Ответить
  • Iamnoname Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Iamnoname Senior Member Автор темы

    1244

    22 года на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 6 марта 2003 18:15

    Диспетчерская Горремавтодора: т. 200-31-11 круглосуточно!

    Сайт Горремавтодора
    http://www.grad.sml.by/

    У Горремавтодора появился форум. Регистрируемся, пишем, жалуемся.
    Как написал там их админ

    "Обязательно проинформируем, прямо на форуме, но если требуется официальный ответ, то можем и письмо прислать. Каждый пост на форум (если он конечно корректен) рассматривается как официальное обращение, и попадает на рассмотрение к Генеральному директору либо к его Заместителю по благоустройству."

    Форум - http://www.grad.sml.by/forum/index.php
    Bacёk

    по нормативам уборки можно прочитать здесь: http://belavtodor.belhost.by/archives/136

    Последние новости:

    Песок и камни выше головы: техника дорожников «обстреляла» пешеходов и автомобили в Минске

    Зима в Минске не отличается стабильностью. Выпавший снег тут же начинает таять, а за оттепелью следует резкое похолодание. Как итог: на дорогах гололедица, с которой, конечно же, дорожные службы пытаются справляться. Впрочем, их работой довольны не все и не всегда. Водители все чаще шутят, что на призывы ГАИ не выезжать на дороги в гололедицу откликаются только дорожные службы. Дорожники пытаются исправиться. Однако иногда чрезмерное упорство влечет печальные последствия. В очередной раз дорожная техника, посыпая проезжую часть и тротуар песком, обдала изрядной долей проезжавшие рядом машины. Под раздачу попали и случайные пешеходы.

  • me_and_my_car Member
    офлайн
    me_and_my_car Member

    179

    13 лет на сайте
    пользователь #314413

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 1 февраля 2013 14:50
    ByWorld:

    На мосту недоезжая Мать и Дитя на Орловке, как ехать в строну Бангалор в 3-ем ряду справа огромная ямища.

    Там и в первом яма на яме. Еще утром вполне сносная вторая полоса была, но, как показывает опыт с этим мостом, уже завтра и она может обзавестись дырой. И каждый год там так! отвратительное качество латания!

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12186

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12186
    # 1 февраля 2013 16:06

    Да там такое постоянно, причем не более как месяц назад они там все перекрывали и латали...

    Ремонт и обслуживание
  • Shelll Senior Member
    офлайн
    Shelll Senior Member

    1802

    18 лет на сайте
    пользователь #50694

    Профиль
    Написать сообщение

    1802
    # 2 февраля 2013 16:13

    201 км трасса М1 1км перед съездом на Слоним громадная яма посреди дороги.Итог два погнутых диска.Пару машин стояло с более сильными повреждениями.

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12186

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12186
    # 3 февраля 2013 20:56

    На Жукова в сторону Аэродромной возле таксопарка в 3-ей полосе 2 приличные ямы, - 2 пострадавших.

    На Орловке за мостом, вчера и сегодня опять видел пострадашвих на аварийке...

    Ремонт и обслуживание
  • Mr._mad Member
    офлайн
    Mr._mad Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #434247

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 8 февраля 2013 09:47

    М10 брест - гомель Ездил в Гомель по м10, был в шоке от дороги, проехал 600км, за эти 600км в итоге на лобовом стекле в 6 местах сколы от камней, в 2 местах пошла паутинка, про капот и левое крыло я вообще молчу. На ролике не самый худший участок дороги, есть участки где только на первой передаче не больше. Одну яму словил довольно не плохую, резина и диск с виду целые но на скорости стало ощущаться биение.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 8 февраля 2013 09:54

    Mr._mad, она всегда такая и была

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • alkatel Senior Member
    офлайн
    alkatel Senior Member

    1782

    17 лет на сайте
    пользователь #89575

    Профиль
    Написать сообщение

    1782
    # 8 февраля 2013 10:18
    ByWorld:

    На Жукова в сторону Аэродромной возле таксопарка в 3-ей полосе 2 приличные ямы, - 2 пострадавших.

