится мне, совсем без взимания платы. Сдается мне, предложение сделать тесты и отказать в выезде - несколько разные формулировки.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36519

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36519
    # 25 января 2016 23:27 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    RoDGeR_BY, плата взимается, если вызов связан с чем то - ну скажем с настройкой оборудования клиента.

    Если АТ приезжает - ну мне ни разу ваш сотрудник ТП не предложил прислать специалиста. НИ РАЗУ.

    А вот завешенный порт в субботу что ли и слова сотрудника, что проблема будет исправлена только в понедельник - я помню. :)

    Никогда не слишком.
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    22 года на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 25 января 2016 23:34
    RoDGeR_BY:

    Парсер - это костыль, скрипт для тех, кто не имеет прямого доступа к ресурсу, с которого ворует контент. Ну это так... лирическое отступление.

    я говорю о скрипте который станет "воровать" контент вашего видеопортала и транслировать в вашу же, и ни в чью другую, сеть.

    RoDGeR_BY:

    С правовой точки зрения там всё не просто

    с правовой точки зрения ваш видеопортал же как то существует и вы его упоминаете в своих рекламных проспектах.

    RoDGeR_BY:

    А так не вижу смысла, ибо просмотр для будет платным.

    но для купивших приставку он почему-то бесплатен. да и пусть будет платным, кому дорого может по старинке качать с торрентов или дц, а кто хочет смотреть чисто онлайн на телевизоре пусть платит.

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • pavel76 Senior Member
    офлайн
    pavel76 Senior Member

    17783

    19 лет на сайте
    пользователь #37585

    Профиль
    Написать сообщение

    17783
    # 25 января 2016 23:45

    вставлю и я немного, жил в Уручье, сеть была построена изначально SOLO, потом стал Атлант, качество меня вполне устраивало, да и сильно много не требывалось: стабильность и скорость предоставления услуг. Судьба сложилась так, что пришлось переехать в дом по ул Рафиева, где оказывает услуги Атлант, и я надеялся, что качество не пострадает. Подключили быстро, за это спасибо отдельным людям, которые иногда заглядывают в эту ветку, но беда в том, что подрастающее поколение смотрит по вечерам мульты с youtuba и с 19.00 до 23.00 постоянные фризы, скрины тестов(по ним все гладко и красиво) и варианты различных подключений не привели к положительным результатам. Специалист, приехав к нам, тоже ничего не обнаружил, все красиво и гладко.....а они есть, и сын нервничает при просмотре. Проблема youtuba в праймтайм? так в Уручье такого не было, хотя и было в 2 раза больше устройств, которые нагружали линию....

  • RoDGeR_BY Senior Member
    офлайн
    RoDGeR_BY Senior Member

    2610

    13 лет на сайте
    пользователь #348873

    Профиль
    Написать сообщение

    2610
    # 25 января 2016 23:49

    maloy, Потому что STB с собственным порталом и приложения в Smart TV - разные вещи. Сделать виджет с контентом видепортала не сложно. Там и делать то, собственно, ничего не нужно. Но повторюсь - с правовой точки зрения, это совсем другой сервис.

    pavel76:

    с 19.00 до 23.00 постоянные фризы

    т.е. в другое время всё нормально? Или только в это время и смотрит?

  • pavel76 Senior Member
    офлайн
    pavel76 Senior Member

    17783

    19 лет на сайте
    пользователь #37585

    Профиль
    Написать сообщение

    17783
    # 25 января 2016 23:55

    RoDGeR_BY, в основном смотрит в это время, днем вроде такого не было замечено....

  • vovchik_by Member
    офлайн
    vovchik_by Member

    180

    13 лет на сайте
    пользователь #446457

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 26 января 2016 00:09
    krivetos:

    Ребят, какой пинг на Веснянке?

    на веснянке есть постабильнее провайдер и подешевле...

  • jNQA Member
    офлайн
    jNQA Member

    415

    9 лет на сайте
    пользователь #1737197

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 26 января 2016 01:56

    честно, было лень читать тему. Живу в Витебске на одной квартире оптоволокно от БТ, на на другой Атлант. На обоих интернетах качает 5,8- 6,3. Никакой разницы абсолютно не увидел. Пинг, когда играешь в КС ГО или доту ниже у БТ где-то на 5-7. НО роутер у Атланта просто УЖАСЕН!!! Wi-Fi постоянно отваливается. Роутер стоит в крайней комнате и на кухне сигнала уже нет. У бай-флая таких проблем нет. Роутер в коридоре и Wi-Fi ловит хорошо по всей квартире.

    https://steamcommunity.com/id/br1tney
Тема закрыта