Ответить
  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 20 июля 2013 16:20 Редактировалось atalanta.maci, 156 раз(а).

    Председатель - Геннадий Иванович Богушевич 8 (044) 757-89-64, 8 (029)757-89-64
    Главный бухгалтер - Андреенко Наталья Ивановна 8 (029) 145-56-30
    Электромонтер - Гацман Александр Леонидович 8 (029) 269-62-36, 8 (044) 765-89-32
    Слесарь-сантехник - Гацман Александр Леонидович 8 (029) 737-54-59, 8 (029) 865-75-46

    График приема ТС - среда с 18.00 до 20.00 - Председатель, Главный бухгалтер
    среда с 17.30 до 19.00 - Паспортист

    Офис рядом с 4 подъездом

    Заводской (г. Минска) отдел Департамента охраны МВД - именно к нему мы относимся по охране квартир
    Адрес: УЛ. МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ, 6
    Тел./факс: 296-30-51, 295-12-93, 295-22-58
    БЕЛТЕЛЕКОМ (телефон, оптика и т.д.) ул. Захарова 57.
    Энергосбыт - ул. Б.Хмельницкого 6. График работы с 8-20 будни, с 9-17 суббота
    Водоканал - ул. Байкальская 33а. График работы с 8-20 будни, с 9-17 суббота
    При себе надо будет иметь паспорт, свидетельство о регистрации и техпаспорт
    1-При виде нарушений ПДД вы можете обратиться в ГАИ через интернет
    http://perehvat.gov.by/ - перехват
    http://guvd.gov.by/phone/phone1/ - форма для обращений в ГУВД
    примерная форма обращения
    https://content.onliner.by/forum/8380/800x800/d3661ed4771aeef7f5a ... 1b3462.png

    Советую так же дописывать -
    Прошу принять меры по защите моих персональных данных (Ф.И.О и адрес) с момента получения, и не выдавать их посторонним лицам без моего письменного разрешения, в том числе и нарушителям ПДД.

    не знаю насколько действенно, но возможно все таки есть шанс защититься от мсти парковочных дятлов

    Для прикрепления нужны карточка и паспорт с пропиской
    Прикрепится можно в регистратуре с 08(09)-00 до 12-00
    О графике приема специалистов лучше уточнять по телефону
    Тел. 8 017 513-88-04
    Б.Тростенец, ул. Молодёжная 2а
    индекс 223060
    телефон 396-79-71

    +375 29 824 47 23 - Шлагбаум 1 (въезд во двор)

    +375 29 824 52 47 - Шлагбаум 2 (въезд на парковку)

    Принцип работы - звоним на нужный номер, шлагбаум сбрасывает вызов и открывается (номер должен быть в базе). примерно через 10 секунд шлагбаум закрывается автоматически. звонок бесплатный

    Электричество
    Система "Расчёт" (ЕРИП) / Минская обл. / Минский р-н / Коммунальные платежи / Электро-, теплоснабжение / Электроэнергия
    Коммуналка и Вода
    Сч-к N1: 1 - Холодная вода
    Сч-к N2: 2 - Горячая вода
    Система "Расчёт" (ЕРИП) / Минская обл. / Минский р-н / Коммунальные платежи / Коммунальные платежи
    Взносы в ТСЖ
    Система "Расчёт" (ЕРИП) / г. Минск / Коммунальные платежи / Платежи через ЦИТ

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    10 лет на сайте
    пользователь #946461

    Профиль

    435
    # 11 июня 2014 10:47 Редактировалось Неизвестный кот, 6 раз(а).
    dyno:

    Supaplexus:

    это типа - скажите нам спасибо что мы вообще там появляемся ?

    Это к тому, что вы не указали время, когда были...

    ЗЫ

    Supaplexus:

    в гос структуре за такое увольняют по статье.