    На Орловке за мостом, вчера и сегодня опять видел пострадашвих на аварийке...

    на противоположной стороне , между Лукойлом и таксопарком такая же фигня

    Карл у Клары угнал Камаро, а Клара у Карла угнала Корвет.
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 8 февраля 2013 11:06
    Андрей Владимирович:

    Mr._mad, она всегда такая и была

    катался там позапрошлым летом, вроде ОК было все... по крайней мере такого танкодрома точно не наблюдал...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Mr._mad Member
    офлайн
    Mr._mad Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #434247

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 8 февраля 2013 11:13

    Андрей Владимирович, каждый год езжу, но такой никогда не было еще, да плохая дорога, но настолько.....

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 8 февраля 2013 11:27

    Mr._mad, в прошлом не ездил

    в позапрошлом и еще пару лет назад от развязки со слуцк-микашевичи и до мозыря либо до петрикова ездил частельно
    все именно так как на видео и было всегда что я помню

    раз помню не выдержал и скинул давление до 1.5, но у меня 255/75-15 - позволяет
    а был бы "моток изоленты" так наоборот вдул бы до 3.5атм иначе диски бы положил

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Mr._mad Member
    офлайн
    Mr._mad Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #434247

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 8 февраля 2013 17:50

    Андрей Владимирович, там счяс местами такие ямы что просто напросто приходилось полностью останавливаться и еле еле ползти по ямам что бы днищем не задеть.

  • _sant_ Neophyte Poster
    офлайн
    _sant_ Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #710420

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 8 февраля 2013 23:58

    час назад ездил по мкаду малиновка-шабаны-привольный ни одной снегоуборочной или посыпалки так и не увидел, хотя туда полчаса и обратно столько же, спасибо Вам господа дорожники, я понимаю, что с 10,02 мкад это уже городские заботы, но это ведь не повод совсем забивать на дорогу. Машины крадутся 60-70км/ч.

  • sokoliks Junior Member
    офлайн
    sokoliks Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #489350

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 10 февраля 2013 23:53

    Может кто-нибудь посоветует куда обратиться с этим дурдомом??? Уже изрядно поднадоел этот дурдом, некоторые дороги не ремонтируются лет 5 уже, и всем пофигу, ....даже знаки ограничения скорости в 40 км/ч смотрятся очень смешно, по таким дорогам больше 10 км/ч и не поедешь....а и ногда и приходится выезжать и на встречную полосу, дабы не ехать по этим ямам......

  • andyb Senior Member
    офлайн
    andyb Senior Member

    810

    12 лет на сайте
    пользователь #538867

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 11 февраля 2013 10:01
    sokoliks:

    Может кто-нибудь посоветует куда обратиться с этим дурдомом???

    Уже изрядно поднадоел этот дурдом, некоторые дороги не ремонтируются лет 5 уже, и всем пофигу, ....даже знаки ограничения скорости в 40 км/ч смотрятся очень смешно, по таким дорогам больше 10 км/ч и не поедешь....а и ногда и приходится выезжать и на встречную полосу, дабы не ехать по этим ямам......http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=CskO5uREsGM

    БелЯма..

  • podandr Senior Member
    офлайн
    podandr Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #126061

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 11 февраля 2013 10:32 Редактировалось podandr, 1 раз.

    На путепроводе на МКАД возле лошицы, что на внутреннем кольце в 1-2 полосе, что на внешнем в 1-2 полосе - просто танкодром. Будьте осторожнее. Ямы с пол-колеса!

  • Джексон Onliner Auto Club
    офлайн
    Джексон Onliner Auto Club

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #99933

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 11 февраля 2013 21:02 Редактировалось Джексон, 1 раз.
    podandr:

    На путепроводе на МКАД возле лошицы, что на внутреннем кольце в 1-2 полосе, что на внешнем в 1-2 полосе - просто танкодром. Будьте осторожнее. Ямы с пол-колеса!

