Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22726

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22726
    # 13 июня 2019 15:20

    Stelson, пыжик только не EP моторы бензиновые

    Балять мои крылья
  • wlt Senior Member
    офлайн
    wlt Senior Member

    1715

    16 лет на сайте
    пользователь #108206

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 17 июня 2019 16:45 Редактировалось wlt, 1 раз.

    Посоветуйте хэтчбек 5-ти дверный. Ранее владел гольфом 4, вполне хватало, но надо что-то свежее. На механике, проверенный надёжный двигатель и кузов покрепче.
    Были б деньги взял бы фокуса последнего, но на нет и суда нет.

  • W.A.S.P. Senior Member
    офлайн
    W.A.S.P. Senior Member

    699

    15 лет на сайте
    пользователь #154520

    Профиль
    Написать сообщение

    699
    # 17 июня 2019 17:00

    wlt, я на Шевроле Круз именно в хэтче несколько лет ездил, никаких проблем. 1,6 на механике не гонка, но все как Вы просили про надежность и проверенность. С кузовом тоже все в порядке.

  • wlt Senior Member
    офлайн
    wlt Senior Member

    1715

    16 лет на сайте
    пользователь #108206

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 17 июня 2019 19:19

    W.A.S.P., как раз сегодня попалась на глаза, выглядит хорошо, надо присмотреться внимательней.

  • Feel_emotion Senior Member
    офлайн
    Feel_emotion Senior Member

    599

    19 лет на сайте
    пользователь #34520

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 17 июня 2019 22:03
    Stelson:

    Добрый день!
    Ищу хэтчбэк 5000-6000 у.е. от 2008 года где- то.
    Наверное форд будет меньшим злом и всего перечисленного, надо смотреть состояние.

    Свадебное фото и видео О Вас. Пусть этот день будет по-настоящему Вашим
  • Parxim90 Member
    офлайн
    Parxim90 Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #582891

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 20 июня 2019 19:19 Редактировалось Parxim90, 1 раз.

    Простите, что не прочитал все сообщения ветки с начала , а это 2008 года сообщения. Сейчас катаюсь на некогда крепкой, ещё той audi a6 c4 дизель. Но возраст берет свое и смена жительства, расширение семейства, отсутствие гаража и времени из-за работы лежать под Ауди, вызывают вопрос, что можно купить на сегодняшний день за 7000-8000$. На выбор можно новую ладу в РФ или все же лучше тут б/у?
    Мне надо найти тот вариант, который бы МАКСИМАЛЬНО, бы подошёл под требования в таком порядке: 1) мало случаев что не завелась или не довезла, или сломалась так что надо чинить сложно или долго 2) универсал (лифтбэк или минивэнам), желательно вместительный 3) доступный в покупке, что б как некоторые годами по РБ не ездить в его поисках редкого авто в наших краях 4) дешёвый в содержании 5) экономичность 6) минимальные потери $ от первоначальной суммы покупки 7 ) безопасный 8 ) кондиционер 9) простой, что б не париться где для ее искать спеца для ремонтов и т.д.
    Ну а на последнем месте для меня дизайн авто и максимальная скорость, мнение соседей.
    Авто берется на годовой пробег в 50тыс км. Нужно взять на минимум года 3-4
    Что посоветуете?

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    15 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 20 июня 2019 23:06
    Parxim90:

    Простите, что не прочитал все сообщения ветки с начала , а это 2008 года сообщения. Сейчас катаюсь на некогда крепкой, ещё той audi a6 c4 дизель. Но возраст берет свое и смена жительства, расширение семейства, отсутствие гаража и времени из-за работы лежать под Ауди, вызывают вопрос, что можно купить на сегодняшний день за 7000-8000$. На выбор можно новую ладу в РФ или все же лучше тут б/у?
    Мне надо найти тот вариант, который бы МАКСИМАЛЬНО, бы подошёл под требования в таком порядке: 1) мало случаев что не завелась или не довезла, или сломалась так что надо чинить сложно или долго 2) универсал (лифтбэк или минивэнам), желательно вместительный 3) доступный в покупке, что б как некоторые годами по РБ не ездить в его поисках редкого авто в наших краях 4) дешёвый в содержании 5) экономичность 6) минимальные потери $ от первоначальной суммы покупки 7 ) безопасный 8 ) кондиционер 9) простой, что б не париться где для ее искать спеца для ремонтов и т.д.
    Ну а на последнем месте для меня дизайн авто и максимальная скорость, мнение соседей.
    Авто берется на годовой пробег в 50тыс км. Нужно взять на минимум года 3-4
    Что посоветуете?

    Шкода октавия А5 FL ( 2ое поколение, рестайлинг), двигатель бензиновый - 1.6 BSE на механике. Кроме проблем с ЛКП из за перехода на эко краски ничего особо беспокоить не должно, если купить до 7 и не упиленный вариант, что вполне реально, остальное кинуть на обслуживание.

    Пункт 6 - спорный конечно, в том плане что все дешевеет, учитывая давление лизинга новых машин.

  • Parxim90 Member
    офлайн
    Parxim90 Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #582891

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 21 июня 2019 06:41
    rim89:

    Parxim90:

    6) минимальные потери $ от первоначальной суммы покупки

    Пункт 6 - спорный конечно, в том плане что все дешевеет, учитывая давление лизинга новых машин.

    Тут больше имелось ввиду, что скажем новую ладу купив, точно много теряешь от ее первоначальной стоимости, а вот по идее иномарки, даже новые не так сильно падают в цене с возрастом. Или я не прав? А так спасибо за ответ, буду смотреть

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 21 июня 2019 06:55
    Parxim90:

    Тут больше имелось ввиду, что скажем новую ладу купив, точно много теряешь от ее первоначальной стоимости, а вот по идее иномарки, даже новые не так сильно падают в цене с возрастом. Или я не прав?

    при таком планируемом пробеге потеря стоимости не так принципиальна, сам столько катаю.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    из Ваших требований приходят на ум только Веста СВ или Рапид новые, бушки….. да не повезет, пробег-с.

  • wlt Senior Member
    офлайн
    wlt Senior Member

    1715

    16 лет на сайте
    пользователь #108206

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 21 июня 2019 09:25

    Parxim90, к сожалению, лада с 1,6 и на палке будет нашим оптимальным вариантом на сегодняшний день. Простая, дешман в обслуживании, надёжная, двигатель любой гаражный дядя Вася сделает. Если до 8000, то Гранта - лифтбэк, новая с салона, на гарантии.
    Б/у Рапид, я лично не рискну (состояние двигателя будет зависеть от предыдущего владельца, у нас любят зимой завести и прогревать на холостых по 20 мин, а для них это медленная смерть). По корейцам аналогично. А больше у нас лифтбеков, тем более универсалов не водится.
    Можно ещё фокус 2 рестайлинг посмотреть, но это уже старовато. 3-й не очень удачный, много там нюансов и обслуживать дорого.

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 21 июня 2019 09:31

    Лада относительно Ваг, на 1 л отличается расход, а это около 300 уй в год. При 50 тыс. Хотя, по итогу будет почти одинаково.

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    15 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 21 июня 2019 10:27 Редактировалось rim89, 1 раз.
    Parxim90:

    rim89:

    Parxim90:

    6) минимальные потери $ от первоначальной суммы покупки

    Пункт 6 - спорный конечно, в том плане что все дешевеет, учитывая давление лизинга новых машин.