    Как вы там любите говорить: "дайте пруф" :)

    в какое именно время я был совершенно не важно.
    важно то что это было в приемное время, в промежуток с 18.00 до 20.00 во вторник

    это называется дисциплинарная ответственность на нарушение трудовой дисциплины
    дисциплинарные меры взыскания - замечание / выговор / увольнение, по усмотрению нанимателя.
    Комментарий к Трудовому кодексу Республики Беларусь. Глава 14. Дисциплинарная ответственность работников

    цитирую.
    К таким нарушениям, в частности, относятся:
    а) отсутствие работника без уважительной причины на работе, а
    также нахождение без уважительных причин не на своем рабочем месте,
    а в других помещениях организации, преждевременный уход с работы;

    из молодого, цветущего, юного, стал я угрюмым, больным, и седым
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 11 июня 2014 10:59 Редактировалось dyno, 1 раз.
    Supaplexus:

    в какое именно время я был совершенно не важно.

    То есть придя в 19-59 вы рассчитывали на результат? В 20-00 компьютер выключается и люди уходят домой (это возвращаясь к теме про госструктуры).

    Действуйте согласно Кодекса (комментарии не являются законом, кстати), имеете право.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    10 лет на сайте
    пользователь #946461

    Профиль

    435
    # 11 июня 2014 11:02 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    даже в 19.59 человек должен находится на рабочем месте, если его приемное время до 20.00
    о чем собственно спор ?

    и если уж вам так интересно во сколько приехал именно я - то я приехал в 19.45
    поскольку работаю до 19.00, и 40-45 минут уходит на дорогу по пробкам.
    могу еще рассказать что я ел на завтрак.

    из молодого, цветущего, юного, стал я угрюмым, больным, и седым
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 11 июня 2014 11:05
    Supaplexus:

    даже в 19.59 человек должен находится на рабочем месте, если его приемное время до 20.00
    о чем собственно спор ?

    Спора нет, пытаюсь понять логику претензии...
    В 19-59 человек может находится в туалете, или это запрещено? :-?

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    10 лет на сайте
    пользователь #946461

    Профиль

    435
    # 11 июня 2014 11:09 Редактировалось Неизвестный кот, 10 раз(а).

    Сергей Васильевич, не придуривайтесь. претензии в моем случае небыло.
    я озвучил тот факт что в приемное время на месте небыло некоторых наемных работников товарищества.
    что бы люди которым я пообещал получить ответы во вторник, знали почему я эти ответы не получил.
    при сильном желании и необходимости я могу позвонить и председателю и паспортистке в любое время.
    как и любой другой собственник.

    но то что претензии от меня нет, не означает что то что происходит - в порядке вещей.

    dyno:

    комментарии не являются законом, кстати

    можно и целиком кодекс линкануть.
    но не специалисту там что то довольно сложно искать.

    Кодекс Республики Беларусь
    Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. № 296-З
    Трудовой кодекс Республики Беларусь
    смотреть Глава 14. Дисциплинарная ответственность работников, статьи 197-204

    из молодого, цветущего, юного, стал я угрюмым, больным, и седым
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 11 июня 2014 11:20 Редактировалось dyno, 1 раз.
    Supaplexus:

    Сергей, не придуривайся. претензии в моем случае небыло.
    я озвучил тот факт что в приемное время на месте небыло наемных работников товарищества.
    что бы люди которым я пообещал получить ответы во вторник, знали почему я им их не дал.

    Мы вроде на брудершафт не пили, с чего такое панибратство?

    Попробуйте на себя примерить такое заявление: "в приемное время на месте не было наемных работников". Вышли вы в туалет на 5 минут, в это время зашел посетитель, увидел закрытую дверь (на которой кстати есть номера телефонов), и пошёл всем рассказывать, что вас не было на работе. Есть такое понятие - репутация. Я например её берегу, как любой нормальный человек, и председатель с главбухом то же (не сомневаюсь). А вы своими необоснованными заявлениями (почему я и спросил про время посещения) пытаетесь её очернить. Либо действуйте согласно ТК, либо к вам применят КоАП (ст. 9.2 и 9.3).
    ЗЫ По поводу увольнения (пруф вы так и не дали) [url=http://[censored]/lichnyj-jurist/17-work-and-judging/538-30-08-2013]почитайте, будете сдержаннее следующий раз...