    не то слово.
    Практически на всех мостах на кольцевой все 3 полосы как после бомбежки. Аналогично стыки.
    Мост черз МКАД-Патризанский ужас, МКАД- Промышленная ужас, МКАД-Игуменский тракт хуже некуда, МКАД-жд мост возле Лошицы ужас, МКАД-Кижеватова вроде более менее, МКАД-Казинца ужас.
    Уже б прогнали танки по кольцевой, что б больше 40 никто не ехал и закрыли на капитальный ремонт лет этак на 5

  • valentin-ivanov Neophyte Poster
    офлайн
    valentin-ivanov Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #626819

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 февраля 2013 23:21

    Здравствуйте все кто сидит за рулем в городе Гомеле, и тем кто недавно передвигался по трассе Гомель-Брест, на участке дороги от Гомеля до Речицы!!!!Я искренне вам сочувствую, как и себе в принципе. Только что вернулся из города Клинцы в Светлогорск, поэтому пишу еще на эмоциях!!! Я почему-то всегда думал что в России самые отвратительные дороги, но как показала моя поездка - я глубоко ошибался.... вся дорога от границы до Светлогорска заняла у меня сегодня 3,5 часа, так как передвигаться по Гомелю и трассе с нормальной скоростью просто нереально!!!! Очень удивил перекресток в районе ЗИП - это просто ПИПЕЦ какой-то!!!! Там я не просто влетел в яму, а влетел в яму в которой лежал кирпич!!!! но это были еще цветочки по сравнению с тем что было дальше... Дальше на моем пути встала трасса... было темно уже и нифига практически не видно. Я не помню во сколько точно ям я попал своими еще пока новыми, но уже походу негодными колесами, но на последней у меня вылетел навигатор из крепления, скорость при этом была 70!!!!!! В итоге приехал к матери в Светлогорск и чуть не упал.... 2-х колпаков которые были на колесах с правой стороны - тупо нету!!! Остальные остались, но уже в состоянии когда лучше бы их тоже не было!!! Все диски превратились во что-то похожее на овальную пиццу.... особенно не повезло правому переднему колесу - в нем выбоина!!!! Колеса на правой стороне практически полностью спущены, ВСЯ подвеска гремит!!! Где мне сейчас в Светлогорске искать диски, если тут толком и разборки никакой нет!!! Мне нужно как можно скорее вернуться в Минск (я там живу и работаю), но я не могу ехать без колес!!!!))) Так что уважаемые водители, если вы решили посетить в ближайшее время прекрасный город Гомель или его окрестности, то я ИСКРЕННЕ ВАМ НЕ СОВЕТУЮ этого делать!!!!!!!!!!!! ну или по крайней мере передвигаться только в светлое время суток.... когда весь этот ужас хотя бы видно!!! Спасибо за уделенное мне время!!! Если я в чем-то не прав или преувеличил я буду рад это признать! Спасибо и удачи на дорогах.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7028

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 12 февраля 2013 11:50

    М4 в сторону Минска чуть недоезжая Смиловичей тоже ужас в стиле путепроводов на кольцевой, только сплошной отрезок. :)

    Джексон:

    МКАД- Промышленная ужас

    МКАД - Свислочская

  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2518

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2518
    # 12 февраля 2013 16:55
    valentin-ivanov:

    скорость при этом была 70!

    ну, если дорога - танкодром, то 70 явно не оптимальная скорость.

    А так, да, ничего не остается, кроме как посочувствовать.

  • valentin-ivanov Neophyte Poster
    офлайн
    valentin-ivanov Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #626819

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 февраля 2013 18:53

    Спасибо за сочувствие))) Сегодня на шиномонтаже все в шоке были... диски сказали выкинуть!!((( еще подвеску делать порог (последствия кирпича) и стекло лобовое!!!))) ВЕСЕЛУХА!!)))