    Тут больше имелось ввиду, что скажем новую ладу купив, точно много теряешь от ее первоначальной стоимости, а вот по идее иномарки, даже новые не так сильно падают в цене с возрастом. Или я не прав? А так спасибо за ответ, буду смотреть

    Потери на новой полке около 1000 $ в год
    Нова октавия 1.8 от 24к $ , 5ти летняя продалась со срипом около 9к

  • Parxim90 Member
    офлайн
    Parxim90 Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #582891

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 21 июня 2019 20:19

    Сегодня смотрел шкоды, по советам выше. 1.6 довольно редкий, в основном все 1.4 и то не много. Лады это тот вариант, который взял поехал и купил, как план б когда не куплю б/у. А вот потери новой школы просто высадили мне мозг, довольно "выгодно" их покупать если так. Если с Рапидом так же как с Октавией в плане потери цены, то проще действительно купить две лады за цену одной Октавии и разница в потере цены от двух жигулей будет меньше чем с одной Октавии, или я не так понял?

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 21 июня 2019 20:32
    Parxim90:

    в плане потери цены,

    Вы планируете ездить 50 тыс в год? это около 4тыс уе затрат на передвижение+ 1000 на потерю стоимости. итого 10уе на сотню.

  • NetSkyer Neophyte Poster
    офлайн
    NetSkyer Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #853760

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 25 июня 2019 22:28

    Выбираю внедорожник-кроссовер до 8тыс, присматриваюсь к киа соренто года 2005+\-. На что еще можно обратить внимание? До этого ездил только на легковушках.

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    15 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 26 июня 2019 09:23
    NetSkyer:

    Выбираю внедорожник-кроссовер до 8тыс, присматриваюсь к киа соренто года 2005+\-. На что еще можно обратить внимание? До этого ездил только на легковушках.

    нужен именно внедорожник ? рама, понижайка и тд ?
    Если кроссовер, то есть Дастер, Ниссан туксон / Киа Спортейдж , Ниссан кашкай/ икстрейл

  • 2775704 Neophyte Poster
    офлайн
    2775704 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2775704

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 5 июля 2019 19:13

    Добрый вечер. Посаветуйте пожалуйсто что лучше всего купить за 7000$ 7500$
    Расматриваем Кио Рио2014, Форд фокус, Лада Веста, Фольцваген Поло, Хюндай ...или посаветуйте что-нибудь, пожалуйсто

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    15 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 5 июля 2019 20:34
    2775704:

    Добрый вечер. Посаветуйте пожалуйсто что лучше всего купить за 7000$ 7500$
    Расматриваем Кио Рио2014, Форд фокус, Лада Веста, Фольцваген Поло, Хюндай ...или посаветуйте что-нибудь, пожалуйсто

    Рено меган 3 , 1.6 бензин МКПП - лучше этих БУ бюджеток во всем.
    Фокус 3 МКПП - тоже вариант, но там салон узкий за счет панелей выпуклых + низкий клиренс с низкорасположенным блоком управления.
    + Октавия A5 FL 1.6 BSE
    Если из этого ничего не найдет, тогда бюджетки смотрите от 1ого владельца.
    По поло / киа / хендэ были проблемы с моторами - читайте интернет на предмет кодов двигателей с проблемами.
    * если интересует только автомат, тогда тут дилемма .. у мегана он 4х ступка, что вылевается в повышенный расход на трассе. У фокуса вроде был только Power Shift - не совсем удачный робот.

  • Nothin.New Junior Member
    офлайн
    Nothin.New Junior Member

    84

    6 лет на сайте
    пользователь #2562513

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 19 июля 2019 16:05

    Всем привет!

    Хорошая ли идея брать хонду цивик в качестве первого авто?
    Бюджет 6-8к, год выпуска 2008-2010
    Стоит ли искать что-то с такими запросами?
    Либо это проблемная машина для новичка и стоит присмотреться к чему-то другому?

  • wlt Senior Member
    офлайн
    wlt Senior Member

    1715

    16 лет на сайте
    пользователь #108206

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 19 июля 2019 19:03

    Хондовские движки всегда были в топе по надёжности, с ним проблем быть не должно, если уже не усажен.