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Katy-87 Junior Member
    офлайн
    Katy-87 Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #828062

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 11 июня 2014 11:21

    при всем уважении, дорогие соседи, но мне интересно где и по какому законодательству работают те люди, которые целыми днями пишут свои претензии ко всему вокруг на форуме (я думаю нет смысла называть конкретных имен), перелопачивают весь интернет в поисках полезных ссылок? и не отнимает ли это у вас рабочего времени???

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 11 июня 2014 11:27

    Подниму ещё раз вопрос: сайт нашего ТС.
    Кто-то в личке обещал сделать. Если предложение не актуально, нужно искать того, кто сделает это (пусть и за деньги, они не большие).
    Ибо обсуждать в одной теме 100 вопросов - не удобно и не логично, и тех же голосований не провести.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    10 лет на сайте
    пользователь #946461

    Профиль

    435
    # 11 июня 2014 11:32 Редактировалось Неизвестный кот, 6 раз(а).

    Принято, Сергей Васильевич, зарвался, буду к вам по имени отчеству.

    dyno:

    Подниму ещё раз вопрос: сайт нашего ТС.

    вот этот вопрос я поддерживаю на 100 процентов.
    поднять сайт и форум не сложно. но нужно будет разово оплатить разработку самого сайта
    ежемесячно оплачивать его доменное имя, хост, и супорт (поднимать если упал и все такое)
    те фактически необходимо нанять системного администратора для этого.
    если будет принято положительное решение по этому вопросу
    то я могу найти необходимых для работ людей.

    dyno:

    По поводу увольнения (пруф вы так и не дали)

    Статья 197. Дисциплинарный проступок
    За противоправное, виновное неисполнение или ненадлежащее исполнение работником своих трудовых обязанностей (дисциплинарный проступок) устанавливается дисциплинарная ответственность (статьи 198–204).

    Статья 198. Меры дисциплинарного взыскания
    За совершение дисциплинарного проступка наниматель может применить к работнику следующие меры дисциплинарного взыскания:

    1) замечание;
    2) выговор;
    3) увольнение (пункты 4, 5, 7, 8 и 9 статьи 42).

    Трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, а также срочный трудовой договор до истечения срока его действия может быть расторгнут нанимателем лишь в случаях:

    1) ликвидации организации, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, сокращения численности или штата работников;

    2) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие состояния здоровья, препятствующего продолжению данной работы;

    3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, препятствующей продолжению данной работы;

    4) систематического неисполнения работником без уважительных причин обязанностей, возложенных на него трудовым договором или правилами внутреннего трудового распорядка, если к работнику ранее применялись меры дисциплинарного взыскания;

    5) прогула (в том числе отсутствия на работе более трех часов в течение рабочего дня) без уважительных причин;

    6) неявки на работу в течение более четырех месяцев подряд вследствие временной нетрудоспособности (не считая отпуска по беременности и родам), если законодательством не установлен более длительный срок сохранения места работы (должности) при определенном заболевании. За работниками, утратившими трудоспособность в связи с трудовым увечьем или профессиональным заболеванием, место работы (должность) сохраняется до восстановления трудоспособности или установления инвалидности;

    7) появления на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также распития спиртных напитков, употребления наркотических или токсических средств на рабочем месте и в рабочее время;

    8) совершения по месту работы хищения имущества нанимателя, установленного вступившим в законную силу приговором суда или постановлением органа, в компетенцию которого входит наложение административного взыскания;

    9) однократного грубого нарушения правил охраны труда, повлекшего увечье или смерть других работников.

    из молодого, цветущего, юного, стал я угрюмым, больным, и седым
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 11 июня 2014 11:44 Редактировалось dyno, 1 раз.
    Supaplexus:

    в гос структуре за такое увольняют по статье.

    Дайте пруф на реальное увольнение, за 5 мин (или сколько вы там насчитаете) отсутствия. :)

    ЗЫ Васильевич, если вам интересно.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 11 июня 2014 11:46

    давайте будем молчать на форуме, я не против. а что отвечать людям, когда они звонят и спрашивают
    (не буду озвучивать кто звонит, но звонки есть) - а что с договорами, когда будет вода, телефон, лифты. почему я приехал в указанное время - а на месте не было людей, которые там должны быть? всех посылать к председателю? если есть вопросы и с чем то не согласны - нет, мы не будем собирать собрание? если с решением представителей правления согласны - то нет вопросов. а если нет? мне например уже прямым текстом было заявлено - не согласны с зарплатами (не уточняла откуда их узнали, но в принципе это не тайна как я поняла) и платить не будем с таким подходом ни вступительный взнос ни отчисления на нужды товарищества. и что на это ответить? обращайтесь к председателю? или как в том фильме - а если не будут брать - отключим газ

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    меня лично уже утомляет говорить - ну 2-3 недели, ну вы же понимаете, согласования и прочее. хотя я сама не знаю сколько в реальности продлятся эти 2-3 недели

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 11 июня 2014 11:54 Редактировалось dyno, 1 раз.
    atalanta.maci:

    мне например уже прямым текстом было заявлено - не согласны с зарплатами (не уточняла откуда их узнали, но в принципе это не тайна как я поняла) и платить не будем с таким подходом ни вступительный взнос ни отчисления на нужды товарищества. и что на это ответить?

    Инициируем собрание, проголосуем, и если большинством голосов будет принято решение уменьшить зарплату, то при наличии кандидатов, согласных за неё работать, они будут приняты вместо нынешних председателя и главбуха, а до появления кандидатов всё останется как есть.

    ЗЫ Вообще-то на втором (считай первом официальном) общем собрании возле дома зарплата 5млн была озвучена, и ТОЛЬКО на таком условии председатель согласился им стать.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 11 июня 2014 12:09

    лично я не считаю что зарплаты такие уж большие, особенно что касается обслуживающего персонала - уборщиц, дворника и так далее. и вступительный взнос тоже. но я могу судить только применительно к жизненным обстоятельствам в нашей семье. и если для нас это пусть кровнозаработанные, но не такие большие деньги, если говорить о предполагаемых ежемесячных дополнительных взносах по жировкам, то для некоторых они кажется большими (что и озвучивается в телефонных разговорах). и если часть людей платить не будет по каким либо причинам, эти доп. расходы лягут на платящую часть. и тогда количество недовольных резко увеличится. я просто предлагаю раз уже звонки начались - провести это общее собрание, чтобы не получилось так - вы, правление, решили за всех не посоветовавшись, вот и крутитесь как хотите. но это опять таки на уровне предложений. я понимаю что общее собрание собрать не так и просто.

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 11 июня 2014 12:10
    Supaplexus:

    я приехал в 19.45

    Так и пишите. За эти 15 мин и будет спрос с председателя и главбуха.
    Сделаем им замечание. Хотите официально - действуйте согласно ТК. Но после соответствующего решения правления ТС.

    Supaplexus:

    могу еще рассказать что я ел на завтрак.

    Отвечу вашими же словами :

    Supaplexus:

    не придуривайтесь

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    atalanta.maci:

    провести это общее собрание, чтобы не получилось так - вы, правление, решили за всех не посоветовавшись

    Для проведения собрания нужна повестка дня (с цифрами). А будет повестка - можно и обзвонить жильцов, и в случае примерного паритета мнений (50/50) собирать собрание для решения вопроса. При 60/40 повода собирать общее собрание не вижу.
    Пока было озвучено 125 тыр на зарплаты (в месяц, с каждой квартиры).

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    10 лет на сайте
    пользователь #946461

    Профиль

    435
    # 11 июня 2014 12:23 Редактировалось Неизвестный кот, 28 раз(а).
    dyno:

    Пока было озвучено 125 тыр на зарплаты (в месяц, с каждой квартиры).

    обращаю внимание, что в обязательных ежемесячных платежах 132к с квартиры - это только штат.
    тут не включена сумма на аренду помещения офиса товарищества, которая точно будет добавлена.
    и не учтено что штат сейчас не полный.

    текущий штат:
    председатель, главбух, паспортист, рабочий по комплексной уборке и содержанию домовладений (2 человека), электрик, слесарь-сантехник (фактически - люди на последние 4 позиции пока не наняты).

    под рабочими по комплексной уборке и содержанию домовладений имеются ввиду дворники (для ежедневной уборки придомовой территории) и уборщицы (для сухой уборки подъездов 10 раз в месяц, и влажной уборки подъездов 2 раза в месяц).

    полный штат подразумевает не 2 рабочих как сейчас, а 4 (2 дворника, 2 уборщицы), те необходимо нанять еще 6 человек.
    на субботнике в десятиром мы убирали придомовую територию более двух часов, те потратили более 25 человекочасов.
    при этом мы только по верху прошлись. не подметали дороги, не чистили граблями газоны, не поливали, не подстригали.
    на самом деле даже два дворника не потянут такой объем работ, а один.. ну что то конечно сделает. но точно не в необходимом объеме

    из молодого, цветущего, юного, стал я угрюмым, больным, и седым
  • lina-1979 Member
    офлайн
    lina-1979 Member

    232

    14 лет на сайте
    пользователь #248167

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 11 июня 2014 12:46
    Supaplexus:

    и если уж вам так интересно во сколько приехал именно я - то я приехал в 19.45

    я в офис ТС зашла в 19.50 и все были на месте ушла в девятом часу председатель и ГБ еще были.
    Может дверь плохо дернули??? Она тяжеловатая!!!

  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 11 июня 2014 12:49

    и крайне обидно что в 1 подъезде уже опять этажа с 3 куча мусора на лестнице и площадках. впору к баночкам для окурков выставить дежурные метелки

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • nella-s Neophyte Poster
    офлайн
    nella-s Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1122847

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 11 июня 2014 13:11

    У меня есть знакомая женщина, которая может пойти на уборку, можно узнать более подробно про зар.плату и т.д.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    10 лет на сайте
    пользователь #946461

    Профиль

    435
    # 11 июня 2014 13:16 Редактировалось Неизвестный кот, 9 раз(а).

    по зарплатам отпостил в личку.
    по графику уборок написано выше.

    по офису - жена внутрь заходила, пока я парковался. вышла вместе с соседом нашим с 9 этажа.
    сказали что есть только главбух. поболтали с соседом минут 5, потом пошли по квартирам.
    поскольку дела к председателю не срочные, и приезжали в основном к паспортистке
    то звонить председателю не стал, и отложил все вопросы на четверг.

    UPD
    по охране - можно ехать заключать договор и без оптики, по GSM
    стоимость оборудования и подключения на трешку вышло около 3кк

    из молодого, цветущего, юного, стал я угрюмым, больным, и седым
  • kosticoleg Member
    офлайн
    kosticoleg Member

    191

    10 лет на сайте
    пользователь #1084828

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 11 июня 2014 14:53 Редактировалось kosticoleg, 2 раз(а).

    Что вы всё плачите с этими бычками?И для кого вы это пишите?Когда все закончат ремонтные работы и заселятся, тогда будет смысл писать тут просьбы про соблюдение чистоты в подъезде, а пока идут ремонтные работы, пока там ходят грузчики,штукатуры, плиточники и другие рабочие, которым плевать на бычки в вашем подъезде,писать тут про них нет смысла. Кого вы призываете не бросать окурки в подъезде, собственников? Собственник сам не кинет бычок в доме,за который он заплатил своими заработанными деньгами.Или вы считаете эти рабочие прибегают домой и смотрят, а что тут написали на форуме собственники,заметили что я кинул бычек или нет?. Или я наняв бригаду строителей должен каждый день им устраивать внезапные проверки и допросы с пристрастием, типо кто кинул у меня в подъезде окурок, вы или другая бригада,или вообще залетная контора по установке дверей или потолков, а если вы мне соврете, что это не вы, я вас накажу.Главное чтобы не гадили.На ближайшие 3-4 месяца смеритесь с бычками и не засоряйте форум.